Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: бестиарий (орк, ельф)

Орк

Описание

Зеленокожие гуманоиды, ростом от 1,8 до 2,5 метров. Обладают ярко выраженной мускулатурой. Отсутствует волосяной покров. Имеют необычайно толстый череп, мощную челюсть и большие клыки, достигающие пяти сантиметров. Средняя продолжительность жизни, если не убивать, 40 лет. Ведут образ жизни схожий с человеческим, но куда более отсталый. Глава поселения или любой другой глава выбирается посредством силы, сражения один на один. Кочевые, воинственные. Встречаются небольшими группами, поселениями, численностью от 5 до 24 особей. Считается, что большее количество не может ужиться друг с другом из-за их нрава.

Оружие и защита

Орки достаточно развиты для того, чтобы изготавливать грубую, но тяжелую металлическую броню и оружие. Дистанционное оружие и магию не используют.

Тактика

Идут в лоб, словно кавалерия. Нападают вместе, строем. Предпочитают прямое, открытое противостояние, что проблематично, учитывая их силу. Способны предпринимать окружные маневры и организовывать заходы в тыл.

Алхимия

Среда обитания

Леса, поля.

Эльф

Описание

Гуманоидная, развитая раса. Их отличительные особенности: более светлая кожа, радужка заполняет собой почти всю видимую область глаза, длинные уши 15-40 см, отклоняющиеся под собственным весом назад, стройное или худощавое телосложение, высокий рост мужчины 180-210 см, женщины 175-205 см. По длине ушей можно судить о возрасте эльфа. Чем уши длиннее, тем старше эльф, ведь они растут на протяжении всей жизни. Эльфийки, в отличии от человеческих женщин, не имеют большой груди, она может появиться только у метисов. Если люди в хороших условиях могут дожить до 120 лет, например дворяне, как: герцог Хралильт или барон Озман, то срок жизни эльфов достигает 300 лет. Существует предположение, что в хороших условиях, эльфы могут дожить до 500 лет, но подтверждений существованию таких особей не было. Помимо всего прочего, эльфы обладают магией, связанной с растениями. Выделяют всего четыре стихии магии: огонь, ветер, земля и вода. Помимо них, есть жрецы, которые владеют божественной/светлой магией. Люди не знают или не могут овладеть магией растений, которой владеют эльфы. Таким образом, этот вид магии можно отнести к особым магическим способностям как у монстров, например: окаменяющий взгляд василиска.

Оружие и защита

Эльфы очень искусны в обращении с луками. У них нет тяжелой пехоты, они не носят тяжелые доспехи, кроме высокопоставленных лиц. Их мечи отличаются более легким весом, изгибом и заточкой только с одной стороны. Примерно такие же и их копья. Эти копья могут не только колоть, но и резать.

Тактика

Предпочитают не идти в лоб и принимать сражения в лесу, который очень умело используют. Постоянно устраивают засады и применяют партизанскую тактику.

Алхимия

Среда обитания

Леса

http://tl.rulate.ru/book/10948/645186

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь