Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 64. Переговоры

Дома всех призванных и онштоайских гостей были расположены рядом друг с другом. Все они находились на земле. Так было всем проще, эльфам - присматривать, а гостям - более комфортно.

Наступило утро и скоро группа для проведения переговоров с ордой должна выдвинуться из столицы. Сидо сделал шаг из дому и сделал глубокий вдох. Если все пройдет гладко, то использует свои реликвию. Нужно лишь время.

Эльфы организуют переговоры, на которые нужно придти, вызвать лидера орды и убить. Что может пойти не так? Да все! Для начала, переговоры могут не состояться. Их группу могут пригласить и убить на месте. Лидер орды может оказаться вообще не человеком, а каким-нибудь марсианином, или отказать в поединке. В довершении, в группе есть супер сильный герой с непонятно как изменившейся психикой после боя. Кто знает, когда его переклинит и как он себя поведет? А если на него накатит какой-нибудь флэшбэк прямо на переговорах и он начнет убивать направо и налево? Кстати, а вот и он.

Хиро вышел из дома старшей жрицы, Хараны. Сидо мысленно поздравил его еще с одним боевым крещением, но потом подумал, что это для него уже могло быть никакое не крещение вовсе. Кто знает этих японцев, как у них там с подобными делами?

- ЗдАрово! - Поприветствовал Сидо героя.

- Доброе утро. - Вежливо ответил Хиро, прежде, чем отправиться к своему дому.

" А эта жрица, похоже, знает как и когда нужно утешить и приободрить. Ладно, подумаем еще раз, что еще может понадобиться." - Размышлял Сидо.

Эльфийский водонепроницаемый плащ, разгрузка, любимый нож, Очко с полным магазином, пять снарядов трех различных типов к подствольнику, установка ББР с двумя ракетами, пара мин, пара противоядий, по одному зелью исцеления хорошего и среднего качества, крюк, веревка, маленький топорик, принадлежности для ночевки и гигиены, вроде бы, все на месте.

Камуфляж был заменен на местную одежду. Если лидер орды из мира Сидо, то узнает его и может подумать, что помимо камуфляжа есть еще и огнестрельное оружие.

Хотелось еще гранат, побольше боеприпасов к подствольнику и бронежилет из дракона, но всего этого не было. Слишком мало времени прошло.

Вот, патронов к Очко было еще целых два магазина. Почему Сидо их не взял? Все просто - они бесполезный груз. Именно. Вряд ли картечь сможет пробить тяжелую броню орков, к которым он идет в гости, а о различных животных и монстрах позаботятся проворные эльфы. Зачем тогда вообще нужно Очко? Очевидно, чтобы убить на поединке лидера орды. *( аФтор перечитал.... у-ха-ха-ха-ха убить лидера орды очком )))) уууу-ху-ха-ха-ха, вот спецом не придумывал это, случайно получилось... но какая же это позорная смерть - быть убитым очком у-хахахахахахахаахах аФтор поТстАлом)* Зачем остальное? На всякий случай, а случай бывает всякий. Лучше взять немного больше, чем умереть из-за того, что не взял "именно эту штуку". К тому же, путешествие предстояло верхом на лошадях.

Все продумано еще раз, вещи проверены, но чувство чего-то неучтенного не покидало Сидо. Чувство, что забыто что-то очевидное, что-то такое, с чем он имел дело каждый день. Как Сидо не пытался, так и не смог понять что это было до самого отъезда.

Подготовленные, высокие, грациозные, длинноногие кони ждали своих седоков. По одному их виду можно было сказать, что эти скакуны предназначены не для вспашки полей, а для забегов. И сейчас, им предстоял забег до пограничного пункта эльфов, куда отступили Латэлшулиша. Да, этим утром прилетела птица с известием о том, что лидер орды согласился на переговоры.

После отбытия в столицу Эливайна Лашу, один из пленных орков был исцелен и отпущен с целью донести предложение о переговорах и инструкцию для обратной связи. Через день, дежурящий в условленном месте эльф увидел орка с тряпкой, привязанной к палке. Это был условный знак. Убедившись в безопасности, дежурный спустился с дерева к представителю орды. В последствии, орк снял тряпку с палки и передал ее. На ней был рисунок, представляющий из себя карту. Не сложно понять, к чему она вела - к месту проведения переговоров. Осталось туда добраться, пока лидер орды не передумал.

Особые, быстроногие кони могли доставить своих наездников до места текущего базирования Латэлшулиша в течении дня. Однако, для этого нужно было скакать галопом, но не все в группе это умели. Хиро еще ни разу не ездил верхом, тем более быстро. Поэтому, герой прямо сейчас учился этому делу.

Хиро скакал по кругу, выделывая различные трюки. Вот, он просто верхом, а вот, уже едет сев задом наперед, а сейчас вообще стоит на седле, словно цирковой артист.

Импровизированное представление вызвало у женщин аплодисменты. Мисора, Кейт, Лера и Харана пришли попрощаться. Правда, в данный момент, они больше напоминали личный гарем Хиро. Единственной, кто не обращал на него внимание, была Микара. Она неустанно выполняла свою задачу.

Смотрели с удивлением и эльфы. Все трюки, которые показывал Хиро, они неплохо умели сами. Удивление вызывало то, что еще каких-то десять минут назад, этот парень первый раз залез на лошадь.

Сидо не знал, что Хиро скакал на лошади первый раз в жизни. Однако, догадывался, что к его мастерству имеет отношение становление героем. Собственно ни умения Хиро, ни он сам не интересовали Сидо. Все его мысли были посвящены текущему заданию. Тем не менее, эта картина вызывала небольшое раздражение. Вряд ли найдется мужчина нормальной ориентации, у которого вид толпы женщин, восхищающихся одним парнем, не производил бы чувство ревности, злости или зависти.

Сам Хиро выглядел самодовольно. От его вчерашней меланхолии не осталось и следа. Выражение лица так и говорило: "Смотрите, как я кру! Да, я такой! Да, я герой!", что раздражало еще больше. Видимо, ему пол ночи мозг лечили. Оно, конечно, хорошо, когда поднимают моральный дух перед боем. Но, с другой стороны, самые бесстрашные и самоуверенные умирают одни из первых так, как эти качества ведут к беспечности или дурости.

- Теперь все на месте. Можно выдвигаться. - Объявил Эливайн Лашу, увидев Сидо.

Все четверо взобрались на лошадей, когда послышались напутствия.

- Возвращайтесь живыми! - Махала рукой Мисора.

- Осторожнее там. - Пожелала Кейт.

- Я буду тебя ждать. - Негромко сказала Харана.

- Удачи, Хиро! - Выкрикнула Лера.

- Хррррр.... - Выдал порцию храпа лежа в кровати, в своем домике, Алексей.

Надолго прощальные нежности растягивать не стали и погнали лошадей шагом за пределы города. Как только стало просторней, Хиро, Эливайн, Сидо и Микара перешли на галоп.

Лошади оказались на редкость выносливы. Возможно, они внутренне отличаются от своих сородичей в нашем мире. По пути, им понадобилось всего лишь четыре остановки. На самом деле, эти остановки были больше нужны наездникам, чем лошадям.

Больше всех в этом заезде страдал Сидо. Он даже вспомнил свое путешествие из Эмшина в деревню, где оставался некоторое время. Самыми живыми были воспоминания о самочувствии после длительного переезда верхом.

Вряд ли испытывал какие-либо неудобства Хиро. Он обладал просто нечестными способностями по отношению к любому живому существу этого мира, не говоря уже о Земле.

Эливайн Лашу наверняка имел более, чем вековой опыт обращения с лошадями, а Микара отличную подготовку. Таким образом, Сидо являлся самым слабым звеном. Когда они к вечеру добрались до места, эльфы бросали на него странные взгляды, как будто он какой-нибудь уродец. Наверное, причиной тому была походка нараскаряку.

На следующее утро, группа пополнилась на десять эльфов.

- Оу, привет! - Помахала рукой Сидо эльфийка.

- Привет.

- Мы уже встречались, знаешь?

- И?

- О! А это у нас тут тот, кого называют герой! Знаешь, он реально сильный. Я участвовала в недавнем сражении с ордой. Он там столько положил...

- Ты что-то хотела? - Перебил эльфийку Сидо.

- А, да. Мне интересно, как там у тебя с той молоденькой принцессой? Уже сыграли свадьбу? Знаешь, это очень важный шаг в жизни. К свадьбе и партнеру нужно относиться со всей ответственностью. Это не то, к чему можно отнестись легкомысленно. Любовь - это раз и на всю жизнь. Вот у нас...

- Почему женщины столько говорят? Убейте меня. - Прошептал себе под нос Сидо пытаясь не слушать монолог эльфийки, который еще долго не прекращался.

- А вот Лаэшель, я считаю поступил не очень мудро. Знаешь, он...

- Нет, не знаю! - Не выдержал Сидо. - Так же, я не знаю почему из всех здесь присутствующих ты разговариваешь именно со мной.

Несколько эльфов тихо засмеялись. Даже Эливайн Лашу выдал короткий смешок. Похоже, что Сидо был единственный, кто не знал, в чем именно дело.

- И? Может, уже кто-нибудь скажет - в чем дело? - Недовольным тоном, громко спросил Сидо.

- Просто ты единственный, кто слушает ее болтовню. - Ответил один из эльфов.

- Ага. Все знают, что она может долго не затихать со своей темой отношений, и поэтому стараются избегать разговоров с ней. - Пояснила другая эльфийка.

- Эй! Не слишком ли? Знаете, может ему нравится разговаривать со мной? - Возмутилась говорливая.

Один из членов группы подвел лошадь вплотную к Сидо с противоположной стороны от неумолкающей эльфийки и максимально тихо прошептал ему наухо.

- Говорят, что именно ее непрекращающаяся болтовня и является причиной ее одиночества. Как никак ей уже... - В этот момент удар луком по голове оборвал фразу.

- Знаешь, говорить про возраст девушки - это грубо.

- Как дети. - Пробубнил Сидо себе под нос.

- Вот видешь. В его глазах я выглежу молодо, как ребенок. Знаешь, не так уж и плохо быть подростком?

- Ты уверена, что правильно его поняла? - Уточнил побитый эльф.

- Знаешь, я не дура.

- И что, так будет всю дорогу? - Спросил Сидо.

- Не совсем. - Ответил Эливайн Лашу. - В конце концов, Илэйя - разведчик высшего ранга и знает, когда нужно вести себя тихо.

- Высшего ранга, да? Наверное, она уже долго служит?

- Это точно. Если я точно помню, то она в разведке уже...

- Командир! Это же намек на мой возраст. - Перебила Илэйя.

- Ладно, ладно. В общем, она опытный разведчик. - Изменил ответ Эливайн Лашу, сжалившись над своей подчиненной.

- Да, очень опытная. - С улыбкой, подтвердил другой эльф.

- Очень, очень опытная. Пффф. - Добавив смешок вконце, согласился еще один, вызвав гневный взгляд Илэйи и смех остальных.

- Ты, кстати, присмотрись. Она у нас ооочень опытная в разведке и в хозействе соответственно. У твоей расы, продолжительность жизни, вроде, не больше 120 лет. Как раз подойдет. - Хлопнул Сидо по плечу один из эльфов.

- Эй! Ты что такое несешь. Знаешь, он даже не эльф?

- Если он увезет тебя подальше от нас, то все впорядке. - Заявил другой эльф.

- Да, да. Ты, это... присмотрись. Девченка пффффффф.... - Продолжил первый со смешком. - ...видная, выглядит отлично.

Так, всю дорогу и не скучали, регулярно подкалывая кого-нибудь из группы и пытаясь сосватать Илэйю то Сидо, то Хиро.

В середине дня, группа достигла места встречи, обозначенного на карте. Там уже ожидали полтора десятка орков. Вместе со взаимным зрительным контактом возникло и напряжение.

Обе стороны приготовились к битве, но никто не делал ни шагу.

- Мы прибыли на переговоры! - Заявил Эливай Лашу.

- Переговоры. Да. Идти за нами. - Вышел вперед один из орков, на котором был знакомый комплект волшебных предметов для перевода.

После этого, шли еще почти час, пока не увидели расположение орды.

- Ждать здесь. - Приказал орк с предметами-переводчиками и в одиночку пошел к своим.

- Окружения нет. Следят только из лагеря. - Сообщила Илэйя.

- Пока, все идет хорошо. - Констатировал Эливайн Лашу.

Через некоторое время, орк с предметами-переводчиками вернулся.

- Можно идти. Идти среди нас. Оружие не доставать, нападут, убьют. И... - Орк продемонстрировал руку с растапыриными пальцами. - Идти может не больше, чем пальцев.

- Переговоры прямо посреди их войска!? Это же очевидная ловушка! - Возмутился Хиро.

- Не думаю. - Возразил Эливайн Лашу. - Видешь ли, если бы переговоры проводились на открытой местности, то у нас было преимущество. Орки не умеют стрелять так же далеко и метко, как мы и не владеют магией. Что бы нам помешало убить их лидера и убежать? Я считаю, что их лидер просто все уто учел.

- Вот как. - Тихо произнес Хиро.

- Не могу приказывать тебе и не могу утверждать, что это все таки не окажется ловушкой. Ты идешь? - Обратился Эливайн Лашу к японцу.

- Конечно иду! Как я могу бросить своих боевых товарищей!?

- Сидо?

- Да, иду.

- Рас идет Сидо, то и я должна. - Подала голос Микара.

- Тогда, идем мы вчетвером. Илэйя, действуй по плану.

- Есть!

Эливайн, Сидо, Хиро и Микара спрыгнули с лошадей и вышли вперед. Четверых переговорщиков окружила группа орков, соправождавших их с условленного места, и процессия двинулась вглубь стоянки орды.

Постоянные рыки по сторонам давили на психику, собственно как и то, что они находились прямо в логове врага. Их могли убить в любой момент, просто раздавив числом. Видимо, данный факт осознавали и орки, потому не стали отбирать оружие.

Наконец, группа остановилась возле большого шатра из шкур с деревянными дверями, повешанными на металлические скобы, вместо петель, и украшенные вырезкой.

- Оружие оставить здесь! - Приказал ведущий орк, указав пальцем на землю возле входа в шатер.

Сидо сбросил все, даже разгрузку. Хиро и Эливайн богатым арсеналом не обладали. А вот, Микара оказалась загружена неплохо. Из нее сыпались небольшие ножи один за другим. Наверняка, смотря на нее, все присутствующие, даже орки, задались вопросом: "И где она их все прятала!?"

Тщательный обыск, как последняя процедура, и дано разрешение на вход в шатер.

Возле противоположной от входа стенки стоял трон, больше похожий на софу. На нем, забравшись с ногами, в полусидячем полулежачем положении находился он, лидер орды. Это был человек. Широкоплечий мужчина монголоидной расы в степном камуфляже, около 190 см ростом, с черными, давно не стриженными волосами.

- Ты с земли? - Сходу задал вопрос Хиро.

- А если да?

- Он той же расы, что и Хиро? - Шепотом спросил Эливайн у Сидо.

- Нет. Думаю, что это казах или монгол, но особой разници между нашими расами нет.

- Тогда, ты должен... - Продолжил Хиро.

- Я тебе ничего не должен! Понял!? - Перебил героя человек на троне.

- Но..

- Заткните этого придурка! Нахрена вы его вообще взяли!?

- Хиро, пожайлуста, помолчи пока. - Шепотом попросил Сидо.

- Но...

- Твои слова могут привести к бойне.

- Ладно. - Наконец согласился Хиро.

- Ну? Какой откуп вы мне предлагаете?

- Откуп? Мы хотели предложить объединиться против демонов. - Начал Эливайн Лашу.

- Мне и моей орде нужна добыча. Вы должны заплатить дань!

- Если мы не объединимся, то демоны уничтожат и нас и тебя вместе с твоей ордой. - Продолжил эльф.

- Я не боюсь! Конечно, вы можете нанять мою силу. Это обойдется вам в сотню женщин и еще сотню ремеслеников.

- Что!? - Возмутился Эливайн. - Эльфы не будут платить своим народом!

- Да? Судя по всему, если вы не согласитесь, то эти демоны вас уничтожат. Думаю, что две отдать две сотни куда лучше, чем быть перебитым всем. Думай, ушастый, думай! Семья есть? А? О них подумай, ушастый.

Лицо Эливайна Лашу оставалось почти без изменений, но в глазах горел неистовый гнев. Возможно, если бы не вооруженные орки, расколоженные вдоль стен шатра, то эльф бы уже кинулся на зарвавшегося человека.

- Эльфы не будут платить своим народом! - Чеканя каждое слово, жестко ответил Эливайн.

- Тогда, на не о чем больше разговаривать. - Решил закончить лидер орды.

- Тогда, по законам и традициям орков и орды, я, Сидо вызываю тебя на бой! - Прозвучало громкое объявление.

- Что!? - Одновременно удивился и разозлился ордынский лидер.

Все присутствующие орки впились взглядом в своего вождя. Он хотел отказаться, но не мог. Если он откажется, то будет считаться трусом, а трус не может быть вождем. В этом случае, его убьют.

- Бой!? Как бой!? Нельзя бой!? - Залепетала Микара. - Мое задание - твоя защита. Я не могу потерять тебя! Я пойду на поединок вместо тебя. Я сильнее.

- Повторяю. Я, Сидо, вызываю тебя на бой! Я и ты одной расы! Ты не можешь отказаться! - Проигнорировал Сидо Микару, а после тихо сказал ей. - Не беспокойся. Я не могу проиграть.

- Согласен! Идем прямо сейчас! - Казах соскочил с трона и, потянувшись за его спинку, отдал распоряжение своим подчиненным. - Организуйте арену!

- Ррррраааа! - Раздались бодрые рыки, приветствующие грядущее представление, и один из орков выбежал из шатра.

- Не захотел по хорошему, придется мне тебя кончить. - С этими словами, казах достал предмет, который выуживал за спинкой трона.

- Автомат!? - Удивился Хиро.

- Твою ж! Сайга (карабин на базе автомата Калашникова)... - Выругался Сидо и добавил Микаре. - Поправка - я могу проиграть. Еще как могу проиграть...

http://tl.rulate.ru/book/10948/645147

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
А какая Сайга?
Развернуть
#
Может Вам еще и на вопрос: "А кто победит в поединке?" ответить? Описание сайгака в некст главе, некст глава еще через неск днЭй.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь