Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 59. Система

- Привет! - Подкатил Сидо к Кейт, после того, как все вышли на улицу.

- Привет. - Ответила женщина.

- Судя по твоему представлению, ты не считаешь что нас сюда призвали, да?

- Правильно. Но о моих предположениях не при всех.

- Пройдем ко мне?

- ОК. - Согласилась Кейт.

Пара незаметно удалилась, пока остальные обсуждали становление героем, точнее не пара, а тройка. Микара шла следом и даже пыталась войти внутрь, но Сидо ее не впустил.

- Так ты тоже считаешь, что нас не призывали? - Спросила Кейт, когда расположилась в жилище, выделенном Сидо.

- Не сходятся факты для призыва. Так какие у тебя мысли?

- Мы попали на испытательный полигон.

- Интересное мнение. Можешь объяснить, почему?

- ОК. Что ты знаешь о дженетикс?

- Ты сейчас про генетику? Если про нее, то только школьный, общеобразовательный курс.

- Ты обращал внимание на цвет волос и глаз у местных жителей? Синие, красные, зеленые... странно, не так ли?

- Внимание то обращал, но не придавал особого значения.

- Так вот, я думаю, что это маркировка. Людей с определенным джено.... агхххх... с определенными способнастями, которые были заложены в организм, маркируют определенным цветом, чтобы легко было отличать без каких-либо анализов.

- Кажется, я начинаю понимать. Например, маги огня, как правило имеют красный цвет волос, так?

- Да, что-то вроде этого. И я не думаю, что существует волшебство. Я не ребенок и не верю в подобное.

- Согласен. Высокие технологии кажутся слаборазвитым волшебством. Лично я думаю, что это некая невидимая сила, что-то вроде полей из нашего мира. Ну электрик, магнетик... понятно?

- Да, я поняла про какие поля ты говоришь.

- Так вот, мы не видим их, но они есть и вполне могут влиять на вещи. В этом мире могут существовать другие поля... силы. Кто его знает, из каких материалов состоит эта планета? Один из них вполне может генерировать эту энергию. Для удобства, будем называть его маной. И я узнал, что этой энергией вполне можно управлять при помощи определенных инструментов, как собственно и полями на Земле.

- Могу подтвердить твою теорию. Пока я жила во дворце, то много интересовалась работой человеческого тела и медициной. Я не нашла каких либо видимых различий между строением организма местных и нашим. Набор органов один и тот же. Тем не менее, они способны управлять этой маной. Я пришла к выводу, что управление происходит на кл... на уровне элементарных живых частиц, из которых состоит организ.

- Я понял. - Кивнул Сидо, догадавшись, что Кейт имела ввиду клетки. - Согласен, ведь мана гуляет по организму, как по трубам. Раз так, то с ней не может работать только один орган.

- В пользу того, что это полигон, говорит то, что местные цивилизации слишком слабо развиты. К тому же, они не спешат развиваться по каким-либо причинам. Не странно ли это? Сколько потребовалось людям, чтобы от мечей дойти до полета? А эти практически стоят на месте. Ты только на эльфов посмотри. Долгоживущие, имеют способности к магии. Да они могли уже на весь континент распространиться и подавить другие расы. А что в действительности? Их мало!

- Нуууу... они однолюбы и однополые браки у них в норме...

- Не в этом дело! - Перебила Кейт. - Ты обращал внимание на количество детей?

- Нет.

- Их мало. Очень мало. У каждой пары не более одного ребенка. Их законы и уклады сдерживают их численность. Такое чувство, что им их кто-то специально написал такими, чтобы они не подавили другие расы.

- Возможно. - Согласился Сидо.- Хорошо, мы решили, что это есть или был испытательный полигон. Зачем нас сюда переместили? Эксперимент?

- Ты серьезно думаешь, что я это знаю? - Подняла брови вверх Кейт. - А почему ты сказал, "был"?

- Мне кажется, что те, кто оставил здесь артефакты, устройство перемещения и другие вещи, оставили эту планету.

- Может быть.

- Кстати, что ты думаешь о воскрешении?

- Это сложный вопрос. Знаешь, до сих пор точно неизвестно, сколько времени может прожить человеческий мозг без поступления воздуха. Он не умирает сразу. Скажем так, через несколько минут начинают умирать определенные частицы мозга. Если человека откачать, то он может воскреснуть с частично потерянной памятью, а может и без потерь. Это сложно. Не исключено, что возможно откачать человека, даже после десяти минут смерти. Тут все дело в питании частиц. Возможно, что эта мана, может питать частицы мозга, тогда, если он не поврежден физически, то воскресить возможно даже через несколько часов... теоретически. Знаешь, я обнаружила, что мана может обладать заживляющим эффектом. Точнее не она сама, а как бы это сказать...

- Исцеляющая магия?

- Да, но не только. Зелья. Они сделаны с использованием органов существ, содержащих ману. Тут тоже все сложно. Давай лучше про устройство перемещения. У тебя есть какие-нибудь идеи, как вернуться?

- Если эта планета брошена ее сверх развитыми хозяевами, которые развели здесь все это, то можно кое-что попробовать. Есть вероятность, что устройство перемещения работает не только в одну сторону. Нужно только разобраться в том, как им управлять.

- Всего лишь разобраться в технологии, которая опережает наше развитие на сотни, возможно даже тысячи, лет... Знаешь, это лучше, чем ничего. Каков план? - Легонько улыбнулась Кейт.

- Для начала, мне бы еще дней пять-восемь восстанавливаться после ранения. Затем, привести себя в форму. - С этими словами Сидо демонстративно сдавил двумя пальцами жировую прослойку на животе. - К этому времени, нужно будет смотреть, исходя из того, как проходит война с демонами и ордой. За это время всякое может успеть произойти. Руины, в которые нас переместило, находятся между Киром и Валоком. Если демоны и орда будут достаточно далеко от них, то можно попробовать туда наведаться.

- Звучит интересно. Можешь сообщить мне, если соберешься на те руины?

- Не могу обещать, но если что, сообщу.

- А что с остальными?

- А что с остальными? Еще ничего не известно. Не к чему их излишне обнадеживать. - Ответил Сидо, отметив про себя, что ни за кем бегать не собирается в любом случае.

- ОК. Пожалуй, мне пора. Не буду мешать тебе с твоим телохранителем. - Сказала Кейт и встала со стула.

- В смысле? - Не понял Сидо, встал и проследил взгляд Кейт.

Несмотря на запреты и закрытую дверь, Микара была внутри.

- Твою... - Сидо хлопнул себя ладонью по лицу.

************

Становление героем было решено выполнить ночью. Вся процедура происходила, пока Хиро спал, под действием снотворного. На утро был уже герой и пять тусклых кристаллов из реликвии.

Как только Хиро проснулся, то сразу понял, что с его организмом произошли изменения, но что именно, было непонятно. Он огляделся. Рядом с его кроватью в позе сайдза (вроде так... это японская поза для сидения на собственных ногах... вроде...) сидела старшая жрица.

-С пробуждением, герой.

- Госпожа старшая жрица...

- Просто Харана. Однако, пришло время осваивать силы героя. Произнеси - статус.

- Но, раньше я уже пробовал...

- То было раньше. - Оборвала старшая жрица. - Попробуй, однако.

- Статус! - Громко произнес Хиро и замер.

Перед глазами японца появились данные: строчка с обозначением "НР" и двумя цифрами через "/", такая же, но с "МР", "STR", "SPD", схематическое изображение человеческого тела, перекрестие в кружке и вертикальная панелька с восемью горизонтально вытянутыми прямоугольниками.

- Это... это же... - Выдавил шокированный Хиро.

- Это только начало, однако. Сфокусируй свой взгляд на мне и произнеси - оценка.

Хиро сфокусировался на Харане. Крестик в кружке поплыл и остановился на цели фокусировки.

- Оценка!

Произошло примерно то, что и ожидал Хиро. Правда, он немного разочаровался, ведь информации было не так много. Рядом с перекрестием отобразились несколько строчек: "НР", "МР", "STR", "SPD" и "human".

"Наверное, "оценка" еще просто не раскачана." - Подумал Хиро и обратил внимание на цифры, которые начал сравнивать со своими.

Данные Хиро:

НР 5000/5000

МР 5000/5000

STR 20/100

SPD 0/100

Данные Хараны:

НР 500/500

МР 100/100

STR 10/26

SPD 0/33

- Гляжу, все получилось. Однако, нужно продолжать. Произнеси - навыки.

- Навыки! - Послушался Хиро.

Перед глазами новоиспеченного героя появилось разветвляющееся меню из трех основных категорий: "атакующие", "защитные" и "вспомогательные".

- Теперь, я оставлю тебя для самостоятельного изучения. К сожалению, большего я подсказать не могу. В пророчествах было только эти три слова.

Хиро уже ничего не слышал. Он был поглощен изучением меню со множеством пунктов, каждый из которых представлял из себя навык.

http://tl.rulate.ru/book/10948/600364

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь