Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 58. Нам нужен герой!

i need a hero....

he's gotta be strong!

he's gotta be fast!

После слов Альхании, в помещении воцарилась гнетущая тишина. Казалось, что она провозгласила о неминуемом конце света и этим прониклись даже все призванные... почти все.

Через какое-то время, Альхания продолжила.

- Я считаю, что нам нужно объединить Райоторию, Онштоай, эльфов, зверолюдей и Валарию, после чего объединенным фронтом выступить против демонов.

- У нас тут уже война с орками идет. - Недовольно взглянула на свою коллегу эльфийская королева. - С ними нельзя вести переговоры.

- Нам нужен герой! - Резко встала и объявила старшая жрица.

- Харана, да? - Перевела на главную жрицу свой взгляд Лаэтель Шаэла. - Объясните подробнее.

- Герой - человек, призванный из другого мира. Он обладает огромной силой и, даже, способен одолеть дракона. Несомненно, герой уничтожит сильнейших демонов. Так гласит пророчество. Именно поэтому мы здесь. - Разъяснила старшая жрица.

- Пророчество? Там было сказано про демонов? - Усомнилась Лаэтель Шаэла.

- Нет. Про то, что происходит сейчас, там сказано не было. Однако, слово "демон" упоминалось. И говорилось, что герой одолеет демонов.

- Понятно. Значит, вы утверждаете, что герой - это один из этих людей? - Лаэтель Шаэла плавным движением руки повела в направлении призванных.

- Не совсем. Героем станет тот, кто использует артефакт. - Поправила старшая жрица, чем обратила на себя недобрые взгляды призванных.

- Демоны появились именно из-за ритуала с артефактом, проведенным над Масаки! Вы хотите создать еще одного демона!? - Запротестовала Кейт.

- Я не знаю, что там был за ритуал. Однако, думаю, что вы ошибаетесь. В прошлом, такое уже делалось. В результате, человек никак не изменяется внешне, но обретает силу. Мы не будем заставлять вас силой. На роль героя подойдет лишь смелый человек, который не боится и смело встретит свою судьбу и будущие битвы. Если вы так волнуетесь, то мы готовы все сделать прямо здесь. В случае превращения в демона, нас просто убьют. - Парировала старшая жрица.

- Есть ли какие-нибудь критерии для становления героем, кроме смелости? - Все еще с недоверчивостью спросила Кейт.

- Это должен быть человек, призванный из другого мира. Я бы предпочла, чтобы героем стал Хиро, Тенгфей или Мисора. Однако, учитывая услышанное, я хочу попросить стать героем Сидо. - Ответила главная жрица.

- Отказываюсь! - Сидо не раздумывал ни доли секунды.

- Что ж, жаль. Что скажут остальные трое? - Харана перевела взгляд.

- Боюсь, госпожа главная жрица, что я не такая уж и бесстрашная. - Ответила Мисора.

- Я согласен. - В унисон ответили Хиро и Тэнгфей.

- Подождите! - Влезла Лаэтель Шаэла. - У Онштоайя нет ни одного артефакта и я не хочу отдавать вам наш.

- Разве здесь не два артефакта? - Спросила посол Абарэ.

- Два. - Подтвердила эльфийская королева.

- Разве не будет разумно предоставить один из них, чтобы устранить угрозу демонов. Несомненно, после Райотории, демоны доберутся и сюда. Это в общих интересах. - Выполнял свою работу посол.

- Остановить орков так же в общих интересах. - Начала выставлять цену Лаэтель Шаэла. - Если орда перестанет отвлекаться на нас, то свободно пройдет в Райоторию, которая не готова к такому. Думаю, первым падет Валок или Скиратеп. Затем, орда направится в Валарию, или столкнуться с демонами.

- Хммм... - Задумчиво протянул генерал Одно. - Столкновение орды и демонов - это неплохой исход. Оба противника сильно ослабнут.

- Что!? - Возмутилась Альхания. - Чтобы они столкнулись, орда должна пройти по землям Райотории. Сколько при этом будет убито мирных жителей и разграблено!? Этого нельзя допустить!

- Я согласна с юной королевой. - Встала на сторону Альхании ее эльфийская коллега. - Для начала, орда может пойти не к демонам, а в Валарию. К тому же, это ослабит силы Райотории. И, в завершении, демоны могут больше приобрести после столкновения с ордой, чем потерять. Ранее говорили, что они способны обращать людей в себе подобных. Что, если они тоже самое сделают с орками, которые физически сильнее?

- Ситуация бы изменилась, если эльфам помогли в сражении с ордой онштоайцы? - Понял цель эльфов посол.

- Если бы орде противостоял альянс, то и в артефакте было бы меньше нужды. Тогда, альянс мог справиться поочередно и с ордой и с демонами. К тому же, этот альянс будет усилен героем. - Подтвердила Лаэтель Шаэла.

- Вы понимаете, что, для присоединения к борьбе с ордой, армия онштоайя должна обогнуть Ритиль? На это уйдет слишком много времени. - Высказал свои сомнения генерал Одно.

- Но, если у вас будет реликвия, то вы можете сделать героя прямо здесь. Если этот герой так силен, то он вполне заменит армию. - Нашла альтернативу Лаэтель Шаэла. - К тому же, если мы собираемся заключить альянс против демонов, то вашей армии все равно нужно двигаться сюда. Лучшее место для сбора объединенных сил - это Скиратеп или Валок.

- Хорошо. Как официальный уполномоченный посол Онштоайя, я заявляю, что Онштоай согласен вступить в альянс для противостояния демонам и орде. - Озвучил окончательное решение Абарэ.

- Я, королева эльфов, Лаэтель Шаэла, заявляю, что эльфы вступают в альянс против орды и демонов и передают реликвию Онштоайю.

- Я, королева Райотории, Альхания Огнорская, заявляю что Райотория вступает в альянс против демонов и орды!

- Подождите! А что со второй реликвией? - Неожиданно воскликнул Абарэ.

- А вторая, пока что, побудет у нас. - Ответила Лаэтель Шаэла. - В конце концов, у нас не все права на эту реликвию.

- И кто же еще имеет на нее права? - Поинтересовался посол.

- Он. - Эльфийская королева указала на Сидо.

- Эмммм... - Поднял руку вверх Сидо. - Хотелось бы уточнить, так артефакт мой или нет?

- Скажем так, он твой, но пока что находится на хранении у нас и мы не отдадим его для целей, которые не одобрим. Чтобы использовать его для какой-то цели, эту цель должны одобрить и ты и мы. - Ответила Лаэтель Шаэла. - На время его хранения, мы будем обеспечивать тебя всем, чем пожелаешь, в разумных пределах. Хотя, тебе это теперь не нужно. Ты же будущий король.

- Понял. - Опустил руку Сидо. - Думаю, что мне нельзя его сейчас продать Онштоайю?

- Ты правильно думаешь. - Подтвердила Лаэтель Шаэла.

- В таком случае, мы бы хотели чтобы наша жрица находилась рядом с Сидо в целях его безопасности. И, я так понял, что в случае его смерти, все права на артефакт переходят эльфам? - Рушил уточнить посол Абарэ.

- Все верно. В случае смерти Сидо, судьбой реликвии будем распоряжаться мы. Что касается жрицы, то мы не против. - Ответила эльфийская королева.

- Тогда пусть это станет частью соглашения. - Подытожил Абарэ.

- Не возражаю. - Согласилась Лаэтель Шаэла.

- А мое мнение никого не интересует? - Подала голос Альхания.

- В же не хотите разрушить альянс из-за каких-то своих эмоций? - Вкрадчиво ответил девушке посол Абарэ. - К тому же, вам это никак не навредит. Расценивайте жрицу как личного телохранителя, собственно которым она и будет являться. Так что, вы все еще хотите возразить?

- Нет, я не возражаю.

- Хорошо. С этого момента, Микара будет находиться рядом с Сидо и обеспечивать его личную безопасность до момента, пока ее не отзовут или артефакт не будет использован. - Объявила старшая жрица Харана.

- Теперь, когда для получения сил героя есть артефакт, можно вернуться к вопросу о том, кто им станет. - Задал течение разговора Тенгфей.

- Это должен быть я! - Заявил Хиро.

- Почему это ты!? Может быть, хотя бы бросим жребий? - Предложил Тенгфей.

- Однако, вы не будете бросать жребий! - Оборвала только начавшийся спор старшая жрица.

- Тогда, как мы определим будущего героя? - Изумился Тенгфей.

- Герой не определяется банальной удачей. Однако, герой должен быть достоин и мотивирован. Вы по очереди расскажете, почему именно вы должны быть героем. Начнем с тебя. - Старшая жрица кивнула Тенгфею.

- Я хочу тать героем, чтобы всех защитить и нести справедливость! - Коротко и ясно заявил Тенгфей.

- Не плохо, не плохо. Теперь ты.

- Я хочу стать героем, чтобы остановить своего соотечественника. Я чувствую ответственность за все то, что он сейчас вытворяет, превратившись в демона. Я непременно остановлю его и использую свою силу, чтобы в будущем не произошло ничего подобного. - Эмоционально высказался Хиро.

- Я приняла решение. Героем станет Хиро! - Вынесла вердикт Харана.

- Один японец обрел силы демона и убивает всех вокруг. Давайте дадим силы еще одному японцу, да? - Возмутился решением главной жрицы Хиро.

- Вы оба достойны стать героем, однако Хиро более замотивирован и его мотивы более искренни. - Ответила Харана. - Что касается тебя, то Онштоай готов предоставить тебе место в храме. Там тебя будет ждать легкая жизнь. Что скажешь?

- Ладно, я согласен. - Согласился с кислым лицом Тенгфей.

- Такое же предложение касается все призванных, кроме Сидо и Мисоры. С Мисорой я бы хотела переговорить отдельно, однако. Вы как? - Обвела взглядом призванных Харана.

- Возможно отложить ответ на некоторое время? Хотелось бы сначала понаблюдать за тем, что выйдет из героя. - Уточнила Кейт.

- Конечно. Однако, чем раньше будет ответ, тем лучше. - Ответила Харана.

- Что с нашим обеспечением? - Задала еще один вопрос Илма.

- Мы вам предоставим все необходимое до момента принятия вашего решения или отъезда онштоайского посла. - Расслабила Илму эльфийская королева.

- Для возмещения того, что с вами случилось, я, как королева Райотории, могу обеспечить вас жильем, едой и другими предметами. Если вы согласны, то я перевезу вас в Скиратеп.

- Я, пожалуй, побуду у эльфов. - Решил Алексей, рассматривая уши Лаэтель.

- Я, пока что, не буду возвращаться в Райоторию. - Так же решила Кейт.

- Побуду здесь. - Высказалась Илма.

- Я тоже останусь. - Повсмотрев на всех, сказала Лера.

- Полагаю, что дела, касающиеся призванных, закончены. Обсуждение дальнейшего плана действий и состава делегаций в Валарию и к звролюдям предлагаю обсудить после перерыва. - Подытожила эльфийская королева.

На этом, совещание с присутствием призванных закончилось. В следующем, участвовали только две королевы и посол.

http://tl.rulate.ru/book/10948/600363

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь