Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 57. Рассказ Альхании

После прибытия Альхании в столицу, было немедленно собрано совещание. Оно проходило в большом зале. За длинным столом собралось множество людей и эльфов, во главе которого сидела эльфийка, отличающаяся особой грацией. У нее были серебристые волосы, а подобного цвета глаза излучали слабое свечение. Диадема с полумесяцем в центре только подчеркивала всю эту красоту. Что мало вязалось с ее внешностью, так это длина ушей. Они были, наверное, самими длинными, которые видел Сидо, но эльфийка выглядела на 20-25 лет по людским меркам и не более, чем на 90 лет, по эльфийским. Серебристый цвет волос был также необычен. Сидо еще не видел ни одного эльфа с таким окрасом.

Помимо сереброволосой, присутствовал Эливайн Лашу и еще один эльф с темно-зелеными волосами. Также были четверо онштоайцев, Альхания и все призванные. Как объяснили, на их присутствии зачем-то настояли онштоайцы.

- Я, правительница эльфов, королева Лаэтель Шаэла. - Встала сереброволосая. - Прошу всех представиться.

- Я, Эливайн Лашу, командир Латэшулиша. Это можно назвать внешними войсками. - Встал и представился голубоглазый эльф после того, как села королева.

- Я, Трелоон Ашулу, командир Литалшулиша. Это можно назвать внутренними войсками. - Следом представился зеленоглазый эльф.

- Меня зовут Харана и я старшая жрица. Приятно со всеми вами познакомиться. - Настала очередь онштоайцев.

Как и покойные жрицы, эта была такого же невысокого роста. Верх ее наряда был похож на белое кимано с необычайно широкими рукавами. Немного выше талии начиналась красная юбка, почти достающая до пола, с несколькими складками по центру. С верхом неплохо сочетались длинные, прямые, черные волосы жрицы с челкой, выполненной в виде ровно подрезанной линии. Если говорить о возрасте, то, на вид, ей можно было дать лет 26.

- Я, Микара, жрица. Приятно познакомиться.

Стиль одежды этой девушки уже больше походил на тех четырех, которых Сидо и Мисора встречали ранее. Более вызывающий и откровенный. Чулки, юбка, длинная только с боков, широкая накидка, покрывающая тело и руки, и доходящая примерно до талии.

- Одно, генерал армии. Рад знакомству. - Представился онштоаец с суровым лицом, выглядевший лет на 50, и обладающий крепким телосложением.

То, во что Одно был облачен, это японские доспехи... точнее онштоайские, но очень похожие на японские ламелярные, чьи пластины щедро украшены плотной красной шнуровкой. Факт схожести не ушел от глаз призванных. В нашем мире многие могут узнать японские доспехи по их виду.

- Мое имя, Абарэ. Я, посол. Приятно познакомиться. - Закончил представления последний из онштоайцев.

Это был утонченный молодой человек с длинными серебристыми волосами, связанными в узел, и глубокими карими глазами. Его одежду можно было назвать самой простой - длинный халат с широкими рукавами, подпоясанный широким, слегка скомканным, тряпочным поясом.

- Я, Альхания Огнорская, королева Райотории.

Одно слово в этом представлении Сидо напрягло. Всего лишь одно слово говорило о том, что произошло что-то важное, повлекшее большие изменения.

- Мое имя Хиро. Я был призван из другого мира, страны под названием Япония. -

После представления японца, глаза онштоайцев заблестели. Было ли это из-за того, что он сказал про другой мир или это была реакция на название страны - не понятно.

- Я Кейт, также попала сюда из другого мира. Я являюсь гражданкой Соединенных Штатов Америки.

Кейт не вызвала такой же реакции у онштотайцев, как Хиро, но одно из слов в ее представлении заинтересовало Сидо.

- Я, Алексеей, был призван в этот мир из России.

- Мое нынешнее имя Мисора. Раньше, меня звали Мизуки. Я так же была призвана из другого мира из одной страны с Хиро.

- Я, Лера, из России, как и Леха.

- Я, Илма. - Наиболее лаконично представилась блондинка из германии.

- Меня зовут Тенгфей. Я был призван в ваш мир из страны, которая называется Китай.

- Я, Сидо, такой же, как они. - Вяло поднял и опустил руку с кислой физиономией бородатый мужик.

Онштоайские жрицы с любопытством разглядывали каждого представлявшегося призванного.

- Тебе не подобает такое короткое представление! - Заявила Альхания, чем обратила на себя всеобщее внимание. - Что ж, я это сделаю за тебя. Это Сидо. Тот кто из другого мира.

Как и обычно, эти слова заставили жриц обратить внимание на иномирянина.

- Тот, кто в одиночку смог убить дракона! - Продолжала Альхания.

После этих слов, на Сидо обратил внимание генерал армии Одно.

- Тот, кто должен взять на себя ответственность и стать моим мужем, новым королем Райотории!

Уже после этого заявления, на Сидо обратил внимание посол Абарэ, но не только он. Мужчину, опустившего голову и схватившуюся за нее руками, пронзили своими взглядами все присутствующие. В глазах Тенгфея можно было прочитать: "Вот тебе повезло!". В глазах Алексея была зависть и гордость "за своих" с одним мысленным словом: "Мужик!". В глазах жриц читалось разочарование. Глаза эльфийской королевы Лаэтель и посла Абарэ изучали и пытались оценить Сидо для будущей политики. А в глазах Мисоры читалось: "Эээээээээээээ!?".

- Давайте перейдем к разъяснению ситуации. - После продолжительной паузы, нарушила тишину эльфийская королева Лаэтель. - Прошу вас, Альхания, расскажите то, что хотели.

И Альхания начала свой рассказ.

***********************

Из эльфийской столицы, я, вместе с пятью предоставленными мне воинами, направилась в ближайший город Райотории - Скиратеп. В городе, я узнала, что король ведет сбор армии. Была объявлена мобилизация, а регулярные войска из Истоина и Валока двигаются в Скиратеп. Этот кулак должен был ударить по демонам, захватившим Ритиль.

Демоны - так прозвали, невиданный ранее, вид монстров. Каким-то образом, они могут превращать людей в себе подобных. У них огромная сила, серая кожа, желтые глаза. Это похоже на другую форму вампиризма. Вот, что я узнала тогда. Но, дела оказались куда хуже.

Нынешний король оказался ни на что неспособен. Он не пытался связаться с отделениями гильдии магов или авантюристов, не думал о достаточности провизии в деревнях и логистики войск. Лайнол бы действовал в такой ситуации гораздо лучше. Это говорило о том, что он скорее всего пал в Ритиле. Учитывая его характер, он, вероятно, пожертвовал собой, чтобы король смог отступить.

Я решила незамедлительно взять ситуацию в свои руки и забрать то, что мне принадлежит по праву. Первым делом, я совершила визит в гильдию авантюристов и сделала запрос, чтобы мою группу поставили в известность обо мне. Затем, я направилась прямиком к королю.

Знаете что случилось, когда он узнал обо мне. Этот Владимир, приказал схватить меня за измену. Он обвинил меня в том, что я продалась другому государству. Некоторые из королевской стражи не пошли против меня, но большинство пошло. Их преданность действующему королю сыграла с ними злую шутку. Они даже не захотели подумать над текущей ситуацией. Это был их выбор. В конце концов, они были убиты, а Владимир взят под стражу.

В тот момент, эльфийские войны показали себя просто превосходно. В моей жизни случалось так, что я сталкивалась в бою против эльфов... но каждый раз не могу не удивляться тому, насколько они хороши.

Допрос Владимира показал, что все началось с ритуала, который провел Крастер над одним из призванных, по имени Масаки. Сам Масаки, на момент побега Владимира, прошел серьезную трансформацию. У него появились крылья. Предположительно, он является главным демоном.

Также, Владимир сказал, что демоны размножаются путем заражения людей. Каким образом происходит заражение - неизвестно. Что касается моего отца, Власа Огнорского, то против него организовал заговор Сабото. Сам Владимир был всего лишь пешкой в его руках и действовал под угрозой жизни. Учитывая положение того и другого, такой расклад более, чем реален. Если бы Владимир не отдал приказ схватить меня, то, возможно, я бы его даже освободила.

Следующие пару дней я потратила на решение организационных вопросов и выбрала новых чиновников для управления королевством. Таким образом, власть Райотории была восстановлена и можно было двигаться дальше.

К этому времени, в Скиратеп прибыла группа, вместе с которой я путешествовала. К счастью, все трое, после боя с Сидо, выжили. Марайя и Ризор были на грани жизни и смерти, но Клайв использовал зелье на Марайе, а она исцелила Ризора.

Мои товарищи рассказали, что демоны странно себя ведут. Они окапались в Ритиле и никого не впускают и не выпускают. Самое очевидное объяснение такому поведению - это то, что они заняты преобразованием жителей города, которые не успели эвакуироваться, в себе подобных.

Были авантюристы, которые пытались проникнуть внутрь, но никто так и не вернулся. Никто из моей группы не является лазутчиком, поэтому попытка проникновения, для них, слишком рискованна. В любом случае, слухи о произошедшем скоро должны докатиться до группы адамантитового ранга. Один из них специализируется как раз на скрытности. Таким образом, все происходящее внутри Ритиля, оставалось неизвестным.

Уже вместе со своей группой, я направилась в Эмшин, через Истоин и Анамар, чтобы восстановить везде порядок, если он пал. В Эмшине то я и повстречала тройку призванных: Кейт, Хиро и Алексея. Городская стража схватила их и посадила в темницу, исходя из своих последних указаний. К сожалению, во время задержания, один из призванных, по имени Карлос, попытался оказать вооруженное сопротивление и был убит.

После освобождения призванных, я опросила их о случившемся в Ритиле. Кейт подтвердила, что демоны способны превращать людей в себе подобных, но не смогла уточнить способ. Также она подтвердила, что именно Масаки является главным демоном. Помимо этого, мне сказали, что королевский маг Крастер мертв. Его тело нашли разрубленным надвое на дороге из Ритиля в Анамар. Артефакта при нем не обнаружили. Это означало то, что либо артефакт у демонов, либо его украл кто-то неизвестный.

Помимо призванных, в момент моего пребывания в Эмшине, приплыла армия онштоайцев. Они собирались мстить за жриц, но мне удалось остановить их. Кстати, на одном из их короблей прибыла группа адамантитового ранга. После того, как я разъяснила всем текущую обстановку, авантюристы отправились в Ритиль, а онштоайцы потребовали встречи с остальными призванными. Собрать всех призванных вместе была их идея. Таким образом, я вернулась сюда вместе с призванными и онштоайцами, оставив своих товарищей следить за делами в Райотории.

Но, самое важное то, что когда группа адамантитового ранга должна была проводить разведку внутри Ритиля, весь город охватила короткая красная вспышка. Это не вызывало бы столько опасений, если бы хоть один из группы адамантитового ранга вернулся. Они пропали так же, как и все остальные.

Превращаясь в демона, сила человека возрастает. Если всю группу авантюристов адамантитового ранга обратили в демонов... то, я боюсь, что это угроза континентального или даже мирового масштаба. Отныне, никто не может оставаться в стороне от борьбы с демонами. Мы должны объединить как можно больше сил! На этом у меня все.

********************

Так единственная, на несколько королевств, группа авантюристов адамантитового ранга пропала без вести. Эта группа состояла из четырех человек. Воин Дренн, чья физическая сила была поистине велика. Он обладал одним из предметов легендарного класса – адамантитовым щитом. Этот щит закрывал группу от любых атак или заклинаний. Но, нельзя недооценивать и его орихалковые зачарованные доспехи. Маг Саместин обеспечивал огромную ударную магическую мощь. Его заклинания могли проникнуть даже сквозь чешую дракона. Это не означает, что они ударят в полную силу, но ущерб дракон получит. Саместин обладал посохом, который усиливал заклинания не одной стихии, а всех. Третий член группы, в отличие от остальных, еще не дорос до адамантитового ранга. Его ранг был только орихалковый. Это был онштоайский шиноби Нуромору. У него был адамантитовый вакидзаси (катана с клинком 30-60 см). Четверым членом группы была прекрасная эльфийская жрица. Она была второй эльфийкой, кто был способен на воскрешение. Все вместе, они были группой, на которую надеялись несколько королевств. Они противостояли монстрам, которых не могла уничтожить целая армия. Неважно сколько пуль ты выпустишь в танк. Пулям его не пробить, нужно противотанковое орудие. Группа адамантитового ранга была мощнейшим противотанковым орудием. И это оружие, единственное в своем роде, было потеряно.

http://tl.rulate.ru/book/10948/600362

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь