Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 55. Кто выживает?

Владимир Михайлович готовился к ночи. Сейчас, он развалился в кресле, держа в руку бокал с вином. Его взгляд шарил по нескольким красивым, молодым девушкам, стоящим напротив него в весьма откровенной одежде. Он выбирал одну из них... или даже несколько.

Внезапно, без стука, в покои ворвались двое стражников из личной стражи короля, чем изрядно удивили и разгневали Владимира. Он терпеть не мог, когда кто-либо входил к нему без его разрешения.

- Ваше Величество, во дворце бунт! В коридорах идут бои. - Громко объявил стражник.

Прошлый король был из тех, кто лично возглавит силы по подавлению бунтовщиков. Он инструктировал личную стражу не на эвакуацию короля, а на постановку в известность всех должностных лиц и сплочение вокруг него. Нынешний король был другой. О том, чтобы отправиться вместе с бойцами не могло быть и речи.

- Так подавите его! - Проорал с красным лицом в ответ Владимир.

- Вы не собираетесь возглавить наши силы лично? - Уточнил стражник.

- Я что, по твоему, идиот!? Для этого есть Лайнол! - Проревел в ответ король.

- Понял, Ваше Величество. Тогда, мы отправляемся к Лайнолу.

- Что!? Стоять! А кто будет сопровождать меня во время эвакуации!?

- Вы собираетесь эвакуироваться? Но, куда? - Искренне удивился стражник.

- Дибилы, ******! - Что-то проревел Владимер, что не смог перевести волшебный переводчик. - Личная стража короля в подобных случаях должна в первую очередь обеспечить безопасность самого короля и его эвакуацию! Понятно?

- Да, Ваше Величество. Но, у нас нет ни планов эвакуации, ни подготовленных для нее мест.

- Вот же ж обезьяны!

Владимир думал. Думал - куда ему эвакуироваться. Он лично не инструктировал стражу и не отдавал приказов о разработке планов для экстренной эвакуации. По каким-то причинам, Владимир, до этого момента, считал, что все это уже есть. Сейчас, он мог приказать страже собраться возле него и сопроводить, но куда? Где он будет в безопасности? Он даже город не знает. Как назвать стражникам конечный пункт, если не знаешь его?

- Ваше Величество? Мы ждем ваших приказов. - Напомнили стражники, беспокоящиеся долгим молчанием короля.

Владимир не давал приказов, он думал.

Если не знаешь сам, то нужен тот, кто знает. Но кто сейчас во дворце? Крастер? Ему доверять нельзя. Министры? Да они меня в спину сами ножом пырнут, чтобы была возможность сесть на трон. Лайнол? Да, этот подходит. Он преданный и честный, прямо как собака.

- Вызвать ко мне Лайнола и собрать здесь всю мою личную стражу!

- Как прикажете, Ваше Величество.

Буквально через минуту собралась вся личная стража короля, а еще через одну подоспел сам капитан стражи. Данное действие позволило зараженным свободно разгуляться внутри дворца. Они сами не спешили кидаться на сплоченные силы, а королевская стража собралась в одну группу.

- Ваше Величество, капитан стражи, Лайнол, прибыл! - Доложил коротко стриженый шатен в стальных латах с мифриловым нагрудником.

- Наконец то! - Выразил недовольство уже одевшийся Владимир. - Я назначаю тебя ответственным за мою эвакуацию.

- Приму за честь, Ваше Величество. Думаю, что для этого подойдет...

- Пошли уже! - Перебил Лайнола Владимир. - И нужно взять с собой артефакт!

После этих слов, группа из двадцати стражников во главе с капитаном выстроилась вокруг короля и стала продвигаться по коридорам, в которых дворцовая стража сражалась с дворцовой стражей. Лайнол решил эвакуировать Владимира в наиболее укрепленное поместье, которое он знал. Оно находилось к югу от города. Но, перед этим, было необходимо зайти за артефактом.

Между тем, одна из обращенных горничных достигла казарм, в которых располагались уже не дворцовые стражники, а регулярные войска. Конечно, тут был и штурмовой отряд Масаки. Его численность достигала всего лишь сорока человек, но все они были сильными и опытными бойцами, а теперь еще и усиленными обращением. Опять же, если говорить об количестве обращенных, то их общее число в казармах доходило до пятидесяти трех.

Внезапное появление горничной послужило детонатором... детонатором, который взорвал казармы, превратив их в мясорубку. В то время, как сама горничная отправилась дальше, обращенные солдаты начали резню. У готовящихся ко сну людей не было ни шанса, несмотря на численное преимущество. Большую роль сыграло то, что обращенные были физически сильнее и, помимо этого, могли рвать плоть отращиваемыми когтями, когда оружие находилось в оружейной. Таким образом, многократное численное преимущество людей быстро сократилось, а затем, и вовсе пошло в минус.

Следующим пунктом обращенной горничной стала тюрьма, в которой так много времени проводил Масаки, после возвращения. Уже через несколько секунд, после захода в нее горничной, от туда выбежали почти две сотни обращенных. Эта армия устремилась в казармы, а точнее - в оружейную. После этого их ждали ночные улицы города и дворец, события в котором происходили не менее интенсивно.

Когда личная стража короля достигла хранилища, где должен был лежать артефакт, то обнаружилось, что возле входа лежали два мертвых охранника, двери открыты, а самого артефакта не было. Ухудшило ситуацию то, что в коридоре появился Масаки. Он был с катаной, но без доспехов. Его рост стал выше, а плечи шире. Нечеловеческие, желтые глаза с вертикальным зрачком смотрели на королевских стражников, как удав на кролика.

- Это, случаем, не Масаки? - Выразил свои сомнения в слух Лайнол.

- Убить его! - Приказал Владимир и четверо стражей короля устремились к цели.

Охрана короля не успела достигнуть Масаки, как на них обрушилась молния. Она поразила сразу троих. Голову последнего срубила катана. После этого, Масаки остановился. Раздался звук рвущейся ткани и из его спины вверх устремились пара новых конечностей. Затем они раскрылись в стороны и в них можно было узнать перепончатые крылья.

- Никто из стражников не сможет справиться с ним. Я возьму его на себя. Уходите. Герк, ты знаешь куда идти. Теперь ответственный за жизнь короля ты.- Произнес Лайнол и вышел к Масаки.

Герк был королевским стражником, которому Лайнол, на всякий случай, сообщил о месте эвакуации. Именно он и повел группу из шестнадцати королевских стражников, включая его, и самого короля дальше. Группа покинула дворец, а затем и город.

Достигнув поместья, Владимир обернулся на город и увидел возвышающиеся языки пламени. Столицу Райотории начал охватывать огонь. Это говорило о том, что ситуация не просто серьезная, а очень серьезная. Ритиль мог быть уничтожен, если его стражники, регулярные войска и авантюристы не смогут подавить зараженных. К слову, на тот момент, солдаты были перебиты. Городская стража для зараженных опасности практически не представляла. Некоторые стражники даже бежали. Единственные, с кем зараженным пришлось повозиться - это авантюристы.

В отличие от солдат, у авантюристов оружие всегда под рукой, даже во время сна. Благодаря этому, они могли оказать хоть какое-то сопротивление. Конечно, были сильно пьяные или те, кто развлекался в публичном доме. Таких авантюристов ждала особая судьба. Тех, кто пытался оказать сопротивление, ждала смерть.

Авантюристы были разрознены. К тому же, на этот момент, сильнейших групп в городе не было. Даже группа принцессы в это время не теряла надежды и пыталась отыскать Альханию. Что делать сильнейшим авантюристам в центре королевства? Откуда там быть сильным монстрам? Такие скорее будут в Диких Территориях. Таким образом, в Ритиле находились только авантюристы до золотого ранга, включительно. Что касалось зараженных, то каждый из них, по своей силе, мог претендовать на серебряный ранг.

В конечном итоге, авантюристы были застигнуты врасплох прямо в тавернах и задавлены числом. За ночь зараженные потеряли почти сотню, но столица Райотории пала. Королевский замок был захвачен, а правящая верхушка ликвидирована. Королевство стало неуправляемым, а сам Ритиль превратился в рассадник монстров.

Глядя на горящий город, Владимир может и не понимал все, что творилось, но понимал, что нужно уходить еще дальше. Но куда? Как бы он поступил, если бы был в России? Очевидно, что улетел в другую страну, туда, где большинство его активов и спокойная обстановка: США, Италию или Англию. Если применять к этому миру, то таких мест нет. Просто еще не куплено кораблей и поместий в других государствах. А что у него вообще есть? Немного прихваченных денег и шестнадцать верных стражников. На что ему жить, если он поедет в другое государство? Если здесь он все еще король, то кто он вне Райотории? Значит, нужно попытаться вернуть власть силой. Но сперва, необходимо отправиться в один из городов, где собрать армию. Анамар, Эмшин, Кир, Валок - не подходили, хотя в Валоке самый большой гарнизон. Дороги в эти города проходили через Ритиль, в котором творился хаос. Таким образом, оставались Истоин и Скиратеп. После таких размышлений, Владимир приказал отвезти его в Скиратеп. Выбор пал на него из-за соседства с Валоком. Но, не один Владимир бежал из Ритиля в эту ночь. Столицу Райотории покидало множество беженцев, среди которых были Кейт, Хиро, Карлос и Алексей.

В отличие от Владимира, Кейт повела свою группу немного в другую сторону. Ее целью был Анамар. Из него она рассчитывала отправиться в Эмшин, а там плыви хоть в Валарию, хоть в Онштоай. Но, в Анамар направлялся кое-кто еще. Тот, кто покинул город раньше всех. Тот, кто забрал артефакт. Тот, кто сообщил зараженным, что о них знают. Это был глава ордена магов королевства, Крастер.

Крастер стоял радом с повозкой и наблюдал за тем, как вдалеке горит Ритиль. К несчастью, для него, он смотрел не туда. Что-то большое упало на него сверху. Это был Масаки. Он, на своих перепончатых крыльях, настиг старого мага. Его было сложно заметить в ночном небе, тем более такому старику, как Крастер.

Все кончилось мгновенно, в один удар. Масаки просто сложил крылья и упал прямо за спиной Крастера, разрезав того мифриловой катаной надвое. После этого, демон нашел артефакт и вместе с ним улетел обратно в Ритиль. Его ждало много работы по обращению.

Какое-то время спустя, мимо мертвого Крастера проезжала на повозке группа Кейт. Картина разрубленного на двое тела с вываливающимися внутренностями была ужасающей, Алексея даже вырвало. Единственной, кто нормально держался, видя это, была Кейт. Как многое повидавший парамедик, она была привычна к подобному. Мародерство было не в духе Кейт, но в данном случае, это была необходимость. Девушка забрала у мертвого мага посох и кольца. Эти предметы можно будет неплохо продать. Помимо этого, в повозке Крастера, Кейт нашла и изъяла некоторые травы, магические кристаллы и зелья. Таким образом, группа призванных была уже далеко не с пустыми руками.

Эта ночь показала печальную истину мира, которая заключается отнюдь не в том, что выживает сильнейший. Лайнол был сильнейшим воином армии Райотории, но не выжил. Также, истина и не в том, что выживает умнейший. Крастер был умнейшим магом королевства, но пал от рук своего творения. Истина заключается в том, что выживает подлейший. Выжил тот, кто воспользовался силой сильнейшего, чтобы выжить в ловушке умнейшего. И, к сожалению, эта истина верна не только для данного мира...

http://tl.rulate.ru/book/10948/585054

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Как Масаки обнаружил или узнал расположение Крастера? Моя не понимаТ!
Развернуть
#
аФтор тоже, предположительно очень чувствительная попа или супер зоркий глаз (если взлететь то) или реликвии стал чуЯть... кто ж его знает. Нужно вскрытие провести.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь