Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 54. Альянс и Орда

- Просыпайся! - Кто-то расталкивал Сидо и он неохотно открыл глаза.

На этот раз, посетителем была не эльфийка, а эльф... наверное, эльф. Тонкие черты лица, длинные волосы и косметические тени весьма затрудняли определение пола, а светло-голубые глаза и волосы только добавляли нежности образу. Единственное, что в нем выдавало именно эльфа, а не эльфийку - голос. Он хоть и не был грубым, но и женским не являлся.

- Что, прибыл тот, кому я сам захочу рассказать про артефакт?

- Да. Но, сначала, ответь - кто был первый монстр, которого ты увидел в этом мире?

- Человек.

- Человек - не монстр.

- Ну, тогда, гоблин.

-Входи! - Выкрикнул эльф, после полученного ответа.

В комнату вошел человек, появление которого казалось не просто неожиданным, а невозможным.

- Привет!

- Это что? - Поинтересовался Сидо у эльфа.

- Как что!? Это твоя подруга.

- Это я, Мисора!

- Как-то сильно сказано "подруга". Ты вообще в курсе, была мертва или до сих пор мертва?

- Эльфы меня воскресили.

- Ааааа... - Протянул Сидо. - Только тебя?

- У нее были лучшие шансы на воскрешение. Это высшее заклинание магии жизни и оно имеет множество ограничение. Кроме того, ее узнали другие, из твоего мира. Воскресить можно было только одного. - Ответил за Мисору эльф.

- А ты у нас, кстати, кто?

- Я, командир Латэлшулиша, Эливайн Лашу. Именно я командовал отрядом эльфов при инциденте возле древней святыни. К сожалению, мы не могли спасти онштоайских жриц в тот момент, но забрали тело Мисоры после окончания боя.

- Ясно. Слово Латэ... Латэл...Латэльшиша мне многое прояснило. Хотя, не думаю, что это сейчас важно. Если ты говоришь, что существует такая штука, как магия воскрешения, то вполне вероятно существование и магия иллюзий. Вернем вашу недавнюю проверочку. Мисора, что ты шила, когда мы были в Эмшине?

- Хмммм.... - Задумалась девушка. - Купальники?

- Да, это действительно ты. Рад, что ты все-таки жива.

- Я тоже рада, что ты выжил.

- Лашу...

- Говори Эливайн. - Поправил эльф.

- Эливайн говорил, что тебя опознал остальные. Ну, с одним я уже встречался после тех событий. Кто эти?

- Это Илма, Лера и Тенгфей. Они были на стороне Валарии, но в той битве все их союзники были убиты и эльфы спасли их.

- Вот же неожиданность, да? Эльфы тоже собирают призванных и артефакты. - Съязвил Сидо.

- Я не скрываю этот факт. Но, в отличие от Райотории, у нас на вас и реликвии другие планы. И, между прочим, насколько мне известно, они схожи с вашим.

- И откуда же вам известны мои планы? - С этим вопросом, Сидо перевел взгляд на Мисору и та изобразила виноватый вид.

- Мы поможем встретиться вам с онштоайцеми.

- Кажется, я понял. Вам что-то нужно от онштоайцев, а Мисора и артефакты - это козыри на переговорах, так?

- Не буду этого отрицать. В конце концов, это выгодно всем.

- Касательно Мисоры понятно. Ей у онштоайцев хвала и почет. А что мне?

- Помимо того, что мы спасли твою жизнь, мы обеспечим безопасность и проживание до момента переговоров с онштоайцами.

- А после?

- Ты разве не собираешься к онштоайцем? - Удивился эльф.

- Еще не решил.

- Тогда, дальнейшие условия можно будет обсудить после переговоров. В конце концов, от их результатов будет зависеть многое.

- Логично.

- Так, ты расскажешь нам, где лежит артефакт?

- А с чего вы вообще взяли, что он у меня есть?

- Мы не знаем. Просто предположили, исходя из истории Мисоры.

- Ясно. Что ж... ваше предположение верно. Принесите мне что-нибудь на чем можно рисовать и карту Райотории.

- Скоро будет. - С этими словами эльф покинул помещение, оставив раненного наедине с Мисорой.

- А та девушка, вместе с которой ты был, это кто?

- Принцесса Райотории и моя будущая жена. - Устало ответил Сидо.

- Ээээээ!!!! - Протянула Мисора. - Ты женишься на настоящей принцессе!?

- Она думает, что да.

- Это как?

- Это так, что я не собираюсь на ней жениться.

- Но, ты только что сказал, что она твоя будущая жена.

- Ну, это она так думает. Лично я, не очень хочу жениться на ней.

- Эээээ... А она об этом знает?

- А вот ее мое мнение вообще не интересует.

- Как-то странно все это.

- Не то слово.

- Но... разве ты не думаешь, что тебе сильно повезло? Она красивая, сильная, настоящая принцесса. Если ты женишься на ней, то сможешь стать королем Райотории.

- Она меня убьет быстрее. И вообще, давай не будем об этом.

- Хорошо. Тогда, может, расскажешь, что было после? Ну, после того...

- Да ничего особо интересного. Я выследил твоих убийц, убил их сам и забрал артефакт. После поехал жить в деревню. Там я убил дракона, а после встретился с принцессой и подрался. Во время драки нас схватили виверны и утащили в лес. Мы с принцессой освободились, помирились и стали пробираться через лес в Райоторию. В лесу мы столкнулись с гоблинами и вот результат.

- Хоооо.... И ты говоришь: "ничего интересного"!? Ты же победил настоящего дракона!

- И эта туда же... - Тихо простонал Сидо.

Далее, Мисора начала интересоваться драконом. Каких размеров он был? Дышал ли огнем? Как Сидо смог его победить? Но, ответы на все эти вопросы, в этот раз, ей было получить не судьба. Вернулся эльф. В его руках были бумага, чернильница и перо, которые он положил на простенький деревянный столик, стоящий возле лежанки.

Сидо попробовал перевести тело в сидячее положение. Это оказалось не так просто и Эливайн ему помог. Теперь, предстояло совершить подвиг - нарисовать план деревни.

Руки слушались плохо, они были как будто онемевшие. В итоге, перо несколько раз выпадало и Сидо просто рисовал пальцем, мокая им в чернильницу. Закончив план деревни с указанием тайников, он не забыл объяснить про мины и как лучше капать, чтобы не быть взорванным. Местоположение деревни Сидо указал на карте Райотории. Казалось, с этим делом было покончено и Эливайн уже собрался уходить, но, услышанное, остановило его.

- Останки дракона. Если, конечно, они еще остались...

- Ты хочешь рассказать о том, где они лежат? - Уточнил эльф.

- Да.

После этого, последовало объяснение того, как дракон летал вечерами и где был убит.

- Кстати, мой артефакт будет для вас вторым, верно? - Спросил Сидо, когда закончил объяснения.

- Верно. Первый реликт мы получили от группы, которую спасли возле древней святыни. Наверное, тебя интересуют наши планы на него? В этом никакого секрета нет. Мы собираемся использовать его как козырь в переговорах с Вигнистаном. - Ответил Эливайн.

- Онштоай, Вигнистан... Вы формируете альянс против Райотории?

- Верно. Мы хотим получить военную поддержку, но не против Райотории. Сила нужна против орды.

- Орда орков? - Решил уточнить Сидо.

- И не только. - Подтвердил эльф. - В орде так же есть тролли и гоблины. Хотя, последние используются, в основном, в качестве рабов.

- Альянс против орды, значит? Что-то знакомое... - Тихо и задумчиво протянул Сидо.

- Надеюсь, что нарисованная карта верна.

- Если в указанных местах ничего нет, значит кто-то уже нашел.

- Ты достаточно уверен. Что ж, на этой ноте, я оставлю вас. - Сказал Эливайн и вышел из однокомнатного домика.

После ухода эльфа, Мисора снова принялась расспрашивать о приключениях, а Сидо рассказывал. Девушка то и дело удивлялась, издавая протяжные "ооооо" или "ээээ". Это продолжалось до тех пор, пока голос Сидо не стал затихать, а слова тянуться. Мисора поняла, что ему нужен отдых и ушла. Сидо уснул.

На следующий день из опорного в разные стороны пункта вышло два отряда. Один из них возглавлял Эливайн Лашу. Этот отряд направлялся на северо-запад. Его целями были: заполучить вещи из тайников Сидо в деревне, проверить останки дракона и найти его гнездо. Пусть дракон и был молодой, но все таки дракон. Его тяга к сокровищам никуда не делась, а значит, в гнезде должны быть волшебные предметы. Что касалось второй группы, то она направлялась на юг. Ее цель была куда проще - транспортировать Сидо, Мисору и Альханию в эльфийскую столицу.

Как то не оч постоянно обновлять бестиарий... не правильно. терь буду добавлять по в конце глав, когда нужно будет добавление нового вида.

Орк

Описание

Зеленокожие гуманоиды, ростом от 1,8 до 2,5 метров. Обладают ярко выраженной мускулатурой. Отсутствует волосяной покров. Имеют необычайно толстый череп, мощную челюсть и большие клыки, достигающие пяти сантиметров. Ведут образ жизни схожий с человеческим, но куда более отсталый. Глава поселения или любой другой глава выбирается посредством силы, сражения один на один. Кочевые, воинственные. Встречаются небольшими группами, поселениями, численностью от 5 до 24 особей. Считается, что большее количество не может ужиться друг с другом из-за их нрава.

Оружие и защита

Орки достаточно развиты для того, чтобы изготавливать грубую, но тяжелую металлическую броню и оружие. Дистанционное оружие и магию не используют.

Тактика

Идут в лоб, словно кавалерия. Нападают вместе, строем. Предпочитают прямое, открытое противостояние, что проблематично, учитывая их силу. Способны предпринимать окружные маневры и организовывать заходы в тыл.

Алхимия

Среда обитания

Леса, поля.

Эльф

Описание

Гуманоидная, развитая раса. Их отличительные особенности: более светлая кожа, радужка заполняет собой почти всю видимую область глаза, длинные уши 15-40 см, отклоняющиеся под собственным весом назад, стройное или худощавое телосложение, высокий рост мужчины 180-210 см, женщины 175-205 см. По длине ушей можно судить о возрасте эльфа. Чем уши длиннее, тем старше эльф, ведь они растут на протяжении всей жизни. Эльфийки, в отличии от человеческих женщин, не имеют большой груди, она может появиться только у метисов. Если люди в хороших условиях могут дожить до 120 лет, например дворяне, как: герцог Хралильт или барон Озман, то срок жизни эльфов достигает 300 лет. Существует предположение, что в хороших условиях, эльфы могут дожить до 500 лет, но подтверждений существованию таких особей не было. Помимо всего прочего, эльфы обладают магией, связанной с растениями. Выделяют всего четыре стихии магии: огонь, ветер, земля и вода. Помимо них, есть жрецы, которые владеют божественной/светлой магией. Люди не знают или не могут овладеть магией растений, которой владеют эльфы. Таким образом, этот вид магии можно отнести к особым магическим способностям как у монстров, например: окаменяющий взгляд василиска.

Оружие и защита

Эльфы очень искусны в обращении с луками. У них нет тяжелой пехоты, они не носят тяжелые доспехи, кроме высокопоставленных лиц. Их мечи отличаются более легким весом, изгибом и заточкой только с одной стороны. Примерно такие же и их копья. Эти копья могут не только колоть, но и резать.

Тактика

Предпочитают не идти в лоб и принимать сражения в лесу, который очень умело используют. Постоянно устраивают засады и применяют партизанскую тактику.

Алхимия

Среда обитания

Леса

http://tl.rulate.ru/book/10948/585053

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
ОТЗЫВ #
Рано утром на пригорке, весь Альянс драли орки
Развернуть
#
Что такое эльфы - это мясо!
Рубленое мясо под ногами.
Чавкают эльфов мозги у нас под сапогами,
Эльфы мы убъем вас всех и сразу.
Песня орка-барда 3го легиона Мордора (перепев ддт осень)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь