Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 53. Хаос

Личная горничная Кейт терпеливо ждала рядом с Крастером, пока тот прочитает список. По мере чтения, лицо старого мага становилось все суровее. К моменту, когда он закончил, на нем можно было заметить испарину. Крастер ожидал, что Масаки изменится, но такое... это превосходило все его ожидания. Он обманул его, скрывая все свои изменения, и даже начал обращать других.

Старый маг не питал иллюзий о том, что получившееся существо испытывало теплые чувства к человечеству. Он осознавал, что распространение заражение - это ни что иное, как сбор армии Масаски. Существо набирало силу. Когда численность превращенных достигнет критической отметки, то они нападут в открытую. Нужно было действовать, но не совсем так, как написала Кейт. В карантине можно оставить для дальнейших опытов не более десятка, а остальных уничтожить. И действовать нужно немедленно! Ведь, Крастер знал о том, что Масаки каждый день посещает темницу с военнопленными.

- Никакие это не допросы! - Прошипел сквозь зубы старый маг.

Кроме всего прочего, из текста списка можно было понять, что изначальной причиной считается ритуал, а значит виновником является Крастер. Как поступит в такой ситуации новый король, который из одного мира с Масаки? Будет ли он за него мстить? Следует ли пойти против короля? Как он вообще смог занять трон и кто за ним стоит?

Само восхождение на трон Владимира было чем-то невероятным. Данный факт говорил о том, что либо за ним стоят крайне влиятельные люди. Если пойти против их ставленника, то они явно разозлятся, а значит, идти против короля нельзя. Остается только бежать из королевства. Но, возможно, Владимир уже предпринял меры для его поимки.

- Ты говорила, что личная горничная Масаки как-то изменилась?

- Да, господин.

- Отлично! - Сказал старый маг и начал писать на листе бумаги.

Записка Крастера была вложена в конвер, который впоследствии был опечатан и передан вместе с запиской Кейт ожидавшей горничной.

- Все идет по лану. Это дальнейшие инструкции для М. Передашь их ей сегодня вечером. А письмо Кейт передай дальше. Пусть оно дойдет до нового короля, как они и планировали.

- Слушаюсь, господин. - С этими словами горничная-убийца поклонилась, после чего удалилась.

Крастер начал в спешке готовиться, времени оставалось совсем не много. Но, готовился не только он. Кейт подозревала, что Владимир лишь чья-то марионетка и не имеет достаточно реальной власти, чтобы обеспечить всем необходимым для борьбы с заражением. К тому же, не факт, что за всем этим не стоит Крастер, с которым новый король не сможет справиться. На такой случай, она не переставала готовить план побега.

Работать, готовить, заниматься домашними делами было не нужно - это освобождало колоссальный объем времени. Таким образом, времени у Кейт было предостаточно. Свои дни проживания во дворце она тратила на поддержание физической формы, изучение языка, трав и местных биологических видов. Ей, как медику, были интересны физиологические различия между людьми с Земли и местными. Она даже нашла некоторые закономерности между склонности к магии и физиологией человека.

В ее подготовку к побегу входило многое. Кейт изучила как карту Райотории, так и окружающий ее государств. Помимо этого, она ознакомилась с культурными обычаями разных народов. Была собрана походная сумка и продумано два маршрута: основной и запасной. Кейт была не из тех, кто имеет только один план или надеется на авось. Оставалось только поговорить с остальными, а именно: Хиро, Карлосом и Алексеем.

После обеда, Кейт занималась тем, что по приказу Владимира, отбирала не зараженных людей. Сначала ее провели мимо личной стражи короля, которую она должна мыла осмотреть не привлекая внимания, просто проходя мимо. Все они оказались чисты. Тогда Кейт в их сопровождении провели по казармам и дворцу. Ее "отбраковка" продолжалась до самого ужина, после которого она, наконец, смогла собрать у себя в покоях Хиро, Карлоса и Алексея.

- О чем таком важном ты хотела поговорить? - Спросил Карлос.

- Дело в некой распространяющейся болезни и Крастере. Помните, как был проведен ритуал с Масаки?

- Конечно, помним! - Ответил Хиро.

- Вы же заметили, что после этого он стал сильно меняться?

- Да. - Грустно подтвердил японец.

- У него начали желтеть белки глаз, как при желтухе. Его кожа бледнеет. Я даже могу сказать, что Масаки сильно набрал в весе. Думаю, что это мутация, вирус или паразит.

- Что!? - Испугался Хиро.

- Самое страшное то, что эта зараза распространяется.

- Это как Т-вирус? Ну, из "Обитель зла". - Предположил Алексей, на что получил от Кейт взгляд, говорящий: "Мы тут не в фильме и не в игрушки играем, мальчик."

- Что ты предлагаешь? - Спросил Карлос, проникнувшись всей серьезностью ситуации.

- Я составила план, по которому, совместно с Владимиром, уже начали действовать.

- И каков план? - Продолжал интересоваться Карлос.

- Сегодня я уже отобрала незараженных людей. Завтра или послезавтра начнем поиск зараженных и их изоляцию.

- Что!? Вы собираетесь запереть Масаки!? - Возмутился Хиро.

- Это карантин. Он продлиться до исцеления зараженных. - Пояснила Кейт. - К сожалению, есть шанс того, что зараженные окажут сопротивление. Боюсь, что в этом случае, их убьют.

- Масаки могут убить!? - Снова испугался за соотечественника Хиро. - Должен быть другой выход! Наверняка можно обойтись без крови!

- Сейчас не все зависит от нас. - Возразила Кейт. - К тому же, возможно, что нам придется бежать.

- Из-за Крастера, я полагаю? - Решил подтвердить Карлос то, что уже понял.

- Да. Владимир может быть всего лишь марионетка. У него может не хватить влияния, чтобы арестовать Крастера.

- Куда ты хочешь бежать? - Перешел к деталям Карлос.

- Я уже подготовила пару маршрутов. Предлагаю использовать мой план побега, если у Владимира возникнут проблемы с Крастером.

- Могу я посмотреть план? - Спросил бразилец.

- Пока что я не хочу его никому показывать, даже вам. В случае, если начнет происходить что-либо подозрительное, предлагаю собраться у этого выхода. - С этими словами, Кейт расстелила лист бумаги со схематически нарисованным дворцом и ткнула в него пальцем.

- Понятно. Я запомнил. - Подтвердил Карлос.

- Ясно. - Произнес Алексей, после недлительного рассмотрения картинки.

- Согласен, но я должен предупредить обо всем Масаки. Его могут убить.

- Не делай этого! - Возразила Кейт, но японец уже рванул к выходу.

Трое последовали за Хиро, но не успели. Японец уже стоял возле входной двери в покои Масаки, но не один. Рядом находились две персональные служанки, одна из которых прислуживала Кейт, а другая Масаки. Вторая читала в этот момент записку. Это было то самое письмо с инструкциями, которое написал Крастер.

Неожиданно, с горничной Масаки произошли изменения. Ее глаза чуть больше налились желтым, плечи как будто расправились еще шире, а лицо стало перекошено в уродливой гримасе.

- Люди все знают! - Выкрикнула изменившаяся горничная и атаковала удлиняющимися прямо на глазах ногтями служанку Кейт.

Благодаря выкрику, горничная-убийца уже ожидала, что ее бывшая коллега может ее атаковать. Это помогло ей парировать первую атаку. Сразу после этого, откуда ни возьмись, возле нее появились другие горничные-убийцы, которые должны были прислуживать Хиро, Карлосу и Алексею. На подмогу изменившейся горничной из своих покоев выскочил Масаки. Его было не узнать. Глаза, налитые желтым, темная, серая кожа, разорванная мускулами по швам одежда, удлиняющиеся когти и вылазиющая из под губы пара клыков.

- Масаки... - В неверии произнес Хиро.

- ******* *******! - Произнес непереводимую волшебным переводчиком фразу Алексей.

- Бежим прямо сейчас! - Предложил Карлос.

- Хиро, нужно уходить! - Схватила за руку японца Кейт.

- Но, Масаки...

- Уже поздно! Пошли! - Кейт дернула сильнее и Хиро поддался.

Пока в коридоре замка разразился бой, четверка призванных забежала за подготовленной сумкой Кейт и приступила к одному из планов побега.

Вскоре, весь дворец погряз в крови и битвах. Из темницы хлынул поток измененных заключенных и охранников, сметая все на своем пути. В эту ночь Ритил погрузился в хаос.

http://tl.rulate.ru/book/10948/578208

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь