Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 52. И все же терминаторы не плачут

- Ты его никуда не заберешь! - Оборвал Альханию женский голос, донесшийся со спины. - По крайней мере до тех пор, пока не передаст артефакт.

Принцесса и Сидо повернули голову в сторону источника голоса. Источником оказался странная женщина, стоящая в дверном проеме, через который проникал солнечный свет. В этот момент Сидо осознал, что не знает где он находится и что вообще с ним произошло? И откуда эта странная женщина знает про артефакт, неужели Альхания рассказала?

Взгляд плавно перешел с вошедшей на принцессу. В нем ясно читалось: "Ах ты предатель! Сдала мой артефакт с потрохами."

- Я ничего не говорила. - Замотала головой Альхания, обнаружив на себе взгляд.

Если принцесса так сказала, то так и есть. Она не могла врать с ее то странной честью. В таком случае, становилось непонятно - кто источник.

- Альхания Огнорская, у меня для тебя плохие новости. - Женщина шагнула внутрь комнаты, обнаруживая свои странности.

Первое, на что Сидо обратил свое внимание, - уши. У вошедшей были большие уши, очень большие. Их длина была сантиметров 25-30, а острые кончики смотрели назад. Глаза были наполнены мягким зеленым светом. Ее рост был под 180 сантиметров, что больше среднестатистического не только для женщин Райотории, но и для мужчин, а стройное, можно даже сказать слегка худощавое, телосложение подчеркивало это. Это был эльф.

Эльфийка сделала еще один шаг, солнечный свет из окна больше не попадал на ее лицо и свечение глаз прекратилось. Теперь стало видно, что зеленая радужка заполняла собой почти всю видимую область глаза, за исключением большого, круглого черного зрачка. Лишь маленькие уголки глаз оставались без цвета. Кожа была неестественно светлой, как будто никогда не была под солнечными лучами. Тело обтягивало короткое платье без рукавов, низ которого переходил в длинные лоскуты, немного не достающие колен с боков и слегка ниже колен посередине. На вид ей было лет 17-20, но Сидо знал, что срок жизни эльфов куда больше человеческого и их возраст не так просто определить.

- Какие новости? - Напряглась Альхания.

- Твой отец, Влас Огнорский умер.

"Отлично!" - Внутренне обрадовался Сидо, пока принцесса прибывала в шоке.

Альхании было трудно поверить в такое. Ее отец был могучим воином и обладал отменным здоровьем. В последний раз, когда она видела его, он был абсолютно здоров. Его наверняка убили. Но кто мог осмелиться на такой шаг?

- Новым королем стал Владимир, человек из того же мира, что и Сидо.

"Вот черт! Без мыла пролез. Хотя чему тут удивляться? Такие как он по всей Европе по внедрялись и даже в США влезли." - Сопроводили мысли Сидо, уходящую радость.

- Владимир!? Как он мог стать новым королем Райотории!? Да он даже никакого отношения к трону не имеет! Это все какая-то шутка. - Проговорила принцесса с остекленевшим взглядом.

Сидо смотрел на женщину-терминатора, чей образ таял на глазах. Ему даже стало ее немного жаль. Казалось, что у девушки сейчас пойдут слезы. Все-таки потеря отца или матери - это страшный удар для каждого.

- Это не шутка. Даже война с Валарией была остановлена в следствии этого.

С пустым взглядом, но все же без слез, Альхания села на кровать, в которой лежал Сидо, если ее так можно было назвать. При этом, села она прямо на руку. Такой поступок для нее был не позволительный. Но, толи она не замечала руки из-за своего состояния, толи уже смирилась. В свою очередь, Сидо попытался вытащить руку, но ему не хватало сил и он решил не обращать внимание на это. Сейчас, были более важные вопросы и много.

- Откуда вам известно про артефакт? - Спросил Сидо.

- Скоро сам узнаешь. Если я тебе скажу, ты не поверишь. Есть еще вопросы?

- Ты эльф?

- Так заметно? - Съехидничала эльфийка, ткнув указательным пальцем в свое длинное ухо.

- Меня что, воскресили? Или откачали каким-то другим способом?

- Твою жизнь сохранили зельями. Они не могут заменить кровь, но ускоряют ее восстановление и устраняют источники кровотечения.

- Ясно. Сколько дней я был без сознания?

- Два.

- Как я тебя понимаю?

- К тебе прикрепили магический переводчик.

- Рельсо... мои вещи оставили или принесли?

- Знаешь, сумка с кожей и чешуей дракона и длинная непонятная штука, в основном, состоящая из чистого мифрила, очень ценные вещи. Такие просто так не найдешь. Вряд ли найдется кто-то, кто не прихватит их с собой. Интересно, где ты взял части дракона?

- Уби... - Не закончив, остановился Сидо.

"Что-то мне как-то страшновато говорить ей, что это я его убил. Вдруг, у этой эльфийки или какой другой тоже есть странная клятва, связанная с драконом?" - Подумал Сидо.

- Уби? - Переспросила эльфийка.

- Убитого дракона нашел в горах. Виверны загрызли.

- Аааааах, виверны... - Протянула, слегка прищурившись, эльфийка.

"Похоже, не поверила." - Подумал Сидо.

- По каким причинам вы меня спасли?

- За тебя просила она. - Эльфийка показала пальцем на Альханию. - Знаешь, обязанная принцесса многого стоит.

- Даже так... - Протянул Сидо. "За меня попросила Альхания. Значит, спасли не из-за того, что я владелец артефакта или она обманула. Если не из-за артефакта, то на тот момент они не знали, что он у меня есть. Значит, об артефакте им сообщил кто-то уже потом. Получается, что кто-то меня увидел или узнал по описанию и сказал, что у меня есть артефакт. И кто же это может быть?"

- Ага! Знаешь, она много времени тут возле тебя провела. Ждала твоего пробуждения. Интересно, какие между вами отношения?

- Кажется, я ее будущий муж. - Не думая ответил Сидо, продолжая размышлять. "Кто-то из деревенских? Нет, они не знали про артефакт. Альхания? Нет, она не врет. Это должен быть кто-то из Райотории. Если подумать, то у меня весьма выделяющаяся внешность, а про артефакт знают черт знает сколько людей короля. Ааааааа! Это бессмысленно."

- Кажется? То есть, кто-то из вас не еще уверен в том, что надо сыграть свадьбу? Знаешь, это очень важный шаг. Любовь, она одна единственная, на всю жизнь. К этому надо подходить очень тщательно и осторожно. Если не уверен, то лучше отложить. Вот у нас...

- Стоп, стоп, стоп! Давай, сейчас не будем об этом. - Оборвал эльфийку Сидо, вернувшийся из своих раздумий.

- А? Хорошо. У тебя остались еще вопросы?

- Последний. Какие на нас планы?

- Завтра прибудет особая персона, с которой ты поговоришь и после расскажешь нам про артефакт. После этого, тебя и принцессу переправят глубже в тыл. Что дальше - я не знаю. Я всего лишь разведчик, даже не командир этого поста.

- Глубже в тыл? Вы с кем-то воюете?

- Ага! С орками. Знаешь, большие такие, зеленые. Ты, кстати, их бронированного тролля убил, знаешь?

- Тролли служат оркам?

- Ага. Удивлен, да? Ну, это и не удивительно. Ни Райотория, ни Валария никогда не сталкивались с орками.

- Как это не сталкивались? Авантюристы иногда получают заказы на истребление орков.

- Знаешь, это жалкие капли, сумевшие пробраться сквозь нашу территорию. К востоку, настоящие силы орков. Там их не десять или двадцать, а куда больше. Знаешь, у них и тролли бронированные есть. Мы, эльфы словно щит от орков для Райотории. Еще вопросы?

- Пожалуй, больше нет.

- Отлично. Тогда я пошла. Знаешь, я и так тут задержалась.

- Ты как? - Обратился Сидо к Альхании, когда эльфийка вышла из однокомнатного деревянного домика.

- Справлюсь. У меня было время собраться с мыслями, пока вы тут болтали. - Ответила принцесса и встала. - Что ты можешь сказать о этом Владимире?

- То, что очень подлый и жадный человек.

- Значит, он может стоять за смертью моего отца?

- Вполне.

- Нужно вернуться в Ритиль и забрать то, что принадлежит мне по праву - трон.

- Сдается мне, что тебя попытаются убить еще на подходе.

- Меня? Ты идешь со мной! Теперь, когда мой отец больше тебе не угрожает, у тебя нет причин отказываться.

- Как это нет!? - Возмутился Сидо, но его никто не слушал.

- Я не глупая девочка и подумала над тем, что меня попытаются убить. Чтобы избежать этого, нужно связаться с моей группой. Вместе, мы станем серьезной силой, тем более в городских условиях.

- А если вообще вся верхушка перешла на сторону Владимира? Ты об этом подумала?

- Чтобы все предали свое королевство? Такого просто не может быть! Я думаю, что Лайнол... - Начала свои долгие размышления вслух Альхания.

"Похоже, что сейчас с ней разговаривать бесполезно." - Подумал Сидо и уснул.

http://tl.rulate.ru/book/10948/577665

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь