Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 51. Список Кейт

Масаки практически невозможно было поймать во дворце. Каждый день он утром уходил в темницу с военнопленными, и возвращался только вечером. Строго говоря, после окончания войны, Кейт видела его только один раз. Тем не менее, появилось то, что напоминало об этой встрече, точнее не "то", а "те". Этим стали люди с похожими симптомами мутации. Их было почти невозможно отличить от обычного состояния, но опытный глаз врача различал изменения в организме.

Если во дворце стали появляться люди с похожими симптомами, это значит, что мутация заразная или ей начали подвергать других. Вся эта ситуация даже напоминала какой-нибудь фильм, где пришельцы скрытно инфицировали или замещали собой людей.

Кейт было любопытно изучить симптомы этой заразы, но проблема была в смене поведения зараженных. Ей были известны паразиты, которые брали под контроль нервную систему хозяина, например: гриб кордицепс однобокий, червь-волосатик, некоторые виды ос, а кое-кто из простейших способен влиять на поведение мелких млекопитающих. Конечно, то, что видела Кейт здесь, было вне земных рамок. Это другой мир, где существуют магия и биологические виды, которых на Земле нет, а значит, могут быть и паразиты, способные на контроль человека. Если это так, то зараженный даже может защищаться при попытках его изучения. Таким образом, пытаться что-либо предпринимать о одиночку было слишком опасно. Но, кто может помочь Кейт? Кто ее поймет? К счастью, недавно что-то случилось со старым королем и он умер, а его место занял Владимир, человек из ее мира. Но, к счастью ли? Может быть, причина в нем?

Если подумать, то зараженные начали появляться как раз после смерти короля. И почему на трон сел именно Владимир, а не кто-то из местных? Возможно, он причастен к смерти прошлого короля и начала заражений. Такие выводы могли придти в голову человека, который не обладал медицинским образованием либо не знал о ритуале. Кейт же и знала о ритуале и имела медицинское образование. Она сразу же отметила Масаки как нулевого пациента, а ритуал как причину заболевания. Появление зараженных началось не только, после смены короля, но и после возвращения Масаки.

Владимир, в глазах Кейт, не имел отношения к распространению заражения. Он не мог. Для начала, когда был осуществлен ритуал, Владимир не имел высокого положения. Потом, он не проявлял абсолютно никаких симптомов. Возможно, Владимир имел какое-то отношение к смерти его предшественника, но Кейт об этом просто не думала. Она была медиком, стремящимся спасать человеческие жизни. Расследование преступлений для полицейских, а она должна как можно быстрее пробраться к пострадавшему и сохранить его жизнь до приезда в больницу, вне зависимости от того кто он. Таким образом, Кейт решила объяснить ситуацию Владимиру.

Новый король не жаждал встречи со своими одномирянами. С другой стороны, помимо денег и власти, его волновало еще одно, то, что волнует большинство людей - собственное здоровье. Если выбирать между вкусной едой и здоровьем, конечно Владимир выбрал бы первое. Но, если выбирать между тем в каких условиях жить, с грязным воздухом или чистым? Естественно, выбор - с чистым. Зачем же подвергать себя лишнему риску, когда этого можно легко избежать с его властью и деньгами, ведь именно для улучшения условий жизни они и нужны. На это и надавила Кейт. Чтобы Владимир согласился на аудиенцию, она передала через "секретаря", что дело касается крайне заразной и тяжелой болезни. Таким образом бывший медицинский работник и нынешний король собрались в одной комнате.

- Ну? Что это за болезнь? - Нетерпеливым тоном спросил Владимир.

- Вы не заметили?

- Что я должен был заметить? Давай к делу!

- Вы помните, как выглядел Масаки на церемонии? Цвет его глаз и кожи изменился. Я даже могу сказать, что он стал тяжелее. Как опытный парамедик я достаточно точно способна определять вес человека, только взглянув на него.

- Хочешь сказать, что он притащил какую-то болезнь из Валарии?

- Нет. Я думаю, что он заболел здесь и при этом не случайно.

- Рассказывай.

- Характерные симптомы стали появляться после проведения ритуала. Бледнеющая кожа, желтеющий белок глаз - это все симптомы. Так же, я думаю, что начинает расти вес пациента, а кроме того, меняется поведение. Я не знаю, что будет происходить с зараженными дальше, но не думаю что что-то хорошее. Самое плохое то, что эта инфекция распространяется. Метод распространения, к сожалению, мне не известен. Не думаю, что воздушный, иначе зараженных было бы куда больше.

- Ясно. Тебе нужны полномочия для проведения исследований больных?

- Да... но, не все так просто.

- Что еще?

- Одна из моих гипотез - паразит.

- Паразит, внедряющийся в тело человека и захватывающи мозг? Ты что, белены объелась!? Или своих американских фильмов пересмотрела!?

- Подобные паразиты существуют даже на Земле, только не у людей. К тому же, мы в другом мире. Здесь есть магия и другие биологические виды. Нельзя отрицать того, что не знаешь. И я не утверждала, что это паразит. Я сказала, что это только одна из гипотез.

В этот момент до Владимира дошло осознание того, что в этом мире действительно могут быть различные вещи, невозможные для Земли. Люди его возраста и закалки плохо воспринимают новое и предпочитают старые, проверенные и эффективные методы к которым относятся физическая сила и подкуп. Тем не менее, он не из тех, кто признает свою ошибку. Где вы видели таких депутатов? Если он и ошибся, то просто пропустит это.

- Что меняется в случае, если причина - паразит?

- Носитель, то есть зараженный, могут сопротивляться.

- Значит, ты хочешь еще и охрану?

- Да. К тому же, неизвестно каким станет поведение хозяина на финальной стадии.

- Хочешь сказать, что зараженные могут начать нападать на других людей, как какие-нибудь зомби?

- Не могу утверждать, но и исключать такую возможность нельзя.

- Твою ***** ***** *****. - Не удалось перевести волшебному переводчику фразу Владимира.

- Мою что?

- Не важно. Составь список и напиши, что тебе для этого нужно.

- На английском?

- Да ***** ***** твой английский!? - Снова не смог перевести переводчик.

- ОК. - Прозвучал ответ от девушки, разобравшей "да".

- Что О Кей!?

- Как что? Составлю список на английском.

- На каком английском!? Черт! Ладно, говори. - Владимир пододвинул чистый лист бумаги и взял в руку перо, но затем откинул. - Перьями я еще не писал!? Продиктуешь список своей личной служанке, а затем передашь мне.

- ОК.

- Свободна.

Ситуация для Владимира была серьезная. Дело было не в болезни или паразите, а в том, что причиной этого был таинственный ритуал, который проводил королевский маг, Крастер. Владимир не питал иллюзий о том, что обладал всей властью короля. Если легко был убит прошлый, то нынешнего можно ликвидировать еще проще. Естественно, такой расклад не нравился бывшему депутату, который привык к тому, что власть имеет он, а не над ним. Конечно, президент - исключение.

В настоящий момент, Владимир работал над созданием круга "своих" людей. Но, времени, которое прошло, было слишком мало. Много кто уже почувствовал вкус грязных денег, Владимир еще не успел показать им, что сможет дать куда больше, если будет у власти. А вот Крастер явно имеет круг "своих" людей и не мало влияния. Нужно думать над тем, как его устранить, а непонятной заразой пусть займется американка.

Кейт не понравился Владимир. Он и не должен был ей нравиться. Куда важнее то, что он согласился помочь. Теперь нужно было подумать над списком, а заодно предупредить Хиро, Карлоса и Алексея, чтобы постарались не контактировать с зараженными.

В качестве писаря выступила личная горничная. Она симптомов инфицирования не имела. Кейт не только составила список, в который входили не только различные мелкие предметы, но и помещение, а так же люди такие, как стражники, алхимик, травник, жрец. Помимо длинного списка, был расписан план. Он заключался в том, что первым делом нужно было собрать вместе всех, кто имел симптомы, и изолировать в карантинной зоне. Для этого вполне подходило любое поместье. Естественно, по периметру следовало выставить оцепление. Далее уже можно будет забирать по одному зараженному и проводить исследования.

Кейт не знала, что личные горничные, приставленные к призванным, являются еще и подготовленными убийцами. Они находились в подчинении Власа Огнорского и, как ни странно, Крастера. Таким образом, вполне естественно, что список первоначально попал в руки ни Владимира, а главного королевского мага.

http://tl.rulate.ru/book/10948/577664

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь