Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 50. В аду

(проф медикам не плеваться ибо процесс упрощен, облегчен и "забыто" про острую, хроническую и т.п.... а хотя... все равно ваши знания скорее всего не лучше... да к медикам есть личная, обоснованная МНОЖЕСТВОМ случаев, ненависть... да собственно ко всей системе здравонихренаведения)

Собственно глава

Кровопотеря - патологический процесс, развивающийся вследствие объёмного кровотечения и характеризующийся комплексом патологических и приспособительных реакций на снижение объёма циркулирующей крови и гипоксию, вызванную снижением транспорта кровью кислорода. Кровопотеря измеряется у взрослого человека в литрах и, что более универсально, в процентах. По количеству потерянной крови, кровопотеря делится по степеням: малая 0,2-5%, средняя 5-10%, большая 11-40%, массивная 41-70%, смертельная более 70%. Конечно, крайне важным фактом является источник и интенсивность кровопотери. Существуют случаи, когда взрослые люди умирали при потери всего лишь 0,5 литра крови.

Для массивной кровопотери характерна потеря сознания. Именно это с Сидо и произошло. Он медленно, но верно терял кровь. Кровотечение было из сделанных им самим разрезов на руке, из порванных сосудов на ноге. Один из разрезов на руке забился тромбами, но как раз поэтому их и было несколько.

В итоге, Сидо потерял около половины всей своей крови. На ее восстановление такого количества в хороших условиях уйдет не менее месяца, конечно если пациент выживет. Нашему пациенту не повезло, ибо в этом мире про переливание крови не знали. С другой стороны, это был мир с магией и другими целебными штуками, которых нет на нашей планете, хотя ничего из этого не могло заменить переливание. Ни один целитель не мог спасти пациента со смертельной кровопотерей. Однако, кое-что местная медицина все-таки могла.

Сидо умер. Не было ни света в конце туннеля, ни самого туннеля, не было ничего, даже сознания. Но, какое-то время спустя, сознание появилось. Сколько прошло? Может секунда, может минута, может месяц. Это как выключили и включили. Выключенный прибор без внутреннего источника питания не узнает того, сколько он был отключен так, как для него это одно мгновение.

Первое, что увидел Сидо, когда включилось сознание - ничего. Он был во тьме. У него не было ни рук, ни ног, по крайней мере, он не мог ими двигать. Сидо вообще не ощущал своего тела. Однако, было то, что дало ему подтверждение одного из его шуточных предположений, сделанных при жизни. Он попал в ад, где его ждала Альхания Огнорская.

Сидо не видел саму принцессу, не было ничего, кроме тьмы и голоса. Надоедающего своими лекциями о чести и долге, женского голоса. Монолог происходил на языке этого мира. Естественно, что Сидо понимал лишь обрывки, но сама интонация была похожа на обвинительную.

"Так вот значит какой ад. Значит, мне предстоит слушать ее целую вечность. Интересно, через сколько времени я сойду с ума?"

Бывало, когда голос пропадал и наступала блаженная тишина. Только тишина и тьма. Никаких маленьких, зеленых школьников с палками, никаких супер-сильных женщин, никаких гигантских насекомых и ящериц, только тишина и тьма. Истинный покой. Это было то, чего так давно не хватало, Сидо даже не возражал бы остаться в этом покое навечно. В такие моменты, ему казалось, что это рай, но они не длились долго. Казалось, их продолжительность была не больше минуты. За ними снова следовал голос надоедливой женщины.

Через некоторое время, Сидо начал мысленно разговаривать со своей невидимой истязательницей. Разговаривать он не мог, поэтому, на заканчивающийся монолог просто продумывал свой.

"Ты на самом деле не отстаешь от меня даже после смерти... Как там пелось? И после смерти мне не обрести покой. Я душу дьяволу продам за ночь с тобой... Только вот в моем случае, я душу дьяволу продам за твое отсутствие. Нет, ты, конечно молодая и красивая. Такому мужику, как я, быть с такой девушкой - это за счастье... но вот только проблем от тебя... Лучше уж быть с кем ни будь менее красивым, попроще, поспокойнее, для мозга легче... А еще, в тебе же силы, как в горилле! Вряд ли, конечно, ты стала бы бить меня безо всяких на то причин. Но, ситуации бывают разные. Вдруг ты меня просто сожмешь ночью. Сожмешь и раздавишь, при том, насмерть. Такая смерть будет еще нелепее, чем от кулаков школьников. Умереть, как какой-нибудь богомол. Подохнуть, как насекомое. Я бы предпочел избежать такого исхода."

В какие-то моменты, Сидо стал видеть Альханию. Она гордо представала перед ним в сияющих мифриловых доспехах и упрекающим взглядом. Ее клинок был угрожающе направлен на него, а он сам не имел никакого оружия. Казалось, что в такие моменты, Сидо имел тело, но все равно не чувствовал его.

"Раз я уже мертв и нахожусь в аду, то и терять мне больше нечего." - Прокрутил мысль Сидо подходя ближе к принцессе с целью ее обнять и поцеловать. Хоть какое-то разнообразие, да и говорить нечем будет, если получится. Однако, его пронзил меч и снова наступила тьма и тишина, которую вскоре нарушил все тот же до боли знакомый голос.

Кто знает, сколько продолжался этот круговорот, пока в один момент, Сидо не понял, что может попытаться открыть веки. Его глаза чуть приоткрылись, но яркий свет не слепил. Была все та же тьма. Сидо несколько раз моргнул и закрыл глаза, а затем снова появилась принцесса в блестящих доспехах и обнаженным клинком. И снова все кончилось тем, что его проткнули.

Возможности росли. Теперь, Сидо слабо чувствовал свое тело и даже мог шевелить пальцами. Это было на удивление тяжело, но возможно.

В очередной раз, Альхания явилась перед Сидо. Ее меч был вне ножен, но направлен вниз. "Может быть, на этот раз не будешь меня убивать? А, красавица?" - Мысленно произнес Сидо. - Что? - Послышалось в ответ.

Это было что-то новенькое, но Сидо не стал над этим задумываться. Он собрал все свои силы и схватил принцессу в охапку. На этот раз, клинок не пронзил его тело и Сидо поцеловал принцессу. После этого последовало что-то уже совсем странное.

Сидо почувствовал, что его руки словно тиски сжали и швырнули. За этим, последовал хлесткий удал по лицу, от которого глаза почти открылись сами собой.

- Ты что себе позволяешь!? - Взревела Альхания, которая была уже без оружия и доспехов.

- Это реальность, да? - Слабым голосом озвучил страшную догадку Сидо.

На секунду Альхания задумалась. Можно было сказать, что это сон и уйти. Вполне вероятно, что в таком состоянии Сидо не сможет отличить сон от реальности. Но, это был бы обман. Честь рыцаря не позволяла поступать таким образом. К тому же, она не могла нарушить клятву, которую дала в свои четырнадцать лет. Эта клятва была одной из основных причин, по которым Альхания до сих пор была одинока.

- Да, это реальность. - Решившись на дальнейшее, серьезным тоном подтвердила принцесса.

- Какой-то голос у тебя подозрительный. - Насторожила интонация Альхании Сидо. - Только не говори мне, что теперь мне придется на тебе жениться.

- Так ты знал!? - Выпучила глаза девушка.

- Твою ж... - Простонал Сидо.

- Ты знал и все равно сделал все это!? - Все больше и больше расходилась Альхания.

- Да ничего я не знал. В конце концов, этого же никто не видел...

- Ты! Ты уже не однократно покушался на мою честь принцессы и честь рыцаря и делаешь это снова!? Ну уж нет! Тебе придется взять за все ответственность!

- Да ладно... - Снова перешел на стон Сидо.

- Хочешь ты этого или нет, но тебе придется стать моим мужем! - Твердо заявила принцесса.

- То есть, если придется, ты меня потащишь силой?

- Да.

- Эммм... Ты знаешь, что мой возраст уже перевалил за тридцать? Я ничего не смыслю в политике и вообще не умею управлять государством. Я слаб и не могу пользоваться маной. Меня в поединке один на один сможет победить даже авантюрист серебряного ранга, а у тебя аж мифриловый. Да я даже большинству с железным рангом проиграю. Я вообще из другого мира! Я язык то не знаю, о чем тут может быть речь?

- Это все не важно. Речь вовсе не об этом, а о моей чести.

- Что!? - Даже приподнял голову шокированный Сидо.

Женятся или выходят замуж из-за денег, положения, для политики, по любви, но из-за какой-то чести... Это было выше понимания Сидо. К тому же, он даже не догадывался что именно влияло на честь принцессы.

- Я приняла решение все рассказать тебе.

- Ну, давай послушаем.

- Королевская семья - это политический инструмент. Для скрепления каких-либо договоров и усиления связей дочери и сыновья королевской семьи вступают в брак с таковыми же из другого государства. Но, никто не примет опороченную невесту. Опороченной считается даже та, которую мужчина увидел голой. Когда ты перевязывал меня в лесу, то покусился на мою честь принцессы.

- Чегоооо!? Да я даже ничего не разглядел! - Протестовал Сидо.

- Даже так уже считается.

- Ну никто же не знает об этом...

- Вранье идет в разрез с моей честью рыцаря.

- Мы не будем врать, просто промолчим.

- Все равно, в будущем настанет момент, когда мне придется обманывать своего мужа. К тому же, это не единственное...

- Ах, еще я тебя только что поцеловал, да?

- Не только это.

- Что еще?

- Клятва, которую я дала в юности.

- И при чем тут я? Меня даже в вашем мире в это время не было.

- В то время, я была юна и наивна. Я воодушевлялась легендами о сильных и благородных героях, которые побеждали драконов. Тогда, я поклялась перед самым святым для себя, что выйду замуж только за того, кто смог одолеть дракона.

- Да твою ж... - В очередной раз тихо простонал Сидо.

- Для политического брака я уже не молода. Мне двадцать три года. Вряд ли кто-либо уже согласиться взять меня в жены. Конечно, я все еще принцесса и единственный наследник. Таким образом, от желающих взять меня в жены не будет отбоя, но я не могу позволить себе нарушить клятву... даже, если она была совершена по глупости.

- Ты осознаешь, что твой отец может отдать приказ казнить меня?

- Да. Я постараюсь уговорить его не делать этого, но обещать ничего не могу.

- То есть ты понимаешь, что меня скорее всего убьют и все равно потащишь в качестве жениха?

- Да. Таким образом моя честь будет чиста.

- Вот уж что действительно бессмысленно и беспощадно, так это твоя честь.

- Лучше уж не жить, чем жить без чести! - Гордо заявила Альхания.

- Возможно, не буду спорить.

- Вот видишь!? Даже ты с этим согласен. Хотя, так или иначе, тебе придется это принять.

- Это еще почему?

- Видишь ли, если ты сделаешь какой-либо порочный поступок будучи моим мужем и я об этом узнаю, то мне придется тебя убить. Конечно, я сама возьму на себя всю ответственность за государственные вопросы когда придет время. Но, если ты все-таки сделаешь что-либо во вред королевству, изменишь мне или опозоришься, то тебя ждет смерть.

- Умереть или стать подкаблучником...

- Я не совсем поняла, что ты там сказал, но для тебя все не так уж и плохо. Ты женишься на принцессе, к тому же такой сильной. Я ведь авантюрист мифрилового ранга. У моей семьи сильная кровь. Многие только мечтают о таком. Дети непременно родятся сильными. Если отец оставит тебя в живых, то через несколько лет передаст трон. Не в его нраве править дряхлым стариком. Он считает, что власть должна быть в молодых и сильных руках. Думаю, к тому времени у нас уже будет первый ребенок, может даже два. Знаешь, большая семья - это хорошо. Я бы хотела пятерых детей. Возможно больше... посмотрим. Сейчас, надо подумать о том, как нам вернуться и убедить...

- Ты его никуда не заберешь! - Оборвал Альханию женский голос, донесшийся со спины.

http://tl.rulate.ru/book/10948/577663

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь