Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 49. Другие

Внезапно взявшееся уголовное дело, вызовы к следователю на допросы, бутылка... Шутка, бутылки не было. Но, этот перерыв и будущий не в этом, а в том, что случилось страшное. аФтора укусила в попу ностальгия и он поставил себе задротоприложение WoW TBC (2.4.3) и играет вечерами, вместо написание, на евро серве х1. Как же долго качаться до 70-го на х1!!!!!!!!

Собственно глава.

Валария была обескровлена. То, что армия Райотории не стала дожимать ее, стало чудом, которое было безусловно на руку ослабленному государству. Говорить о каком-либо возмездии не приходилось. На настоящий момент Райотория была имела больше военной силы, чем Валария, и это даже не учитывая наличие артефакта, одно применение которого способно изменить ход крупного сражения.

Внешняя разведка довольно быстро доложила о причине остановки войны, которой оказалась смена короля. Новым правителем Райотории оказался никто иной, как человек из другого мира, Владимир Миайлович. Учитывая его происхождение, верхушкой Валарии были выдвинуты различные предположения касательно его дальнейшего курса управления государством. Одно из них заключалось в том, что он хочет найти своих земляков. Возможно, что скоро новый король Райотории сделает запрос на выдачу. Но, у Валарии больше не было людей из другого мира. С операции по получению артефактов никто не вернулся. Что там произошло, также было неизвестно. Однако, предположили, что все артефакты получила именно Райотория. К такому выводу помогло прийти то, что Онштоай пришел в движение. Жрицы были убиты. Обычным разбойникам не было такое по силам, а Райотория пошла бы на такой шаг только в случае получения всех артефактов.

Было неизвестно кто или что такое на самом деле онштоайские жрицы. Эти девушки были окутаны тайной, а различные изобилующие слухи и легенды отнюдь не помогали ее раскрыть. Неизвестно, как они могли пользоваться маной и проникать в место хранения артефатктов. Возможно, что Онштоай разработал для этого какой-то трюк.

Что было еще примечательно, это то, что среди жриц не было мужчин, а их боевые умения превосходили таковые у любого солдата-ветерана. Загадкой было и то, что Онштоай шел на многое ради этих самых жриц. Для их свободного перемещения, были заключены договоры с ближайшими к Онштоаю государствами и невыгодными для него самого. К тому же, агрессия в сторону жриц, могла моментально обернуться объявлением войны.

Когда-то было не мало тех, кто хотел раскрыть все эти тайны, но все они пропали или умерли. Почему все так было? Потому, что такова государственная религия Онштоая? Потому, что одна из жриц на самом деле принцесса? Потому, что жрицы - гибриды людей из другого мира и этого? Потому, что жрицы имеют высшее положение в Онштоае? А может, все сразу? Никто этого не знал. Все просто приняли данные странности как есть. Так было проще... и безопаснее... и не важно. Для Валарии было важно то, что Онштоай мог в любой момент обрушиться на Райоторию. Это был шанс для передышки либо можно было объединить силы с заморским государством.

Чтобы подогреть подозрения и жажду мести онштоайцев, Валария направила к ним посла с целью проинформировать их о применении против них мощи артефакта. Данный факт не доказывал на все сто процентов вину Райотории в убийстве жриц, но даже ребенок мог сложить два и два. Если человек А и человек В идут в одно время и одно место за одним предметом, а потом человек В хвастается этим предметом, а человек А пропадает, то какой из этого вывод? И тут не будет всяких глупых "а может...", как с суде-спектакле, а на фразу "а вы докажите..." просто отрубят голову.

Что касалось самой Райотории, то она хотела мира, точнее этого хотел новый король. Владимир не был великим бесстрашным воином, как Влас Огнорский. Он был депутатом и мало что знал о полномасштабной войне. Одно дело - приказать государственным органам задавить какого-либо предпринимателя и совершенно другое - настоящая война.

Война - это страшно. Правителя проигравшей стороны ждет смерть. Даже если находиться в тылу, можно быть убитым группой ассасинов. Предприниматели так ответить не могут.

Армия Райотории придерживалась другого мнения. Ошеломительные военные действия в Валарии окрылили солдат. Великолепная, награбленная добыча, за которую было заплачено мало крови, опьяняла. Армия стала уверенной в своей силе, как никогда. Солдаты жаждали еще больше добычи и завоеваний.

Больше всех остальных желал войны Масаки-Молния. Для Владимира, он стал самой настоящей занозой. Его нужно было устранить как можно быстрее, но новый король без авторитета не мог это сделать с одним из двух героев войны, которого уважали солдаты и, к тому же, в подчинении было штурмовое подразделение.

В этот самый момент, Масаки-Молния производил допрос военнопленных в темнице. Предлогом послужило то, что добытые сведения о различных укреплениях помогут в улучшенной подготовки штурмового отряда. Владимир не возражал против рвения японца и, даже, был рад такому повороту. Масаки не мозолил глаза королю, не задавал лишних вопросов и находился на глазах стражи. С другой стороны, Хиро удивил такой хладнокровный поступок. Чтобы его соотечественник добровольно пошел на такие жестокие вещи, для него было неожиданно. Карлосу до всего этого не было никакого дела, а Кейт резко передумала контактировать, после короткого взгляда в глаза.

После завершения военных действий, все ключевые фигуры естественно прибыли во дворец для отчета королю, дачи присяги и празднования. Масаки-Молния уклонился от празднования, но избежать дачи присяги не мог. Именно тогда Кейт удалось пересечься с ним. Она хотела осмотреть японца, чтобы узнать, как меняется его состояние, но передумала. Лишь одного короткого взгляда хватило профессиональному медику, чтобы заметить то, что другие бы не успели.

Свет упал на бледное лицо Масаки. Его слегка желтоватый белок глаз мог навести врача на мысль о желтухе, но все это легко объяснимо. То, что испугало Кейт, было небольшим сужением зрачка на свету. Конечно, у всех зрачки сокращаются от света: у людей, у кошек, у собак, у всех... но, у человека они должны сужаться равномерно, а не только с двух сторон, как у кошачьих. Тогда, Кейт собрала мозаику воедино. Изменение поведения, резкий рост физической силы, изменение цвета кожи и глаз, изменение зрачка. Это мутация, стартом которой, скорее всего, был таинственный ритуал проводимый королевским магом Крастером.

Если они сотворили такое с одним из призванных, то не сделают ли они тоже самое и с другими? А может, именно для этого их и призвали? Подобные вопросы сразу же поселились в голове бывшего медицинского работника из США. Они вселяли страх за свое будущее и мотивировали бежать как можно дальше. Куда? Это уже другой вопрос. С этого момента, Кейт начала готовиться к побегу из дворца и города и собирать информацию о соседних государствах.

Сам Масаки не знал о догадках Кейт. Возможно, если бы она боялась непосредственно его, то он бы это почувствовал и задумался о устранении. Однако, женщина боялась не его самого, а того, что с ним сделали. То, что она перестала к нему лезть, было на руку. Таким образом, Масаки уделил все свое внимание воплощению в жизнь плана.

В темнице было много людей и почти все они были заперты и не могли сбежать, даже если случиться что-то вроде пожара. Подобное и произошло, но это не был пожар или наводнение. Эта участь стала намного хуже смерти, а возможно лучше... как посмотреть.

Крик в комнате пыток - это обычное дело, даже, должное. Никто не удивиться долгому "ААААААААА!" или "Ты настоящий демон!". Как только жертвы пыток только не называют своих истязателей. Вот и стража темницы не удивилась таким выкрикам из пыточной, во время проведения допроса самим героем воины.

Один за одним, в течении всего дня военнопленные проходили через пытки Масаки. Стражники приводили заключенных по одному, ждали и ,затем, снова уводили в камеру. Так прошел день, по завершении которого, герой воины вернулся в замок, где его возле двери в комнату ждала личная служанка.

- Что-нибудь желаете, господин? - Спросила девушка.

- Да. Принеси мне в комнату мяса. Пусть повар не пережаривает его, а слегка не дожарит... это будет мясо с кровью. - Ответил Масаки.

- Как пожелаете. - Слегка поклонилась девушка и удалилась.

Через некоторое время, раздался стук. Это вернулась служанка с подносом. Масаки открыл дверь и жестом пригласил войти внутрь. Когда девушка прошла вглубь комнаты, то услышала за своей спиной звук закрывающегося дверного замка. Это было необычное поведения для ее подопечного и она насторожилась.

Хотя служанка была подготовленной убийцей, силы были слишком не равны. У нее не было ни шанса. Все закончилось в считанные мгновения. Единственным следом борьбы стал упавший со стола поднос с едой. К несчастью для Масаки, это услышал находившийся рядом Хиро. Конечно, его заинтересовал этот звук и он решил поинтересоваться на всякий случай. Не случилось ли чего страшного с соотечественником? Но, сколько бы Хиро ни стучал в дверь, никто не спешил открывать ее. Беспокойство японца нарастало с каждой минутой.

"Это же мог быть звук падающего тела. Что, если прямо сейчас Масаки лежит посреди своей комнаты и нуждается в помощи? Я должен что-то предпринять!" - Раскрутились мысли в голове Хиро. Он даже сообщил обо всем своей личной служанке.

Горничная Хиро постучала и приложила ухо к двери. К удивлению ее подопечного, дверь открылась почти сразу. В ее проеме показалась коллега с растрепанными волосами и тяжелым дыханием.

- Зачем вы столько времени стучите в дверь? Случилось что-то важное? - Спросила открывшая.

- Н...нет. Просто... просто... - Растерялся смущенный Хиро.

- Просто что? - В юношу уставилась слегка помутневшая, видимо от усталости, пара глаз.

- Просто я услышал громкий звук и беспокоился за Масаки. - Собрался Хиро.

- Ах, это... я уронила поднос с едой.

Личная служанка-убийца все это время тихо стояла и внимательно рассматривала и слушала свою коллегу. Она должна была убедиться в том, что ситуация находится под контролем. И, конечно же, от ее взгляда не смог ускользнуть тот факт, что одна из пуговиц одежды оправдывающейся горничной была оторвана. Это могло означать борьбу и факт ликвидации ее подопечного.

- Но, это не повод не открывать так долго. Могу я увидеть Масаки? - Не унимался Хиро, провоцируя свою личную служанку медленно потянуться к ножу под юбкой.

- Ну сколько можно! - Появился в проеме виновник беспокойства. - Заняты мы были, вот и не открывали! Развлеклись мы немного! Доволен?

- Вот как... - Виновато опустил голову Хиро. - Тогда я пойду...

Следом за своим подопечным ушла и горничная-убийца, кинув на прощание странный взгляд на коллегу... бывшую коллегу.

http://tl.rulate.ru/book/10948/577660

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь