Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 48. Отчаяние

жадном, похотливом взгляде глаз отобразился человек. Наконец-то они их догнали. Ему сказали, что людей было двое - самец и самка. Темно-желтые глаза не могли определить, кого они видели. Возможно это была самка. Откуда гоблину знать чем отличаются человеческие мужчины от женщин, если он их никогда в своей жизни не видел? Вся станет понятно, когда он подберется поближе. Тогда запах и гоблинские инстинкты подскажут ему - кто перед ним.

Он бежал первым. У него было лучшее обоняние в племени и сейчас оно использовалось для взятия следа людей. И вот, задача выполнена. Он смог привести своих собратьев к глупым людям. Непременно, его за это наградят. Что же взять? Конечно, блестящее оружие!

Из своего жизненного опыта, гоблин знал, что блестящее оружие более могучее. Орки с блестящим оружием легко ломали деревянное или каменное. У глупого человека как раз было что-то очень блестящее, что сверкнуло с попадаем на него солнечного луча. Какой глупый человек! Что он делает? Прячется? Неужели человек думает, что сможет спрятаться за этой штукой и его не найдут? Похоже люди глупее, чем орки.

Неизвестно сколько еще всего смог бы нафантазировать и обдумать гоблин, если бы в его груди не появилась сквозная дыра. Он не успел что-либо увидеть или услышать, это было слишком быстро... хотя нет, звук был, но с опозданием на десятую долю секунды.

Показался первый гоблин. Расстояние около тридцати метров. Секунда ожидания и за первым можно было разглядеть прыгающую голову второго. Так уже лучше. Так уже можно стрелять.

Палец надавил на спусковой крючок и рельсовое ружье на немыслимой скорости, в несколько раз превышающей таковую у звука, изрыгнуло мифриловый снаряд. В тот же момент, в груди гоблинов появилась сквозная дыра. Да, сразу двух гоблинов, бежавших друг за другом. Сидо не знал, скольких он смог зацепить этим выстрелом, но уже, как минимум, двоих. На самом же деле, это число было больше.

Падение первых собратьев немного уменьшило энтузиазм остальных. Они поняли, что у людей есть дальнобойное оружие. Скорее всего, это магия. А что еще, кроме магии, может такое сделать и так шуметь?

Гоблины жили не первый день и не были глупее какого-нибудь кабана. Они прекрасно понимали - как в лесу можно избежать дальнобойной атаки. Много деревьев - это хорошо, ведь за ними можно спрятаться. Ни одна дальнобойная атака не сможет пробить дерево диаметром 60 сантиметров... по крайней мере, они так искренне считали. Но, даже если бы они были правы, у все равно были проблемы, связанные с их нетерпеливостью и жадностью.

Расстояние между деревьями было около четырех метров. Данный факт означал то, что на пути к людям деревьев было куда меньше, чем гоблинов. Конечно, можно было выполнить обходной маневр, но зачем заставлять себя ждать? Нетерпение и жадность сыграли свою роль и гоблины пошли в лоб, полагаясь на свою численность. Они быстро перебегали от одного дерева к другому, задерживаясь в укрытии на несколько секунд. За одним стволом пытались уместиться сразу по два-три гоблина. Это было хорошо.

Что-то вырвалось из ствола дерева на стороне прячущихся гоблинов и пронзило насквозь сразу всех. Двое из них упали замертво, а третий с тяжелым ранением и злобными криками. Другие гоблины с удивлением посмотрели на своих неудачливых сородичей. К ним пришло осознание страшной истины - деревья им не помогут.

Не давая гоблинам опомнится, прозвучал еще один выстрел, и еще одна пачка мелких монстров повалилась в разные стороны из-за дерева. Это повлияло на смену тактики. Гоблины перестали прятаться, теперь они стремились сократить дистанцию максимально быстро.

Множество целей выпрыгнули из-за деревьев и бросились к человеку.

"Значит, готовы к смерти, как я? Эх, сюда бы пулемет..." - Подумал Сидо и нажал на спусковой крючок.

Грудь, грудь, дерево, плечо - это пролетел очередной мифриловый снаряд, оставляя после себя смерть и разрушения. Секунда и за ним последовал еще один. Это был пятый выстрел, а затем шестой.

Трава была смята мертвыми и раненными, маленькими, зелеными телами. Их было около десятка. Это то, что Сидо видел. На самом деле, число убитых и раненных стрельбой из рельсового ружья гоблинов после последнего выстрела превысило двадцать. Тем не менее, даже десяток Сидо считал для себя неплохим результатом. Одна его жизнь за десять их... А ведь еще не конец. Он еще успеет положить одного или двух.

Гоблинов и Сидо уже разделяли каких-то десять метров. В него полетели корявые копья, но все они были остановлены рюкзаком с кожей и чешуей дракона. Даже копье со стальным наконечником, запущенное человеком с крепким телосложением, не смогло бы пробить такую броню, что уж говорить про гоблинов с их заостренными палками?

Сидо выпрямился во весь рост и метнул свое копье в ответ. Конечно, гоблины сумели уклониться и он ни в одного из них не попал, но этого и не требовалось.

Копье пролетело по параболе и ударилось в землю рядом с двумя счастливчиками. Раздался взрыв и оба гоблина упали. Их ноги посекло осколками. Это были не такие уж большие раны и, тем более, не смертельные, но на общую мораль влияли. А еще, сразу после взрыва, произошло то, что повлияло на мораль гоблинов гораздо сильнее.

С неистовым ревом на поле боя ворвалось огромное существо, устрашающее одними своими размерами. Угловатые элементы металлической брони выглядели далеко не как доспехи даже среднего качества, но это с лихвой могло компенсироваться их массивностью. Мало того, что это существо могло легко убить человека ударом лапы, можно сказать прихлопнуть, так оно было вооружено большим деревянным молотом. Головка этого "молотка" была почти метр в длину. Для Сидо, это больше всего было похоже трехметровую, зеленую, волосатую обезьяну в латах, ее же изготовления. Конечно, он узнал это существо, о котором читал в бестиарии. Данный монстр - лесной троль. Только вот, в книге ничего не было сказано ни про оружие, ни про доспехи.

Гоблины испугались. Не просто испугались, а пришли в ужас. Они бросились в рассыпную, и даже те, которые были ранены, вставали и бежали или ползли. Сидо ранил или убил больше десятка, но его далеко так не боялись как вновь прибывшего. Видимо, они знали, если против человека шансы были, то против него - нет.

Пару раз махнув деревянным молотом и тем самым запустив двоих гоблинов в полет, бронированный троль обратил свое внимание на человека. Сидо воспользовался этим временем, чтобы зарядить в рельсовое ружье последний боеприпас. Он не спешил стрелять. Промахиваться было нельзя.

Выстрел раздался только в тот момент, когда троль подошел на расстояние удара молотом. Мифриловый стержень вошел в рот и вылетел из затылка, пробив при этом шлем, который не защищал нижнюю часть лица монстра и позволял видеть его большие, заостренные зубы.

Троль начал падать вперед, но при этом толи хрипел, толи рычал. Это означало, что рана от выстрела для него не являлась смертельной. Сидо осознал данный факт мгновенно. Он решил не воспользоваться временной контузией монстра и его весом, чтобы добить.

Рельсовое ружье было брошено на землю, а в руках оказался мифриловый меч принцессы. Сидо поднял его вверх, острием прямо на траекторию падения головы троля. В момент, когда клинок уже наполовину погрузился внутрь головы монстра, рукоятка была выпущена из рук. Далее, троль просто упал на меч и его собственный вес сработал против него. На удивление Сидо, мифриловый клинок, также как и стержень рельсового ружья, под тяжестью туши монстра пробил затылочную часть шлема. Но, кроме удивления, было кое что еще.

- Гхуууууууууу! - Сидо стиснул зубы от боли и упал.

Перед самой смертью, троль уже делал удар молота. К счастью, смерть оборвала это действие, но не полностью. Молот прошел ударил в землю, пропахал ее и достал до левой ноги Сидо, сломав ее в колене.

- Ха-ха-ха-ха! - Рассмеялся Сидо, когда начал отходить от вспышки боли. - Теперь, точно конец!

Он не думал, что сможет пережить эту атаку гоблинов, но пережил. Проблема заключалась в том, что одна нога поломана, а вторая имела гноящуюся рану на бедре. Сидо не был в состоянии идти сам. Свое будущее он видел прекрасно, его съедят варги или вернуться гоблины или придет еще один лесной троль, что-то в этом роде. Вряд ли его мучения продлятся до следующего утра.

Так, что же ему оставалось? У него еще был целый флакон со смертельным ядом и нож. Перерезать себе вены или выпить яду? Если убить его не получилось ни у гоблинов, ни у троля, да что там, даже у дракона, то получится ли это у него? На подобных мыслях, Сидо вспомнил, что в рюкзаке лежит энциклопедия алхимика.

Он в лесу, вокруг много травы. Может быть, среди нее есть какая-нибудь чудодейственная травка? Ну, если не целебная, то хоть наркотическая, чтобы последние моменты жизни были в эйфории?

Сидо посмотрел на окружающую его траву и попытался найти ее в энциклопедии, сидя на земле и опершись спиной о ствол крупного дерева. К сожалению, такой травы в книге не было, а это означало, что она не обладала никакими свойствами. Разочаровавшись, Сидо откинул книгу в сторону.

"Яд или нож?" - Вертелось в голове в то время, как в руке крутился ножик. Сидо вспомнил свое ужасное самочувствие, когда в шахте Кира пострадал от яда гигантского паука, и его выбор остановился на ноже. Он закатал левый рукав и сделал несколько поперечных разрезов между локтем и кистью. Кровь медленно начала покидать его тело, а вслед за ней и сознание.

http://tl.rulate.ru/book/10948/545693

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Остановкв на самом интересном Т_Т
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь