Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 47. Счастливый случай

Альхания ушла, а точнее убежала. Она бежала что было сил. Когда Сидо сказал ей уходить одной, то внутри нее разыгрались противоречивые чувства. У нее были честь рыцаря и честь принцессы.

Первая говорила, что бросать спутника нельзя. Но, что она могла сделать? Альхания не могла сражаться. В текущем состоянии, ее максимум - это пнуть ногой или прикрыть своим телом. Она будет только мешать тем, что на нее потребуется обращать внимание.

Вторая твердила, что нужно бежать. Бежать со всех ног и подальше. Эти маленькие, мерзкие, зеленые создания непременно уничтожат честь принцессы, не оставив он нее и следа.

Всю свою жизнь Альхания хранила обе чести прилагая для этого всю свою волю и силу. И ей это удавалось вплоть до того, пока она не решила выполнить заказ по уничтожению орды гоблинов возле деревни, расположенной близ границы Райотории. Там ее группа схлестнулась со странным человеком, в результате чего ее вместе с ним виверны утащили в глубины леса, далеко за границу государства. Тогда-то и пришел конец непорочности рыцарской чести.

Чтобы добраться до Райотории, Альхании пришлось объединить усилия с Сидо. Мало того, если они успешно доберутся к людям, то она должна будет отпустить его. По рыцарской чести, она должна была его наказать. Мало того, что он одним своим существованием порочил образы героев, храбро сражающихся с величайшими из монстров, драконами, так еще совершил необоснованное нападение на ее боевых товарищей ее саму.

Помимо рыцарской чести, Сидо задел еще и честь принцессы. Возможно, он не понимал того, но это не избавляло его от ответственности. Никто не мог без последствий для себя задеть честь принцессы! Сидо же сделал это дважды. Первый раз - когда перевязывал ее рану. Да, без этого нельзя было обойтись, но честь задета. Таковы правила этого континента. Второй раз - когда хлопнул ее по попе. Что это вообще было? Для чего? Неужели, предсмертное сумасшествие? Да за такой поступок, сотворенный с членом королевской семьи казнят. Была бы у Альхании хоть одна рука рабочая, она сама бы воздала Сидо по заслугам за этот шлепок. Так или иначе, честь задета и последствия быть должны!

С другой стороны, честь лишь тронута, но не уничтожена. Если до нее доберутся гоблины, то растопчут ее до самого основания со всей своей садистской натурой и радостью. Помимо всего этого, есть еще один вопрос: а если никто ничего не узнает? Не станет Сидо и не станет угрозы для чести принцессы. Это был бы хороший вариант. Был бы, если бы у Альхании не было чести рыцаря, которая не позволяла такового. Она хранила обе чести не для того, чтобы вот так просто взять и попреть их вместе со всеми принципами. И потому она убежала, но надеялась, что Сидо сумеет выжить. К тому же, данный поступок значительно повысил мнение о нем. Остаться прикрывать отступление, зная, что смерть в таком случае неизбежна, и дать ей шанс - это поступок, достойный рыцаря или героя. Жаль, что при этом умирают.

Вскоре, Альхания услышала за спиной знакомый звук. Это был звук выстрела из рельсового ружья. К этому времени, принцесса успела убежать приблизительно на три сотни метров. Выкрики гоблинов на таком расстоянии слышно уже не было, только выстрелы или взрывы.

За первым выстрелом последовал еще один... и еще... всего прозвучало шесть. Когда стих последний, то желанная тишина не наступила. Вместо нее раздался звук взрыва. Наверное, это было то самое взрывное копье. Точно такое же, как и в руке самой Альхании. Она невольно перевела взгляд на цилиндрический наконечник, пытаясь представить возможные последствия для ее головы. Это заставило ее немного поморщиться. Помимо этого, в голове девушки пролетела картина боя. Как Сидо делает шесть выстрелов, как он метает взрывное копье, как жалко он сражается в ближнем бою и погибает под натиском многочисленных гоблинов. После завершения фантазии, она продолжила бег.

Альхания не вела счет времени или расстоянию, которое она преодолела. Она не знала, как далеко находилась от места боя Сидо с гоблинами, когда услышала рядом с собой голос.

- Замри! - Без крика, но достаточно громко было сказано приказным тоном.

Принцесса остановилась и начала оглядываться по сторонам. Неужели ей улыбнулась удача и она столкнулась с одним из поисковых отрядов, отправленных специально на ее поиски? Нет, это было слишком хорошо, чтобы быть правдой. К тому же, ей был знаком это акцент. Его хозяин не принадлежит Райотории и даже человеческой расе.

С левой стороны это двинулось к Альхании, она наконец смогла разглядеть хозяина голоса. Это был стройный мужчина. Его ноги были оплетены травой и листьями, лицо вымазано темно-зеленым красителем, голову покрывал широкий капюшон, переходивший плащ, который состоял казалось из листьев. Это могли быть только они. И конечно, когда капюшон был снят, обнаружился их последний признак - длинные уши. Это были эльфы.

По оценке Альхании, эльфы должны были быть дальше на юг, но не здесь. Если вернуться к тому времени, когда она интересовалась этим вопросом, то ее оценка была верна. Но, кто сказал, что эльфы не могли распространиться на север тем более, что данная территория никем не занята, а тип ландшафта является их любимым - лесным.

Эльфы были сильны, а лучше сказать искусны. Дело было не в их природной силе, она ничем не отличалась от человеческой. Дело было в продолжительности жизни, которая составляла 240-340 лет. Кто будет лучше стрелять из лука: тот, кто прожил 40 лет или тот, кто прожил 80 лет? Ответ очевиден. А ведь данный факт касается не только стрельбы из лука.

Если обученный солдат Райотории эквивалентен авантюристу железного ранга, а закаленный во многих боях ветеран - серебряному, то у эльфов нет ни одного бойца ниже серебряного ранга. Как же люди воевали с такими сильными и долгоживущими? Ответ прост: давила числом. Проблема эльфов в их малом количестве. Что-то у них с этим делом не в порядке. Что примечательно, данная проблема делает их миролюбивыми и осторожными. Война - это всегда потери граждан. Учитывая численность эльфов и длительное время их восстановления популяции, потери для них куда более ощутимы. Фраза "нет войны - нет жертв" достаточно близка к жизненной философии этого лесного народа.

- От кого... - Не успел задать свой вопрос эльф, как Альхания его перебила.

- Гоблины! Быстрее! Там! - Тяжело дыша, она кивала головой в направлении Сидо так, как не могла указать руками.

- Спокойнее...

- Там человек сражается с гоблинами. Нужно спасти!

Хотя Альхания так говорила и внутри нее теплилась крошечная надежда на чудо, она прекрасно осознавала, что Сидо должен быть мертв. Прошло уже достаточно времени с того момента, как стих звук взрыва копья, для того, чтобы гоблины могли убить его и распотрошить тело. Тем не менее, если это не так, то ее рыцарская честь не будет попрана. Она приведет помощь и спасет Сидо, что было бы лучшим исходом.

- Сколько гоблинов?

- Не знаю. - Честно ответила принцесса.

- Как далеко?

- Не больше десяти минут бегом. - Альхания не знала, сколько времени она бежала, и указала цифру исходя только из своих предположений.

- ***** ******* **** ***** ***** ***** ***** ***** ***** *****. - Послышалось на эльфийском. - В ту сторону отправились пара разведчиков. Если гоблинов не много, то они справятся. Если много, то мы не будем рисковать эльфийскими жизнями ради человека.

- Подожди! Я, Альхания Огнорская, дочь Власа Огнорского, принцесса Райотории. Если вы сможете спасти того человека, то я вам буду обязана. Клянусь честью, что выплачу свой долг!

Такое громкое заявление не могло остаться без внимания. Благодарная и дважды обязанная принцесса соседнего королевства - это неплохой актив.

- Хорошо, пойдет вся группа, кроме одного. Он останется с тобой здесь.

- Нет! Я пойду с вами! Я авантюрист мифрилового ранга и не задержу вас в пути. - Настояла Альхания.

- Хорошо. - Согласился эльф и перешел на свое наречие. - ******* ***** **** *** **** **** **** *** *******.

- Выпей зелье и держись возле меня. - С этими словами, принцессе был передан пузырек.

Альхания выпила зелье исцеления и они помчались к Сидо.

Когда принцесса вместе с эльфами добралась до места, то первое, что привлекло ее внимание, был бронированный лесной троль. Неплохой экземпляр, ростом более трех метров и массивной мускулатурой. Обычно их не так просто заметить из-за специфической маскировочной шерсти и окраса, но этот был покрыт металлической броней. Троль лежал мордой вниз, без всякого движения, а из его головы торчал знакомый клинок. Клинок меча, принадлежавшего Альхании.

Если присмотреться, то в нескольких десятках метров можно было увидеть множество трупов гоблинов. Но, того, ради кого принцесса вернулась, видно не было.

- Сидо! - Успела с надеждой и отчаянием выкрикнуть Альхания, как эльф сразу зажал ей рот.

- Не шуми, привлечешь врага. - Прозвучало пояснение.

Принцесса все прекрасно понимала. Похоже, что она не успела и чудо не произошло.

Примечание: полное описание монстров можно посмотреть в бестиарии, который пополняется по мере включения различных видов в данную фентези стори.

http://tl.rulate.ru/book/10948/544952

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь