Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 46. Безвыходное положение

- Ты специально ждал пока они не повалят меня? - Злобным тоном спросила принцесса, встав на ноги.

Вид Альхании был жалким. Через ее лицо проходила глубокая кровоточащая царапина от когтей, начинавшийся у левой брови и заканчивающийся под скулой, разбита губа, а под правым глазом гематома. Наверняка, один только взгляд на нее сможет отбить желание попасть в "прекрасный" фентези-мир у большинства девушек. Вряд ли они захотят променять тени под глазами на синяки, а тональный крем на шрамы.

- Я что? - Не все слова понял Сидо. - Не важно. У тебя с команд... с работой вместе с другими людьми как? Ты знала, что у меня рана на ноге! Но, ты кинулась вперед! Не просто кинулась, а усилила себя маной. Да ты как лошадь бегаешь! Я обычный человек. Я не могу усилиться маной. Я не авантюрист мифрилового ранга. Как я должен за тобой успевать!? К тому же, эти гоблины бы сами подошли ближе.

- Клайв бы смог меня прикрыть! Это же было элементарно! Если ты не смог стрелять в гоблинов с такого расстояния, то как ты вообще убил дракона? Знаешь, я начинаю сомневаться в том, что ты его убил. Ты же ничтожен. Для тебя даже пара гоблинов вызывает проблемы!

- Так, твои люди подстраивались под тебя. Теперь мне все понятно, Ваше Величество. - Ихидно ответил Сидо. - Я не спор... верю, что этот Клайв лучше меня. Но, где же он? А? Что-то я его сейчас не вижу. Может быть он как суслик? Ты его не видишь, я его не вижу, а он есть.

- Хватит говорить вперемешку на разных языках! Наверняка ты пользуешься тем, что я не знаю твой и оскорбляешь меня. - Естественно, Альхания не поняла фразу про суслика, которая была произнесена на русском.

- Я не какой-то долбанный гений, чтобы за столь короткое время полностью выучить местный язык! - Начал кипеть Сидо, выплевывая фразу, собранную на двух языках. - Если я такой плохой, если я такое ничтожество, то вперед! Ты вольна уйти. Что такое? Не хочешь уходить от такого ничтожества? Ручка болит? Ай-ай-ай. А ведь ты для меня стала бесполезна. Теперь ты просто лишний балас... груз... вес.

- Значит, после того, как я приняла на себя основной урон, ты откажешься от нашего соглашения? Стоп! Я поняла. Ты хочешь использовать меня как отвлекающий маневр для гоблинов. Пока они будут заняты мной, ты сможешь уйти подальше. Конечно! Я же принцесса, дочь короля Райотории, которого ты обвиняешь в своих бедах. Это же великолепный вариант для мести. Отдать дочь своего обидчика гоблинам. Они сделают все в лучшем виде, даже самому стараться не надо. О, они умеют заботиться о женщинах. Принцесса - гоблинская матка... как иронично.

- Знаешь, а не плохая идея.

- Ты... ты просто отвратителен! Надо было... - Альханию прервала ладонь, прикрывшая ей рот.

- Закрой уже рот. Нам нужно торопиться и уходить как можно дальше, пока не появились новые гоблины. Думаю, что убежавший скоро вернется... и не один. - После этого, Сидо убрал ладонь со рта принцессы и стал собирать вещи.

Поняв, что никто не собирается оставлять ее гоблинам, Альхания успокоилась и прекратила истерику. Она могла принять смерть от дракона, от виверны, но никак не от гоблинов. Тем более с тем, что они сделают перед тем как принцесса умрет.

Было две вещи, которые помешали Сидо использовать Альханию в качестве отвлекающего маневра. Первая - он следовал правилу "мужик сказал - мужик сделал", а им же и было предложено выбираться из этого злосчастного леса совместно. К тому же, принцесса честно и самоотверженно старалась выполнить свою часть сделки по защите. Будь он один, гоблины бы сделали из него подушечку для копий. Теперь настала его очередь постараться. Никто не говорил, что будет легко. Вторая причина - гоблины. Сидо ненавидел насильников до самой глубины души и считал, что они заслуживают смерти вне зависимости от обстоятельств. Именно из-за этих убеждений в зоне боевых действий он хладнокровно убил несколько своих же подчиненных. Гоблины же являлись особо жестокими насильниками. Если было два варианта, в одном из которых, чтобы Альхания избежала лап гоблинов, Сидо должен умереть, а в другом, чтобы Сидо выжил, Альхания должна достаться гоблинам, то его выбор был очевиден для него - смерть. Даже смертельный враг не должен проходить через подобное. Он бы мог объяснить эти причины принцессе, но это было бы долго и не обязательно.

- Как рука? - Спросил Сидо подбирая рельсовое ружье.

- Вверх выше локтя сгибается, а вниз падает. Мышцы не слушаются на движение вниз.

"Возможно повреждена связка." - Подумал Сидо.

Закончив сборы, пара сменила направление на девяносто градусов влево. Теперь они направлялись не в сторону Райотории, а на юг, в сторону эльфов. Это было вполне очевидное решение, учитывая, что на севере горы, а гоблин убежал на запад.

На талии Сидо появился ремень, на котором висели ножны с полуторным мифриловым мечом. Оставлять его Альхании не имело смысла, все равно она теперь не могла им пользоваться.

- Почему ты не оставишь свой заплечный мешок? - Недовольным тоном поинтересовалась принцесса. - Ты и так слишком медленные, еще и ее тащишь.

- Потому, что там осталось только несколько кусков драконей шкуры и стрелы для моего оружия. Бегать я не могу, а идти мне одинаково, что с ним, что без него.

Сидо соврал. На самом деле, в рюкзаке еще лежал справочник по алхимии, который он взял с собой, чтобы было чем заняться пережидая отъезд из деревни принцессы. Что касалось влияния на него веса, то тут он говорил правду. К настоящему моменту, у них не осталось даже питьевой воды.

Конечно, Сидо бы уже давно повесил рюкзак на спину Альхании, но его лямки окажут давление на перебитую ключицу. И вообще, рюкзак не являлся актуальным вопросом. На самом деле, насущных вопроса было два: как далеко лагерь гоблинов и есть ли у них варги? Ответ на каждый из них решит судьбу двоих людей вне зависимости от рюкзака.

Варгов у этого племени зеленокожих не оказалось. Зато, лагерь находился не настолько далеко, как того хотелось бы. Это стало понятно, когда за спинами начали доноситься яростные крики гоблинов, с азартом преследующих добычу. С момента окончания битвы прошло около сорока минут, а Сидо и Альхания успели пройти почти пять километров. Если их скорость семь километров в час, то у гоблинов тринадцать. Сидо сделал такое предположения из визуальной оценки убегающих особей, которых он встречал в этом мире. Естественно это было только его мнение, ведь никто не запускал гоблинов на километровый круг с секундомером.

Выкрики в лесу начинались слышаться за сотню или две метров, не более, в зависимости от густоты и ветра. Учитывая разницу в скоростях передвижения, было не сложно вычислить, что гоблины покроют разницу за минуту, максимум две. Когда они настигнут их, это будет конец.

- Держи! - Сидо вложил в левую руку Альхании взрывное копье.

- А?

- Чтобы оно взорвалось нужно надавить сюда. - Указательный палец несколько раз чуть не ткнул верх цилиндра-наконечника. - Если догонят, то упереть его в землю ты сможешь. Нажмешь подборо... как это... лбом ударишь. Хоть мучится не будешь.

- А ты?

- Повоюю немного. Все, пошла! - С этими словами Сидо сильно хлопнул Альханию по частично бронированной мифрилом попе и развернулся в сторону преследователей.

Вот так, быть здоровым некурящим мужиком, тренироваться каждый день, пройти живым боевые действия, попасть в другой мир, пережить нападение на караван, убить десяток высокоранговых авантюристов, одолеть дракона и умереть от каких-то мелких уродов. Обидно, но таковы реалии данного мира. Такое может случиться как с обычным человеком, так и с принцессой, что собственно в настоящий момент прямо сейчас и происходит.

"Даже похоже на Россию." - Подумал Сидо. Он все ассоциировал гоблинов с малолетними подростками, такие же маленькие и дикие. Схожесть ситуации, по его мнению, была в том, что в России вполне можно было быть убитым толпой пьяных буйных школьников. Если такой толпе сделать замечание на их поведение, то шансы резко возрастают. Затыкают ножом, розочками от бутылок или забьют битами и все дела.

"Похоже, маленьких нужно опасаться во всех мирах." - Возник в голове Сидо вывод. Но, сейчас думать нужно совсем о другом.

Да, шансов на победу не было и Сидо это понимал. Однако, это был другой мир со всякими странными существами, магией и другой ерундой. Тут могло произойти что-нибудь неожиданное прямо во время боя. Именно на это Сидо и надеялся. Это был единственный вариант остаться в живых. Правда, еще он надеялся наконец отмучиться, если ничего не выйдет.

Сидо был морально опустошен всеми событиями, через которые прошел. Жить на нервах - это то, что влияет на психику далеко не самым благоприятным образом. А ведь даже в деревне он не расслаблялся. Сидо никогда полностью не доверял местным жителям.

Когда артефакт был уже в руках и казалось, что все будет хорошо, всех онштоайских жриц вместе с Мисорой убили. Когда был выигран джек-пот с драконом, пришла орда гоблинов, а за ними группа принцессы. Все разваливалось в один миг, как только хоть немного наладилось и начинался виднеться просвет. Это не жизнь, это борьба за жизнь. Зачем она такая нужна? Думая в подобном ключе, Сидо оформил свою последнюю мысль: "Хоть сдохну как мужик, в бою. И постараюсь продать свою жизнь подороже."

Рюкзак превратился в блиндаж. Сидо сел на корточки рядом с деревом и поставил его перед собой, придавив сверху стволом рельсового ружья. Данная позиция уменьшала его площадь как мишени, снабжала защитой и обеспечивала опору оружия для более точной стрельбы. Рядом, в траве лежали последний мифриловый стержень и малый кристалл маны, остальные шесть были в обойме рельсового ружья. Все было готово для встречи. Не хватало только гостей.

Сидо обернулся через плечо. Альхания ушла. Хорошо, что она не стала спорить и не решила остаться из каких-то рыцарских соображений или чего-то еще. Это было бы абсолютно лишним. Не хватало Сидо только еще одного полоскания мозга перед смертью.

Принцесса ушла, а вот гоблины пришли. Сидо увидел первого преследователя. Гоблин с копьем в руке издавал кричаще рычащие звуки. Он разбрызгивал слюну, когда бежал на своих корявых ногах. До него было каких-то тридцать метров, а может и их не было. Гоблины преодолеют это расстояние не более, чем за восемь секунд. Такова была видимость в этом лесу.

- Работаем. - Произнес себе под нос Сидо и его указательный палец надавил на спусковой крючок.

http://tl.rulate.ru/book/10948/544375

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вдохновлялся спиногрызамиXD?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь