Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 45. Терминатор против гоблинов

1. (глава 43) "Убедился, что уже можно было взяться за ствол ружья и не обжечься" ну ну... столько времени нырял за рюкзаком, вылез из воды и еще проверял... (не важный зашквар, можно вообще считать толикой паранойи хероя а не зашкваром)

2. (глава 43) перевязал, закрепил руку, потом одел ОО. чЁ!? и ни одной предъявы... Будет: перевязал, одел, закрепил руку.

Глава 45 Терминатор против гоблинов

Как победить того, кто в два и более раза больше вас? Тут вам ни борьба, ни кендо, ни айкидо, ни бокс не помогут. Как бороться с тем, кому вы ростом даже до груди не достаете, а попасть кулаком в челюсть можно только в прыжке?

Возможно, боксер с великолепно поставленным ударом сможет удачно прыгнуть и нокаутировать такого противника... в случае, если тот пол жизни не отрывал попу от стула, сидя за компьютером. А если противник будет тем, кто ни разу в жизни не видел компьютер и даже не знает, что это такое? Если этот противник всю свою жизнь двигался. Если он всю свою жизнь работал ногами, не катаясь на автомобиле или общественном транспорте? Если такой противник всю свою жизнь подвергался физическим нагрузкам? Если все перечисленное - это его нормальная повседневная жизнь? В этом случае ответ будет один - вы проиграете!

Взрослая мужская особь гоблина достигает ростом всего от одного до полутора метров, а весом только до 60 килограммов. 60 - это очень крупный гоблин, являющийся крайне редким экземпляром. Чтобы набрать такой вес, гоблин должен занимать позицию вождя и при этом не быть шаманом. Таким образом, средний вес взрослой мужской особи данного вида можно установить равным 43 килограммам.

Какой рост и вес у вас? Вы помните свое телосложение, когда ваш вес был равен 43 килограммам? Смогли бы вы в то время одолеть нормального мужчину ростом 175 см и весом 70 кг? Думаю, что нет. Чтобы достичь победы над столь превосходящим противником, вы начнете думать. Именно это делают все мелкие хищные животные... и гоблины.

На самом деле, вариантов одолеть гораздо более крупных противников много. Это доказывали люди и животные во все времена. Люди забивали мамонтов, медведей и китов, используя свой интеллект, ловушки и оружие. Гиены растерзывают льва, опираясь на количество. Разбойник убивает более сильного и опытного охранника, используя преимущество внезапной атаки. А что же гоблины? А они используют всё! Яростно нападают в лоб, охотно избегая лишней умственной работы, когда имеют весомое количественное преимущество. Используют ловушки для поимки крупных животных. Нападают из засады на более сильных и умелых людей, используя их же оружие и инструменты.

Все это - простая логика. Так делал бы каждый вид, чтобы обеспечить себе выживание. Для Сидо и Альхании же это означало, что они должны ступать еще более осторожно, ведь можно угодить в оставленную гоблинами ловушку для животных.

Была вероятность того, что заостренную палку оставило племя, разбитое под деревней, которое могло здесь проходить. Но, могло быть иначе. С одной стороны, данный след еще ничего не доказывал. С другой, далеко не каждый стал бы пренебрегать осторожностью, если на кану стояла его жизнь.

С этого момента, продвижение Сидо и Альхании замедлилось. Они старались издавать меньше шума, всматривались туда, куда наступали и по сторонам. В какой-то момент им попалась еще одна поломанная заостренная палка, но, в отличие от прошлой, на этой была видна засохшая кровь. Казалось, что они идут либо за гоблинами, либо прямо к ним. И это подтвердилось тем, что на них вышла группа из десяти гоблинов.

Маленькие гуманоидные монстры шли открыто, плотной группой, и о чем-то гаркали на своем языке. Каждый из них был вооружен копьем, представлявшим из себя обычную заточенную палку, длинной чуть больше своего хозяина. Можно предположить, что они шли проверить улов в ловушках.

Когда темно желтые глаза встретились с голубыми мужскими, все замерли. Эти гоблины увидели человека первый раз в своей жизни. До этого, они встречались с двуногими, которые используют прочную броню и оружие, но люди определенно отличались от них.

Пауза продолжалась не долго, можно сказать, что ее даже не было. Альхания была достаточно опытным и сильный воином для того, чтобы ни секунды не мешкать в подобных ситуациях. Она прекрасно понимала, что нельзя позволить уйти ни одному из них. Сколько таких же ждет в лагере? Два десятка? Три десятка? Может быть, сотня или две? В любом случае, не сложно представить, что произойдет, если их предупредят о людях по близости.

Принцесса опустила забрало, обнажила клинок и помчалась вперед, не давая шанса на побег. Гоблины, в свою очередь, и не собирались бежать. У них было численное преимущество пять к одному. К тому же, только самка обладала прочной броней. Откуда они знали, кто здесь самка? Ответ прост: запах и гоблинское чутье.

Гоблины уловили слабый интригующий запах еще за пару десятков метров до встречи, но тогда они еще не понимали, что это. Теперь, когда они увидели новый двуногий вид, людей, то сопоставили, в своей голове, характерный запах и самку. Отныне, эти десять смогут безошибочно определять человеческих женщин по запаху в радиусе трех десятков метров. Благодаря гоблинскому чутью, у них появилась ассоциация "характерный запах - человеческая самка".

Ни один гоблин не отступит, при численном превосходстве пять к одному, тем более, когда перед ним наградой человеческая самка. Они смогут позабавиться прямо здесь, а потом доставят ее в племя. За такую добычу, они приобретут уважение. Теперь, их будут отправлять в таких отрядах, как этот, за главных. А еще, у этой двуногой добычи должно быть множество интересных и полезных вещей. Но для начала, нужно убить самца, а затем обездвижить самку. Примерно подобным образом пораскинул мозгами гоблин перед тем, как сделал это буквально. Он буквально пораскинул мозгами.

Альхания, усилив себя маной для скорости, подбежала к десятку зеленых и горизонтально рассекла мечом голову гоблина. Она просто разрубила весь череп одной рукой, что было невероятно. Верхняя часть черепа не была размолота, раздавлена или раскрошена, она была отрублена или, можно сказать, отрезана... ну, почти. Несмотря на чары меча и усиление маной, последние миллиметры черепа были не разрезаны, а уже разбиты. Это потянуло за собой всю "срезанную" верхнюю часть, в результате чего она оказалась немного откинута и из нее разбросались кровь и другие внутренние части, включая разрубленный мозг.

Шаг и еще удар, даже не удар, а управление вектором инерции, и зеленая голова отделена от тела. Оставшиеся восемь, не пытались тыкать деревянными копьями в облаченные броней ноги Альхании. Они понимали, что это бесполезно. Даже копьем с металлическим наконечником они вряд ли смогут пробить блестящую броню. Гоблины просто стали прыгать на самку и стараться ухватить за ноги.

Первый прыгнувший был разделен блестящим клинком надвое. Но, вот кусок звериной шкуры, которую тот носил на себе, не был жестко закреплен и не разрезался полностью. Шкура слетела со своего хозяина и осталась лежать на мече, утяжеляя его.

Подобное, хоть было неприятностью, но не тем, к чему опытная Альхания была не готова. Она отскочила назад, попутно стряхивая шкуру с оружия. Конечно же гоблины не преминули этим воспользоваться. И тот, кто это сделал, получил мифриловым каблуком в лоб. В тот момент, бедолага испытал на себе, что в буквальном смысле означало оказаться под каблуком сильной женщины. К счастью для него, Альхания обучалась рукопашному бою только для общего ознакомления и понимания. Ее удары не были хорошо отточены и сильны. Только благодаря этому и толстому черепу, подкаблучник упал, пуская пену изо рта, но все еще оставался живым.

- Твою королеву! - Выругался Сидо, когда его спутница по неволе помчалась вперед.

Он не мог стрелять из-за того, что Альхания оказалась между ним и гоблинами. Мало того, она слишком быстро и резко двигалась, что создавало вероятность попадания в нее, даже если стрелять не в нее. Тем не менее, оставаться в стороне было неправильно. Сидо положил на траву рельсовое ружье и оба копья с взрывными наконечниками, в правую руку за лямку взял рюкзак, а в левую топорик и похромал на помощь.

Альхания зарубила еще одного и сделала отскок, чтобы не попасться. В этот момент, на нее прыгнул гоблин, обошедший справа. Такой дерзкий маневр низкосортного монстра не мог оказаться успешным, ведь принцессу всегда прикрывали ее товарищи из группы. Но, сейчас их не было и она это осознавала. Даже без них, Альхания могла просто заблокировать эту жалкую попытку свободной рукой... нерабочей рукой...

Маленький монстр успешно достиг своей цели, хотя и частично. Повалить самку не получилась, она оказалась гораздо сильнее и опытнее, чем он ожидал, и устояла на ногах. Тем не менее, она пошатнулась.

Альхания хотела проткнуть мечем, повисшего на ней маленького, дерзкого мерзавца, но его сородичи не стали ждать. Они продолжали прыгать на нее, словно люди в жаркий день в прохладный бассейн.

Еще один гоблин удостоился чести встретить свою смерть от мифрилового клинка принцессы Райотории. К сожалению, большего Альхания сделать не успела. Гоблин, запрыгнувший на нее, перелез на ее левую руку. Больше она не могла махать мечом и остальные повалили ее на спину.

Где же этот Сидо!? Неужели он решил предать меня? Или, может быть, он испугался? Неужели я встречу свой конец в лапах гоблинов!? - Пугающие мысли и отчаяние начали проникать в голову принцессы, на которую сверху навалились четверо гоблинов. Она пыталась стряхнуть их с себя, но это было бесполезно.

Один из гоблинов уже нашел незащищенный доспехами участок на правой руке Альхании. Сейчас они отключат самке руку и она станет беззащитной... нет, одного она сильно лягнула. Надо еще ей ноги копьями потыкать, наверное думал гоблин. Другой его собрат стягивал шлем, чтобы надавать самке по голове и показать - кто здесь главный.

В столь стремительном развитии событий и жестоком сражении, гоблины совсем забыли про второго человека. В конце концов, за все это время он никак не проявил себя. Им было невдомек, что Сидо за жалких пять секунд, а именно столько прошло с начала боя до того, как Альханию повалили, просто не успевал скинуть лишнее снаряжение и дохромать до них.

Использовать топорик против копья - не самая лучшая идея из-за разницы в длине. Именно поэтому, Сидо взял рюкзак. Он хотел использовать его вес, вращая за лямку и раскидывая мелких зеленых монстров или сбивать им копья. Но, он не успел. Прямо сейчас, один из гоблинов стягивал с Альхании шлем. Сидо вертикально пару раз крутанул рюкзак, заряжая его центробежным ускорением, и отпустил.

Гоблин в победном ликовании поднял над собой стянутый с самки шлем и тут же погрустнел. В этот момент, он увидел, как в него стремительно летит что-то, похожее на валун. В следующее мгновение гоблин испытал на себе действие грозного метательного оружия людей под названием "рюкзак, забитый шкурой и чешуей дракона". Легковеса почти что сдуло. Он, вместе со шлемом и рюкзаком, опрокинулся назад и вместе с собратом, который был за ним, скатились с человеческой самки.

К сожалению, гоблин, который занимался обездвиживанием жертвы, был не задет. Ему хватило времени воткнуть свое копье в незащищенный броней участок руки в районе локтевого сустава. Только после этого, он с оскаленными зубами и рычанием обратил свой взор на человеческого самца, который был уже совсем рядом.

Самка больше не имела возможности использовать руки, самец не имел блестящей брони, длинного меча и хромал, а их осталось еще четверо. Четверо на одного хромоногого - это вполне хороший расклад. Что касалось, Сидо, то он был опытнее, чем при первом столкновении один на четырех гоблинов. Однако, сейчас у них были копья, а он с ранением ноги. В сумме, ситуация была куда хуже... или могла быть, если бы Альхания была такой же, как Мисора. Но, Альхания не являлась миролюбивой японской девушкой, которая никогда никого пальцем не трогала. Она была Альхания Огнорская, дочь одного из лучших воинов Райотории и принцесса. Она была действующим авантюристом мифрилового ранга, настоящим истребителем монстров. Она была рыцарем и тем, кто не сдается до самого конца.

Когда давление на принцессу ослабло на два гоблина, то ее попытки встать уже не были столь безуспешными. Она подняла корпус, но тут же получила удар кулаком в лицо. Отвлекшийся на Альханию гоблин, в свою очередь, получил удар в голову топором. Оставшийся гоблин перегруппировался с двумя другими, которые только поднялись на ноги. Сидо же не стал выдергивать застрявший в зеленой лысине топорик, а взял из руки принцессы меч и поднял корявое копье, которое тут же метнул.

Увидев в руках человека свое копье, гоблин осознал, что ситуация была куда хуже, чем он только что думал. Только двое из них были с оружием, сам же он сжимал в руках блестящий шлем. С другой стороны, этот шлем был достаточно крепким и тяжелым для того, чтобы его можно было использовать в качестве оружия. Тем не менее, их было только трое на одного. И этот один бросает в него его же копье...

Гоблины прекрасно видели замах человеческого самца и были готовы уклоняться. Сидо, в свою очередь, не был настолько искусен в метании копий, чтобы опередить уклонение противника. Как результат, гоблины смогли отскочить в стороны с траектории полета корявого оружия и начали обходить своего противника с двух сторон. Как только он повернется к одному из них, то окажется спиной к другому и тот воткнет в него копье.

Сидо переложил меч в правую руку. Это был добротный полуторный меч с длинной клинка под метр. Рукоять составляла двадцать сантиметров и ладонь левой руки чуть заходила на наверший. Вес менее двух килограммов и баланс вполне позволяли использовать его одной рукой. Несмотря на свою длину этот меч был легче того одноручного, который Сидо брал у поддельного рыцаря напавшего на караван. С таким оружием уже можно было и пофехтовать, а не только махать словно дубиной.

"Что я за дурак!? Шуметь не захотел. Оставил копья с взрывными наконечниками. Сейчас эти меня заколят и все." - Мысленно корил себя Сидо, сближаясь боком с одним из гоблинов.

Мелкий зеленокожий, со своей стороны, не спешил сближиться на расстояние удара. Он, совместно с напарником, пробовали делать резкие тычки или им подобные движения и продолжали держать безопасную дистанцию. Через секунду к ним присоединится третий и они без труда заколют этого человеческого самца, как животное. Так думал гоблин, к которому Сидо повернулся лицом и сделал резкий шаг.

Открытая спина спровоцировала низкорослого монстра и он устремился проткнуть свою жертву. Именно этого и добивался Сидо. Он не хотел дожидаться, пока третий гоблин подберет копье и присоединиться к травле. В этот момент его корпус пошел на разворот, а левая рука потянулась к любимому ножу.

Атакующему спину гоблину хватило реакции, чтобы отскочить и избежать удара мечом наотмашь. Тогда, предпринял попытку другой, но его также ждал мах меча, и также он успел отскочить. Однако в зеленую грудь вошел тяжелый нож, который Сидо метнул даже не закончив мах. Ежедневные тренировки не прошли даром.

Не смотря на ситуацию, оставшиеся гоблины все еще не убегали. Они видели то, что было за спиной человеческого самца. Там, медленно моргая, поднимался их собрат, которому в лоб угодил мифриловый каблук. Но, поднимался не он один.

Первым, кто попался гоблину на глаза, была человеческая самка, которая очень больно ударила его ногой. Она стояла боком к нему на четвереньках, опираясь только на одну согнутую в локте руку. Это был хороший шанс для мести. Его собратья что-то кричали ему, но звон в голове, оставшийся после удара, все заглушал. В любом случае, все это не важно, так как сейчас ему предоставлен отличный шанс для осуществления мести. И он начал ее осуществлять, не долго думая, прыгнув на свою обидчицу.

Сидо воспользовался тем, что гоблины на что-то отвлеклись и начали кричать. Они кричали, чтобы их собрат помог им и напал на человеческого самца со спины, но откуда человек с Земли мог знать язык гоблинов? Сидо не слушал их, он просто зарубил ближайшего.

Оставшийся гоблин понял, что тут не справится и побежал. Сидо, стиснув зубы от боли, бросился за ним, но уже на пятом шагу нога подвела и он упал на колено. Осознав, что гоблина ему не догнать, Сидо развернулся к Альхании и увидел, как ее избивают. Гордую девушку-терминатора безнаказанно по голове бил гоблин.

"Ты то откуда взялся!?" - С негодованием подумал Сидо, быстро сокращая дистанцию.

Через несколько секунд обидчика принцессы настигла карма.

http://tl.rulate.ru/book/10948/544374

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь