Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 51 За спиной

Сидо пришел в себя от того, что кто-то его толкал. Одновременно с сознанием вернулась и боль. Если бы Сидо уже не лежал, то непременно бы упал. С силой зажмурив глаза и сжав зубы, в голове перебирались ругательства, одно за другим. Большинство из этих ругательств было обращено к мертвому демону, который лежал под ним.

Наконец, открыв глаза, он увидел варга. Несколько варгов прибежало на запах крови и пытались открыть вкусную консерву, но экзоскелет не поддавался. Малейшее движение усиливало боль от раны. Сидо медленно нащупал рукоятку пистолета, а затем сделал несколько выстрелов. Одна из пуль ранила варга и стая убежала. Несмотря на запах человеческой крови, еды для них тут не было. Демон, видимо, им пришелся не по вкусу. Вместо еды была одна лишь опасность так, что убежать от странной железной штуки, для варгов, было логично.

Сидо отщелкнул маленькую крышечку на массивном воротнике экзоскелета. Крышечка обнажила кольцо. Оно было соединено прочной нитью с трубкой, которая вела к емкости с зельем лечения, вмонтированной изнутри брони. Всего было две крышечки. Одна вела к зелью лечения, а вторая к противоядию. Благодаря этому, можно было не носить другие емкости и не бояться об их размещении и сохранности. Также, это позволяло употреблять зелья, не снимая защитный барьер с шлема. Конечно, могла возникнуть ситуации, когда необходимо передать зелье другому человеку. Если такая ситуация возникнет, то небольшие емкости, не привязанные к экзоскелету, гораздо лучше. Но, это уже другая ситуация. Каждая ситуация – прогнозируется и, исходя из предположений и анализа, подбирается экипировка.

Сидо, с помощью кольца, подтянут ко рту трубку. Она была заткнута длинной клиновидной пробкой. Пробка была легко выдернута зубами. Сама трубка была сделана неизвестно из чего. Сидо просто обрисовал эльфам – что ему надо и они это сделали. Из травы они или из внутренних органов какого-либо животного, а может быть из местных червей – было не важно.

Трубка, ведущая к заветному зелью исцеления во рту, подготовка завершена. Теперь предстояло самое болезненное. Перед употреблением зелья, необходимо вытащить меч. То, что клинок остался внутри тела – было хорошо. Возможно, что из-за этого Сидо еще не истек кровью до смерти.

Набрав в легкие воздуха, Сидо резко выдернул из своего тела инородный предмет. Вместе с клинком вышел весь набранный воздух. В глазах потемнело, но Сидо уже задал себе программу – высосать зелье. Втянув в себя жидкость, он продолжал лежать с тяжелым дыханием.

Когда зелье подлечило ранение, Сидо встал на колени и несколько раз ударил рукой мертвое мутированное тело под ним. Затем начал осматривать его и окружающую обстановку.

«Так. Интересно – сколько времени я пролежал без сознания? Не думаю, что больше суток. Стало темнее. Видимо, я пролежал около часа. Альхания, со своей братвой, уже должна добраться до эльфийской столицы. Теперь посмотрим – что у нас это за тварь. Щит скорее всего адамантитовый. Меч из орихалка. Надо будет это прихватить с собой или закопать. Бестиарий я полностью перечитывал более десятка раз, но такого там не помню. Либо это какой-то новый мутант, либо пришел из далека и люди таких не встречали. Возможно, что это, в прошлом, был человек. Да. Меч и щит маловаты для этого монстра. Сам он покрыт серой мелкой чешуей. Надо попробовать – какое оружие может его взять.» - Размышлял Сидо, изучая тело демона и обстановку.

Сидо встал и подобрал пулемет и ружье Гаусса. После этого, он перевернул демона на спину и стал стрелять ему в грудь различными типами боеприпасов.

«Ружье Гаусса и адамантитовые клинки с плазмой тебя берут, это мы уже выяснили. А пулемет? Нет, не берет. Плохо. Ты у нас просто кевларовый. Значит, обычные пистолетные патроны тоже будут не эффективны. Эффект от электрических я могу не увидеть. А что на счет пуль, заряженных огненной стрелой? Ага. Эффект есть, но не сильный. Идем дальше. Теперь заморозка. Ага. Палец остался цел, но сгибается тяжелей. Это значит, что холодок хоть как-то действует. Скорее всего, электричество тоже. И, напоследок, попробуем особые патроны. Мифриловая гильза, которая может выдержать более мощное заклинание взрыва. В дополнение, каждая пуля заряжена заклинанием на толчок самой себя. Это слабее, чем ружье Гаусса, сильнее, чем пулемет. У меня их всего лишь одна обойма с десятью патронами. Жалко, но нужно. Черт! Отдача стала сильнее. Не поломала бы пистолет. Хорошо, что я в экзоскелете. А что с эффектом? Есть пробитие. Ну, если бы не было, то я удивился. Хотя, не навылет. Глубоко? Мда, не очень. Крепкий же, гад. А теперь, пора в эльфийскую столицу. Там лежит мой гранатомет.» - Закончив опыты, Сидо поправил экипировку и побежал легким бегом.

Элитные рыцари Райотории в доспехах, усиленных чешуей дракона, во главе с Альханией, достигли эльфийской столицы. Из-за отсутствия армии, город стал легкой добычей для демонов. Эльфы не были эвакуированы. Их эвакуацию затормозили быстрые демоны. Они максимально быстро добрались из саженой деревни до столицы и сделали эвакуацию небезопасной. Когда подошли остальные, то началась резня. Это было не нападение монстров, разум которых на уровне животных. Это было организованное нападение. Нападавшие были поделены на группы с распределенными задачами. Так же, демоны разумно действовали в бою. Обычная тактика по противодействию монстрам не работала. Монстров удерживают тяжело бронированные воины, которых лечат, а маги и лучники расстреливают. Демоны же просто не обращали внимания на воинах. В первую очередь они вырезали лекарей и магов. Так, сопротивление эльфов было быстро подавлено.

Альхания осмотрелась. Всюду царила паника. Горели некоторые дома, не умолкали и шум боя, виднелись вспышки от заклинаний.

- Спешиться! Оказать поддержку эльфам! Уничтожить монстров! Продвигаемся единым фронтом! – Отдала приказ Альхания.

Все демоны были с хвостами, желтыми глазами и серые, от двух до трех метров в высоту. Большие рога были не у всех, а крылья, еще у более меньшего числа. Бой с ними давался не легко. Это были самые грозные противники, которых встречали элитные рыцари, за всю свою историю. Каждый из демонов примерно соответствовал авантюристу золотого ранга, а некоторые даже мифрилового.

За счет того, что рыцари вступали в битвы с численным превосходством на своей стороне, обходилось без потерь. Через какое-то время, рыцари столкнулись с группой, в которой были и призванные.

- Ты!? – Воскликнула Мисора, увидев Альханию и сразу же насторожилась, натянув тетиву лука.

- Спокойно! Я тут, чтобы помочь! Король Райотории мертв. Теперь я являюсь королевой. – Попыталась успокоить Альхания.

- А где Сидо? Где остальные?

- Сидо уже должен был быть тут. Он убежал вперед. Армия эльфов будет позже. Здесь только кавалерия, остальные бы так быстро не смогли прибыть. Лучше скажи – где сын эльфийского короля или королева? И какова ситуация?

- Они убиты монстрами при обороне. А ситуация такая, что все пытаются убежать из города или спря…

- Позже! – Альхания оборвала Мисору. – У нас очередная стычка!

Показалась группа демонов, больше, чем обычно. Видимо они обнаружили присутствие угрозы со стороны рыцарей и решили собраться. Более того, показался их лидер – четырех метровый демон с полуметровыми когтями на руках.

- Укройтесь за нами! – Крикнула Альхания.

Эльфы и призванные прошли сквозь ряд щитов рыцарей. Демоны не стали тратить время на разговоры и выяснения того, кто перед ними стоит. Они атаковали, как только собрали достаточное количество силы.

Лидер демонов был силен. Возможно, что он соответствовал авантюристу адамантитового ранга. Его когти были способны расколоть драконьи чешуйки. Когда он нанизал на когти, прямо сквозь драконью чешую, одного из элитных рыцарей, то все остальные поняли – если они не смогут убить этого монстра, то живыми отсюда не уйдут.

Когда Сидо добрался до эльфийской столицы, то первым делом направился в свое жилище, чтобы пополнить запасы амуниции. Самое главное среди оружия, сейчас был – гранатомет. Гранатомет являлся единственным верным средством против монстров на подобии того, с которым повстречался Сидо около полутора часов назад.

Чтобы лишний раз не привлекать к себе внимание, Сидо расправлялся с одиночными целями клинками. Все встречающиеся ему демоны были не так сильны, как тот. Они не могли с легкостью пробить броню его экзоскелета.

Добравшись до дома, Сидо добавил к висящему на нем оружию гранатомет, две ракеты к нему, пару гранат и сменил боеприпасы в пулемете и ружье Гаусса. Без экзоскелета и сшитой под него разгрузки, утащить столько оружия было бы большой проблемой.

Теперь стоило получше осмотреться и оценить обстановку в городе. А откуда это лучше сделать? Сверху! Сидо прыгнул на крышу дома, а с него сделал еще один прыжок, добавив к нему реактивную тягу. С высоты он увидел бой элитных рыцарей с демонами. Точнее, это уже превратилось в резню. Никто ничего не мог противопоставить четырехметровому демону. Рыцарей и авантюристов осталось меньше десятка. Альхания была ранена и на приделе, а у пытавшейся помочь Мисоры, закончились стрелы. Цель была выбрана. Следующий прыжок будет уже боевым.

Очередной рыцарь погиб под ударом четырех метрового демона, прикрывая собой Альханию, которая была отброшена и упала на одно колено. Огромный демон уже сделал замах, чтобы оборвать жить новоиспеченной королевы, как пространство сотряс звук выстрела. Выстрел раздался сверху. Мифриловый снаряд от ружья Гаусса пронзил грудь демона насквозь. Демон пошатнулся, издал рев и устремил взгляд вверх. Раздался еще один выстрел. Второй снаряд вошел в голову и вышел через спину в районе поясницы. Следом за снарядом, на демона упали около двух ста килограмм на огромной скорости. Металлические ноги попали точно в рогатую голову, роняя на спину все серое тело. Череп демона выдержал такое давление, а вот челюсть была полностью смята между землей и металлом. Самый большой демон был повержен, но оставалась еще куча поменьше.

Между собой и противником, Мисора снова увидела спину Сидо и стало немного спокойнее.

- Молодцы! Хорошо, что продержались. Побудьте пока что за моей спиной! – Сказал Сидо, заменяя ружье Гаусса на пулемет.

http://tl.rulate.ru/book/10948/263234

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
4 метра ? походу это *герой* зооморф был.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь