Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 52 Смерть?

Пулемет прекрасно справлялся демонами. Через десяток секунд часть демонов отступила, а те, кто не отступил – остались лежать на земле. Столь длительный и громкий бой привлек остальных противников. Теперь атакующие не шли в лоб, а пытались сократить дистанцию, прячась за домами и деревьями, также атакуя магией.

Об отбитие города, с оставшимися силами, и речи быть не могло. На данный момент, под защитой Сидо и оставшихся, группа гражданских пыталась отойти за предел города. К ним примкнули еще несколько групп местных жителей.

Неожиданно, Сидо увидел что-то странное. Хотя, что такое для этого мира «странное»? Когда прикрепленный к стволу пулемета, фонарик осветил тень, но та не ушла. Сидо не стал думать и гадать – что это такое, а дал две очереди. Первая очередь на полтора метра выше земли в основание тени. Вторая – в саму тень. Непонятно, какая конкретно из двух дала результат, но на месте тени появился относительно небольшой демон с адамантитовым вакидзаси в руке.

Сидо выстрелил по демону очередь, но не попал. Потом еще и еще и еще, но все без толку. Этот противник отличался огромной скоростью. Было непонятно прыгает ли демон или телепортируется, а может быть перемещается как-то еще, но он буквально исчезал и появлялся недалеко при каждой очереди. В большинстве случаем не было видно даже тень так, как было уже темно.

«Тут шансы на победу минимальные. Еще и темно. Нужно замкнутое пространство.» - Подумал Сидо.

- Альхантия! Ты уже достаточно видела, как обращаться с этой штукой. – С этими словами Сидо продемонстрировал пулемет, снимая со ствола фонарик. – Мана есть? Управишься?

- Да! Ману я частично восполнила зельем от местных.

- Только добавь себе силы маной, а то не удержишь. Если не будет маны, то даже не пытайся. – Сидо передал пулемет Альхании. – А я немного пойду, прогуляюсь.

Еще надо было проверить – пойдет ли теневой демон за ним. При этом останавливаться крайне не желательно. Ведь при остановке, этот чрезмерно шустрый монстр может зайти за спину и убить одним ударом. И у Сидо уже была идея на этот счет, при одном из вариантов развития которой этот демон будет шокирован.

Рука нащупала сначала одну гранату, а затем скользнула ко второй. У второй корпус отличался от первой, он был тонкий, не было осколков. Гранаты, сделанные у эльфов, имели уже магический взрыв, а не за счет взрывающегося порошка. Сидо придумал простой механизм задержки. Магический взрыв усилил действие, уменьшил вес и размер и позволил разнообразить эффекты.

Когда Сидо забежал за угол одного из домов, то бросил перед собой металлический шарик, а сам развернулся к нему спиной. Через секунду раздался взрыв. Шарик, с громким хлопком, разлетелся на несколько частей, а затем один из осколков озарил все вокруг ярким светом. Это была свето-шумовая граната. Она должна была осветить и, при идеальном раскладе, ослепить противника.

В свете, Сидо увидел следовавшее за ним нечто – тень, а в ее основании туманный силуэт. В этот силуэт полетели несколько пуль из пистолета. Демон издал рев и исчез. Сидо осветил землю, где только что был противник. Крови не было. Пистолетные патроны не смогли пробить этого противника.

Сидо забежал внутрь дома, попутно сменив обойму на ту, которая была с усиленными патронами. Внутри дома, Сидо быстро сделал отверстие над входом одним из клинков и вставил в него включенный фонарик. Получилось так, что фонарик освещал коридор. Сам Сидо прошел по коридору и вошел в комнату. Затем он направил пистолет на деревянную стену, которая разграничивала эту комнату с коридором, и стал пристально смотреть на пол у входа.

Через некоторое время что-то встало на пути света фонарика и это дало тень в коридоре. Когда Сидо увидел тень, то начал стрелять прямо сквозь стену. Раздался рев. Но не все прошло гладко. Случилось то, чего боялся Сидо – мощные патроны сломали пистолет. Верхнюю часть пистолета сорвало при одном из выстрелов.

Противник был ранен и его нужно было добить. Сидо откинул поломанный пистолет и, выпустив из рук клинки, кинулся в коридор. Узкий коридор не давал скакать по сторонам. У раненного демона не было ни шанса.

Сделав контрольное протыкание головы поверженного демона, Сидо поспешил догнать отходящую группу. Когда он догнал группу, то обнаружил, что ей преградил дорогу трех метровый, крылатый демон. Он был, так же, как и только что убитый, был необычайно быстрый. Кто-то пальнул в него магией, но тот даже не поморщился. Пару рыцарей демон убил молниеносно приблизившись и всего одним движением. Что-то в этом было знакомое и странное. Странное то, что этот монстр не спешил убивать всех. Он мог, но не делал этого.

Сидо не стал сходу бросаться в бой, а внимательно наблюдал из-за угла одного из домов. Хорошо, что в группе использовали магию для освещения. Пока Сидо наблюдал, люди гибли. Но стычка с теневым демоном и обладающим адамантитовым щитом, показали ему, что без знания способностей противника, лучше не соваться. При стычке с «танком», ему повезло, что он остался жив. «Танка» можно было ликвидировать гораздо легче и безопаснее для себя. С теневым демоном было невезение, но тот оказался далеко не умным. Каждый бой на грани, подтолкнуть с которой может мельчайшая деталь.

Сидо решил воспользоваться тем, что его не заметили. Один точный выстрел из ружья Гаусса должен решить эту крылатую проблему. Если мифриловый снаряд не сможет пробить голову, то тут уже без шансов.

Вот он, поднял кого-то вверх на вытянутой руке за горло. Кажется Альханию. Вот он раскинул и подал вперед свои перепончатые крылья. Альхания не закрывает его голову – это хорошо. Его рост возвышает его над всеми – это прекрасно. Его голова – замечательная мишень. Что-то на крыльях начало светиться, но это уже не важно. Уже меньше, чем через секунду, этот крылатый демон умрет. Его голова уже в перекрестии оптического прицела ружья Гаусса. Две крайние фаланги указательного пальца правой руки надавили на спусковой курок. Раздался оглушительный хлопок и мифриловый снаряд улетел точно в цель.

В этот самый момент, крылатый демон начал пропускать через свои крылья большой электрический разряд – магия молнии. Созданный демоном электрический ток, в свою очередь, породил электромагнитное поле. Магнитное поле повлияло на траекторию движения мифрилового снаряда и тот немного отклонился со своей первоначальной траектории. Все это совпало и длилось сотые доли секунды. Снаряд вошел в челюсть демона и вышел в соединении шеи с головой. Демон был ранен, но жив. Этого было явно недостаточно, чтобы уложить такого монстра.

Альхания была отброшена в сторону. Демон сразу же обнаружил Сидо. Он стремительно, словно молния, пронесся к нему и нанес когтями удар, отрубающий голову. Все точно. Один удар – один труп. Никаких лишних движений.

К удивлению демона, в этот раз, голова его противника осталась на месте. Сидо всего лишь отшатнулся в сторону. Массивный адамантитовый ошейник-шлем, переходящий в нагрудник, показал, что был сделан не зря. Невелика была бы цена доспехов из таких дорогих и прочных материалов, если их владельцу можно запросто снести голову.

Сидо отреагировал мгновенно и в ответ нанес удар клинком из руки. Но, в сравнении с демоном, он был медленным. Слишком медленным. Он был медленнее примерно в два раза, а может и больше, – это невообразимая разница. Сидо, а точнее его экзоскелет, начали буквально рвать на куски.

Демон делал быстрые удары, которые не могли пробить броню, но портили ее. Драконья чешуя ломалась и отлетала в разные стороны. Казалось, что мифические сверх прочные металлы начали скрипеть и трещать. В районе пояса, экзоскелет уже получил пробоины, а Сидо – ранения. Это был бой в одни ворота.

Быстро поняв разницу в скорости, Сидо прекратил попытки достать демона в рукопашной. Также, ему показалось, что скорость у этого демона есть, а вот умения рукопашной – нет. К тому же его атаки… Они были странными, даже что-то напоминали.

И вот, Сидо бросился бежать со всех сил вперед, при этом кинув под ноги гранату. Но, демон в мгновение ока опередил его и им же закрылся от взрыва. И как же победить такого противника!? Единственный шанс – убить одним выстрелом из ружья Гаусса, провалился. Убежать нельзя, противник слишком быстрый, к тому же может летать. В ближнем бою не победить. К магическим атакам имеет высокое сопротивление. Сам обладает магией. Если судить по опыту с двумя предыдущими сильными демонами, то и этого обычные пули из пистолета и пулемета не пробьют. Ко всему прочему, неизвестно сколько маны осталось в артефактных кристаллах, которые питают экзоскелет.

Демон закрылся от взрыва гранаты экзоскелетом Сидо. Он понял – что это такое. Как не странно, но этот вариант развития событий устраивал Сидо. Он обхватил демона одной рукой и, что было мочи, прижал к себе. Вторая рука схватила, закрепленный с боку спины, гранатомет. Внутри трубки был сильнейший снаряд с орихалковым наконечником.

Демон попытался вырваться, но безуспешно. Сидо вдобавок обхватил его ногами. Демон окружил его крыльями и пропустил через них молнию. Сидо почувствовал зуд и небольшое жжение. Лучшие материалы скрипели, немного пропускали, но делали свое дело – защищали своего владельца от магии противника.

Увидев, что магия не возымела эффекта, демон воспарил. Он начал подниматься все выше и выше. Сидо это не заботило, у него было чем замедлить приземление. В процессе подъема, демон пытался выбить небольшой гранатомет из руки своего противника, но не смог. Тогда, он просто разрезал его когтями. Гранатомет был сломан.

Демон не переставал наносить удары по экзоскелету и, в результате, обнажил один из кристаллов-артефактов. В это время Сидо взял с бедра в руку снаряд от гранатомета и пронес его за спину демону. Он собирался, обнимаясь, ударить снарядом в спину. Была только одна проблема – достанется обоим.

Как и противотанковый, этот снаряд состоял из двух эффектов. Первой – кумулятивный. При контакте срабатывало сразу два заклинания: «адское пекло» и «воздушный поток». «Адское пекло» создавало на конце снаряда огромную температуру, а «воздушный поток» создавал воздушную струю, которая давила массу с высокой температурой вперед. Это обеспечивало проникновение снаряду. При следующем контакте, проникнувшей части, срабатывало обычное заклинание взрыва. Взрыв раскидывал осколки. Эти снаряды были сделаны для борьбы с крупными монстрами. Не факт, что магический жар сможет расплавить чешую дракона. Но, специально для него, был снаряд с орихалковым наконечником.

Демон решил уничтожить артефакт мощнейшей молнией. Броня экзоскелета была уже изрядно повреждена и электрический разряд мог убить Сидо. В момент разряда, Сидо нанес удар снарядом как ножом в спину. Кумулятивная струя пробила чешую демона на спине, но не так сильно, как хотелось бы. Снаряд не смог полностью проникнуть в демона так, как ему не хватало силы, которую могла дать реактивная тяга. Вторая часть снаряда столкнулась со спиной и взорвалась прямо в тот момент, когда пошла молния.

Пара осколков проникло внутрь демона в то время, как Сидо оторвало кисть. Но это был еще не конец. Мощнейшая молния пронзила артефактный кристалл и самого Сидо. В этот момент демон смог чуть отодвинуться. Внутри кристалла начался неизвестный процесс, который породил яркую сферу. Эта сфера полностью поглотила Сидо. У демона внутрь сферы попали тольлко левая рука и крыло.

Небо озарил яркий свет, а затем плоский взрыв. Сфера взорвалась, не оставив ничего, что было ей поглощено. Израненный демон упал на землю. Он не долго находился в одиночестве. Альхания и пара элитных рыцарей быстро нашли его и добили. Так оборвалась жизнь Масаки. Хотя, жизнь Масаки оборвалась после экспериментального зелья Крастера. Это был уже не Масаки. Все, что нашли от Сидо – это его кисть. Скорее всего его нет в живых… Но, кто знает? Это же мир с драконами и магией. Тут столько всего неизвестного…

http://tl.rulate.ru/book/10948/265701

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Найс
Развернуть
#
Это что последняя глава? Уж очень сильно наталкивают на такие мысли последнее предложение
Развернуть
#
Ага, последняя. Может, если будет не до_сук, то напишу полный сюжет, который планировался первоначально. Если, когда-то и будет продолжение, то выкладка всего сюжета никак не оскудит его, ибо выдумать сюжет - у меня проблем нет вообще. Проблемы - интересно изложить и грамотно писать.
Развернуть
#
Сократил многое, многое не описал и не раскрыл... Пытался как можно быстрее закончить с главы перерождение масаки, которая уже была не такая, как по сюжету. Отсюда скатывание по наклонной глав далее. Ну, более-менее ровно закончил, без рваной слитой концовки, не качественно, но более-менее.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь