Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 50 Танк

К Сидо подбежал один из эльфов. Этот эльф был командиром одного из отрядов. После смерти короля Веланаара, командование армией должен был взять на себя генерал. Генерал попал под удар заклинания Крастера и погиб вместе со своим заместителем. Именно поэтому была такая большая паника.

- Из столицы пришло донесение. Одно из приграничных поселений уничтожено неизвестными монстрами. Их целая армия и она направляется в нашу столицу. Мы должны срочно возвращаться!

- Сейчас главное – это скорость! – Заявила Альхания. – У вас нет кавалерии. Вы можете не успеть.

- Мы должны! – Эльф сжал кулаки со всей своей силы.

Он прекрасно понимал, что успеть вперед монстров будет крайне сложно. К тому же, армия после столь стремительного и долгого марш-броска будет вымотана.

- За искупление грехов Райотории, я, как новая королева, предлагаю вам помощь. Оставшаяся кавалерия и элитные рыцари Райотории отправятся вперед и задержат врага. Надеюсь, что данное действие положит новое начало для добрых отношений между эльфами и Райоторией. Вы согласны?

- Да! Конечно! Это было бы превосходно! – На лице эльфа расцвела надежда.

- Что на счет тебя? – Альхания обратилась к Сидо. – В этих доспехах, твоя сила не уступает авантюристам адамантитового ранга.

- Конечно, я иду. – Ответил Сидо, проверяя свою экипировку и боезапас.

После ответа Сидо, Альхяния приказала собраться кавалерии, а эльф начал организовывать армию в походное построение. Уже через десять минут, металлический демон и немного больше пол сотни всадников мчались, не жалея лошадей, через лес эльфов.

- Я пойду вперед. – Сообщил Сидо Альхании.

- Эй, разве хорошо убегать от своей будущей жены?

- Что!? - Сидо даже споткнулся. – Это была шутка. Если я лишний раз выпью или, случайно, загляжусь на другую, то ты из меня боксерскую грушу сделаешь. Учитывая твои силы, характер, а главное то, что я в тебя стрелял, это вполне вероятно. Ты красивая, но я не мазохист.

- Аааа!? Да я тебя!... – Возмутилась Альхания, хватаясь за рукоятку меча.

- К тому же, я ничего не смыслю в политике. Максимум, чем я могу руководить, это небольшой группой людей. Если хочешь процветания для Райотории, то лучше выбери того, кто хорошо знаком с политикой. Ладно, я пойду вперед. – Сказал Сидо и медленно начал уходить в отрыв, заподозрив, что ему могут воткнуть мифриловый клинок в спину или куда-нибудь пониже.

- Принцессу отшили. – Раздалось от одного из элитных рыцарей.

- Невероятно! Вот это наглость! – Раздалось от второго.

- А ну заткнулись! – Грозно прервала их Альхания.

Солнце уже начало садиться, а до столицы оставалось совсем немного, когда радар экзоскелета, созданный на основе заклинания «обнаружение жизни», показал присутствие единичной цели. Сидо сбавил скорость и насторожился. Вскоре, перед ним предстал демон, по размерам не уступающий и, даже, немного превосходящий, экзоскелету. Сидо, на ходу, выдал очередь из пулемета. Демон поймал все пули на щит. Все пули, ударившись об него, стали плоскими блинчиками и, отскочив, упали на землю. Это был адамантитовый щит. Закрывшись щитом, демон понесся прямо на своего противника. Сидо понял, что стрельба из пулемета стальными пулями бесполезна. Тут нужно стрелять из ружья Гаусса, но на это уже нет времени. Пулемет повис на лямках, а из рук выскочили клинки. Этими клинками, с силой экзоскелета, можно было пробить даже адамантит.

Демон приблизился к Сидо и тот наносит серию ударов клинками прямо через щит. От этих ударов, демон получает серьезное ранение руки, которой держит щит. Вследствие ранения, щит падает и Сидо нарезает демона на шнурки, пояс и женскую сумочку. Примерно такой был замысел. Был…

Когда демон приблизился на расстояние удара и Сидо уже начал бить, то от щита возникла огромная ударная волна. Это был навык. Клинок так и не достиг щита, а Сидо получил сокрушительный удар, от которого отлетел на десяток метров и ударился спиной об дерево. На секунду, в глазах потемнело, а голова словно наполнилась ватой. Определенно, надо набирать дистанцию и стрелять из ружья Гаусса.

- Я ненавижу это долбанный мир! Почему тут каждый считает своим долгом ударить, проткнуть или укусить меня!? Если не считать хону боевых действии, то в последний раз меня пытались ударить, когда я был студентом. – Со злобой вырвалось у Сидо, встающего на ноги экзоскелета.

Демон снова, закрывшись щитом, несся прямо на свою жертву. Сидо понял, что такими темпами, он превратиться в отбивную внутри прочной брони, которая останется целой.

Удар металлической ноги по земле и Сидо отскочил в сторону. Демон же влетел в дерево. Сидо начал убегать из-за всех сил. То, что у демона не было крыльев – радовало. Но то, насколько он быстро бегает, это еще вопрос. Если демон сможет догнать экзоскелет, то это снизит шансы не то, что на победу, а на само выживание практически до нуля. Как вариант, можно было бы привести этого демона к отставшей группе Альхании. Тогда демону точно не жить. Но, неизвестно, на сколько бой задержит группу и скольких из рыцарей демон заберет с собой. Если демон бегает быстрее, то до Альхании не добраться, а если медленнее, то можно справиться самому. Пускай рыцари не тратят него время, так они быстрее доберутся до эльфийской столицы.

Сидо в экзоскелете оказался немного быстрее демона. К сожалению, разница в скорости бега оказалась мала. Сидо наращивал дистанцию до пятнадцати метров, делал один выстрел навскидку и снова бежал. Шум выстрелов сотрясал лес. Первый выстрел преодолел адамантитовый щит и ранил демона. Следующие два – щит не пробили. Демон применил навык укрепления. Адамантитовый щит усиленный навыком укрепления авантюриста адамантитового ранга – это поистине непробиваемая броня.

- Да вы шутите! Чем эту тварь вообще пробить!? – Сидо с трудом мог поверить в то, что ружье Гаусса не смогло что-то пробить.

В очередной раз набрав дистанцию, Сидо сбросил ружье Гаусса и пулемет на землю. Он приготовился к удару, который не заставил себя ждать. На этот раз, Сидо был готов и не упал при приземлении. Его глаза следили за приближением демона, в то время, как левая рука нащупывала термическую гранату.

Орихалковый меч в руке демона выглядел как кинжал. И этот «кинжал» сейчас стремительно приближался к шлему экзоскелета. Сидо поднял руки к подбородку и, одновременно присаживаясь и пригибаясь, сделал по диагонали два шага, один влево другой вправо, навстречу своему противнику. Избежав орихалкового клинка, Сидо оказался вплотную к щиту и схватился за него, катнув под ним гранату. После этого, Сидо всеми силами надавил на щит сверху вниз. Демон не удержал и щит уперся в землю. Сразу после этого, демона охватило пламя, которое породила термическая граната. Сидо пригнулся, спрятавшись за щитом своего противника.

Раздался рев, который говорил о том, что данное действие возымело эффект или, говоря проще – «есть пробитие». Но, расслабляться было рано. Следующий удар наотмашь попал в плечо экзоскелета. Отлетело несколько кусков от драконьих чешуек. Несмотря на это и то, что был подпорчен рисунок черепа, выполненный на чешуйках, мифриловая часть плеча экзоскелета осталась цела. Чешуя дракона на плечах сыграла как активная броня на современном танке. Нет, не по принципу действия, а по итогу. Несколько чешуек было разбито и осыпались, но броня, находящаяся за ними, уцелела. Следующее попадание в это место, несомненно, пробьет мифриловую броню.

Не давая опомниться своей жертве, демон решил стряхнуть ее со своего щита. Сидо же ухватился за него сверху рукой, а с боков обхватил ногами, став с щитом одним целым. Свободная правая рука нанесла удар клинком по руке демона. Плазма вспыхнула на контуре клинка и рука демона, защищенная мелкой серой чешуей и держащая щит, оказалась почти полностью перерублена. Проблема со щитом была решена.

Демон, с ревом, полностью перерубил себе руку, отцепляя тем самым щит с, прицепившемся к нему, человеком. Затем в Сидо прилетел мощный удар ногой, от которого он отлетел на несколько метров. Демон последовал за своей жертвой.

Лежа на спине, Сидо парировал клинком следующую атаку мечом демона и нанес удар ногами по коленкам противника. Демон упал прямо на клинок, который подставил Сидо. Но этого оказалось недостаточно. Сидо откинул демона вправо от себя и начал переворачиваться с замахом на удар.

Демон лежал на земле лицом вниз без одной руки. Сидо находился над ним, опираясь на одно колено и с занесенной для удара левой рукой. Исход был предрешен. Смерть демона была неизбежна. А смерть Сидо? Даже в такой ситуации, демон не мог просто так сдаться, ведь он когда-то был авантюристом адамантитового ранга по имени Дренн, возможно сильнейшим воином человеком среди ближайших королевств. Демон Дренн сменил хват меча на обратный и в тот момент, когда клинок экзоскелета несся к его затылку, нанес удар назад. В то время, как клинок Сидо проткнул затылок демона, оборвав его жизнь, орихалковое лезвие пробило броню на правом боку у самых нижних ребер и прошло до самой печени, немного вонзившись и в нее. Это место должно было быть гибким, поэтому защита была только из драконьей кожи и чешуи. Ужасная боль наполнила бок Сидо, от которой он потерял сознание.

http://tl.rulate.ru/book/10948/262116

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Я второй
Развернуть
#
Автор, ты куда пропал-то?
Я уж начал думать, что ты забросил этот перспективный проект!
Развернуть
#
Да много всего, не очень хорошего было... А главное - это депресняк, который остается, после негативного события. И под депресняком вот вообще никак не пишется.
Развернуть
#
Спасибо за проду. Желаю больше позитивных событий.
Развернуть
#
Не забрасывай достойное произведение)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь