Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 49 Адамантитовый ранг

- Уже напиваешься, Дренн? – Над ухом крепкого мужчины, одиноко сидящего за столиком в таверне, раздался голос.

- Нуро, ты же знаешь, что меня это количество даже не разогреет. Есть что-нибудь для нас?

- Да.

- О как. Тогда надо позвать Элу и Самеса.

- Я уже их позвал. А вот и они. – После этих слов, в таверну вошли златовласая эльфийка и бодрый старик.

- О, Элу, Самес, присоединитесь? – Спросил выпивающий мужчина, демонстрируя полупустой бокал с алкогольным напитком.

- Я, откажусь. – Ответила эльфийка, грациозно присаживаясь за столик.

- Я тоже пас. – Ответил старил, аккуратно ставя массивный посох, с несколькими инкрустированными камнями на конце, возле стола.

- Ну и ладно. Скучные вы.

- Лучше перейти к делу. – Сказал Старик.

- Как скажешь, Самес. Ну, давай, выкладывай, Нуро. – Дренн отхлебнул из бокала.

- Для начала, есть интересная новость. – Начал мужчина онштоайской (азиатской) внешности.

- Что же это за новость, раз ты решил, что она достойна того, чтобы мы ее знали? – Нетерпеливо спросил старик.

- Не перебивай, Саместин. – Упрекнула мелодично льющимся, словно река, голосом эльфийка.

- Элунуара, ты прекрасно знаешь, что мой век подходит к концу. Люди не живут столь долго, как эльфы. – Ответил старик.

- Может, я все-таки продолжу? – Спросил онштоаец.

- Ах, да, конечно. – Вымолвил старик.

- Прошел слух, что кто-то в одиночку смог убить дракона.

- Что!? Кхо-кхо… - Поперхнулся алкоголем Дренн.

- Дракон был не самый большой и сильный. Молодой. Но, тот человек победил его в одиночку. – Продолжал Нуро.

- Хмм… И где же этого дракона убили? – Задумчиво спросил старик.

- Горный хребет между Валоком и Скиратепом, на границе Райотории. – Ответил онштоаец.

- Кажется, за того дракона бралась группа орихалкового ранга… - Так же задумчиво сказал старик.

- Это было давно. Видимо, они не справились. Этого дракона убили не больше месяца назад.

- А что известно о человеке, который убил того дракона? – Спросила эльфийка.

- В этом-то и странность. Ничего. О нем неизвестно ничего. – Ответил онштоаец и брови эльфийки и старика поплыли вверх.

- Тут явно что-то не чисто. Если бы такой человек был, то о нем точно было бы известно. Такие сильные люди сразу не появляются. – Прокомментировал Самес.

- Я тоже так думаю. – Согласился Нуро. – А теперь, основное дело. И оно не менее странное. Правительство Райотории дало заказ адамантитового ранга. Заказ для нас.

- И, что там странного? – Спросил Дренн, допивая бокал.

- Заказ на убийство демона. Странно то, что этот демон внезапно появился недалеко от Ритиля. – Ответил Нуро.

- Хмм… - Протянул старик. – И убийца дракона и демон появились внезапно. Может быть, это одно и то же существо?

- Может быть. Это не известно. Известно только то, что демон имел схватку с Лайнолом и Крастером. Лайнол убит, а демон получил ранение и отступил. Но, отступил он не из-за того, что не мог победить Крастера, а из-за того, что на стороне Крастера была армия. – Выдал информацию онштоаец.

- Лайнол был хорошим воином и человеком. – С горечью в голосе, произнес Дренн.

- Если Крастер и Лайнол смогли ранить этого демона, то с ним бы справилась команда орихалкового ранга. Хотя, кто знает? – Произнес мысли в слух старик.

- Так что? Мы беремся за дело? – Задал вопрос Нуро.

- Да! Эта тварь ответит за смерть Лайнола! – Злобно сказал Дренн.

- Это задание обещает быть интересным. Буду рад увидеть того, кто отвесил пинка Крастеру. – С улыбкой добавил старик.

Так единственная, на несколько королевств, группа авантюристов адамантитового ранга приняла задание на уничтожение демона. Эта группа состояла из четырех человек. Воин Дренн, чья физическая сила была поистине велика. Он обладал одним из предметов легендарного класса – адамантитовым щитом. Этот щит закрывал группу от любых атак или заклинаний. Но, нельзя недооценивать и его орихалковые зачарованные доспехи. Маг Саместин обеспечивал огромную ударную магическую мощь. Его заклинания могли проникнуть даже сквозь чешую дракона. Это не означает, что они ударят в полную силу, но ущерб дракон получит. Саместин обладал посохом, который усиливал заклинания не одной стихии, а всех. Третий член группы, в отличие от остальных, еще не дорос до адамантитового ранга. Его ранг был только орихалковый. Это был онштоайский шиноби Нуромору. У него был адамантитовый вакидзаси (катана с клинком 30-60 см). Четверым членом группы была прекрасная эльфийская жрица. Она была второй эльфийкой, кто был способен на воскрешение. Все вместе, они были группой, на которую надеялись несколько королевств. Они противостояли монстрам, которых не могла уничтожить целая армия. Неважно сколько пуль ты выпустишь в танк. Пулям его не пробить, нужно противотанковое орудие. Группа адамантитового ранга была мощнейшим противотанковым орудием.

Прибыв в Ритиль, они начали следствие по поиску демона. Расспросы в окрестных деревнях указали путь в сторону Истоина. В самом Истоине авантюристы выяснили, что демон направился в сторону территории зверолюдей.

Через пару дней авантюристы вошли в деревню зверолюдей. Зверолюди недолюбливали людей из-за расовой несправедливости, которая царила в Райотории. Райоторийцы ценили зверолюдей, как крепких рабов. Еще попадались богатые люди с фетишем по кошачьим ушкам, которые использовали их обладательниц в своих покоях. Но, это были авантюристы адамантитового ранга. Ни в одном из королевств, вне зависимости от расы, ни одного из авантюристов орихалкового или адамантитового ранга тронуть не посмеют. Им выказывали почет и уважение везде. Ведь, если обидеть группу адамантитового ранга, то она, в отместку, может отказаться своевременно уничтожить монстра, с которым больше никто не справится.

Как выяснилось, в деревне уже пропал десяток зверолюдей. Авантюристы поняли, что к этому причастен демон, которого они ищут. Поиск от мест пропажи ничего не принес. Следов не было. Это означало, что демон был способен летать. Тогда, авантюристы организовали засаду.

Нуромору сидел на одном из деревьев, откуда открывался вид на всю деревню. Уже стемнело, но он все равно различал гуманоидные фигур. Внезапно он услышал хлопки крыльев и почувствовал приближение ужасающего существа. Оно приближалось сзади, вне поля его зрения, но тренированные чувства шиноби было не так просто обойти. Без сомнений, это существо целенаправленно летело к нему. Оно безошибочно определило местоположение замаскированного шиноби орихалкового ранга.

Нуромору обернулся и увидел его. Двухметровый серый демон с перепончатыми крыльями устремился на него. Шиноби растворился и лишь тень поползла вниз по дереву. Тогда, из рук демона вылетели молнии и ударили в убегающую тень. Тень обрела объемную форму и Нуромору, стукаясь об ветки, полетел вниз.

- Урррааааа! – Демон зарычал от того, что небо пронзила молния и ударила прямо в него.

- У него сопротивляемость, как у дракона! – Выкрикнул Саместин с поднятым посохом.

- Попробуем по старинке – порубить. – Сказал Дренн и, обнажив орихалковый меч, вместе с эльфийкой кинулся к дереву, с которого падал Нуромору.

Чуть дымящийся демон сложил крылья и камнем устремился вниз. Когти должны были пронзить шиноби, но им преградил дорогу адамантитовый ромбовидный щит.

Эльфийка вытянула перед собой руки с ладонями, сияющими зеленым светом, и точно такой же свет окружил Нуромору и впитался в него.

- Спасибо за исцеление! – Быстро выкрикнул Нуромору, вскочив на ноги и обнажив вакидзаси.

- Черт! Немного пробивает! Бьет молнией! – Выкрикнул Дренн, от щита которого отскочили искры, проинформировав всех о силе демона.

Дренн предпринял контратаку, от которой демон уклонился, сместившись в сторону. В этот момент, Нуромору исчез и возник за спиной демона с занесенным вакидзаси. Между перепончатых крыльев прошел электрический разряд и дымящийся шиноби упал.

Чтобы оттеснить врага от товарища, Дренн применил боевой навык и ударил щитом. Ударная волна сотрясла воздух и демона откинуло на пять метров. Сразу после этого, демона поглотил столб огня, а эльфийка снова применила исцеление на Нуромору.

Молниеносно, дымящийся демон выскочил из столба пламени и атаковал Саместина. Он сократил дистанцию так быстро, что никто не успел даже перевести взгляд. От удара, старику порвало часть лица и один глаз. Он отлетел и упал. Если бы не магический щит, то он был бы уже без половины черепа.

Дренн, думая, что демон будет добивать Саместина, кинулся на его защиту, а эльфийка начала исцеление. Но, демон, с такой же молниеносной скоростью, кинулся к Элуаре. Нуромору среагировал и встал на защиту жрицы.

Вакидзаси пронзил руку демона. Заклинание исцеления так и не было завершено. От удара когтистой руки, голова прекрасной эльфийки была отделена от тела.

Нуромору попытался вынуть клинок вакидзаси из руки демона, которой тот закрылся от удара, но это не удалось. Демон нанизал свою руку до самой рукоятки и схватился за нее. Шиноби был пойман за руку.

Дренн, заряженный маной, атаковал демона сзади. Между крыльями прошел электрический разряд, но он был абсорбирован адамантитовым щитом. Демон наклонил голову вперед, чтобы ее не отрубили, и в его спину вонзился орихалковый меч. Дренн не смог проткнуть демона насквозь, но смог погрузить клинок по диагонали на добрых двадцать сантиметров.

Демон вывернул до хруста руку Нуромору и с разворота ударил им по Дренну, который словил его на щит. После этого, через шиноби был пропущен электрический разряд, отчего он, схватившись за грудь в области сердца, упал на колени.

Далее демон снял руку с вакидзаси и провел серию рукопашных атак против Дренна, пока не поймал его за руку во время одной из контратак. Затем, демон сломал руку воина, которая все-таки сумела нанести ему несколько ранений.

Жрица была мертва, маг умирал от потери крови, а у шиноби и воина были сломаны руки. Демон, получив множественные ранения, одержал тяжелую победу над группой авантюристов адамантитового ранга. Сильнейшее противотанковое орудие было уничтожено.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/10948/236001

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Хаха найс, бошку оторвал))
Развернуть
#
Меньше проблем сидо
Развернуть
#
Я надеюсь продаж будет.
Развернуть
#
Прода*
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь