Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 48 Судьба королей

Из посоха истекал огненный поток. Поток был жарче, чем дыхание дракона, и большой словно река. Несомненно, это было заклинание, запитанное от артефакта. Эта огненная река должна была поглотить четверку, стоящую на ее пути. Сидо мгновенно принял решение. Он схватил Альханию и прыгнул. К сожалению, до Веланаара и мага он не доставал. Для усиления и ускорения прыжка, трубы на спине придали реактивную тягу. Эльфийского мага и короля не стало. Они превратились в пепел. Огненный поток устремился дальше и дошел до войска, ожидающего на границе леса. Множество зверолюдей и эльфов сгорело, лес загорелся, а в войске началась паника.

Приземлившись, Сидо опустил принцессы и ее место в руках заняло ружье Гаусса.

- В Райотории есть те, кто может воскрешать? – Спросил Сидо, смотря в оптический прицел.

- Нет. – Ответила Альхания.

- Отлично! – Вместе с этими словами раздался выстрел.

Мифриловый стержень не заметил магическую невидимую преграду и прошел ее насквозь также, как и голову Крастера. Райотория осталась без своего сильнейшего мага. Следующий выстрел должен был убить Владимира, но его скрыла из виду подоспевшая кавалерия. Если кавалерия достигнет эльфов, пока их ряды разрознены, то у Райотории будет быстрая и легкая победа. Нужен кто-то, кто быстро организует оборону и возьмет командование на себя.

Сидо закинул ружье Гаусса за спину и, взяв на руки принцессу, помчался быстрее любой лошади. Достигнув леса, он бросил вверх световую гранату и сделал несколько выстрелов из пистолета в воздух, чтобы привлечь к себе внимание. Яркая вспышка света и громкий шум привлекли множество глаз и ушей.

- Слушайте все! – Закричал, что было мочи Сидо. – Кто с копьями – построиться в первую линию и приготовиться к отражению кавалерии! Маги, кто может тушить огонь, затушите пожар! Остальные маги – прикройте армию защитными заклинаниями!

- А-а какими? – Перебивая, спросил один из эльфов, который находился рядом.

- … - Сидо не знал что ответить.

- Воздушный щит и мана щит! – На помощь пришла принцесса. – Меня предали! Я буду сражаться на вашей стороне, чтобы защитить себя и свергнуть правительство, захватившее трон!

- Командуй. Я прорежу их ряды. – Сказал Сидо.

Альхония, со своими годами обучения и опыта, знала способности магов гораздо лучше, чем Сидо, у которого не было и года. Она сможет более правильно распорядиться магическим арсеналом. К тому же, ее команда работала слаженно. Войско – это та же команда… ну немного побольше… совсем чуть-чуть. Среди паникующей толпы достаточно просто захватить лидерство. Толпа паникует именно потому, что не назначен явный лидер, от которого бы шли команды. Сидо привлек внимание определенной части толпы. Те, кто смог привлечь внимание, становились потенциальными лидерами толпы. Теперь это место заняла Альхания.

Всадниками были элитные рыцари Райотории и авантюристы золотого ранга, которые согласились на участие в боевых действиях. Все всадники были хорошо бронированы. На рыцарях были новенькие доспехи из чешуи дракона. Лошади были защищены стальной броней.

- Сдается мне, что это чешуя именно того дракона, которого завалил я. – Пробормотал себе под нос Сидо, целясь из ружья Гаусса.

Четыре выстрела и, со сквозным отверстием в голове, упало четыре элитных рыцаря. Времени на перезарядку ружья не оставалось. В этот момент из-за спины Сидо полетели стрелы. Большинство стрел ломались об броню рыцарей, но были те, которые находили в подмышках и шлемах. Также, от стрел пострадало множество лошадей. Некоторые из рыцарей применили боевые навыки и из их оружия выстрелили заклинания. Но, они были отражены магическими щитами, поставленными магами.

Кавалерия понесла не малые потери, но, несмотря ни на что, достигла эльфийского войска. Из рук Сидо вылезли клинки. Один из рыцарей имел достаточно низкий интеллект, чтобы напасть на Сидо. Клинок экзоскелета ударил прямо в грудь, защищенную чешуей дракона. В момент соударения, по адамантитовому контуру клинка разразился синий свет и пропал, после пробития. Это было свечение плазмы, которая образовалась от огромного кратковременного электрического разряда, пропускаемого по адамантитовому контуру. Электрический заряд подавался только, если клинок получал определенное сопротивление прокалыванию.

От удара, всадник с пробитой грудью просто слетел с лошади.

- Лови! - Сидо подобрал его мифриловый меч и кинул Альхании.

- Спасибо!

- Справитесь с кавалерией без меня?

- Да!

Сидо вышел вперед, оставив битву рыцарей, зверолюдей и эльфов позади. В след за всадниками бежала пехота. На пехотинцах уже не было доспехов из мифрила или чешуи дракона. Сидо снял со спины пулемет и начал демонстрировать преимущество автоматического огнестрельного оружия.

Кожаные доспехи или стальные, легкие или тяжелые, закрывались ли щитами или нет, все это было неважно. Стальные пули пробивали все и не щадили никого. Огненный шар ударил в Сидо, но не возымел никакого эффекта. Он был слишком слаб, чтобы нанести ущерб экзоскелету из мифрила, адамантита и чешуи дракона, которые еще усилены чарами. За огненным шаром прилетела молния, огненная стрела и несколько десятков обычных стрел, но ничто из этого даже не поцарапало экзоскелет. Несомненно, творение Сидо являлось броней, достойной звания «реликвия». Подобных реликвий, не то что на государство, а на целый континент, не больше десятка. Обладать подобным мог либо правитель какого-либо государства, либо авантюрист адамантитового ранга. Сами авантюристы адамантитового ранга были такой же редкостью. На одно государство приходилось не более одного такого авантюриста. На Райоторию и ближайшие государства была только одна группа авантюристов адамантитового ранга, состоящая из четырех человек. Они путешествовали по государствам и занимались убийством таких монстров, как взрослые драконы.

Как будто пулемета и неуязвимости было мало, Сидо кинул осколочную гранату, а за ней – вторую. Все это породило страх в сердцах нападавших. Его старались обходить стороной, а некоторые бежали с поля боя. Сам Сидо шел по телам павших противников вперед. Его цель была определена – Владимир. Желание убить этого депутата появилось в первый же день появления в этом мире. Пора избавить мир от гнусного жирного кусочка коррупции.

После сотни патронов, в ход снова пошли клинки. Больше свечения на них не появлялось. Они, без всяких проблем, входили в черепа прямо сквозь шлемы. Хватало только усиления экзоскелета и большой массы. Когда Сидо посчитал, что продвигается слишком медленно, то перешел на бег. Он мчался, отбрасывая, попавших под ноги, и разрубая головы, попавшим под руки.

Как только Сидо преодолел пехотинцев, то в него полетела очередная волна заклинаний магов, выстроившихся в ряд. Сидо прыгнул на несколько метров вверх, попутно достав, из кобуры на правом бедре, пистолет, и разрядил обойму по магам. Вместе с его приземлением упало пять магов. Оставшиеся в живых, бежали.

И вот, Сидо увидел цель. Владимир сел в карету, на которой собирался сбежать, а рядом десяток элитных рыцарей, готовящихся к его встрече. Нет жалости. Нет страха. Нет сомнений. Нет людей. Есть цель.

Сидо сменил обойму в пистолете и устремился к карете. Элитные рыцари встали между ним и каретой стеной. Но, Сидо перепрыгнул их гигантским прыжком, добавив реактивной мощности. Без труда догнав карету, он перерубил соединение упряжки с каретой и лошади убежали.

Сидо хотелось многое сказать Владимиру о нем и его поступках, но его опыт говорил о том, что лучше убить свою цель быстро. Если начать высказываться, то может вмешаться какой-нибудь новый фактор и у цели появится шанс уйти. Лучше сдержать эмоции в себе и бесчувственно и быстро ликвидировать цель. Расслабляться нельзя даже после ликвидации. Расслабиться можно только, когда будешь на базе или дома. Сидо не медлил, он разломал ударом руки карету и отсек Владимиру голову.

Одно дело было закончено. Теперь надо вернуться к эльфам. Сидо снова перепрыгнул элитных рыцарей и умчался, держа в руке голову последнего короля Райотории.

Вернувшись, Сидо обнаружил, что часть элитных рыцарей сражается бок о бок с принцессой, а часть пехотинцев в смятении. Все элитные рыцари были знакомы с королевской семьей. Увидев живую Альханию, они поняли, что Владимир не имел права занять трон. Они были самыми преданными воинами и, естественно, перешли на ее сторону. Пехотинцы, которые видели это, были в недоумении и перестали понимать – кто тут союзник, а кто - враг.

Сидо отдал голову Владимира Альхании, после чего взял ее саму и поднял над собой.

- Слушайте все! Незаконный король Владимир мертв! Война окончена! Я, законная наследница трона, Альхания Огнорская, дочь короля Власа Огнорского, приказываю: прекратить сражение и сложить оружие! – Закричала принцесса, подняв голову Владимира.

Один за одним люди начали останавливаться, смотря на Альханию. Через некоторое время бой был остановлен.

- Я перед тобой в неоплатном долгу. – Прошептала принцесса Сидо.

- Да ладно. Выйдешь за меня замуж в расплату. Этого будет достаточно.

- Т-т-ты это серьезно!? – Спросила, заикаясь и покраснев, Альхания.

В это время, в небе над лесом там, где должна была быть одна из деревень эльфов, засверкали молнии. Не было никаких туч. Это определенно была магия, причем сильная. Эльфийскую деревню кто-то атаковал. Надо было неотложно спешить на помощь.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/10948/234924

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
А главы всё дешевле
Развернуть
#
Зачем опускаешь цены на главы? от этого становится грустно
Развернуть
#
Это обратный отсчет.
Развернуть
#
Надеюсь это не обратный отсчёт до конца книги
Развернуть
#
неужели таки книга пойдет в сокращенном виде?
Развернуть
#
С 44-й или 43-й (не помню уже) гнать к быстрому концу начал. Времени все меньше. Стараюсь писать так, чтобы не было чувства конкретного слива. Лучше уж так, чем забросить не законченной. (Хотя было настойчивое желание, под давлением лени, слить все за две главы)
Развернуть
#
а что со временем? апокалипсис объявили а я не в курсе или что?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь