Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 47 Начало конца

После возвращения из экспедиции за частями дракона, Сидо, Мисора и принцесса были доставлены в эльфийскую столицу. Им самим больше не было необходимости ходить к скелету дракона. Один из эльфов пограничной деревни, который ходил с ними, знал дорогу. Но, следующую экспедицию ждала неудача. Когда эльфы дошли до скелета, то увидели, как его разбирает армия Райотории. Про драконьи части пришлось забыть.

Столица эльфов была похожа на гипертрофированную деревню. Постройки были того же типа, только более большие. Также гораздо больше было построек наверху. Между домов и деревьев было прокинуто столько мостов, что это напоминало паутину.

В столице, Мисору встретил молодой смазливый эльф. Как только он ее увидел, то сразу же подбежал и нежно обнял. Красивый, стройный, с длинными золотистыми волосами и кубиками пресса. Смотря на него, Сидо испытывал двойственные чувства. С одной стороны, он немного завидовал его внешности и тому, что для поддержания своей фигуры эльф не прилагал никаких усилий. С другой стороны, эльф напоминал ему мужчину нетрадиционной ориентации. Конечно, к этому не было никаких реальных предпосылок. Но, жизнь в своей стране и стереотипы сказывались на мышлении. Вся эта нежность, слащавость, смазливость и длинные волосы вызывали отвращение и намекали на женственность. Мужик должен быть мужиком! Мужик должен иметь мышечную массу и, хотя бы, каплю брутальности. Если мужика, со спины, можно спутать с женщиной, то это какой-то неполноценный мужик. Такие были понятия у Сидо. Но, у Мисоры, видимо, они отличались. Наверное, японцы предпочитают смазливость и утонченность, брутальности. А еще, этот эльф был сыном короля.

Сначала Сидо поселили вместе с Тенгфеем. Но, он затребовал отдельный дом. Из-за убийства дракона, к нему относились с уважением. Сидо сразу же приступил к работе. Он предоставил эльфам кейс без кристаллов, орихалковый меч и мифриловые части доспехов в качестве материалов. Король с радостью согласился на разборку частей артефакта. Когда он говорил о том, что хочет уничтожить все артефакты, то не врал.

Время летело. Круг общения Сидо был ограничен парой кузнецов, магов, алхимиком, призванными, тренером по фехтованию и эльфийкой, которая носила ему еду. Впрочем, через некоторое время, эту эльфийку заменила Илма. С Илмой Сидо общался больше, чем с другими призванными. В конце концов, Илма нравилась Сидо с самого первого раза, когда он увидел ее.

Часть мифрила была пущена на проволоку. Эксперименты показали, что мифрил может пропускать через себя большое количество маны. По сути, мифриловая проволока заменяла провода, по которым, вместо электрического тока, текла мана. Эти провода соединяли источники, которыми являлись кристаллы маны, и магические круги. Круг – это формальное название. Это мог быть овал или треугольник, главное, чтобы конструкция была замкнута.

Драконий кристалл маны понадобился для обработки адамантия. Именно его обрабатывали дольше всего. Кристаллы артефакта стали источником питания. Источником питания для экзоскелета. Основная его часть была выполнена из мифрила, запасы которого были пополнены доспехами принцессы. Жизненно важные органы были защищены адамантитовыми и орихалковыми частями с чарами на защиту. Каждый сустав был зачарован, чтобы усиливать владельца. Ноги экзоскелета имели еще одну часть, которая была почти, как ранее сделанные ходули. Вокруг головы, из кирасы произрастал широкий воротник, который поднимался до кончика носа. По бокам этого воротника находились два цилиндра, при вращении которых, из задней части поднимались пластины и закрывали голову до середины лба. Как только последняя пластина опускалась, то замыкался магический круг и открытую часть, между воротником и последней пластиной, покрывал волшебный щит. Таким образом, этот волшебный щит являлся аналогом защитного стекла. По спине, до пояса, опускались трубы квадратного сечения. И, в завершении, Сидо нарисовал на плечах экзоскелета по черному черепу с клыками.

Помимо брони, было сделано оружие. Осколочные гранаты, замораживающие гранаты, термические гранаты, световые гранаты, крупнокалиберный пистолет со множеством обойм. Каждая из обойм была заполнена патронами, зачарованными различными заклинаниями: заморозкой, взрывом, огненным шаром, парализующим действием, электричеством. Пулемет был переделан под возможности экзоскелета. Он стал более большим. Увеличились и патроны. Для ружья Гаусса был изготовлен новый оптический прицел, более хорошего качества. Пополнил арсенал гранатомет со сменными реактивными снарядами. Один из этих снарядов был особый, с орихалковым наконечником и усиленный магией. Для Мисоры, Сидо разработал блочный лук из особого дерева, которое можно было зачаровать. Стрел, так же было множество вариаций. Были даже такие, которые могли менять траекторию в полете. Тенгфей тоже хотел, чтобы ему сделали какое-нибудь оружие. Но, все были против. Четырнадцатилетнему парню еще не место на поле боя.

Сидо в экзоскелете достигал двух с половиной метров в высоту, а его вес, экипированного под завязку оружием, мог переваливать за две сотни килограммов. Он был словно металлический монстр.

В горах уже выпал снег, а листва деревьев вокруг столицы эльфов не опадала. Эльфы сказали, что лес на их территории – вечно зеленый. Пришла зима. Вместе с зимой пришло еще кое-что – зверолюди. Они от чего-то бежали. По их словам, на их земли явился демон. Пару месяцев назад начали пропадать жители. Затем стали исчезать целые поселения. Оказалось, что поселения уничтожались армией демонов. Бывшие жители поселений стояли в рядах той армии. Но, это были уже не зверолюди. Была собрана армия, которая выступила против демонов в решающей битве. Демоны понесли большие потери, но битва была проиграна. Командир демонов был очень силен. Сильнейший воин зверолюдей пал в битве с ним. Также демоны захватили артефакт. После этого, демоны открыто бесчинствовали во всех поселения зверолюдей, пополняя свои ряды. Те, кто мог, бежали. Тысячи зверолюдей потеряли все, что у них было.

Зверолюдям разрешили поселиться возле одной из пограничных деревень эльфов. Но, беженцев становилось все больше. Эта территория была не в состоянии прокормить такое большое количество. Было принято решение – расселить зверолюдей возле других пограничных деревень.

Зверолюди были не единственные, кто бежал. Из Райотории начали приходить авантюристы. Нынешний король отменил их независимость и обязал служить в армии, когда королевство участвует в войне. Вскоре, после этих известий, было объявлено, что Райотория находится в состоянии войны с эльфами. Все авантюристы, которых не устраивало текущее положение дел, бежали по разным государствам: в Онштоай, в Валарию, к эльфам. После этих известий, Сидо переехал в ближнюю к Райотории деревню. Туда же было направлено множество зверолюдей, чтобы отрабатывать за то, что им разрешили поселиться на территории эльфов.

Король эльфов не хотел лишней крови и решил пойти на переговори, где можно было бы использовать козырь – принцессу Альханию Огнорскую. Райотория согласилась на переговоры. С каждой из сторон должно было придти по три человека. Сидо настоял на своем присутствии. Одно из мест, естественно, занимал король. Последнее место занял сильнейший маг эльфов.

Во время переговоров, райоторийцы могли предпринять попытки отбить принцессу силой. Это была одна из причин, почему пошел Сидо. Один его внешний вид уже мог заставить от любых необдуманных действий. Другая причина состояла в том, что это был шанс убить короля Райотории, по приказу которого были убиты онштоайские жрицы и Мисора.

Драконьи чешуйки на больших наплечниках, поблескивали в лучах полуденного зимнего солнца. Под ногами хрустел снег. Огромная фигура, скрывая за собой еще три, приближалась к Владимиру, который стоял с Крастером и Сабото посреди поля. От вида этой грозной фигуры, в горле у Сабото и Крастера пересохло. Они узнали материалы, которые были на этой фигуре. Драконья чешуя, мифрил, орихалк и, даже адамантит. Один только мифрил в экипировке говорил о том, что ее хозяин обладает силой, с которой нужно считаться. Тут же присутствовал даже адамантит, который никто не мог обработать во всей Райотории.

- Я, Веланаар Мудродрев, король эльфов. – Представился эльфийский король.

- Я, Владимир, король Райотории.

- Что!? Кто ты такой? Где мой отец? – Закричала Альхания.

- Что это все значит!? – Спросил Веланаар.

- Влас Огнорский мертв. Новый король Райотории – Владимир. – Ответил Сабото.

- Ясно. – Сидо все понял.

- Он не может быть королем! Я являюсь прямой наследницей трона! – Продолжала крик принцесса.

- А кто ты такая? – Спросил Сабото, глядя в Альхании в глаза.

- Я!? Я, Альхания Огнорская, дочь Власа Огнорского. – Непонимающе отвечала принцесса.

- Альхания Огнорская мертва. Она была убита неизвестным возле древни, расположенной между Валоком и Скиратепом. – Спокойно сказал Сабото.

- Что!? – Принцесса была шокирована.

- Не глупи! Это значит, что живой ты не нужна. – Разъяснил Альхании Сидо. – Трон был захвачен. Тебя убьют, как только ты попадешь к ним в руки.

- Я смотрю, что у эльфов собрались все, кого нужно убить. – Сказал Владимир, обводя принцессу и Сидо взглядом.

- Зачем вам вообще это все нужно? – Спросил Веланаар.

- Деньги и технологии. – Сходу ответил Владимир. – Я узнал, что эльфийки очень дорого стоят, как рабы. Помимо этого, у вас есть множество товаров и технологий, которых нет в Райотории. У вас, может быть, и есть один из артефактов, но нет заклинаний его уровня.

- К чему были переговоры? – Спросил Сидо.

- Надо было убедиться, что Альхония у вас. – Ответил Владимир. – Все! Закончили!

Обе стороны начали расходиться. Сидо регулярно поглядывал назад и не зря. Когда он очередной раз обернулся, то увидел Крастера с поднятым светящимся посохом.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/10948/234840

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Панеслось!!!
Развернуть
#
Оооооооо ддаааааа, экзоскелет, ты моя прелесть.
Пора крушыть-кромсать!
Развернуть
#
Чет как-то коротко.(
Развернуть
#
Это так кажется из-за сплошного текста без диалогов. На самом деле, это далеко не самая маленькая глава в пересчете на кол-во слов.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь