Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 40 Вторая встреча

На следующий день жители поселения хоронили погибших и расчищали местность от трупов гоблинов. Большая часть урожая зерновых была уничтожена, ее вытоптали или сожгли. Теперь поселению надо было закупать зерно в других деревнях. Благо, что для этого у них были деньги с продажи чешуи дракона. Также женщины, после всего этого, могли обеспечивать себя мясом животных. У поселения было несколько луков, доставшихся от разбойников, и кузнец умел изготавливать капканы. Женщины могли расставлять капканы и расстреливать из лука, попавшееся в них, животное.

Похоронены были только жители деревни. Тела разбойников обыскали, изъяв всю экипировку и деньги, и стаскали на край леса вместе с телами гоблинов. Жечь столько тел было слишком накладно. На краю леса их съедят животные. Чтобы воспользоваться этой возможностью, позже можно поставить вокруг тел капканы.

К вечеру, в гильзы были вставлены уже новые пули, округа деревни расчищена, внутри самого поселения – все убрано. Об осаде напоминали только раненые и часть уничтоженных полей. Тем не менее, среди жителей деревни возникло напряжение. Они раскололись на два лагеря. Одна часть жителей считала, что в пришествии гоблинов был виноват Сидо. До его появления, с поселение ничего подобного никогда не случалось. Они хотели, чтобы Сидо покинул деревню. Другая часть не хотела ухода Сидо. Он добывал для поселения мясо, щедро поделился чешуей дракона, оказал неоценимую помощь в уничтожении орды гоблинов. Разрешал использовать его лошадь для перевозки товаров, купленных в Скиратепе, научил делать летний теплый душ и освободил от дезертиров. В числе тех, кто был за то, чтобы Сидо остался были кузнец и Элана, которую он вырвал из лап гоблинов. Старейшина был нейтрален. Он видел – сколько хороших дел Сидо сделал для поселения, но, также он думал, что нашествие гоблинов – это результат убийства дракона. Сам Сидо чувствовал недоброжелательность некоторых жителей и она ему была неприятна. Все, что держало его тут – это останки дракона, которые жалко было бросать. К тому же, он планировал поискать гнездо дракона. Деревня бы служила его базой. Он уже сделал ее своей базой, где обустроил некоторые удобства, лабораторию и мастерскую в кузне. Решением Сидо было игнорировать недоброжелательных жителей, тем более, что их была меньшая часть.

Элана была замужем. Ее муж был на войне с Валарией. Сидо был большой, богатый, умный, он смог в одиночку победить целого дракона. Еще, он спас ее от гоблинов. По традициям, которые воспитывались с самого детства, она должна хранить мужу верность. Но кто знает, жив ли еще ее муж или нет? К тому же, если бы не Сидо, то ее наверняка уже десятки раз изнасиловали гоблины. Поразмыслив над всем этим, она решила нарушить верность.

Вечером, Элана пришла в дом к Сидо. Она сделала несколько намеков, которые Сидо сразу понял. Элана не была красавицей. Ее фигура была стандартная, не отличная, но без излишков жира. Для Сидо, после стольких дней одиночества, она выглядела вполне красиво. Конечно, Мисора и Илма, в сравнении с Эланой, были просто богини, но их не было. Сидо знал, что она замужем. Также он считал, что мужчины, которые знают, что женщина замужем, и все равно пристают к ним, достойны того, чтобы быть битыми. Измена – это поступок, который Сидо считал отвратительным. Но желания есть желания. Он поразмыслил над действиями Эланы и решил, что, если он согласиться, чтобы она изменила разок с ним своему мужу, это не так уж и страшно. Тем более, что он не рассчитывал оставаться в поселении, до возвращения мужей с войны. В итоге, эту ночь Элана провела в доме Сидо.

На следующий день, женщины продолжили жатву уцелевших зерновых, а Сидо, вместе с кузнецом, начал делать инструмент, которым можно легко и быстро зажимать пули в гильзе. Аналог плоскогубцев использовать было нельзя так, как при его использовании, происходила деформация гильзы. Нужно было что-то с иглоподобными концами, чтобы прижимать точечно, как в двух-пульном патроне, которые используются для повышенной плотности огня.

- Скачут! Скачут! – Раздались крики со стороны ворот.

- Пойду, посмотрю. – Сказал Сидо кузнецу, взяв законченный инструмент.

По дороге, Сидо зашел в свой дом, где положил новенький инструмент в упакованный еще перед осадой рюкзак и взял пулемет. Когда он подходил к воротам, то гости уже были внутри. Это было четы всадника. Две женщины, мужчина и старик.

- Да вы шутите! – Вырвалось у Сидо, когда он смог разглядеть въехавших.

Он сразу же узнал шлем одной из женщин. Это был мифриловый шлем, напоминавший хищную птицу. Без сомнений, его обладательница – это принцесса Райотории, Альхания Огнорская. Она сама и все три ее спутника, являются авантюристами мифрилового ранга. Сидо помнил мощь мага, которую видел в битве против вампиров. Если он сразится с ними, то бесспорно проиграет. Если попробует бежать, то, без антимагической защиты, его ждет прямое попадание молнии и смерть.

«Черт! Почему именно она!? Надеюсь, что они тут не за мной. Надеюсь, что она вообще не помнит меня. И вообще, лучше уйду в горы, пака она здесь. Пусть с ними разберется староста.» - Мелькали мысли в голове Сидо.

Сидо развернулся и пошел в сторону своего дома. Зайдя внутрь, он одел на ноги ходули и взял все свое снаряжение. Теперь надо было незаметно для принцессы дойти до стены и перепрыгнуть ее, а затем спокойно уйти в горы. Вряд ли принцесса посчитает это место достойным того, чтобы тут надолго задерживаться. Было три возможных причины того, что она сюда приехала. Первая – это именно ее группу, как авантюристов, нанял гонец. Вторая – из-за дракона. Третья – из-за Сидо. Рисковать зря Сидо не хотел.

- Эй ты! – Сидо услышал сзади женский голос, который так не хотел слышать, и медленно обернулся, снимая пулемет с простенького предохранителя в виде кнопки.

Вместе с одной из жительниц поселения и старейшиной к Сидо шли Принцесса и ее группа. Все четверо.

- Вам что-то от меня нужно? – Спросил Сидо, когда группа к нему подошла.

Сидо, со своим ростом и, вдобавок стоя на ходулях, возвышался над всеми как великан. Он был выше любого, из здесь присутствующих, более, чем на две головы.

- Хмм. Кажется, я тебя где-то видела. – Задумчиво сказала Альхания, глядя на Сидо.

- Вряд ли. – Ответил Сидо.

- Я дочь Власа Огнорского, короля Райотории, принцесса Альхания Огнорская. – Представилась принцесса.

- Я Сидо. – Представился в ответ Сидо.

- Хмм. Какие странные вещи у тебя. – Сказала Альхания, рассматривая пулемет, который был в руках Сидо.

- Так вам что-то от меня нужно? – Сидо прервал осмотр его пулемета Альханией.

- Видишь ли, мы тут из-за того, что нас наняли, как авантюристов, чтобы уничтожить гоблинов, которые держат в осаде поселение. И вот я тут, а мне говорят, что некий Сидо уже убил всех гоблинов. – Начала Альхания.

«Хуууу. Она тут из-за гоблинов. Это хорошо. Возможно, что она вообще не помнит меня, но расслабляться рано.» - Глядя сверху вниз на принцессу, думал Сидо.

- Убить столько гоблинов, для простого человека практически невозможно. Продолжила Альхания.

- Я не простой человек. Я авантюрист железного ранга. – С этими словами Сидо показал свой жетон, на что четверка авантюристов рассмеялась.

- Мы не идиот, знаешь ли! – Вступил в разговор маг.

- Кажется, я что-то подобное уже когда-то слышала. – Задумчиво произнесла Альхания. – Точно! Ты тот авантюрист железного ранга, который принимал участие в битве против летучих мышей и вампиров!

- Было дело. – Сидо решил не скрывать данного факта тем более, что его может помнить не только она.

- Столько времени прошло, а ты все еще железный ранг. Учитывая то, что ты способен в одиночку уничтожить столько гоблинов. Странно, не правда ли? – Рассуждала принцесса, смотря на Сидо прищуренными глазами.

- Так что вам от меня нужно? – Спросил Сидо, медленно переводя указательный палец правой руки на спусковой крючок пулемета.

- Для начала, я, как принцесса Райотории, выражаю тебе свою благодарность за помощь жителям этой деревни. А теперь, я бы хотела знать, что у тебя это за штуки? А также, что ты знаешь о частях дракона и кто ты такой на самом деле?

«Все-таки попал! Что же делать? Так, спокойно. Если завалить мага, то можно уйти по лесу на ходулях. У меня более большая маневренность, чем у лошади. Думаю, что смогу уйти. Главное свалить мага. Эту, в ее доспехах, кроме ружья Гаусса, ничего не возьмет. Что могут еще двое, тоже непонятно. У того лук за спиной, значит он лучник. Лучник мифрилового ранга. Плохо. Если убегать, то только в лес и зигзагами. Стоп! У той посох! Она маг, как и старик? Если да, то мне точно конец. Но, если ничего не предпринять, то просто повяжут прямо тут. Они не упустят мое оружие.» - Пролетело в голову у Сидо.

План составлен. Цели и их порядок назначены.

- Дракон? Вы про того? – С этими словами Сидо указал рукой в сторону.

- Что!?

Все резко развернулись в сторону, которую указал Сидо, а он сам нажал на спусковой крючок.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/10948/231739

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Можешь сказать, сколко весит его пулямет? И на какую модель он похож(жля полноценности картины, а то всё время себе м249 представляю)
Развернуть
#
"Пулемет" написано из-за ленточного способа подачи патрона. аФтором это задумывалось, как штурмовая винтовка, по размерам, с недлинным стволом (для стрельбы до 100м, в идеале на 50), вместо обоймы коробка с лентой на 100 патрон. Пусть он будет весить 5 кило без снаряги (патрон). Патроны легче раза в два и имеют более простую форму (тупо цилиндр), за счет отсутствия пороха и легкой пули. Пуля цельно-металлическая, без свинца, без оболочки, монолит, острая.
Развернуть
#
но, немного не реалистично, масса пули теряется, пробивная мощь соответственно тоже, хотя если они мифриловые, тогда пофиг им(я честно этот момент не помню), но если нет, то вся физика ломается и мой внутренний инженер негодует!
ибо пробивная мощь прямо пропорциональна скорости снаряда, массе и твердости материала и обратно пропорциональна площади соприкосновения.
Да простит автор за придирки...
P.S. И еще можно сделать зачарованные направляющие закрученными и тогда пуля будет вылетать как из нарезного ствола иначе нужно все оружие делать как винтовку Мосина потому что иначе адекватная точность не будет достигаться)
Развернуть
#
Для пробития металлических доспехов хватит и железной пули (острой). Если добавить свинцовый сердечник, то будет, конечно, получше. Но, кто вам сказал - какого пуля размера. Массу можно набрать, увеличив размер самой пули.
P.S. пулька от пневматики высокого давления, со своей маленькой массой, пробивает лоб годовалого бычка, добротный кирпич, керамический сартир и многое другое. Свинец в пулях не только для убойной сил, а еще чтобы меньше сносило ветром.
Развернуть
#
Нет, не мифриловые.
Развернуть
#
Мифриловые пули? Это все равно что килограммами золота кидаться
Развернуть
#
Ахаха, как он их забайтил.
Развернуть
#
Хорошо хоть без дьімовой шашки под ноги обошлось 😂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь