Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 39 Проникновение

- Как дела с маленькими металлическими стрелами? – Спросил Сидо.

- Только закончил партию. – Ответил кузнец и указал пальцем на кучку патрон с, зажатыми в гильзах, новенькими пулями.

Бес пороховые патроны многоразового использования – это было одно из преимуществ пулемета Сидо. Чтобы использованный патрон был снова пригоден, надо было только зажать в гильзу новую пулю, которую можно отлить в большом количестве. Именно это и было сделано. После боя с гоблинами, Сидо отдал пулеметную ленту с гильзами кузнецу.

- Отлично. – Сидо принялся закладывать патроны в пулеметную ленту.

Теперь недостатка в огневой мощи не было, но оставался недостаток бодрости. Отсутствие сна сказывалось на всех жителях деревни и самом Сидо.

- Как думаете, теперь все будет в порядке? – Спросил кузнец.

- Думаю, что гоблины либо уйдут, либо атакуют этой ночью. – Ответил Сидо, закладывая очередной патрон.

- Есть причины?

- Да. Гоблины не смогли перехватить всадника, который должен привести помощь. Теперь им нельзя медлить.

- Но, тогда помощь не успеет. – Брови кузнеца поползли вверх.

- Да, не успеет. Ждать помощь минимум два дня. Это, если они будут скакать на полной скорости. И, это значит, что у гоблинов будет две ночи для вылазок. У нас же, это две бессонные ночи. Я неуверен в том, что деревенские девушки справятся с ночным караулом. Большой шанс того, что гоблины перережут одной из ночей караул, а следом всех остальных, пока те будут спать. Пропуск всадника – это прово… - Сидо замялся, пытаясь найти замену незнакомому слову. – Это вызов атаки. Не спать двое суток вполне возможно. Лучше встретить гоблинов бодрствуя на стене, чем во сне в кровати.

- И то верно. А если гоблины не станут атаковать и сбегут. Они могут поселиться где ни будь поблизости. Тогда они будут представлять опасность для поселения в будущем.

- Пусть авантюристы, которые прибудут на помощь, отрабатывают деньги. Если они не станут, то можно сделать запрос в гильдию авантюристов на уничтожение этого племени. Теперь у деревни есть деньги от продажи драконьей чешуи. Но, надо еще кое-что сделать, до прибытия авантюристов.

- Что же это?

- Снять несработанные ловушки вокруг деревни. Авантюристы могут на них наткнуться.

- И то верно. Что же, если я больше не нужен, то пойду, посплю.

- Отдыхай. Ты отлично поработал. Учитывая твой возраст, эта ночь далась тебе тяжело.

Кузнец ушел, а Сидо продолжал закладку патрон. Когда он закончил, то заправил ленту в пулемет и сменил кристаллы маны в ходулях. Надо было снять две мины и одну растяжку. Они находились недалеко от частокола, на открытой местности. Гоблины не должны доставать из своих коротких луков. Если же они внезапно атакуют, то можно упрыгать на ходулях.

Вооруженный только пулеметом и лопатой, Сидо шел вдоль частокола снаружи поселения, поглядывая в сторону леса. Без каких-либо проблем ему удалось снять свои ловушки, которые он положил в рюкзак. Теперь авантюристам могли угрожать только гоблины. Вряд ли гоблины стали атаковать в тех местах, где попали в ловушки. К тому же, теперь они будут внимательно смотреть под ноги. На этот раз, не будет и освещения огнем. Главное – это вовремя заметить гоблинов.

«Что же, подождем до ночи.» - Сказал про себя Сидо, в последний раз оглядываясь в сторону леса перед тем, как войти в ворота.

В течение дня, Сидо немного вздремнул, попросив будить его, если произойдет хоть что-нибудь, но ничего не было до самой ночи.

- Элана!? – Одна из девушек, стоящая в карауле, позвала другую, когда увидела, что ее факел больше не горел.

- Тревога! – Не услышав ответа в течении трех секунд, закричала девушка.

Женщины действовали строго по инструкции Сидо. Они были расставлены по периметру частокола так, чтобы каждая видела еще двух – одну слева и одну справа от нее. Если у кого-либо переставал гореть факел, то нужно было его окликнуть. Если ответа не поступало, то не ходить проверять и не ждать, а сразу же бить тревогу.

Услышав крик, Сидо помчался на шум. На бегу, он включил фонарик, который был примотан веревкой к стволу пулемета. Волшебный свет, ограниченный блестящим металлическим цилиндром, бил широко и далеко. Дистанция освещения доходила до пятидесяти метров. Конечно, свет достигал и отметки в сотню метров, но уже сильно рассеяно в то время, как на пятидесяти метрах он освещал достаточно неплохо.

- Аааааа! – Раздался еще один женский крик.

Гоблины поняли, что их проникновение раскрыли и начали атаковать открыто. В конус света фонарика попала картина того, как пара гоблинов валит на спину одну из женщин. Попав под яркий свет, гоблины зажмурились, ослепленные им, и постарались закрыться от него руками. Руки спасли их глаза от света, но не спасли от пуль, которые прошли сквозь них и оставили мозги гоблинов на деревянной стене дома.

- С-с-спасибо! Я уже думала, что мне конец. – Поблагодарила женщина и встала.

- Не за что. Беги отсюда. – Ответил Сидо, шаря конусом света вокруг.

Когда гоблинов настигал свет, следом настигали и пули. Гоблины не успели массово рассеяться по всей деревне. Сидо быстро пресек глубинное проникновение и добрался до точки входа. Конечно несколько гоблинов буйствовали внутри поселения, но с ними должны справиться. Более важно – уничтожить основные силы.

Сидо достиг места, где должна была быть Элана, но ни тела, ни ее самой не было. Видимо, гоблины ее утащили. Сидо осветил наружную часть частокола и увидел карабкающихся по ней гоблинов, снизу еще кучку.

- Получай фашист гранату! – С этими словами Сидо кинул гранату в кучку гоблинов.

Раздался взрыв, за которым последовали множественные визги раненых гоблинов. Сидо выглянул второй раз и принялся расстреливать раненых и не задетых взрывом гоблинов, которые стали убегать в сторону леса. Убив последнего гоблина, Сидо сменил кристалл маны в пулемете и осветил тела под частоколом. Там были только тела гоблинов. Тела Эланы не было. Это могло означать, что ее утащили к вождю и она все еще жива. Ее все еще можно было спасти.

Сидо осветил поле и смог различить, прячущегося в траве, гоблина. Он прицелился и сделал по нему одиночный выстрел. Раненный гоблин побежал в сторону леса. Видимо, в той стороне был вождь. Сидо еще пошарил по полю, но больше никого не увидел. Он спустился с частокола на наружную сторону. У него с собой, помимо одати, была еще одна граната и оставалось около тридцати патронов. Потери гоблинов составили уже двадцать шесть, только от рук Сидо. Гоблинов осталось около половины.

Сидо легким бегом устремился по пятам раненного гоблина, освещая пространство впереди себя фонариком. Возле деревьев он заметил прячущихся гоблинов.

«Значит путь правильный.» - Подумал Сидо и пристрелил пару гоблинов.

Затем, по мере продвижения, гоблины пытались напасть на Сидо с деревьев и обойти с боку. Ничего из этого у них не вышло так, как Сидо постоянно вертелся, освещая и просматривая все направления. Разменяв десяток гоблинов на остававшиеся патроны, Сидо перевел ходули в рабочее положение, отвязал фонарик от ствола и обнажил одати, оставив пулемет висеть на лямке.

В свете фонарика мелькнули силуэты гоблинов. Много. Гоблины, с криками, бросились на Сидо, который, увидев это, вложил одати в ножны. Когда гоблины приблизились, он бросил в них гранату, а сам зашел за ствол дерева. Как только граната взорвалась, Сидо вышел из-за дерева и атаковал гоблинов. Он резал раненных, пробегая мимо них, и рубил целых, которые были ошарашены взрывом. Тринадцать гоблинов было повержено. Кто-то от осколков гранаты, кто-то от клинка одати, а кто-то от того и другого вместе.

Закончив, Сидо продолжил движение. Пред ним предстал гоблин-шаман, возле ног которого лежала девушка в клочках разорванной одежды, которую прижал к земле хобгоблин. Увидев незваного гостя, хобгоблин поднял еще живую девушку и закрылся ей, а шаман поднял свой посох. Было понятно, что шаман что-то колдует. Не дожидаясь окончания колдовства, Сидо достал нож и метнул его в шамана. Нож попал шаману в лицо. Сидо не был профессионалом в метании ножей. Нож попал рукояткой, но этого хватило, чтобы сбить процесс чтения заклинания. Теперь шаман был вынужден начинать колдовать по новой, но такой возможности ему предоставлено не было. Сидо бросился на шамана, а хобгоблин швырнул в него девушку и сделал выпад с ударом дубиной следом. Сидо перепрыгнул и девушку и дубину и приземлился копытами прямо на лицо шамана, попутно проводя лезвием одати по основанию шеи хобгоблина. Девушка, ударившись об землю, издала стон, но Сидо было не до нее. Хобгоблин был все еще жив. Из последних сил он ударил наотмашь дубиной Сидо. Но Сидо успел отскочить, а затем, используя ходули, прыгнул прямо в хобгоблина. Он повалил его на спину, проткнув насквозь клинком одати. После контрольного удара хобгоблину и шаману, Сидо осмотрел местность. Он увидел прячущуюся кучку трясущихся маленьких гоблинов. Это были еще дети. Но эти дети могли вырасти и представлять опасность для людей. Внутри Сидо всплыли противоречивые чувства. Чувства жалости и чувства того, что надо. У людей появляется жалость перед убийством еще не выросшей особи живого существа. Даже животные не всегда убивают малолетних жертв. Но было и осознание того, что их надо убить. Сделать это сейчас, пока они еще маленькие, пока они еще ничего не успели сделать – это лучшее решение.

Сидо легко подавил в себе чувство жалости к маленьким гоблинам и начал геноцид.

- Ты как? Сама идти сможешь? – Закончив истребление, Сидо обратился к женщине.

- Д-д-да. – Ответила женщина дрожащим голосом.

- Тогда пойдем. Больше этого племени гоблинов не существует.

Этой ночью гоблинами были убиты две женщины и один старик, еще три женщины были ранены. Само племя гоблинов было полностью уничтожено.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/10948/231513

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Наааайййс, спасибо за главу!
Развернуть
#
Где то с завистью сверкает из под забрала красньій глаз
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь