Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 38 Прорыв

Снаружи поселения оставалось еще около полсотни гоблинов. Если с ними что-нибудь не сделать, то они, в одну из ночей, проникнут за частокол и всех вырежут. Из нормального оружия оставались только: полуавтоматический арбалет с пятью болтами, ружье Гаусса и одна граната. Было еще две мины и граната, но они были установлены снаружи в качестве ловушек. Только вот на них никто не нарвался. Если бы гоблины знали про оружие Сидо и то, что у него практически ничего не осталось, то атаковали поселение этой ночью. Нужно послать кого-нибудь за помощью, но ясно, что гоблины уже подготовились для перехвата.

«В первую очередь нужно завалить псину, а пока уменьшим их число.» - Рассуждал Сидо, смотря в оптический прицел.

«Вижу только двоих наблюдателей.» - С этими мыслями, Сидо плавно нажал пальцем на спусковой крючек.

Раздался выстрел и гоблинских наблюдателей стало на одного меньше. Сидо передернул затвор ружья Гаусса и выстрелил по второму наблюдателю.

«Пока что, больше никого я подстрелить отсюда не могу. Будем выманивать псину.» - С этими мыслями, Сидо осмотрел лес, через оптический прицел, еще раз и пошел к старейшине.

Старейшина отдыхал в своем доме.

- Старейшина, есть план. – Потревожил Сидо старейшину.

- Да-а? Тогда я внимательно слушаю. – Заинтересованно ответил старейшина.

- Нам нужно отправить кого-нибудь за помощью. Если мы не приведем помощь, то, когда измотаемся и потеряем бдительность, гоблины, под покровом ночи, проберутся в деревню и всех перережут. Думаю, что гоблины уже поставили засаду на дороге. Также у них есть еще один более-менее здоровый варг. Вот поэтому, все не так просто. Мой план состоит из двух этапов. Первый этап страхует второй, добавляя плану надежности. Не нем мы используем оставшегося пленника как приманку. Я, находясь в деревне, убью как можно больше гоблинов, которые будут преследовать пленника. Если повезет, то его будет преследовать всадник на варге. У нас есть одна лошадь. Мы отправим на ней за подмогой лучшего всадника деревни. Вместе с ним отправлюсь и я. Я убью варга, который отправиться в погоню, если он еще будет жив. Также я помогу всаднику пробиться через засаду гоблинов. Когда всадник будет в безопасности, то я вернусь в деревню. – Объяснил план Сидо.

- Но как же ты поспеешь за лошадью и сможешь вернуться обратно? – Недоумевал староста.

- У меня есть ускорители. – Сидо указал пальцем на металлические ходули на его ногах, которые находились в походном положении.

- Я не понял последнее слово, но, раз ты говоришь, что эти штуки помогут тебе, то, думаю, так оно и есть. – Староста не смог понять последнее слово так, как Сидо не знал его на местном наречии и случайно сказал на русском.

- Отлично! Тогда не будем тратить времени. Вот вам пять золотых. Они потребуются для оплаты помощи авантюристам. – С этими словами, Сидо протянул руку с монетами старейшине. – Выберете лучшего наездника, а я пойду к пленнику.

Пленник сидел там, где его оставили ночью – возле ворот. Сидо подошел к пленнику, держа в руке меч, который у него же и был отобран.

- Вставай! - Приказал Сидо.

- Что тебе надо? – Спросил пленник, после того, как поднялся на ноги.

- Мне надо, чтобы ты стал приманкой. – Спокойно произнес Сидо.

- Ни за что! – Сразу же громко ответил пленник. – Можешь убить меня прямо здесь и сейчас, но я не стану приманкой для гоблинов. Если они меня поймают живым, то будут пытать!

- Это поправимо. Для начала, если ты не согласишься быть приманкой, то я тоже буду тебя пытать. – После этих слов, Сидо дернул пленника за плече, развернув его, и слопал палец.

- Сволочь! – Выкрикнул пленник.

- Это только начало. Самое страшное начнется, когда ты, от пыток, перестанешь быть в состоянии, пригодном для того, чтобы быть приманкой. Но ты можешь всего этого избежать. Чтобы гоблины не поймали тебя живым, я дам тебе твой меч. Вряд ли они будут рисковать своей жизнью, чтобы взять тебя живым. А, если ты, получив оружие, попробуешь что-либо выкинуть, то я обещаю тебе, что рискну своей жизнью, но возьму тебя живым. Естественно, чтобы ты не умер так легко. К тому же, если ты согласишься быть приманкой, то у тебя будет шанс остаться в живых. Я буду стараться убивать всех гоблинов, которые за тобой погоняться. Ну, так что?

- Я согласен. – Со злобой выплюнул пленный.

- Отлично! Девушки, повести ему на пояс эти ножны с мечом. – Обратился Сидо к, охранявшим пленника, двум девушкам с самодельными копьями.

Когда девушки закончили, Сидо достал из ножен одати.

- Если ты попытаешься достать меч, до того, как закроются ворота, то тебя ждут пытки. И беги только по открытой местности, иначе я не смогу убить гоблинов, преследующих тебя. – Сказал Сидо пленному, перерезая веревку, которой он был связан. – Девушки, будте добры, откройте ворота для нашего пленника.

Девушки открыли ворота и пленник вышел. Он не стал дожидаться, когда ворота закроются, а побежал. Девушки начали закрывать ворота, а Сидо спрятал одати в ножны и, сняв со спины ружье Гаусса, поднялся на частокол.

Гоблины показались, когда приманка отбежала от поселения на триста метров. То, что они были не так далеко – это ожидаемо. Гоблинов было недостаточно, чтобы делить свои силы на засаду и осаду поселения. Засада должна была быть недалеко, чтобы, в случае чего, быстро присоединиться к битве против деревни.

С расстояния в триста метров, с имеющейся оптикой, вполне можно было попасть в гоблина. Сложно, но можно.

В приманку полетела стрела с одного из деревьев, но не попала. Следом за стрелой, наперерез бегущему человеку, выбежало четверо гоблинов. Сидо не стал трогать эту четверку, а всматривался в то место, откуда вылетела стрела. Вскоре, он увидел часть ноги гоблина, все остальное скрывала листва. Сидо прикинул длину ног гоблина и взял поправку, чтобы снаряд попал в тело.

Не успел звук выстрела донестись до гоблинов, как тело их лучника пронзил мифриловый стержень. Гоблин-лучник выронил лук и, положив руки в район солнечного сплетения, потерял равновесие и упал с ветки.

Бегущая на приманку, четверка остановилась и начала оглядываться. Бывший пленник воспользовался этим и пробежал прямо мимо них, попутно рубанув одного мечом. От этого гоблины сразу пришли в себя и кинулись в погоню. Сидо же начал их убивать.

Когда раздался звук выстрела и один из трех бегущих гоблинов упал, то двое оставшихся прекратили преследование, испугавшись за свои жизни, и кинулись в лес. Но человеку нельзя было дать сбежать. Если он сбежит, то позовет помощь. Придет много людей и убьет всех гоблинов. Чтобы этого не случилось, убить сбегавшего отправился всадник на варге. Этого и ждал Сидо.

Варг был более крупной целью, чем гоблин, и в него было легче попасть. Как только он появился, Сидо выждал пару секунд, чтобы тот не смог сразу скрыться в кустах, и выстрелил. Мифриловый стержень пронзил насквозь брюхо варга. Раздался жалобный вой раненого животного и варг повернул обратно. Неуспев до того, чтобы скрыться от глаз Сидо, буквально пять метров, варг упал. Снаряд пронзил обе его лопатки и грудную область.

«Похоже, что он все-таки сможет уйти живым.» - Начал размышлять Сидо. – «Может его убить, пока могу попасть? Снаряд конечно жалко, но, в будущем, он может меня заказать убийцам, чтобы отомстить. В конце концов, ты приходил сюда, чтобы грабить и должен был быть готов к такому исходу. Если ты идешь убивать, то должен быть готов умереть сам.»

Еще одни снаряд ружья Гаусса был израсходован. После этого, Сидо оставил ружье и взял полуавтоматический арбалет.

- Начинаем! – Сидо подал команду и перевел ходули в рабочее положение.

Ворота частокола открылись и из них выстрелила лошадь с всадницей. Сидо прыгнул на месте, ударив обеими копытами по земле, и взмыл вверх. Он подпрыгнул настолько высоко, что достал руками верхушки частокола. Оказав руками помощь, Сидо перемахнул через частокол и помчался вслед за всадницей.

Всадница, с интересом и удивлением, обернулась на Сидо. Ходули добавили ему роста и его ноги стали похожи на козлиные. Сидо бежал с арбалетом в руках, наклонив корпус вперед. Ходули делали видимость того, что у их владельца есть еще одни колени, выгнутые в обратную сторону.

Впереди показалась группа гоблинов, вышедшая на перехват. Сидо поравнялся с лошадью.

- Сбавь скорость. Проскачи немного позже меня. – Сказал Сидо всаднице, на бегу.

- Поняла. – Ответила та.

Сидо устремился на полной скорости прямо в лоб группе гоблинов. Когда он приблизился, то в него полетели стрелы со стороны леса, а гоблины уже замахнулись своим оружием. Но Сидо ударил одновременно обеими копытами об землю и взмыл вверх. Все стрелы прошли мимо, а он, перепрыгивая группу гоблинов, разрядил по ним всю обойму полуавтоматического арбалета. Трое гоблинов упали замертво, причем двум из них арбалетный болт попал в голову. Приземлившись, Сидо выпустил арбалет из рук, оставив его болтаться на лямке, обнажил одати и сделал прыжок на дерево, где сидел лучник.

- Гоб-рааааа! – Только и успел выкрикнуть гоблинский лучник перед тем, как в его плоть погрузился изогнутый клинок.

Всадница на лошади без проблем пронеслась мимо ошарашенных оставшихся гоблинов. Теперь гоблинам ее уже не догнать. На всех парах она мчалась в Скиратеп. Сидо же, в свою очередь, продолжал прыгать и резать гоблинов, которые стягивали к нему все силы.

Убив еще троих гоблинов, Сидо понял, что дал достаточно времени всаднице. Теперь ему самому было пора уходить. Гоблинов становилось все больше, но они не могил достать Сидо, который, в очередной раз, перепрыгнул нескольких гоблинов и побежал в поселение. Перед ним даже не надо было открывать ворота. Он также перемахнул частокол. После приземления, Сидо сделал несколько кувырков, чтобы не активировать заклинание на копытах, и перевел ходули в походное положение. Количество гоблинов было сокращено и отправлен за помощью гонец. Оставалось только не сбавлять бдительность и ждать.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/10948/230480

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Наайййййсссс! Спасибо
Развернуть
#
Спс
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь