Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 37 Конец Черного братства

Раздался крик гоблина и Сидо выстрелил из блочного лука, измазанной в горючей смеси стрелой, предварительно воспламенив ее. Стрела легла в сено и поляну за частоколом осветил огонь. Все по плану. Сидо смог увидеть приближающихся противников. Как же их было много. Но трястись от страха не время, надо сокращать их число. Сидо начал вести прицельный огонь из пулемета короткими очередями, по три. В первую очередь он старался убивать тех, у кого замечал луки.

Примерно через пол минуты, с противоположной стороны деревни, раздался взрыв. В этот момент у Сидо кончилась первая лента с пятьюдесятью патронами и кристалл маны. Он начал перезаряжать пулемет, поглядывая в сторону, с которой донесся взрыв. Через несколько секунд он увидел, выпущенные в воздух, две стрелы, объятые пламенем. Хорошо, ведь это сигнал того, что там справятся без него. Сидо закончил перезарядку и, снова, начал выборочно стрелять по зеленым мишеням. Вдруг, вдалеке, за гоблинами, появился огненный шар, который осветил маленькую фигуру с посохом. Сидо мгновенно отреагировал и дал по той фигуре очередь, после чего нырнул вниз, чтобы его не зацепило огнем. Дистанция до цели была около семидесяти метров, попасть было тяжело. Лишь одна из пуль достигла цели, но не смогла нанести смертельного ранения. Как только Сидо нырнул, огненный шар ударил в частокол и он загорелся. Женщины сразу же потушили огонь, вылив на него несколько заготовленных ведер с водой. В поле зрения появились хобгоблины, но, после попадания очереди из пулемета, они умирали точно также, как свои более мелкие собратья. Вскоре гоблины отступили.

Сидо не спешил стрелять во всех подряд, он экономил боеприпасы. Оставалось всего на пару очередей, а гоблинов было еще много. Раненые и целые гоблины отступили без огня в спину. Воцарилась тишина. Они перегруппировывались. Это было неспроста.

Через некоторое время до поселения, со стороны леса, донеслись звуки битвы и крики. Сидо передислоцировался на сторону деревни, с которой можно было что-то разглядеть. Битва была скоротечна. Из леса выбежала группа людей, которую преследовали гоблины. Когда люди подбегали, то начали кричать, чтобы им помогли и впустили.

- Надо помочь им! – Заявила одни из женщин.

- Стоять! Сначала слушайте внимательно! – Оборвал ее Сидо. – Откройте ворота и, как только они вбегут, сразу закройте. После, отойдите в сторону. Не стойте между мной и ими. За ними тоже не стойте. Неизвестно – кто это такие. Понятно?

- Да. – Ответила женщина и побежала к воротам.

Сидо проверил оставшиеся патроны. Осталось всего четыре. Все-таки сто патронов – это не много.

«Ну, никто, кроме меня, не знает, что осталось всего четыре патрона. Будем блефовать.» - Произнес про себя Сидо.

Сидо встал напротив ворот в десяти метрах от них. В открытый проход вбежало пять мужчин. По бокам от ворот стояли зажженные жаровни, которые осветили пришедших. Сидо сразу узнал одного из них. Большой, больше него, и чернокожий. Сидо выстрелил ему в ногу, чтобы показать силу своего оружия. Тогда они будут бояться.

- Аааа! Какого черта!? – Закричал раненый.

- Теперь вы знаете, что мое оружие очень опасно. Оно работает за счет маны и не требует перезарядки. Одно резкое или лишнее движение и вы будете убиты. Пока что вы тут в качестве пленников. Сложите все ваше оружие. – Объяснил Сидо.

- Но, Сидо, почему? Они же люди. – Спросило одна из женщин.

- Без вопросов! Вы обещали слушаться меня до конца осады гоблинов. Она еще не кончилась. – Ответил ей Сидо.

- Хорошо. – Покорно согласилась женщина.

- Девочки, теперь подберите их оружие, осмотрите их и свяжите. Потом я проверю каждого из них лично. – Отдал указания Сидо.

- Вот мы и встретились снова. – Глядя на раненного, сказал Сидо.

Раненый поднял голову и посмотрел на Сидо. Когда его группа наблюдала за поселением из леса и услышала хлопки, то он сразу узнал в них выстрелы. Выстрелы означали, что, скорее всего, в этом поселении находится один из призванных, который смог собрать автоматическое огнестрельное оружие. И он не ошибся. Перед ним стоял мужик, который в древнем месте был в чешуйчатом доспехе и с азиаткой. Это именно он спустил его по лесенкам.

- Интересный арбалет. – Сказал Сидо, увидев полуавтоматический арбалет, который взяла одна из девушек.

Это был именно тот арбалет, который Сидо продал торговцу в Эмшине. Во время распространения влияния Черного братства, Саймон пересекся с этим торговцем. Теперь торговец был в земле, а арбалет у Саймона.

Саймон быстро пошарил глазами по сторонам. Вокруг были одни женщины. У него был все еще не оплаченный должок, теперь уже два, к этому мужику с пулеметом. Если завладеть его оружием, то можно все взять под свой контроль. Нужен только удобный момент. Когда их свяжут, то будет уже поздно. Нужно действовать сейчас! Их как раз обыскивают. Можно взять одну из женщин в заложники.

Саймон резко схватил ближайшую женщину и загородился ей от Сидо, попытавшись приставить нож к ее горлу. Сидо выстрелил. Он выстрелил прямо сквозь женщину. Две пули прошли сквозь живот девушки и ударили в Саймона. Девушка упала, истекая кровью, а Саймон схватился за живот. Раздался еще один выстрел. Саймон упал с маленькой дыркой во лбу и более большой на затылке. Он просчитался. Сидо бы не стал идти на поводу у человека, взявшего заложника, и показал это остальным. Истекающая кровью женщина была именно той, кто первой выкрикнула, что этой пятерке людей надо помочь. Остальные четверо не смели дернуться.

- Зачем ты убил ее? – Вскрикнула женщина.

- Пока, она еще жива. Продолжайте забирать у них оружие! Тот из них, кто дерниться, сразу же умрет! – Громко заявил Сидо, шаря рукой в районе пояса.

Найдя зелье лечения, Сидо подозвал одну из девушек и передал его ей. Девушка поспешно использовала его на истекающей кровью. Смертельных ранений не было и раненной значительно полегчало. Теперь надо было что-то делать с четырьмя оставшимися. Это, наверняка, были бандиты. С одной стороны – они могли быть полезны в битве против гоблинов, а с другой – они могли, в любой момент, что-нибудь выкинуть. Даже, если их связать и оставить до конца осады, то, что с ними делать потом? Конечно, можно их выдворить за ворота, чтобы их прикончили гоблины, но сомнительно, что эти ребята, в этом случае, не пойдут на отчаянные меры. Самым безопасным, было убить их прямо сейчас. А лучше – ставить в живых одного с искалеченными руками, чтобы потом можно было выудить информацию.

Когда женщины забрали у четверых мужчин все оружие и связали им за спиной руки, Сидо выпустил из рук пулемет, который повис на лямке, и пошел к ним.

- Кто вы? – Задал вопрос Сидо, обнажая клинок одати.

- Мы охранники торговка, кот… - Начал отвечать один из мужчин, но одати пронзил его горло.

- Он соврал. Повторяю вопрос – кто вы? – Сидо вытащил клинок из шеи и повернулся к остальным.

- Мы члены Черного братства. – Последовал ответ.

- Что такое Черное братство?

- Подпольная организация.

- Чем занимается Черное братство?

- Подпольной торговле… - И снова ответ оборвал одати.

- Чем занимается Черное братство?

- Черное братство держит под контролем торговые точки во всех городах Райотории. Торговцы должны регулярно платить за право жить спокойно или мы сжигаем их лавки. Также братство организует крупные грабежи.

- С какой целью вы пришли сюда?

- Мы шли не сюда, а в Вало… - Еще одна жизнь была оборвана.

- С какой целью вы пришли сюда?

- Части дракона. Люди братства сообщили, что кто-то продает в Скиратепе части дракона. Разведка показала, что этот кто-то в этой деревне.

- Ты не назвал цель. – Сидо занес одати над головой.

- Украсть части дракона.

- Ограбить, да? Ну, уже и так понятно. – С этими словами, Сидо вытер лезвие одати об одежду одного из трупов и убрал в ножны. – И много вас было?

- Двадцать три человека.

- Где остальные?

- Всех остальных убили гоблины.

- Как с вами оказался этот? – Сидо указал на тело Саймона.

- Не знаю. Это Саймон Черная Смерть. Он был главарем Черного братства. Когда я вступил в братство, то Черная Смерть уже был во главе.

- Посидишь здесь до рассвета. – После этих слов, Сидо оставил следить за пленным двух женщин, а сам, взяв арбалет и болты к нему, ушел.

Сидо перезарядил малый кристалл маны в арбалете и положил в обойму пять последних болтов. Пулемет был оставлен в доме, без патронов он был бесполезен.

До рассвета никто не спал. Когда наступил рассвет, то организовали посменный караул. Сидо взял ружье Гаусса и осмотрел лес через его оптический прицел. На краю леса он увидел несколько прячущихся гоблинов. Это означало, что осада продолжалась.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/10948/229598

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Зачем ты так сразу саймона слил?
Развернуть
#
Ну а что ему делать? В картишки дать сыграть?
Развернуть
#
Хоть что-то, а то какой-то остаток неправильный.
Но переписывать не надо уже поздно. И запомни слишком резкое вырезание персонажа каким бы он ни был плохо сказывается на общем впечатлении.
Развернуть
#
нехрен гг с ним возится
Развернуть
#
а мне наоборот понравилось.собаке,собачья смерть)спасибо за главу)
Развернуть
#
Он сделал все правильно не пытать же его это глупо и без пользы. он же не психопат.да и за что его мучать или остоалять живым?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь