Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 35 Решение женщин

Солнце уже встало, но еще не пекло. Дул легкий ветерок. В злаковом поле несколько женщин занимались жатвой урожая. Не далеко от них, вдоль частокола пробегал мужчина в легкой одежде. Он вокруг частокола поселения каждый день, совмещая полезное с полезным. Приятного для него в беге не было, только полезное. Первое – это то, что поддерживается физическая форма, а второе – то, что он осматривает землю возле частокола на предмет посторонних следов.

- С добрым утром! – Поприветствовала одна из женщин мужчину, на что тот помахал рукой, не сбавляя скорость.

Сидо резко остановился. Его внимание привлекли следы. Они были похожи на следы человека, с большой стопой, без обуви. Земля была продавлена не сильно, что говорило о небольшом весе наследивших. Самой примечательной частью следов стали по пять миниатюрных взрыхленных участков земли возле каждого следа. Похоже на то, что хозяева этих следов имели когти, которыми и цепляли землю.

Сложно сказать точно – сколько было существ. Сидо внимательно изучил следы и предположил, что существ было, по меньшей мере, пятеро. Он прекратил утреннюю тренировку и начал искать информацию в бестиарии. Ответ нашелся быстро. Следы соответствовали гоблинам. Это были разведчики. Гоблины всегда проводили разведку перед налетом. Что примечательно, это то, что чем выше численность племени, тем больше гоблинов в группе разведки. Племена, численностью до пятнадцати гоблинов, посылали по одному разведчику. Если размер племени от двадцати до пятидесяти, то количество разведчиков было два-три. Большее количество означало, что рядом орда. Ордой считалось племя от ста гоблинов. В орде гарантировано были шаманы и хобгоблины. В отличие от племени, которое делает быстрые набеги на поселения, орда полностью вырезает население и может не уходить, а занимать деревню.

Сидо сглотнул. Прошлой ночью это поселение разведывала орда. Эта деревня – идеальная добыча для гоблинов. В ней есть женщины, но нет мужчин, которые способны сражаться. Учитывая, что через поселение не проходят сквозные дороги и оно находится в двух днях пути на телеге, запряженной лошадью, от Валока и Скиратепа, то деревня может стать достаточно хорошей базой для орды гоблинов. Расклад был скверный. Сидо закрыл бестиарий и побежал искать старейшину.

- Старейшина! – Сидо окликнул старика, увидев его спину.

- Да? У тебя странный вид, что-то случилось? – Старейшина обернулся и посмотрел на Сидо.

- Случилось. Этой ночью поселение разведывали гоблины. Судя по количеству следов, их орда. Я предполагаю, что они нападут этой ночью. – Сразу выложил Сидо.

- Что!? Орда гоблинов!? – Старейшина не мог или не хотел поверить услышанному, но, через секунду, его осенило. – Погоди. Это же всего лишь гоблины. Ты же справишься с ними! Вы смогли убить дракона. Для того, кто убил дракона, убить сотню или две гоблинов не составит большого труда, верно?

- Нет. Я не смогу убить всех гоблинов. С моим текущим вооружением, думаю, что только до семидесяти. В орде более ста гоблинов, а еще есть хобгоблины и шаманы. Сможете взять на себя тридцать-сорок гоблинов?

- Но… Как… Это… Но… - Надежда старейшины была разрушена, он не знал, что сказать. – Но нам некуда идти. Мы не сможем. Если мы покинем деревню, то у нас ничего не останется. У нас нет лошадей, чтобы перевести вещи. Единственная лошадь в деревне – ваша. Конечно, были еще несколько, но их рекрутировали в армию вместе с мужчинами. Здесь остались одни женщины, старики и дети. Треть из нас просто не переживет пеший переход до другого поселения.

- Если останетесь здесь, то не переживут все! К тому же, женщин будет ждать участь похуже смерти. – Сидо самому не хотелось покидать обустроенное место.

- Но, как же так? Ведь дракон гораздо сильнее любой орды гоблинов. Быть не может, чтобы убийца дракона проиграл каким-то гоблинам. – Не сдавался старейшина.

- Дело в оружии. Объясню упрощенно. Мое оружие поражает одну цель. Сила и размеры цели не важны, понимаешь? Моему оружию без разницы кого убить, дракона или гоблина. Результат будет одинаковый – один труп. Не десять, а один. А гоблинов больше сотни. Понимаешь?

- В любом случае, я немедленно соберу всех жителей на совет, на котором мы решим – что нам делать. – Старейшина закончил разговор и пошел собирать всех жителей.

Сидо вернулся в свой дом и начал перебор своей экипировки, аккуратно раскладывая на полу. Две мины, четыре гранаты, блочный лук, восемнадцать обычных стрел и две взрывных, фонарик, нож, одати, ружье Гаусса и 32 снаряда к нему, пулемет и 100 патронов, флакон смертельного яда, флакон парализующего яда, два смартфона, 7 малых кристаллов маны, 10 средних кристаллов маны, один драконий кристалл маны, ходули, кожаный доспех, щит-наруч, стальной наруч, стальные поножи, зелье лечения, хорошее зелье лечение, три хороших противоядия, два зелья маны, пара факелов. Еще были: литр крови дракона, клык дракона, два когтя дракона и пять с половиной квадратных метра кожи с чешуей дракона, закопанный артефакт и 130 золотых монет, но ими не повоюешь.

«Этого на орду гоблинов не хватит. Вот, если использовать местных… Но, не будем их обнадеживать.» - Размышлял Сидо.

Закончив с осмотром, Сидо сложил в мешки все драконьи части, чтобы можно было, в случае чего, быстро закинуть на лошадь, а после пошел к старейшине. Старейшина был на улице, в окружении, всех собравшихся, жителей деревни. Тут были все, кроме детей, которых оставили седеть по домам.

- Такие дела. – Закончил объяснение ситуации старейшина.

- Нам нужно немедленно уходить! – Раздался голос из толпы.

- Но нам некуда идти. – Раздался другой.

- Да кому мы нужны без имущества!? Нас просто никто не примет!

- Вы же знаете, что гоблины делают с женщинами!?

- Мы не можем покинуть деревню!

- Если мы уйдем, то наших мужей, когда они вернутся с войны, тут будет ждать засада гоблинов. Тогда они точно погибнут.

- Но мы можем купить новое имущество на деньги, вырученные с продажи чешуи дракона.

- Верно!

- Я не могу бросить своего отца! Он стар и не перенесет пеший переход.

- Мои дети тоже, они слишком маленькие!

- Мы можем посадить всех маленьких и старых в повозку. Думаю, что Сидо не откажет нам в лошади.

- Одной повозки на всех не хватит!

- Я предлагаю остаться и попросить Сидо сражаться вместе с нами!

- Это же безумие!

- Безумие – это покидать нашу деревню!

- Мы должны защитить последнее, что у нас есть!

- Да!

- Согласна!

- Я не хочу, чтобы мой муж, по возвращению, попал в лапы гоблинов!

- Пусть те, кто хочет уйти – уходят, а те, кто остаться – остаются! – Принял решение старейшина.

- Но мы еще не знаем, будет ли с нами сражаться Сидо.

- Если он будет сражаться вместе с нами, то я остаюсь!

- Я тоже!

- И я!

Все, кто хотел покинуть деревню, уже покинули ее, после того, как прекратилась добыча мифрила. В итоге, не нашлось никого, кто захотел покинуть поселение.

- Хорошо, я буду сражаться вместе с вами против гоблинов! – Громко заявил Сидо, ожидавший решение местных, в стороне от толпы. – Но с условием, что прямо с этого момента, вы все будете выполнять мои команды.

- Мы согласны!

- Тогда не будем зря тратить время! Пусть дети наберут в мешки всю вашу золу из печей. Остальные должны делать копья, длиной по три рал (1 рал = 50 см). Копий должно быть около семидесяти. Также нужно много колей, длиной три – четыре пал (1 пал = 8 см). Колей нужно очень много! Чем больше, тем лучше. Колья носите мне. Подготовьте все факелы, которые есть в поселение. Еще нужна сухая трава. Приготовьте ведра с водой и поставьте их вдоль частокола.

Началась бурная подготовка к сражению с ордой гоблинов.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/10948/228890

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спс
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь