Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 34 Черное братство

До того, как попасть в этот мир, Саймон жил в городе Мемфис, располагающемся в штате Теннеси. Это был один из городов США, входящих в десятку с самой высокой преступностью. Саймон сам состоял в банде, которая промышляла воровством и грабежами. Многих из тех, кого он знал, посадили в тюрьму, но не его. Саймон был достаточно осторожен и хитер, чтобы не попасться полицейским, а полиция в США работает неплохо. При последнем ограблении жертвой был крепкий мужчина, который сопротивлялся. Саймон несколько раз ударил его бейсбольной битой по голове и в результате убил. Когда он попал в этот мир, то даже немного обрадовался. Тут не было полиции. Конечно, вместо нее была стража, но у стражников нет тех ресурсов и профессионализма, которыми обладают современные полицейские в США. Нет никаких камер, никаких вычислений по смартфону, никаких экспертиз ДНК и отпечатков пальцев. В этом мире достаточно скрыть лицо и не попасться сразу, после совершения преступления. Наверняка, если кого-нибудь прирезать в темном переулке без свидетелей, то никто и никогда не узнает – кто это сделал. Даже, если это сделать при свидетелях, но в маске. Что ждало Саймона после убийства? А тут - новый мир возможностей. К тому же, старик в мантии что-то сказал про артефакты. Они должны быть дорогие.

Наконец-то призванных отправили в экспедицию в древнее место за артефактами. Саймону было тяжело все это время подчиняться и делать вид, что он пляшет под чью-то дудку. Сила, герои, справедливость – все это его не интересовало. Он преследовал свои цели, которые были крайне просты – забрать один из артефактов и продать кому-нибудь.

Вот оно – древнее место, где должны лежать артефакты. Саймон, находясь в предвкушении, смело идет впереди группы призванных. Они не будут большой помехой в его планах. Он, своей огромной булавой, с одного удара убьет любого из этих белых.

«Может быть убить всех этих белых прямо сейчас, а наверху сказать, что умерли от ловушек? Никто же не проверит, ведь они не могут сюда войти. А тут такое хорошее место для этого. Если я прегражу им путь к отступлению, то они не смогут меня обойти и никто не сбежит.» - Размышлял Саймон, спускаясь по каменной лестнице.

- А это еще кто такие!? – Выразил свое недовольство Саймон, увидев двух человек, тащащих третьего.

«Да они еле на ногах стоят! Опробую я на них свою булаву.» - Обрадовался в мыслях Саймон и бросился в атаку.

- Саймон, стой! – Раздалось за его спиной, но он не слушал.

Тремя мощными ударами Саймон размозжил головы авантюристам, забрызгав кровью все, что было рядом.

«Круто! Это даже круче, чем орудовать бейсбольной битой.» - Всплыло в голове Саймона после убийств.

Приободренный силой своего оружия, Саймон вошел в комнату и на него сразу же нахлынула волна злобы. В комнате было пять человек и все они, явно, пришли за артефактами. Причем никто из пятерых, в отличие от убитых в коридоре, не выглядит ослабленным. Саймон быстро оценил всех присутствующих и посчитал, что мужчина в чешуйчатом доспехе самый опасный.

«Похоже, что этот мужик и азиатская девка собираются уходить отсюда. Глянем на его реакцию. Вот черт!» - Последние слова пришли в голову Саймона, когда он уже был на полу.

«Девка убегает вместе с артефактом – это шанс. Если эти слабаки задержат мужика в чешуйчатом доспехе, то я догоню азиатку, убью ее, заберу артефакт и попробую с ним скрыться.» - В голове Саймона появился отчаянный план.

Пока мужик в чешуйчатом доспехе отвлекся на Масаки и Карлоса, Саймон воспользовался моментом и прыгнул в него плечом. Мужчина в чешуйчатом доспехе отошел на несколько шагов, но не упал. Саймону этого было вполне достаточно, ведь выход для него был открыт. Он побежал за азиаткой.

«Чертова тяжелая броня! Я ее не догоню.» - Начал осознавать Саймон. – «Какого!? Опять!?»

Мужчина в чешуйчатом доспехе спустил по лесенкам Саймана, а сам перепрыгнул через него и побежал вверх. Внутри Саймона, из-за второго унижения подряд, разыгрался нешуточный гнев. Он поднялся и побежал следом. Тяжелые доспехи давили на него своим весом и сковывали движения. Он не мог догнать того мужика, но не сдавался. Когда Саймон добрался до верха, то вместо мужчины в чешуйчатом доспехе увидел битву, в которой принимали участие несколько сторон.

«К черту этот артефакт! Я и сам смогу достать денег. Это отличный шанс для побега!» - Злость Саймона улетучилась.

Саймон побежал в сторону леса. Скрывшись за кустами, он снял с себя мешавшую ему тяжелую броню и побежал в сторону, из которой пришла их экспедиция. Имея с собой всего лишь один бурдюк с водой и огромную булаву, Саймон смог добраться до одного из поселений, расположенных между Анамаром и Дикими территориями. Первое, что он увидел – это прогуливающаяся парочка. Саймон подождал, пока эти двое плотнее займутся друг другом и напал. У парня, который был наголову ниже Саймана, не было и шанса. Голову парня пробил камень. Девушку ждала та же участь, но только после изнасилования. От убитых, Саймон разжился едой. Видимо, парочка собиралась провести романтический ужин. Далее Саймон двинулся в Анамар. Там, в закоулках, он столкнулся с местной преступностью.

Однажды, сразу после ограбления Саймоном одного из жителей Анамара, к нему подошли три человека в серых балахонах.

- Эй, ты! – Саймон услышал дерзкий голос за спиной и развернулся.

- Ты это мне!? – Ответ последовал с таким же дерзким тоном.

- Тебе! Ты хоть знаешь чья это территория!?

- Что? И откуда мне это знать!? Тут нигде не написано. – Не терял дерзости Саймон.

- Какой идиот будет писать на стенах, что это его территория!? Ты, что больной на голову?

- Ты сам больной! Любая, уважающая себя банда, помечает свою территорию знаками. Так все остальные узнают – кому принадлежит эта территория. А если, со временем, банда становиться сильнее, то этот знак уважают. Если у банды есть знак, то ее известность среди преступного мира распространяется быстрее. Если члены банды достаточно жестокие, то помеченную ей территорию даже патрули стражи будут пытаться обойти стороной.

Там, где раньше жил Саймон, банды рисовали краской из баллончиков на стенах свои знаки. Так происходила разметка территории.

- А это имеет смысл. – Один из трех людей в балахонах, являющийся главарем, заинтересовался идеей незнакомца и решил узнать от него побольше.

В итоге, Саймона приняли в банду. Он внедрил в нее множество своих идей. У банды появился свой собственный сленг и знак, который оставляли на стенах угольком. Территория и штат банды стремительно расширялись. По советам Саймона, другие банды выбивались с «жирных» территорий. Через какое то время, банда стала называться «Черное братство» и брать деньги с торговцев за спокойную жизнь. Тогда Саймон стал правой рукой главаря и получил прозвище – Черная Смерть. Учитывая то, что была война с Валарией, стража потеряла в численности. Черное братство воспользовалось этим и, набрав достаточно людей, начало подавлять стражу. Стража боялась братство, которое действовало дерзко и жестоко. Лавки торговцев, которые отказались платить или просрочили платеж, сжигали.

Полностью распространившись по Анамару, Черное братство стало расползаться и по другим городам Райотории. К этому времени Саймон занял место главаря, подставив прошлого на одной из стычек между бандами. Был один человек, который пытался воспрепятствовать Саймону занять место главаря. Был… Его череп пробила огромная булава.

Знак братства сыграл свою роль. Увидев этот знак, некоторые банды уходили с территории сами или шли на контакт, с просьбой принять их в братство.

Спустя всего лишь месяц, Черное братство стало самой мощной преступной группировкой во всей Райотории. Братство имело своих людей во всех городах. Оно не занималось грабежом на дорогах и отошло от мелких ограблений внутри городов. Теперь основной доход составляла плата торговцев за спокойную жизнь. Торговцы не обращались в гильдию авантюристов за помощью. Было два случая, когда какой-либо торговец разместил заказ на членов Черного братства в гильдии и, в течении суток после этого, он умирал. Слухи об этих случаях моментально разлетелись среди торговцев Райотории и больше заказов в гильдию авантюристов не поступало.

Однажды, Саймону доложили его люди, что в Скиратепе продали части дракона. Судя по крови и глазами, дракон был убит не позднее месяца назад. Если это так, то у продавцов могут быть еще части дракона. Наблюдение за продавцами показали, что выглядят они как обычные селяне, хотя некоторые из их закупок весьма странные. Селение, из которого они приезжают – это одно из трех, находящихся в стороне от главной дороги между Валоком и Скиратепом. Люди Черного братства в Валоке проверили ближнее к нему селение, а люди в Скиратепе – ближнее к нему, но ничего не обнаружили. Оставалось лишь одно селение, которое располагалось у горного хребта.

Саймон не мог упустить такой лакомый кусок и решил посетить эту деревушку, вместе с парой десятков головорезов. Если там не будет ничего особо ценного, то они просто вырежут всю деревню, а понравившихся женщин заберут в рабство. Примерно так рассудил Саймон и отдал приказ на сборы.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/10948/228168

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Надеюсь пулямёт на готове?
Развернуть
#
Вот так чёрная смерть стал черным дуршлаком
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь