Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 33 Пополнение арсенала

Ждать было нельзя, поэтому группа выдвинулась следующим утром, после того, как вернулся Сидо. Перед уходом, Сидо объяснил кузнецу, что надо сделать с металлическим баком и черным красителем. Также он тщательно проинструктировал носильщиков. В качестве носильщиков выступило девять девушек в возрасте от двадцати до тридцати лет. Это были женщины, которые ждали своих мужей с войны. Для деревенской женщины, муж, не вернувшийся с войны – это не только потерянная любовь, но и крайне тяжелое будущее. Без мужика придется выполнять все физически тяжелые работы самой. Но даже одна чешуйка дракона может значительно облегчить будущее. Исходя из этого, каждая из девушек была не только полна решимости, но и рада пойти в горы вместе с Сидо, несмотря на то, что поход сулил быть тяжелым. Они наверняка рассудили, что лучше испытать кратковременные тяготы в этом походе, чем, возможно, постоянные без него.

До трупа дракона группа добралась, не встретив ни одного опасного монстра, а вот на месте монстр был и не один. Остановившись за пятьсот метров, лежа на земле, Сидо рассматривал тех, кто поедал тело дракона. Монстры были похожи на василисков, только с крыльями. Вспоминая бестиарий, Сидо определил их вид, как виверны. Насчитывалось их там около пяти особей. Они не имели магии окаменения и какой-либо другой, у них вообще не было никаких дистанционных атак. Вместо этого у них на голове была пара длинных, торчащих вперед, рогов. Этими рогами они слету протыкали свою жертву, если она была сравнима с ними по размеру. Если же жертва была меньше, то ее просто растерзывали когтями и зубами.

Сидо попросил девушек закидать его дерном с травой и отойти назад на пару сотен метров, чтобы их не было видно. Несколько минут спустя, холмик со стволом изрыгнул мифриловый стержень, издав при этом большой шум. Чешуя виверн была во много раз менее прочной, чем у дракона. Мифриловый стержень пролетел тело виверны насквозь. Из входного и выходного отверстия на миг вырвалось пламя. Виверны взревели и, поднявшись в воздух, стали кружить вокруг туши дракона и осматриваться. Взлетела и та, которую ранило. Не увидев никого поблизости, виверны снова приземлились и продолжили пир. Вновь раздался шум. Одна из виверн начала неистово дергаться и реветь. Снаряд пролетел ее тело насквозь от хвоста до основания шеи. На этот раз виверны взлетели только вчетвером. Последняя завалилась на бок, она умирала. Не дожидаясь приземленя, Сидо выстрелил. Одна из виверн дала крен на правый бок и, то набирая, то теряя высоту, полетела проч. Остальные последовали за ней.

Убедившись, что виверны улетели, Сидо встал и позвал девушек. Когда они подошли к туше дракона, то подстреленная виверна все еще была жива. Она лежала на боку, слабо подергивая хвостом и издавая слабые хрипы. Сидо подошел к ее голове на расстояние около десяти метров и выстрелил из лука стрелой. Эта была точно такая же стрела, какой Мисора стреляла в василиска. Взрыв разворотил пасть виверны, после чего Сидо подошел и сделал контрольный удар, воткнув одати в глаз.

- Девушки, сегодня спать мы будем не скоро. Виверны неплохо для нас постарались. – Начал Сидо, осматривая недоеденную тушу дракона. – Они разорвали шкуру дракона так, что нам остается только подобрать ее вместе с чешуйками. К тому же они могут вернуться. Так что давайте поторопимся. Загрузимся останками и уйдем отсюда.

- Но разве, если виверны появятся, то вы не прогоните их? – Спросила, с удивлением, одна из девушек.

- Боюсь, что нет. – Ответил Сидо. – У меня кончились… - Сидо не смог сразу подобрать нужное слово из за недостаточного знания языка.

- Кончились что?

- Стрелы. – Сидо сказал то, что нашел наиболее похожим на слово «боеприпас».

- Стрелы?

- Неважно. В общем, виверн я больше прогнать не смогу, поэтому работайте быстрее! – Сидо надоели эти переспросы.

Туша дракона уже воняла. Должно быть эта вонь и привлекла виверн. Пока женщины собирали разбросанные вивернами куски драконьей кожи и чешуйки, Сидо вырезал клык и кристалл маны.

Загрузившись драконьей кожей и чешуей, группа двинулась обратно. До ночевки они отошли на пару километров, чтобы уменьшить риск нападения монстров, которых привлечет труп дракона.

Обратный путь в поселение прошел также, без происшествий. По возвращению, Сидо разделил добычу, отдав деревенским двадцать процентов от всей принесенной кожи и чешуи. Сидо не был особо жадным человеком или хорошим коммерсантом. Он мог дать деревенским и десять процентов, но вид измотанных женщин и знание того, что сейчас идет война, вызвали у него чувство жалости. Сами же жители поселения были вне себя от радости и щедрости Сидо. В честь этого они собирались организовать на следующий день пир. Некоторые из девушек спрашивали Сидо о следующем походе, но он отвечал им, что никакого похода за чешуей не будет еще как минимум неделю, чем их огорчал.

В итоге, на настоящий момент, с этого дракона у Сидо были: один клык, два когтя, два литра крови, два глаза, кристалл маны и примерно пять с половиной квадратных метра кожи с чешуей.

Закончил же день Сидо, приняв теплый душ. Да, именно теплый душ, который кузнец сделал, по наставлениям Сидо, к его возвращению. Это был так называемый летний душ. Железный плоский бак был покрашен черным красителем и закреплен на деревянных столбиках. Сутра вода набиралась в бак через небольшое отверстие. Черный бак впитывал солнечную энергию и передавал тепло воде в течении дня, нагревая ее. Желающий принять душ, вставал под баком и дергал за веревку, которая поднимала затычку, чтобы пошла вода. Эта примитивная конструкция позволяла нагреть воду до приемлемой температуры и при этом сэкономить дрова.

Сидо понимал, что ружье Гаусса – это не идеальное оружие. Оно хорошо подходило для убийства издалека одиночной цели. Да, с его помощью можно было убить дракона, при условии, что бой будет на открытой местности, но оно не справиться даже с небольшой группой разбойников. Против группы разбойников гораздо лучше бы подошел полуавтоматический арбалет. Арбалет гораздо короче и удобней, у него не надо передергивать затвор, к тому же его внешний вид не будет так сильно выделяться, а выстрелы обходятся гораздо дешевле. Сидо нужно было придумать подходящее оружие. Что-то многозарядное и скорострельное. А еще, его тело было слабо защищено и лишено способности использовать ману. Это надо было чем-то компенсировать.

На следующий день была организована поездка в Скиратеп с торговыми целями. Деревенские продали половину своей части кожи и чешуи дракона, выручив девяносто золотых монет. Сидо же продал глаза и литр крови дракона, выручив сто шестьдесят золотых монет. Часть этих денег сразу же была потрачена на материалы для новых разработок и экспериментов. Закуплено мифрила на сорок золотых, на сорок малых и четыре обычных кристалла маны потрачено еще двадцать золотых, также была куплена энциклопедия алхимика за два золотых и металла на один золотой. Еще один золотой был потрачен на заказ группы авантюристов через гильдию для охраны на обратном пути. В итоге, Сидо, помимо товаров, привез девяносто четыре золотых монеты. Не доезжая несколько километров до поворота на деревню, сопровождающих авантюристов отпустили, предварительно убедившись в отсутствии хвоста.

По возвращению, Сидо все время работал вместе с кузнецом. Он стал уделять меньше времени другим делам. Тридцать два снаряда для ружья Гаусса были изготовлены быстро, основное время заняли другие разработки, которых было сразу три. Первая была – фонарик на малом кристалле маны. При повороте одной трубки относительно другой, магический круг совмещался и заклинание света активировалось. Одного малого кристалла маны хватало примерно на тридцать минут беспрерывной работы. Второй была – пулемет. Основной и самой трудоемкой частью пулемета были патроны. Радовало то, что они были многоразовые. В роли капсюля был зажатый мифриловый кружок, со, смотрящим внутрь патрона, магическим кругом и вырезанным центром. На бойке же была недостающая часть магического круга. Когда боек заходил в капсюль, то активировалось слабое заклинание взрыва, которое создавало давление внутри гильзы патрона и выталкивало пулю. Отдача уходила на возврат бойка и вращение шестеренок, двигающих ленту с патронами. Таким образом, получались патроны без порохового заряда, для восстановления которых требовалось только вставить новую пулю. Питалось заклинание от обычного кристалла маны установленного в бойке. Одного такого кристалла хватало на пятьдесят выстрелов. Естественно, что о нарезном стволе речи не шло. Его отсутствие уменьшало точность, но она была не нужна Сидо. Третей была – ходули с мифриловыми копытами. Ходули крепились к голени и имели два положение: походное и рабочее. В походном положении они поднимались вверх и оставались лежать вдоль ноги с внешней стороны. В рабочем – они опускались, удлиняя ногу. Каждое копыто состояло из двух частей, на которых были нанесены части одного магического круга. Если сильно надавить на копыто, то обе части соединяться, восстанавливая целостность магического круга и активируя заклинание «толчок». Таким образом скорость перемещения увеличивалась в два раза. Учитывая, что скорость старшеклассников на стометровке от 25 до 30 км/ч, а скорость галопа лошади до 60 км/ч, то получается, что используя данные ходули, можно было потягаться с лошадью. Питались ходули от обычного кристалла маны каждая. Заряда кристалла хватало на пару километров. Данные ходули можно было использовать для побега или высоких прыжков. На зачаровывание всего этого ушло десять золотых и шесть серебряных монет. Основную часть составляло зачаровывание патронов, которых было сто штук.

Тем временем, смерть дракона освободила дорогу злу. Зеленому злу с красными глазами, в которых горят похоть и ненависть. Также не осталась незамеченной торговля столь дорогим товаром, как части дракона. Агентура Черного братства уже узнала – откуда приезжают поставщики компонентов из дракона.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/10948/228118

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну не знаю, какие-то одноразовые приспособления.
Хотя, он пытается компенсировать отсутствие магии.
В принципе...
Всё равно как-то не впечатляет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь