Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 27 Вампиризм

Не спеша доев свой ужин, Сидо подошел к принцессе для регистрации.

- Имя? – Альхания, сидя на стуле, задрала голову, чтобы увидеть лицо собеседника.

- Сидо.

- Ранг, вижу, железный. А класс?

- Ошибаешься. Ранг медный, просто еще не сменил после провала. Класса нет. Раньше говорил, что воин. Но не очень из меня вышел воин. У меня и брони то нет. – Поправил Сидо.

- Можешь не надеяться на то, что вызовешь жалось и не будешь участвовать в операции. – Раскусила его Альхания. – Я вижу - чего стоят люди. И ты тянешь минимум на железный ранг, а то и на серебряный. Про летучих мышей-кровососов и вампиров знаешь?

- Нет.

- Эти твари обладают ночным зрением, острыми зубами и когтями. Живут в пещерах Диких территорий. Размер из тела от пятнадцати до шестидесяти нол. – Начала объяснять принцесса, показывая размер руками. – Питаются кровью. Их укус заражает вампиризмом. Таким образом, если их жертва выживает, то превращается в вампира. Вампиры боятся яркого света, обладают регенерацией, большой физической силой и хорошим зрением. Питаются они кровью и так же заразны. Поэтому, если мы не остановим эту эпидемию вампиризма здесь и сейчас, то она может разрастись на все королевство. Летучую мышь можно убить так же как любое животное, а чтобы убить наверняка вампира, нужно отрубить ему голову или пронзить сердце. Кстати, лекарства от вампиризма нет, поэтому нужно убивать всех, кого укусят. Понятно?

- Да. – Сидо все понял, даже про нолы, которые были равны примерно одному сантиметру, ведь он видел – что она показывала и наблюдал и слушал в кузне Эмшина.

Так Сидо уже знал, что, помимо нол, существуют пал и рал. Пал равен восемь нол, а рал равен пятьдесят нол. Конечно же существовали и более большие единицы измерения, но с ними Сидо еще не сталкивался.

- Тогда экипируйся и жди на улице, возле входа в этот кабак.

- Ясно. – Ответил Сидо и ушел.

Сидо взял плащ, одати и две гранаты на всякий случай. Лук он брать не стал. С его навыком владения луком, вряд ли он смог попасть в такую маленькую летающую цель. Вместо лука он аккуратно свернул и взял с собой простынь с кровати. Так же он снял с подушки наволочку, свернул ее в несколько раз и обмотал вокруг шеи.

Готовый, Сидо вышел на улицу, где уже собралась небольшая толпа из авантюристов. Помимо этой группы было еще три. Видимо, спутники принцессы прошлись по другим постоялым дворам.

Деревня была обнесена частоколом и имела два выхода. Один из этих выходов и послали сторожить Сидо и в составе группы, чтобы вампиры не смогли сбежать. Что им, таким сильным и клыкастым, мешало перепрыгнуть частокол, было загадкой. Принцесса дала простой приказ – убивать все, что попытается покинуть деревню.

Ворота освящались жаровнями, которые поставили полукругом. В группе были авантюристы железного и серебряного рангов, всего девять человек. Примерно через час, после занятия позиций, началось. Воздух наполнил новый звук, который издавали десятки летящих больших летучих мышей. Вслед за звуком, небо озарил свет, который излучали несколько магических источников, висящих прямо в воздухе. И по освещенной стае летучих мышей ударили огненные шары, молнии и стрелы. Но сражение началось не только в воздухе. После первых же атак по летучим мышам, Сидо боковым зрением увидел, как молния ударила в кого-то, кто прыгнул через частокол и сожгла его. Теперь стало понятно, почему вампиры не смогут просто так перепрыгнуть частокол, что бы сбежать. Бесполезность этого поняли и сами вампиры. Им не хотелось стать жертвами одной из групп зачистки, которые в данный момент обыскивали деревню.

- Привет Фрэй, это я Ланс! – Услышал Сидо обращение к одному из его группы от приближающегося человека.

- О! Привет Ланс! Куда со вчера пропал? – Ответил человек приближавшемуся.

Сидо напрягся и медленно приготовил одати. Если он авантюрист, то почему не в одной из групп? Если житель деревни, то почему не дома? И зачем он идет к воротам?

- Твой знакомый, авантюрист? – Спросил Сидо у Фрэйя.

- Да, конечно! Мы с ним в одной группе.

- Тогда, скорее всего, он зараженный. Проще говоря – вампир. – Выдал свое предположение Сидо, услышав которое люди в группе напряглись.

- Что!? Да ладно? Это же Ланс! В нем ничего не поменялось! – Фрэй указал на Ланса, который уже вошел в свет от жаровен.

Это был обычный человек-авантюрист с серебряным жетоном на шее и сильно прищуренными глазами. Фрэй сделал несколько шагов вперед, чтобы поприветствовать своего приятеля.

- Это, скорее всего вампир! – Громко, чтобы слышали все, заявил Сидо.

Сразу же после слов Сидо, Ланс широко распахнул свои глаза, которые были налиты кровью. Красный цвет глаз блеснул в свете жаровен и пара острых клыков погрузилась в шею Фрэйя. Ланс сократил дистанцию так быстро, что никто даже не успел отреагировать. Сидо, без раздумий, проткнул Фрэйя насквозь, благо на нем была кожаная броня, вместе с Лансом.

- Граааа! Ты будешь следующий! – Оскалился вампир, отталкивая тело Фрэйя.

Тело Фрэйя полетело в Сидо, который, чтобы не стать погребенным под ним, отпустил рукоятку одати и сместился в сторону. Сразу же в вампира прилетела пара стрел и электрический разряд, которые почти не оказали эффекта. Ланс вырвал, торчащие из груди стрелы, и бросился в атаку, но перед ним уже встала пара воинов со щитами. Тогда вампир вытащил из ножен меч и, обогнув воинов со щитами, сблизился с лучниками.

- Аааа! – Одного из лучников проткнул клинок.

Второй лучник, в отскоке выпустил в Ланса стрелу, но тот закрылся проткнутым. Тут подоспел один из воинов со щитом и рубанул мечом вампира. Ланс и тут не растерялся и подставил под удар свою левую руку, которую почти полностью перерубило. Ее перерубило бы полностью, если бы не наручи или удар с двух рук, но даже так она стала бесполезной, болтаясь на недорезанной плоти.

- Ыаааа! – Вампир снова использовал тело своей жертвы, швырнув его на воина со щитом.

Тело лучника ударилось об щит и сползло на землю, а вампир предпринял очередную атаку. Он кинулся на мага, но копьеносец поймал его на копье. Ланс наделся на него как на шампур.

- Чтоб тебя! – Прорычал вампир, отпустил меч и начал продвигаться, пропуская сквозь себя черенок копья, к копейщику, помогая при этом рукой.

- Черт! Меня укусила летучая мышь. – Выкрикнул лучник.

Добраться до копейщика вампир так и не успел, ему отрубил голову воин со щитом и сразу же обратил свое внимание на лучника.

- Нет! Нет! Нет! – Запротестовал лучник, натягивая тетиву.

Тут, лучника ударил электрический разряд мага, от которого того затрясло. Воспользовавшись этим, воин со щитом приблизился к лучнику и ударил его противовесом своего меча по голове, от чего тот потерял сознание.

- Маг, вниз! – Крикнул Сидо, увидев, как летучая мышь с пятнадцати сантиметровым телом подлетает сзади к шее мага.

Маг послушно пригнулся и летучая мышь пролетела мимо, но осталась кружить над группой.

- Эй, бросай копье, держи за углы! – Сидо обратился к копейщику, разворачивая заготовленную простынь. – Будем ловить при следующем заходе.

Взявшись за края простыни, Сидо и копейщик приготовились к поимке. Через минуту летучая мышь сделала еще один заход на мага, но в этот раз ее ждала засада. Маг, по сигналу, быстро присел, а перед летучей мышью раскинули простынь, в которую она влетела. Затем простынь свернули, бросили на землю и раздавили летучую мышь прямо в простыне ногой.

Пару часов спустя, операция была закончена. Принцесса поблагодарила всех авантюристов и на этом все. Никаких наград и денег. Даже за простынь, Сидо пришлось заплатить. После этой ночи, он стал ненавидеть летучих мышей и вампиризм так, как это сулило только проблемы и никаких вознаграждений.

Вдоволь выспавшись и позавтракав, Сидо продолжил свой путь по дороге на Анамар.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: идёт перевод

http://tl.rulate.ru/book/10948/224438

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Даже не заплатила. Точно убить нужно.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь