Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 26 Деревня с мышами

Сначала Ирнил обрадовался, что выжил. Он был парализован ядов, которым были сазаны колья, но жив. И потоп пришел он – высокий мужчина в странной несколько цветной одежде, которая как будто вышита из множества листьев. Этот мужчина был Сидо. Сидо отрубил ему все пальцы на руках под самое основание, напоил зельем лечения и убедился, что пальцы не регенерируют. Сидо не любил сюрпризы, вроде внезапно развязывающихся пленников, именно поэтому и сделал это. Пленник должен быть жив, но не обязательно цел и невредим.

С помощью пленника, Сидо определил ценность всей экипировки убитых, предварительно стасканную в одну кучу, подальше от трупов. Это Дикие территории как ни как и скоро на запах крови должны придти какие ни будь монстры. Самыми ценными оказались латы и полуторный меч Норика. Они были из мифрила. Помимо того, что они были из мифрила, так еще и зачарованы. Ботинки были зачарованы на толчок, который усиливал отталкивание ноги, делая шаг шире, а прыжок дальше, пока их питали маной. Кираса же была зачарована на стойкость к огню. Чары на мече – это «отталкивание крови», которое не дает липнуть крови к клинку, и «незыблемая острота», которое поддерживает его острым. Среди убитых было два лучника и оба лука были зачарованы на усиление выстрела. Один плащ с чарами «хамелеон», которые делали рисунок на плаще похожий на окружающую среду. У мага был посох с хорошим камнем-катализатором, мантия, зачарованная на ускоренное восстановление маны, три заряженных средних кристалла маны и пара зелий восстановления маны. Это были самые ценные вещи, хоть и бесполезны для Сидо ввиду того, что он не мог использовать ману. К этим вещам Сидо добавил еще одно зелье лечения, одно хорошее зелье лечения, три хороших противоядия, карту, на которой были частично Дикие территории и частично Райотория, факел и сто семьдесят серебряных монет. У ребят был с собой задаток. На этом Сидо остановился по причине веса. Блочный лук, одати и свой нож он не выбросил, зато избавился от всех кинжалов и короткого меча. Неплохой обмен, даже учитывая то, что он потратил все, что у него было, а именно: четыре гранаты (одна ушла на василиска), одноразовый гранатомет, мину, зачарованную на взрыв стрелу (ушла на василиска), весь парализующий яд, чешуйчатую броню (скинул для облегчения), топорик (скинул для облегчения) и плащ (разрубил Норик).

- Ну что? Давай поговорим? – Обратился Сидо к беспалому.

- Ты хочешь знать о заказчике?

- Да.

- Но, если я расскажу, то мне не жить.

- Тебе и так не жить. Весь вопрос только в том – КАК ты умрешь.

- Можешь избить меня до смерти, я все равно ничего тебе не скажу!

- Правда? Знаешь, бить человека – это крайне неэффективный способ пыток. Тело получает большой ущерб и маленькую боль. Но можно отрезать по одному ногти. А тебе лечили когда ни будь механическим способом зубы? Нет? Зубная боль считается одной из самых сильных для человека. Может попробуем полечить тебе зубки? Есть еще вариант потыкать ножом в твой детородный орган. Так с чего начнем? Ой, я и забыл, что отрубил тебе пальцы так, что вырезание ногтей отпадает. Остаются только зубы и детородный орган. Думаю, что не буду терять время. Выбирай: левое или правое? – Спокойно говорил Сидо, водя пальцами по острию лезвия своего ножа.

- Что?

- Опять же, я не дантист. – Сидо тыкнул ножом.

- Ааааааа!

- Первый вопрос. Кто заказчик?

- Это был специальный заказ в гильдии авантюристов Анамара.

- Что значит специальный заказ?

- Ты, что, не знаешь что такое спе… ААААА!

- Отвечать!

- Специальный заказ это, когда хотят, чтобы заказ выполнил определенный авантюрист.

- Так кто заказчик?

- Фрейн Сарский.

- Что о нем знаешь?

- Только то, что он является хозяином оружейной лавки.

- Опиши его. Рост, цвет волос, шрамы на лице, телосложение, цвет глаз, возраст.

- Среднего роста, как я. Волосы серебристые, прямые, до плеч. Шрамов нет. Худощавый. Глаза серые. На вид около пятидесяти.

- Как конкретно звучало задание?

- Убить четыре онштоайских жрицы, хотя их оказалось пять. Если у них окажется эта штука, то принести ее. – Допрашиваемый указал беспалой рукой на кейс.

- Сколько давали за это задание?

- Десять серебряных монет авансом. После выполнения еще двести пятьдесят. Это только мне. Про остальных не знаю.

- Как узнали – где икать?

- Было сказано, что задание будет в Диких территориях. Карта и маршрут жриц будут у лидера группы – Норика.

- Почему лидер группы был именно он?

- Он самый опытный. У него был мифриловый ранг.

- Почему у вас нет жетонов авантюристов?

- Принимаясь за это задание, мы должны были уйти из гильдии авантюристов. Гильдия бы не стала держать убийц онштоайских жриц. Им не нужны проблемы. Нам тоже не надо было, что бы гильдия могла указать на нас. Это был билет в один конец.

- Это уж точно. – Сидо перерезал допрашиваемому горло.

Он узнал достаточно. Хозяин лавки явно был лишь звеном в цепи. Слишком большая сумма денег. За ним стоял кто-то более могущественный. Учитывая, что их маршрут знали, а так же целью был артефакт – это мог быть кто-либо из правительства Райотории, возможно сам король. Теперь надо уходить. Продать все в Эмшине и покинуть это королевство вместе с артефактом.

Первоначальный план состоял в том, чтобы достать один из артефактов и продать его за большую сумму денег властям. На эти деньги можно было бы организовать собственную лабораторию для разработки новых вещей. Лаборатория бы служила источником заработка и смогла бы обеспечить безбедную жизнь Сидо и Мисоры.

Сидо убил всех десятерых, но у него на душе не полегчало. После совершения мести обычно бывает облегчение, спадает некий камень с души. Те, кто говорят, что после мести ждет только пустота – врут или сами ничего не знают. Любой психолог скажет вам, что месть необходима. Вас унизили, у вас что-то забрали, в вас вселили страх. После этого у вас будет страх до тех пор, пока вы не одолеете его. А как его одолеть? Встретиться с ним вновь. Но будет глупо думать, что страх позволит одолеть себя без боя. Надо выиграть у своего страха, то есть отомстить. И только, когда вы заберете назад то, что забрали у вас или его эквивалент, вы почувствуете облегчение и полноценность. В случае Сидо, эквивалентом являлась смерть убийц. Облегчения же не было потому, что настоящий убийца тот, кто все это организовал, был еще жив. Месть будет завершена после смерти заказчика.

Сидо пришел в Эмшин к утру. Он шел весь день и ночь, останавливаясь только чтобы поесть. Сняв комнату в той же гостинице, которой он жил с Мисорой ранее, Сидо поспал до обеда, после чего продал все зачарованное снаряжение вместе с мифриловыми доспехами, предварительно сделав заказы в кузнице, у алхимика и, наконец, купив желанный бестиарий. В сумме вышла очень весомая сумма в девяносто семь золотых и пятьдесят серебряных монет. В итоге у Сидо на руках было ровно девяносто пять золотых. Этой суммы было достаточно, чтобы открыть собственную лавку без дорогих товаров.

Следующим утром Сидо забрал заказы и хотел сесть на корабль до Онштоая, но все отправления были запрещены властями, поэтому он быстро покинул город и направился по дороге, которая до разветвления была одна, а после вела в Анамар или Кир. Сидо был уже не пешком, а на лошади, купленной им за золотой. Скакать галопом он не умел, но просто ехать, когда лошадь идет шагом, вполне. В дороге Сидо иногда, для практики, переходил на рысь. Останавливался он не только для перерывов на еду, но и для того, что бы разминать свои ноги и зад, которые, с непривычки, чувствовали себя не очень.

Ближе к вечеру, немного проехав после развилки на Анамар, показалась деревушка. В ней Сидо решил заночевать. Деревушка находилась прямо возле дороги и примерно на полпути между Эмшином и Анамаром. Из-за этих факторов, в ней останавливались все, кто ездили из Анамара в Эмшин и обратно, а таких было не мало. Постоялый двор был не один. Именно от постоялых дворов, а не от сельского хозяйства и охоты, был основной доход в деревне. Постоялые дворы являлись, так сказать градообразующим предприятием в этой деревне. Каждый постоялый двор тут являлся комплексом из гостиницы, кафе и конюшни, но встречались и полноценные таверны.

Сидо остановился в раздельном комплексе, решив, что в таверне будет более шумно. Цены тут были ниже, чем в Эмшине. Отдав на обеспечение коня и оставив вещи в комнате, Сидо зашел в кафе, чтобы поужинать. Внутри сидела сильно выделяющаяся группа из четырех человек. Вся их экипировка выглядела дороже, чем любая другая, которую уже видел Сидо, включая экипировку Норика. Девушка лет двадцати четырех с длинными красными волосами в полном мифриловом женском доспехе. Именно женском. Верхние формы доспеха были сделаны под женскую грудь. Слева от нее на столе лежал шлем-маска с вытянутой лицевой частью, напоминавшей голову хищной птицы, который видимо принадлежал ей. Вторая была одета в платье из желтых и белых цветов, которое сочетало в себе ткань, кольчугу и другие защитные элементы. На вид ей было около тридцати. С ними было два мужчины. Первый стройный и молодой, одетый в хорошо подогнанную черную кожаную броню, состоящую из множества частей, накладывающихся друг на друга и каждая из этих частей была окантована темно-желтым. Второй пожилой, с длинными волосами, одетый в синюю мантию. На них были мифриловые жетоны авантюристов. Сидо покосился на них и сел за свободный столик. Несколько минут спустя, трое спутников ушли, оставив женщину в латах одну. Она встала.

- Слушайте все внимательно! Прошлой ночью на эту деревню был налет летучих мышей – вампиров. – Громко, на весь зал начала говорить женщина в латах, от чего пошел гул. – Сегодня ночью снова будет нападение кровососов. На этот раз мы их всех уничтожим! Помимо этого есть зараженные. Для противостояния распространения вампиризма, я, Альхания Огнорская дочь Власа Огнорского, как принцесса Райотория, привлекаю всех здесь присутствующих авантюристов. Вместе мы должны изолировать деревню на эту ночь и истребить летучих мышей-вампиров и всех зараженных! Отказ от сотрудничества будет расценен как невыполнение долга авантюриста при чрезвычайной ситуации с монстрами и караться по закону королевства Райотория! Кара – смертная казнь! До выхода из харчевни, прошу подойти ко мне, чтобы я могла вас записать и распределить.

Так Сидо первый раз встретился с настоящей принцессой.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/10948/224417

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Автор, главное не бросай, годное произведение!
Развернуть
#
Ну что? Посмотрим как принцессу пытать бкдут? Да с удовольствием! Спасибо за главу.
Развернуть
#
Для Stefan2809. Касательно возраста: 24 и лет тридцати - это описание двух разных женщин.
Развернуть
#
Надеюсь он её убьёт.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь