Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 28 Дезертиры

Облегчение. Именно это почувствовал Сидо, когда покинул деревушку. Хорошо, что принцесса ничего не знала о нем, иначе у него могли забрать артефакт и убить на месте. Тягаться с четырьмя авантюристами мифрлового ранга сразу, причем лицом к лицу и без подготовки, для него было просто невозможно. Осколки от гранаты не могли пробить мифриловые доспехи. Что могут такого уровня маги – загадка, но, судя по увиденному этой ночью, достаточно много. Лучший способ убить такого мага – выстрелить в голову из снайперской винтовки с расстояния не ближе чем триста метров. Но главный вопрос – сколько у него есть времени, до того, как ориентировка на него будет у всех солдат и стражей Райотории? На это напрямую влияет скорость передачи информации. Как в этом мире передают между городами важную государственную информацию? Не зная ответы, Сидо предпочел не рисковать и проехаться в обход главных дорог после Анамара. Из Эмшина в Кир и в Валок, кроме главной дороги, других не было, как и селений по пути. В самом Валоке на настоящий момент дислоцировались почти все военные силы Райотории. Город стоял на границе с Валарией. Появляться с артефактом в Валоке было явно не самой лучшей идеей. Про путь через столицу Ритиль так же можно было забыть. В Ритиле могли быть все, кто знает его в лицо. И даже без знания его лица, у него слишком примечательно высокий рост для местных. Исходя из всего перечисленного выше, Сидо решил обогнуть Райоторию вдоль границы по низу, то есть через юг, а если еще точнее, то с Анамара отправиться не в Ритиль, а в сторону Истоина. Истоин находился, относительно Анамара, с противоположной стороны Эмшина. Ритиль – столица и сердце Райотории, которое находилось в центре королевства. Все, что западнее Эмшина и Анамара – это Дикие территории. И если между Эмшином и Анамарор была только одна дорога, то между Анамаром и Истоином можно было проехаться через поселения, которые находились западнее от главной дороги. Ниже Истоина лежала территория зверолюдей. К востоку от Истоина находился город Скиратеп. К югу и западу от Скиратепа была земля эльфов. И если обогнуть Скиратеп и отправиться на северо-восток, то за несколько дней пути можно достичь Валарии. Именно так Сидо планировал свое путешествие.

К вечеру Сидо без всяких приключений добрался до Анамара и переночевал в гостинице. Утром, после завтрака, перед отъездом из города он решил пройтись по магическим и алхимическим лавкам. Когда он увидел возле одной из лавок принцессу Альханию, то у него начала развиваться паранойя. Складывалось ощущение, что он увидел ее неспроста. Может за ним следят? Может уже знают, что у него артефакт? Сидо решил затеряться и пошел к лавкам бронников. Там он заходил в лавки, под предлогом примерки доспехов, а когда выходил, то внимательно оглядывался в поисках принцессы или кого либо из ее позавчерашней компании. В конце концов он купил кожаные доспехи со множеством ремней с боков и на плечах, для подгонки по размеру, и покинул рынок. Покинув рынок, Сидо забрал свою лошадь из конюшни гостиницы и покинул город, отправившись в сторону поселения, которое находилось в одном дне пути на юго-запад от Анамара. Проехать по главной дороге в сторону Ритиля было бы быстрей и безопаснее, но дважды встреченная принцесса посеяла в Сидо чувство опасения.

Выехав из города, он постоянно оглядывался, но никто за ним не следовал, что успокаивало. К вечеру текущего дня Сидо был в поселении, а вечером следующего добрался до поселения, которое располагалось в том же направлении и лежало на берегу моря. Там Сидо обменял лошадь на лодку с парусом и переплыл на ней к поселению, которое находилось к северо-западу от Истоина. Плавание заняло два дня, один из которых прошел в пути вдоль берега. Еще через восемь дней, Сидо, не заезжая ни в Истоин ни в Скиротеп, добрался на купленной лошади до поселения, которое находилось возле горного хребта, в двух днях пути от Валока и южнее его.

Как только селение показалось в поле зрения, Сидо показалось что-то не так. У ворот частокола стояли вооруженные люди в металлических доспехах. Это была первая деревня, в которой можно было такое наблюдать. Учитывая свое положение, Сидо решил не показывать себя и понаблюдать. Это могли быть как солдаты так и бандиты и даже авантюристы. Сидо скрыл коня в лесу и привязал его к дереву, а сам переоделся в камуфлированный костюм и аккуратно проследовал к частоколу поселения.

У вооруженных людей была экипировка достойная авантюристов железного ранга, но жетонов авантюристов у них не было. Оставались варианты солдат и бандитов. Вот только для бандитов у них слишком тяжелая экипировка. Обычно они предпочитают легкую, чтобы можно было быстро отступить. Но, если это солдаты, то что они здесь делают? Неужели его каким то образом вычислили? Шанс своего вычисления, Сидо считал минимальным. Более большой шанс был, что это солдаты из Валока пришли за провиантом. Сидо размышлял что же ему делать. Подождать, пока солдаты уйдут и потом войти в поселение или проникнуть тайно? Был вечер, как и всегда, когда он подъезжал к какому либо населенному пункту. Складывалось впечатление, что селения и города основывались на определенном выверенном расстоянии друг от друга. Сидо посмотрел на заходящее солнце и решил подождать темноты.

Взяв веревку, пару гранат, лук и одати, Сидо тенью крался к частоколу. Про то, что у него был нож, упоминать не стоит так, как он был везде и всегда. Прокравшись по злаковому полю, Сидо накинул лассо на частокол и вскарабкался. Осмотревшись сверху, он свернул лассо и спрыгнул вниз. По поселению ходили попарно солдаты с факелами в руках. Сидо стал красться от дома к дому и стараться что-нибудь услышать под окнами. И вот под одним окном он остановился дольше, чем под другими так, как за ним происходили некоторые события.

- Нееееет! – Доносился женский крик.

- Не дергайся, девка! Сейчас я тебя оприходую! Ха-ха-ха! – Мужской голос весело ставил девушку перед фактом.

- Эээ! Я первый! – Раздался второй мужской голос.

- Вы… вы…

- Да заткнись ты уже! Миран, приложи ее разок, чтобы не верещала.

- С удовольствием.

Сидо выждал пол минуты и прошел ко входу в этот домик. Дверь была открыта. Солдат явно не заботило, что кто-либо может их застукать. За дверью была небольшая комната, в которой, по видимому, должны оставлять обувь. Эту комнатку от другой части дома отделяла висевшая занавеска. Сидо тихо положил лук и одати и так же тихо шагнул к занавеске, взяв в руку нож. Один из солдат уже начал сам процесс. Как бы ни было печально, но Сидо ждал, пока он начнет. Так будет легче справиться с противниками. Визуально подтвердив удобность момента, Сидо шагнул в комнату, зажал рукой в перчатке рот и нос, стоящему к нему спиной, солдата и перерезал ему горло. Брызги крови попали на спину второго.

- Что это было? – Второй повернул голову и ему сразу же прилетел прямой удар рукой.

От удара солдат перекатился на спину рядом с девушкой, которая лежала без сознания. После удара Сидо сразу же поставил свое колено на горло насильнику, а кончик ножа к его правому глазу.

- Ни звука. – Приказал Сидо. – Сейчас я буду задавать тебе вопросы. Если ты резко пошевелишься или вообще пошевелишься, то этот нож проткнет твой мозг через глаз. Если ты издашь громкий звук, то произойдет тоже самое. Если ты скажешь что ни будь, кроме ответа на мои вопросы – тоже самое. И если ты думаешь, что двои дружки меня смогут поймать и убить, то сильно ошибаешься. Я могу убить тебя и так же тихо и незаметно покинуть деревню. Ты меня понял?

- Д-да.

- Поехали. Кто вы такие?

- Дезертиры.

- Сколько вас тут?

- Вместе с нами, одиннадцать.

- Откуда вы пришли?

- Из Валока.

- Почему дезертировали?

- Решили раздобыть деньжат. Эта деревня была известна тем, что тут добывали мифриловую руду. Да и умирать на поле боя не очень-то хотелось.

- С кем война?

- С Валарией. Уже как пять дней идет. Еще ходят слухи, что Онштоай нам войну объявит.

- Сколько из вас в карауле и где?

- Двое на воротах, двое патрулируют внутри деревни.

- Где спят остальные?

- В самом большом доме.

- На охранении спящих кто-нибудь есть?

- Нет.

- Как тебя зовут?

- Лайно-а-а-х-х-х… - Дезертир перешел на хрип из за колена Сидо, которое сильно увеличило давление на горло, чтобы сдержать крик от выкалывания глаза.

- Ты соврал.

- Миран.

- Теперь правильно. – С этими словами Сидо снял зубами с левой руки перчатку и достал смартфон. – А теперь ты скажешь: эй, это я, Миран, идите сюда, у меня кое что для вас есть.

- Эй, это я, Миран. Идите сюда, у меня кое что для вас есть.

- Среди вас есть маги? – Сидо убрал смартфон обратно.

- Нет.

- Кто ни будь из солдат, оставшихся в Валоке, знает о ваших планах?

- Не… - Ответ оборвал нож, проникнувший внутрь головы.

Сидо вытер клинок ножа, подобрал, оставленные, лук и одати и покинул домик. Следующая его цель – пара патрульных. Их по свету от факелов можно было определить издалека. Сидо подождал, пока они отойдут от ворот подальше.

- Эй, это я, Миран. Идите сюда, у меня кое что для вас есть. – Услышали патрульные из за угла негромкий голос их товарища.

Дезертиры переглянулись между собой и, обнажив мечи, аккуратно стали заворачивать на зов. Даже, если это был их товарищ, то все равно это могла быть ловушка. Ему могли приставить к горлу нож и заставить их позвать. Они все таки были солдатами и приучены к осторожности. Но опасность пришла с другой стороны. Сидо обошел их сзади и вонзил в шеи клинки ножа и щита-наруча. Упавшие на землю тела были перетащены за домик. Остались пара на воротах и пятеро спящих.

Сидо быстро нашел самый большой дом в деревне и обошел его по кругу, заглядывая в окна. Как он и ожидал, один из дезертиров не спал. Миран соврал. Если бы они спали все, то им могли перерезать глотки сами жители деревни. Но, для плана Сидо, это не имело никакого значения. Он бросил одну из своих гранат через окно, прямо в комнату, где спали четверо дезертиров. На шум разбившегося стекла, не спящий кинулся к своим спящим товарищам из соседней комнаты. Раздался взрыв. Сидо сразу же влетел внутрь дома и принялся добивать ошеломленных и раненных. Пара, охраняющая ворота, подбежала к дому, в котором случилось нечто ужасное, но заходить побоялись. Они звали своих товарищей с улицы. Проснувшись от звука, начали выходить из своих домов, жители деревни. Местные обступили полукругом двух оставшихся дезертиров, которые изрядно нервничали и жались друг к другу, обнажив мечи. Уличив момент, Сидо из темноты глубины комнаты выстрелил в спину одному из солдат.

- Уа… - Издал короткий звук дезертир с торчащей из спины стрелы, пробившей доспех.

Второй солдат в ужасе посмотрел на своего напарника. До него дошло, что он последний оставшийся в живых. Он живо представил себе, как его растерзают жители деревни за их страдания. Его глаза наполнил ужас, а руки опустились. В этот момент, Сидо, не спеша, плавно вышел из дома с обнаженным одати. Местные уставились на него, не смея пошевелиться. Только дезертир повернулся в его сторону, поняв по взглядам деревенских, что за его спиной что-то появилось. И, как только он встретился взглядом с Сидо, клинок одати отсек ему голову.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/10948/225500

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Наааййййссс, только хардкор!...(мисори! За что?...😭)
Развернуть
#
Лайно в переводе с украинского говно - отличное имя для дезертира.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь