Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 25 Один против десяти

Сидо взял лук, стрелы и смартфон Мисоры и посмотрел в сторону, которую ушли ее убийцы. Прямо сейчас внутри него не было ненависти или горя. Прямо сейчас внутри него не было ничего, ни одного чувства. Все чувства и мысли были замещены только одним процессом. Этот процесс являлся работой мозга по решению одного дела – убийство десяти человек. Десять человек, каждый из который эквивалентен как минимум авантюристу золотому рангу. Каждый из десяти даже в одиночку сильнее Сидо. Но ему не надо с ними сражаться. Ему надо их убить, а это очень разные вещи. Чтобы убить, далеко не всегда нужно сражаться. Яд, ловушка, внезапный удар ножом в сердце – все это убийство без сражения. В лоб идут только танки и дураки. При этом даже танки жгли. Вся военная наука – это искусство заходить к цели с неудобной для нее позиции, искусство побеждать и убивать, а не сражаться. Честно сражаются только спортсмены и то не всегда. Все это Сидо знал как из книг, так и из личного опыта в зоне боевых действий. И сейчас мозг Сидо работал лишь над одним – как убить десять превосходящих противников? Чтобы убить даже одного превосходящего противника, уже нельзя позволять себе чрезмерные чувства, они могут подвести. Сейчас же ему надо было убить десять.

С момента их отхода прошло около пяти минут. Начальное направление известно. Лошадей видно не было. Среди них были тяжело бронированные, значит будут неплохо продавливать землю. Уже неплохо. Сидо вошел в лес, выкинул чешуйчатый доспех, убрал плащ и надел свой камуфлированный костюм, в котором попал в этот мир. Воплощение мыслительного процесса началось.

Чтобы не догнать, Сидо не бежал во всю прыть. Догнать их означало смерть. Так же они могли заметить хвост и устроить ловушку. Исходя из этого, надо было внимательно осматриваться все время. Следов лошадей не появилось, значит можно не торопиться. Когда стемнело, Сидо не стал зажигать факел, а включил фонарик на смартфоне Мизуки и направил его на землю на вытянутой вниз руке, чтобы было меньше свечения по сторонам. Фонарик дает направленный свет и гораздо меньшее рассеивание, в отличие от факела, который светит во все стороны. Благодаря этому фонарик будет тяжелей увидеть. От батареи оставалось уже восемнадцать процентов, как Сидо увидел свечение. Это было свечение от костра, который ночью видно достаточно далеко. На войне не следует оставлять в лагере костер так, как он может выдать. Так же окрестности костра могут просто обстрелять. Когда Сидо был в зоне боевых действий, то они даже оставляли в стороне от лагеря приманку, в виде жировой свечи или чего-либо другого. И вот теперь Сидо сам засекает врага по свечению костра. Он потушил фонарик на смартфоне и по большой дуге, чтобы не попасться часовым, обошел стоянку. Ночь только началась. Впереди было много работы.

До рассвета оставалось не так много времени. Один из часовых услышал голос. Часовой был бывшим авантюристом, рейнджером золотого ранга. На днях ему поступило очень неплохое предложение, на которое он согласился. Основная часть работы уже была выполнена. Оставалось всего лишь вернуться. Конечно, он бы не был золотого ранга и тем более не был бы жив, если бы не был осторожен.

- Норик. Норик, проснись. – Часовой расталкивал одного из своих попутчиков в шатре.

- Что такое? – Сонным голосом ответил Норик.

- Недалеко от лагеря кто-то есть.

- Ясно. Осторожно проверь – кто это сколько их и доложи. Я пока разбужу остальных.

- Понял. – После этих слов, часовой ушел.

Рейнджер аккуратно крался, прячась за листвой, высокой травой и деревьями, к голосу. Голос становился все ближе.

- Стоп! А это что такое? Ловушка. – Прошептал себе под нос рейнджер, чуть не наступив на замаскированную яму. – Надо будет запомнить.

Естественно, что золотой ранг так просто не попадет в замаскированную яму. Каждый его шаг анализирует поверхность. Рейнджер аккуратно обошел ловушку и продолжил свое движение. Вот он! Человек должен быть за тем деревом. Рейнджер обошел голос по дуге, но никого не увидел.

- Какого черта!? – Шикнул рейнджер.

Он не мог доложить, что рейнджер золотого ранга не смог увидеть человека с десяти метров. Рейнджер решил приблизиться. Он рассчитывал, что увидит свою цель по мере приближения, но никого не было. Источник голоса должен был быть уже в метре от него. Рейнджер никого не видел. Раздался глухой звук и сверху в голову рейнджера вошла стрела. Рейнджер золотого ранга упал замертво, а Сидо быстро спустился с дерева и выключил воспроизведение на смартфоне, лежащем в траве. Осталось девять.

- Что-то Гран долго не возвращается. – Прищурив глаза, сказал Норик, поглаживая рукоятку меча, лежащего в ножнах на бедре.

- Не так много существ может бесшумно убить рейнджера золотого ранга. – Ответила на размышления Норика женщина в кожаном доспехе. – Может это эльфы?

- Гран сказал, что слышал голос, значит это кто-то, кто может говорить. И этот кто-то охотиться на нас. – Продолжил рассуждения Норик. – Слушай мою команду! С этого момента по одному даже в туалет не ходить!

- Ха! Великий Норик испугался!? Ха-ха. – Выкрикнул один из мужчин в латах.

- Если ты такой умный, то иди поищи Грана! – ответил Норик.

- Там кто-то есть! – Неожиданно выкрикнула женщина в кожаном доспехе.

Что-то с огненным хвостом, оставляя за собой черный дымный след, быстрее, чем огненный шар мага, влетело в лагерь, освящая все вокруг. Это что-то было выпущено с дерева и ударилось об землю. Раздался взрыв и звуки рикошета множества осколков от тяжелых доспехов. Это был осколочный снаряд на реактивной тяге. Самодельное подобие гранатомета. Женщина в кожаных доспехах уклонилась от снаряда, но ее пронзило множество осколков. Она была серьезно ранена, а вот мужчина в мантии с посохом умер. Ему осколок попал в голову и поразил мозг. Сидо выбросил опустевшую металлическую трубу и быстро спустился с дерева. Осталось восемь.

- Какого черта!? – Заорал один.

- Что это было? – Закричал другой.

- Дайте ей зелье лечения! Быстро! – Скомандовал Норик.

- Я позабочусь о ней. – Ответил один из мужчин и подбежал к раненой женщине.

- Его надо убить или такими темпами он убьет всех нас! Все, кроме Сэма, за мной! – Норик побежал в сторону, с которой был выпущен снаряд, а за ним еще четверо.

Один из мужчин остался на месте, лежа на земле и держась за голову. Осколки его всего лишь поцарапали, но сила взрыва ударила по его перепонкам и мозгу. Сейчас он ничего не слышал, кроме звона в ушах.

Норик и четверо его соратников преследовали в ночном лесу убегающего.

- Аааа! – Раздалось справа от Норика.

Норик обернулся и увил, что один из его людей провалился в яму. Это была замаскированная яма с шипами, которые были смазаны парализующим ядом. У упавшего были хорошие доспехи. Золотой ранг мог себе позволить иметь хорошую защиту и не мог плохую. Колья не смогли проткнуть его тело, но все-таки ранили одну руку и одну ногу. Яд начал действовать. В этот момент что-то упало возле оставшихся вне ямы. Раздался еще один взрыв. Норика свалило взрывной волной.

- Глазааа! Мои глаза! – Кто-то кричал рядом с Нориком.

В глазах у Норика все плыло, в ушах был только звон, но его броню не пробил ни один осколок.

- Эй, идиоты! Вот я! Идите и возьмите меня! – Раздался вызывающий голос. – Ну, что же вы!? Я больше не буду убегать! Лицом к лицу! Как мужики! Давай! Или вы трясущиеся немощные девочки?

У Норика стало проясняться в голове. Он посмотрел в сторону, которую указывал рукой один из его людей. Луна освятила землю и Норик еле увидел виднеющийся силуэт человека в плаще с капюшоном, стоящий в кусте. Не медля, он выхватил меч и рванул к нему. За Нориком побежал еще один. Последний лежал на земле, теряя кровь, и искал в своей сумке зелье лечения. Осколки пробили его ногу.

Норик , ускоренный маной, в мгновенье ока настиг силуэт и разрубил его. Чучело вместе с накрывавшим его плащом, разделилось на две части, но голос не утихал.

- Какого черта!? – Завопил Норик и начал искать источник голоса, который он уже, хоть и смутно, но мог слышать.

Норик засунул руку в голову чучела, что-то нащупал и вытащил. Этот плоский прямоугольный предмет и издавал голос. Норика постигло плохое предчувствие. Он обернулся и увидел, что двух его людей, раненных последним взрывом, кто-то добил. Осталось шестеро.

- Лагерь! – Выкрикнул Норик и, не убирая усиление маной, рванул, в бешенстве выбросив предмет из чучела.

Несмотря на то, что он был облачен в тяжелую броню, Норик двигался так, как будто он был без нее. Его уровень был явно выше, чем у других. Он сразу же оторвался от своего компаньона. Когда отставший компаньон пробегал мимо лежащих тел, то что-то появилось из-за дерева. Он не успел остановиться и лезвие одати отсекло ему голову. Осталось пятеро.

- Все живы? – Крикнул Норик, прибежав в лагерь.

- Да. Леона уже почти в порядке. А где остальные? Мы слышали взрывы? Что у вас там случилось? – С удивленным видом, завалил вопросами мужчина, склонившийся над раненой женщиной.

- Похоже, что все остальные мертвы. – Обернувшись ответил Норик.

- Что!? Как такое возможно!? – Не поверил мужчина.

- Похоже, что эта работа не так проста, как рассказывали. – Тихо произнесла Леона.

- И что теперь делать? – Испуганно спросил мужчина.

- Назад дороги уже нет! Завершим наше задание! Сейчас или он или мы! – Твердо ответил Норик.

- Думаю, что главное – дожить до рассвета. – Предположила Леона.

- Согласен. – Ответил Норик.

- Глазааа! Мои глаза! – Раздался голос их компаньона где то недалеко от лагеря.

- Это же Ланель! Нужно ему помочь! – Вскочил мужчина.

- Нет! Это может быть ловушка! У него есть какое-то волшебное устройство, которое издает голоса. – Остановил его Норик.

- Что!? Я никогда не слышал о таком устройстве. И это точно голос Ланеля! – Стал спорить мужчина.

- Я лично видел это устройство. – Твердо сказал Норик. – Нас осталось всего трое. Не рискуй!

Больше крика не было. Вместо крика к ним прилетел из темноты какой-то предмет. Все среагировали моментально. Норик, под усилением маны, отскочил как можно дальше и прикрыл голову руками, а мужчина закрыл себя и женщину своим щитом, но взрыва не последовало. Вместо взрыва из темноты полетели стрелы. Одна из стрел попала в мужчину и пробила его доспех.

- Аааа! Какого черта! Обычный лук не может пробить мой доспех! У него высококлассное или магическое оружие! – Завопил раненый мужчина.

- Держи! – Норин кинул ему зелье лечения.

- Мы тут, как мишени в тире! Надо уйти из лагеря. – Предложила Леона.

- Тогда идем! – Согласился Норик.

К ним прилетел еще один предмет. Последовала такая же реакция, но взрыва снова не было, а полетели стрелы. На этот раз ни одна из стрел никого не задела.

- Похоже, что у него кончились эти штуки. – Предположил мужчина.

- Похоже. – Согласился Норик. – Но рисковать не хочется.

Эти взрывающиеся штуки были слишком опасны, даже опаснее огненных шаров магов. Огненные шары только взрывались, а эти еще разлетались на множество смертоносных частей, которые могли пробивать доспехи. Они посеяли страх.

- Леона подсвети до него дорожку! – Приказал Норик.

- Но он все равно спрячется от меня за деревьями.

- Делай!

Леона подожгла несколько стрел и пустила в сторону, с которой по ним стреляли. Стрелы одна за другой воткнулись в деревья, образуя тускло освященную дорожку. Норик пронесся по этой дорожке, как профессиональный спортсмен на стометровке. На его пути была натянута веревка, об которую он споткнулся и покатился кувырками. Но несмотря на это, Норик уже через один кувырок снова побежал, встав на ноги. Норик уже видел силуэт того, кто убил его соратников. Наверняка прямо перед ним очередная ловушка. Но Норик не попадется в нее, он прыгнул за пять метров и полетел, замахнувшись клинком. К неожиданности Норика, его противник прыгнул в сторону и упал на землю. Норик понял, что что-то не так, но было уже поздно. Как только он приземлился рядом с тем местом, где только что был его враг, раздался взрыв. Норика приземлился на мину. Осколки не пробили его мифриловые латы, но он был уже третий раз рядом со взрывом, и на этот прямо в эпицентре. Силой взрыва ногу Норика оторвало в месте коленного сустава. Но этого было мало, чтобы убить его. Он достал не разбившееся зелье лечения, которое нашел в одном из своих карманов на поясе. Когда Норик снял шлем и собирался выпить зелье, чья то нога прижала его руку с пузырьком. Он посмотрел вверх и увидел, как к его лицу устремился кровавый изогнутый клинок. Осталось четверо.

Услышав взрыв, Леона поняла, что скорее всего Норика уже нет в живых. Их осталось только трое. Если пал Норик, то у них не было ни шанса на выживание. Против них был настоящий монстр. Надежда на выживания становилась все тоньше. Леона с ужасом всматривалась в сторону, которую убежал Норик.

- Что? Какого здесь происходит?

- О, наконец-то пришел в себя. - Леона перевела взгляд на мужчину, который наконец то отпустил свою голову и выпрямился. – Похоже, что мы единственные выжившие.

- Начало светать, надо валить!

- Хватай эту штуку!

- Есть! Веди!

Солнце начало освещать лес. Теперь Леона легко могла увидеть ловушки и ориентироваться. Она повела двух оставшихся мужчин, которые постоянно озирались по сторонам. Лагерь был брошен, без сбора.

- Сверху! – Выкрикнула Леона и моментально выпустила стрелу.

Стрела пробила капюшон плаща чучела, которое «спрыгивало» с дерева сбоку от Леоны. Следом за ее выстрелом, тело женщины пронзила стрела, выпущенная с другого дерева. Была использована снайперская уловка. Леона отвлеклась на приманку, которую привели в движение веревкой и выстрелили с другого места. Женщина упала, кашляя кровью. Ее легкое было пробито. Мужчина со щитом прикрыл ее. У них больше не было зелий лечения. Они истратили уже три, к тому же пара пузырьков была разбита при взрыве снаряда из гранатомета. Леона стремительно умирала.

- Будь ты проклят! – Заорал один из них.

Несколько минут спустя женщина умерла. Осталось трое.

Теперь, у двух оставшихся в живых мужчин, не было ни рейнджеров, ни мага, ни их командира, ни зелий лечения. У них был только артефакт.

- Неужели, все это – кара за жриц!?

- Точно! Не просто же так никто с ними не связывается. Говорили же, что если тронуть жрицу, то придет страшное возмездие…

- Может, если попросить прощения у их богов, то это поможет?

- А ты знаком с их религией и богами?

- Черт, нет.

- Может, если мы выбросим эту штуку, он от нас отстанет?

- Выбросить!? Ты спятил?

- Если выбросим, то есть шанс, что он от нас отстанет, а, если нет, то смерть.

- Ладно, давай!

- Забирай! – С этими словами один из мужчин кинул кейс в сторону.

- И вы держите! – Кто-то крикнул в ответ.

Раздался взрыв, вслед за которым из за одного из деревьев выбежал человек и добил раненых. Остался один.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/10948/223829

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Жалко мисори... но глава была отличной, ждём проды:)
Развернуть
#
Я из-за этого даже засомневался читать ли дальше.
Вот почему в таких книгах, постоянно, или гарем, или одиночка, причём, очень часто одержимый местью.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь