Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 24 Оборванное будущее

Большой. Больше, чем Сидо. На нем непробиваемые, для обычного меча, тяжелые латы и закрытый шлем. Голова приподнята и чуть набок, стоит вальяжно. Передняя часть доспехов сильно запачкана свежей кровью так же, как и огромная булава, с которой медленно, по капле красная густая жидкость капает на пол. За все время пребывания в этом мире, Сидо видел только двух человек, которые были выше него. Оба попали в этот мир вместе с ним и один из них уже мертв, а второй был тот чернокожий. Скорее всего под тяжелой броней спрятан именно он. Кроме, как на нем, крови ни на ком больше не было. Это говорило о том, что убил ослабленных авантюристов именно он. Обилие крови на латах и на булаве так же за то, что авантюристов не просто проткнули чем-то острым, а похоже, что размозжили им головы. Думать, что такой человек просто так упустит такую ценную вещь, как один из артефактов – это даже не наивность, а глупость. И Сидо проанализировал все это.

Пять противников, Кейт не в счет. Школьники или студенты, кто они там, должны быть не опасней гоблинов. У них не должно быть опыта реальных боев и командной работы… Конечно, за прошедшее время, опыт мог появиться, но их расстановка говорит об обратном. Главная проблема – это здоровяк в тяжелых латах. Одати не пробьет такие доспехи. Использовать гранату в комнате, без укрытия – это самоубийство. Сидо, по мере приближения, внимательно изучал доспехи Самуэля, чтобы найти место для атаки.

- Как только выйдешь из комнаты, беги к жрицам со всех ног. Я догоню. Учитывая, что жрицы высоко почитаемы и из другого государства, вряд ли на них нападут. – Тихо сказал Сидо Мисоре.

- Поняла.

Самуэль стоял прямо перед дверью. Когда между ним и Сидо оставалось пару метров, он дернул булавой, чтобы пугануть свою жертву. Сидо отреагировал мгновенно. Он не стал отпрыгивать назад, а наоборот сделал рывок вперед. Любое попадание такой булавы будет критическим. Чешуйчатые доспехи тут не помогут, их просто вомнет внутрь. Ставить блок также бесполезно, его просто снесет за счет массы. Но, если успеть проскочить за середину дробящего оружия, то удар от него будет слабее даже не в два раза, а раз в пять – десять, в зависимости от баланса. Все дело в том, что импульс у дробящего оружия такого, как булава или бейсбольная бита, на конце. Оставался вопрос – куда бить? На этот вопрос Сидо уже нашел ответ – вертикально воткнуть клинок в основание шеи. Ни в одних латах основание шеи сверху не защищено. Для его защиты одевают кольчугу с капюшоном, но и она не защищает полностью горло, держа открытым переднюю часть. Даже, если доспехи с горжетом, он все равно не спасет от удара сверху. Единственное, что могло помочь – это шлем, который, вместе с головой, защищает шею и переходит на доспех, но на Самуэле был другой.

Самуэль почуял близость смерти, когда Сидо уже был вплотную к нему с занесенным одати. Он отпустил левой рукой булаву и, что было силы, откинул Сидо. Сидо, в свою очередь, сместился на шаг в сторону , схватил его руку своей левой и дернул, добавив импульса ударом рукояткой одати по шлему. Самуэль, споткнувшись об подставленную ногу Сидо, упал, освобождая выход из комнаты.

Все, кто находился в комнате, замерли от неожиданных действий, округлив глаза. Сидо же и не собирался останавливаться. Следующий был, закрывающийся щитом, Карлос. Его Сидо сразу же пнул ногой в щит, от чего тот сделал пару шагов назад. Теперь ничего не мешало выскочить Мисоре, что она и сделала.

Масаки не растерялся. У него был третий дан по кендо. Единственное, что ему сейчас мешало – это его товарищи. В кендо поединки ведут один на один, а сейчас рядом столько людей, что они мешают двигаться. Он был быстрым. Очень быстрым. Когда он атаковал в поединке на тренировке по кендо, то его удар было даже тяжело увидеть. Справляться с настоящей катаной, а не синаем (используют для тренировок в кендо), конечно было тяжелей, но он уже привык, несмотря на то, что прошло так мало времени. Несомненно, его скорости должно хватить, чтобы закончить все одной атакой.

- Хее! – Издал короткий выкрик, прерывая выпускаемый воздух, Масаки, который выскочил из за Карлоса и встал в классическую стойку кендо.

Сидо было знакомо это. Сейчас японец будет атаковать. Еще до первой ночи, в лесу, Мисора говорила, что у него какой-то дан по кендо. Какой – не важно. Если дан есть, то он точно быстрее, чем сам Сидо. Но в том, что он поднялся так высоко в кендо, был плюс. В кендо атакуют только определенные участки тела, которые Сидо прекрасно знал. Чем более профессионален человек в своем виде спорта, тем тяжелее ему отойти от заученных приемов. Значит, что Масаки может атаковать голову, корпус от нижних ребер до бедра или руки от кистей до локтей. Корпус защищает чешуйчатый доспех, который пацан вряд ли прорежет катаной, про него можно забыть. Самое опасное – это атака головы. Рассудив подобным образом, Сидо встал в кендо-подобную стойку и сместил руки вправо, ставя клинок одати по диагонали под малым углом. Таким образом он открыл правую руку, но закрыл голову.

- Хаааааааааа! - Масаки мгновенно отреагировал на открытую руку и атаковал выпадом, громко топнув ногой при приземлении.

Он четко попал в правую руку, прямо в то место, за которое бы ему на поединке кендо засчитали бы очко. Правая рука Сидо, от удара Масаки, выпустила одати. Рука Сидо больше не работала – так на мгновенье подумали все, кто это видел. Но действительность обстояла иначе. Руку Сидо защищал стальной наруч, который катаной мог бы прорубить хорошим ударом опытный воин, но не прорезать спортивной атакой пацан. Катана Масаки скользнула по наручу и прошла дальше. Именно на это Сидо и рассчитывал. Он освободил свою правую руку, отпустив рукоятку одати, и схватил ей, приблизившегося Масаки. Масаки проиграл, когда приблизился к Сидо на вытянутую руку. Если противник значительно сильнее вас физически, то не следует к нему так приближаться. Сидо решил не убивать японца и поэтому просто ударил его в лицо левой рукой с зажатым в нем одати. Удар пришелся под нос. Масаки лишился двух передних верхних зубов и ударился затылком об пол, упав на спину.

Пока Сидо разбирался с Масаки, Самуэль уже встал на ноги. Мгновенно оценив обстановку, он не стал брать в руки свою тяжелую булаву, прыгнул прямо в Сидо плечом. Масса Самуэля и его тяжелой брони сыграла свою роль. Сидо, которому толчок пришелся в спину, потерял равновесие и сделал несколько шагов вперед, но не упал. Бесспорно, Самуэль повалил бы его, упав на него сверху, но его замысел был другой. После толчка, Самуэль бросился в проход за Мисорой.

Сидо хотел рвануть за Самуэлем, но ему преградил дорогу Карлос. Если Самуэль догонит Мисору, до без сомнений убьет. Страх за жизнь Мисоры вспыхнул внутри Сидо. Но этот страх занижал факт того, что Самуэль был в тяжелых латах, а значит, что вряд ли сможет догнать Мисору.

Тем временем, отойдя от замешательства и решив воспользоваться ситуацией, Илма вытащила из постамента один из кейсов. Алексей, Хиро и Кейт так же поспешили к постаменту. Но Кейт, увидев, лежащего без чувств, на полу Масаки, поспешила к нему, чтобы оказать медицинскую помощь. Хиро и Алексей наставили свои клинки на группу из Валарии.

- Какого черта!? Давайте, каждому по артефакту и разойдемся? – Решила уговорить их Лера.

- Вы не понимаете! От этих артефактов зависит судьба человечества! – Запротестовал Алексей.

- Вам промыли мозги! – Перешла на крик Лера.

- Это вам промыли мозги! – Вступил в дискуссию Хиро. – Отдайте артефакты нам и мы докажем вам обратное во дворце!

- Тогда держи! – Первой этот нелепый холивар решила прервать Илма, с размаху швыряя кейс в Хиро.

Хиро выпустил из рук копье и поймал артефакт. Алексей, который сопровождал летящий кейс своим взглядом, опомнился и вернул глаза на Илму, но было уже поздно. Илма с размаху ударила шестопером по левой кисти Алексея. Раздался хруст ломающихся костей и рвущихся суставов.

- Ааааааааааа! – Алексей завопил от боли, бросая оба меча, и хватаясь целой рукой за поврежденную.

Тенгфей кинулся к Хиро и откинул ногой, лежащее полу, копье.

- Отдай артефакт! – Приказал Тенгфей Хиро, наставив на него меч.

Хиро не спасовал и, отклонив кейсом клинок, зашел оппоненту сбоку и толкнул. Тенгфей распластался на постаменте. Но удача была не благосклонна к Хиро. Илма с размаху ударила его шестопером в заднюю часть колена.

- Уууу! – Падая на спину, издал звук Хиро.

Илма выхватила у упавшего кейс.

«Если они считают, что я с ними буду нянчиться и избегать жертв, то крупно ошибаются. Видимо, для понятливости, придется убить или покалечить.» - Сказал про себя Сидо, глядя на Карлоса, преградившего ему дорогу.

Сидо, замахнувшись одати, рванул на, поднявшего щит, Карлоса. За пару шагов до столкновения, он чуть сместился вправо и, пригнувшись, рубанул Карлосу по открытой ноге. Карлос, которому щит загораживал обзор снизу, пропустил удар.

- Ааааа! – Раздался крик боли от падающего Карлоса.

Путь был свободен.

«Огонь девка!» - Подумал Сидо, оглянувшись на Илму, которая только что завалила Хиро, и выбежал из комнаты.

Посреди коридора лежало три тела, пришедших вместе с Сидо, авантюристов, на которые он не обратил внимания. Сидо догнал Самуэля уже на начале подъема лестницы. Он схватил, поднимающегося латника, руками за ногу и рванул на себя. Самуэль распластался на лесенках и покатился вниз, а Сидо перепрыгнул через него и продолжил восхождение.

Как Сидо и думал, Самуэль не смог догнать Мисору с артефактом. Впрочем, сам Сидо не смог догнать Мисору так, как его тяготило множество оружия и экипировка. Осталось добраться до жриц и уплыть вместе с ними в Онштоай. Его не волновало то, как будут делить между собой оставшиеся артефакты. И вот Сидо выбрался на поверхность.

Сидо не увидел ни Мисору ни жриц, он увидел битву. Это была не просто битва, это был хаос. Знакомые, по экипировке, элитные рыцари Райотории, во главе с Лайнолом, сражались с группой людей, выглядящих как авантюристы. Но это было еще не все. В битве принимали участие люди в, слишком разной для армии, экипировке и, таким же разным, телосложением. У них были очень чудные шлемы, а некоторые были без них. Среди тех, кто был без шлема, особо выделялся один здоровяк с головой льва. Он был выше двух метров. Впрочем, среди этих странных «людей» не он один был выше Сидо. Была еще одна группа, которая находилась на границе поля с лесом. Их было тяжело различить. Казалось, что они специализируются на дальнем бое. Кто против кого сражался, было непонятно. Но не было видно жриц! Сидо это пугало и успокаивало одновременно. Если их нет, то либо они ушли, либо их уже убили. Он начал нервно искать Мисору и жриц, осторожно обходя этот хаос, и через пару минут его поиск увенчался успехом.

В стороне от хаотичного сражения множества сторон, недалеко от леса стояли четыре жрицы и Мисора. Сидо немного успокоился, как тревога вновь поразила его. Норана упала, пронзенная стрелой. Из леса показался десяток человек в различной экипировке и напал на жриц. Они работали слаженно и мало того были сильны индивидуально. Несмотря на скорость жриц, они всего за несколько секунд всех убили и забрали артефакт. Убили всех, включая Мисору. Закончив, группа удалилась в лес.

- Чееееерт! – Выкрикнул, не успевший добежать, Сидо.

«Спокойно, возможно еще не все потеряно.» - Пытался ободрить себя Сидо на бегу.

Первым делом он кинулся к Мисоре. Он проверил дыхание и пульс, но ни того ни другого не было.

«Спокойно! Голова цела. Пульса нет – это всего лишь клиническая смерть. Прошла всего лишь около минуты. Можно попробовать завести сердце. Но, сначала, чтобы не истекла кровью, как только заработает сердце, надо подлатать рану» - Размышлял Сидо.

Он быстро сорвал с Мисоры ее кожаный доспех и вылил обычное зелье лечения прямо в рану. Рана, которая была справа в груди немного затянулась. Затем Сидо принялся делать толчки грудной клетки вместе с вдохами через ее рот в промежутках. Эффекта не было.

- Чеееерт! – Выкрикнул в очередной раз Сидо, посмотрев на лицо Мисоры.

- Работает раз на сто тысяч. Ну, давай! Заводись! – С этими словами, Сидо ударил со всей силы кулаком в грудь Мисоры.

Мисора открыла глаза вместе с ртом, из которого вырвался воздух.

- Чееееерт! Да вы шутите! – Снова выкрикнул Сидо.

Удар кулаком – одно из средств реанимации. Срабатывает крайне редко и к тому же опасно. Когда глаза Мисоры открылись – это означало, что удар сработал и ее сердце завелось. Но Сидо сразу понял, что не все так радужно. Вместе с воздухом, изо рта Мисоры вырвалась кровь. Это означало, что Сидо поломал одно из ребер, в процессе реанимации, и оно пробило легкое. Сейчас Мисора задыхалась от собственной крови. Это была не самая приятная вещь. Сидо осознал это. Если бы у него было еще одно зелье лечения, но его не было. Может быть стоило сначала завести сердце, а потом влить ей зелье лечения в рот? Кто бы знал? Пока Мисора хрипела, отхаркивая кровью, Сидо судорожно искал зелье лечения у онштоайских жриц, не церемонясь и разрывая и разрезая все, что мешало. Но у жриц лечащего зелья не было. Они пользовались магией. К моменту, когда Сидо обыскал последнее тело, Мисора склонила голову на бок и закрыла глаза. Ее сердце остановилось во второй раз. Сидо прикинул все варианты и осознал, что теперь уже ничего не может сделать. Бежать до трупов авантюристов, или каких либо еще, за зельем слишком долго, мозг уже умрет. Если бы он не пожалел денег и купил еще одно зелье лечения… Если бы он попробовал сначала завести сердце… Если бы ему не пришла в голову эта дурная идея с артефактом… Слишком много «если бы».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/10948/223550

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Бедная Мисора можно сказать что она умерла во 2 раз
Развернуть
#
Глава хороша, но есть ощущение что немного недодавили с драммой
Развернуть
#
Илма , больше мужик чем Сидо .
Развернуть
#
Зря.
Развернуть
#
Зря слил перса.
Развернуть
#
Жлоб! Какой же Димон жлоб! Такую тянку потерял тупо из-за жадности...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь