Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 20 С волками спать...

- Значит вы такие же, как и мы? – Задал вопрос Гарун, смотря на Мисору.

- В каком смысле, такие же? – Уточнила Мисора.

- В смысле, что тело настолько плохо работает с маной, что невозможно использовать магию.

- В этом смысле да, такие же.

- Что это у тебя за наруч такой? – Поинтересовался Скорк у Сидо.

- Это такой щит.

- Щит? – Удивился Скорк.

- Не слишком ли он мал для щита? Вот у меня щит нормального размера, а твой какой-то маленький. – Влез Гарун.

- Ха-ха-ха! Парни, вы хоть при Мисоре мериться размерами не начинайте. – Крикнула внутрь повозки Лария, сидящая на месте кучера.

- Он именно такой, какой мне надо. Так я смогу использовать руку. – Ответил Сидо, не обращая внимание на реплику Ларии.

- Ты тоже из Онштоайя, как и жрицы? – Гарун вновь повернулся к Мисоре, которая похоже его заинтересовала.

- Не совсем. – Уклончиво ответила Мисора.

- Это как? – Решил докопаться до истины Гарун.

- Это так, что этого места большое нет. И не нужно про него напоминать своими расспросами. – Вмешался Сидо, на что Гарун недовольно посмотрел в его сторону, а Мисора мысленно поблагодарила.

- Почему ты не используешь двуручный меч? С твоими размерами – это отличный вариант. – Спросил у Сидо Скорк.

- Потому что тяжелый и неудобный.

- Что!? – Удивился Гарун, который в своих доспехах был, хоть и ниже Сидо, но шире. – Двуручный меч может нанести самый большой урон большим монстрам из всего оружия. Им можно пробить шкуры монстров, которых одноручный меч не возьмет. Им можно легко за один удар убить хобгоблина. Им можно даже разрубить деревянный щит.

- С монстрами, обладающими такой шкурой, мы еще не сталкивались. Работа авантюриста предполагает, в основном, сражения не с людьми, которые могут носить щиты, а с монстрами. Что касается хобгоблинов, то я бы предпочел не соревноваться с ними в силе, а выиграть за счет ловкости. – Разнес Сидо все доводы Гаруна.

Повозка остановилась.

- Все, приехали! Все на выход, дальше пешком. – Громко произнесла Лария.

Чего и стоило ожидать. Всего через пару часов после отъезда, дорога закончилась и дальше повозки проехать не могли. Жрицы распрягли лошадей и повели их под уздцы, взвалив на них багаж. И спустя еще пару часов ходьбы, произошло первое столкновение с местными обитателями.

- Стойте! Впереди гоблины. От двадцати до тридцати. Похоже, что это перекочевывающее племя. Нас уже заметили. – Предупредила всех Шика.

Ни Сидо, ни Мисора еще ничего не заметили. Видимо у Шики были очень хорошие чувства.

- Тогда давай по-быстрому разберемся. – Предложила Саира.

- Ждите нас тут, мы скоро вернемся. – Обратилась Шика к авантюристам, после чего побежала вперед вместе с Саирой.

Между деревьев, на предельной видимости, замелькали зеленые силуэты, к которым уже подбегали две девушки. Жрицы были очень быстры, даже быстрее чем Хисо. Саира перемещалась от цели к цели, молниеносно сражая каждую из них одним точным, смертельным и невероятно быстрым ударом, который даже увидеть было тяжело. Шика же была похожа на живой вихрь из клинков. Она орудовала всеми четырьмя мечами сразу, втыкая в гоблинов, которые были близко, метая в тех, которых подальше, подбегая и вытаскивая из мертвых тел и снова, вращаясь, резала и метала. Гоблины пытались подстрелить жриц из лука, но у них не было практически и шанса. Жрицы перемещались слишком быстро и беспорядочно. Стрелы пролетали мимо них. Несколько шальных стрел, каким то чудом, смогло долететь до ожидающих, но они столкнулись с невидимым барьером и упали на землю. Невидимый барьер, видимо, установила Норана, которая подняла свой посох вверх. С гоблинами был хобгоблин, но его ждала та же участь. Сначала Саира подрезала ему ногу, а следом шею. Не прошло и минуты, как бойня закончилась. В живых не осталось ни одного гоблина. У них не было и шанса на победу. Для этих жриц бой в лесу был идеален, с тактической точки зрения. Они не были скованы теснотой стен и могли быстро перемещаться, при этом, в случае стрельбы по ним, прятаться за деревьями. В пещере исход мог быть вполне другой, но сейчас битва происходила в лесу.

Хоть Сидо и ожидал, что жрицы будут сильны, но тем не менее был немного шокирован. Взрослому мужику не очень-то приятно осознавать, что девушка, которая своей макушкой не достает ему до плеча, в бою один на один может его порвать как тузик грелку. Судя по всему каждая из жриц была, как минимум, эквивалентна авантюристу золотого ранга, а может быть даже и мифрилового. Сидо не мог точно определить их эквивалентность рангу, ведь ему было не с чем сравнивать. Он видел силу серебряного ранга и точно мог сказать, что они сильнее. Но силу ни золотого ни мифрилового он не видел и, поэтому не знал между ними разницу, которая могла быть от незначительной до колоссальной.

Жрицы вернулись и группа, как ни в чем ни бывало продолжила свой путь. Что было примечательно, так это то, что ни Шика ни Саира почти не испачкались в крови.

Обедали быстро, без разведения костра. В ход пошли свежие фрукты, сушеное мясо и вода из бурдюков. Обильный обед бы сделал тела более вялыми и снизил скорость передвижения группы. К тому же требуется время на разведение костра и готовку. Время для восполнения, потраченных в течение дня, сил – это вечер, когда бы встали лагерем.

Больше столкновений ни с кем не было. Группа встала лагерем. Всего было четыре шатра. Один поставили жрицы, второй Сидо и Мисора, а еще два у тройки авантюристов. Ночной караул выставили из одной жрицы и одного авантюриста, которые, в течении ночи, должны были меняться. У Ларии шатер был одноместный, а жрицы у Мисоры доверия не вызывали, поэтому она спала в одном шатре вместе с Сидо. После ужина, когда они уже улеглись в тесном шатре, Мисора почувствовала вонь. Вонь шла от Сидо.

- Ты воняешь.

- Естественно я воняю. Мы весь день шли. Вполне естественно, что я вспотел. Пот и воняет. Как будто у тебя не так? – Объяснился Сидо.

- Нет, не так. В Японии считается ненормальным, если человек воняет. Это отклонение, при котором удаляют потовые железы. А европейцы, похоже, что все вонючие. Любого европейца, с которым я сталкивалась в Японии, можно было почувствовать по запаху.

- Ты серьезно? У японцев нет запаха от пота? – Сидо решил понюхать Мисору, чтобы убедиться.

- Эй! Ты что делаешь!? – Воскликнула на его действия Мисора.

- Действительно. Никакой вони. Я даже завидую. – Сказал Сидо. – Но, все равно, придется тебе меня потерпеть.

- Спокойной ночи. – После этих слов, Мисора повернулась к Сидо спиной, чтобы меньше чувствовать вонь и попыталась уснуть.

- Мда… Спокойной… - Скептическим тоном Сидо ответил Мисоре.

Спать рядом с милой девушкой для здорового мужчины – это испытание. Сидо наполнило желание, но не настолько, чтобы он не мог себя держать в руках. Может быть, если бы Сидо был очень пьян, он бы что-нибудь предпринял, но и то, навряд ли. Сидо не был подростком, которому желания из нижней части тела бьет в голову. Он, в силу своего возраста, вполне мог держать свои желания в узде. И, чтобы в голову лезло меньше эротики, Сидо так же повернулся к Мисоре спиной и попытался заснуть.

- Нападение варгов! – Раздался крик Саиры посредине ночи.

- Твою ж… Мисора, подъем! – Сидо толкнул в плечо спящую Мисору, затем быстро накинул чешуйчатую броню, схватил одати, с которым лежал в обнимку, и выскочил из шатра.

Как только Сидо выскочил из шатра, на него сразу же накинулся один из варгов. Единственное, что успел сделать Сидо, это воткнуть в пасть одати, который все еще был в ножнах. Варг повалил Сидо на спину. Они завалились прямо на шатер и смяли его, погребая в нем не вылезшую Мисору. Сидо держал одной рукой ножны, а второй рукоятку. Варг был силен и его пасть медленно, но верно приближалась к лицу Сидо. Слюна из пасти варга капнула на лицо и попала в левый глаз, что вызвало еще больше негодования.

- Долбанная ты псина! – С этими словами Сидо дернул указательным пальцем кольцо на его щите-наруче, который он не снимал перед сном.

Из щита-наруча выскочил двадцати сантиметровый клинок. Сидо сделал поворот одати с центром в пасти варга и ударил, выскочившим клинком, в глаз. Клинок проткнул варгу мозг и тот умер, даже не взвыв. Сидо сразу же скинул с себя тушу варга и вскочил на ноги, обнажая одати.

Когда Сидо вскочил на ноги, то увидел, как тело одного из варгов, с вылетающей из него под артериальным давлением струей крови, приземляется прямо в костер. Костер разлетается на множество искр и тухнет, оставляя после себя только тлеющие угли. Единственный источник света был уничтожен.

- Да ладно! – Негодующе воскликнул Сидо, но уже через пару секунд над лагерем, прямо в воздухе, из ниоткуда возник источник бело-желтого света, освещая все в радиусе пятнадцати метров.

Сидо осмотрелся и увидел остатки убегающих варгов. Вокруг лагеря, помимо того, которого убил он сам, лежало пять мертвых варгов. Мощь онштоайских жриц действительно поражает.

- Все кончено! – Заявила одна из жриц.

- Ээээ! Может мне кто ни будь поможет выбраться? – Подала Мисора голос из завалившегося шатра.

- А? Сейчас! – Ответил Сидо и начал искат вход.

Нападение варгов отбило всем, за исключением жриц, всякий сон и никто, опять же кроме жриц, большое, оставшееся до утра время, не спал. Так прошла первая ночь в Диких территориях и начался второй день.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/10948/220924

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь