Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 3 Побег

Выбежав из дыма, Дима бросил быстрый взгляд по сторонам. Дым смещался и без магических воздушных порывов. Он загораживал битву с гоблинами так, что можно было добежать до растительности, в которой можно скрыться, и при этом никто из участников битвы ничего не увидел. Рассудив, что похитители будут отступать по стороне без гоблинов, а самих зеленых человечков изничтожат силы каравана, Дима потянул японку на сторону битвы, ступая вдоль границы рассеивания дыма.

- Эээээ! – Воскликнула японка. – Разве там не гоблины? Ты хоть знаешь, что они делают с женщинами?

- Тише! Их всех убьют. Я знаю, что я делаю! – Тихим, но твердым тоном ответил Дима японке, которая, видимо больше него знала о гоблинах из манги на своей родине.

Добравшись до деревьев парочка сменила направление на диагональное к дороге, что бы отдалиться от той и от гоблинов. Из-за спины Димы регулярно раздавались короткие «Аа» и «Ээ» от спотыкающейся японки, которая снижала его темп движения.

«Какого черта я делаю? Зачем я ее взял с собой? Она же только тянет меня вниз.» - Размышлял Дима, изредка посматривая на спутницу через плечо. – «Ладно, что сделано, то сделано. Не будем забивать голову тем, что сейчас не поможет. В конце концов, я о ней ничего не знаю. Может быть она имеет познания в медицине или очень хорошо разбирается в растениях, а может занимается кендо и будет полезна в бою, к тому же она очень симпатичная. Хоть мне и не очень нравятся азиатки, но, надо признать, что эта - исключение.»

- Эээ. Я больше не могу. Давай немного передохнем. – На что Дима остановился и внимательно осмотрелся.

- Прыгай мне на спину и обхвати меня руками и ногами. Я побегу.

- Ээээ.

- Быстро! – На что японка, с чувством тревоги, прыгнула на Диму и тот побежал.

Когда Дима осматривался, то ему показалось, что со стороны каравана было какое-то движение. Может быть, что только померещилось, но он решил перестраховаться. Если хвост действительно был, то преследователей следовало увести как можно дальше от общей кучи, тогда будет шанс от них избавиться. Не факт, что Дима сможет выиграть бой один на один с кем либо из людей. Он почувствовал, что был бы уже убит тем, кому повредил обе руки, если бы у нападавших не стояло задачи взять их живыми. Но, если хвостом была пара гоблинов, то шансы их перебить довольно высоки. С другой стороны, неизвестно на что эти гоблины способны. У Димы возникло желание тщательно изучить местный бестиарий. Это же сон или другой мир в конце концов. Может, несмотря на свой маленький рост, эти твари обладают сверхчеловеческой силой. Мало ли что о них пишут в родном мире. Писатели же наверняка не были в этом мире. Поэтому надо убежать так далеко, как это возможно и при этом оставить достаточно сил на бой.

- Гаааааа! – Раздалось сзади Димы.

«Гоблины. Это неплохой вариант. Судя по звуку догоняют. Что же, пора!» - Дима остановился и развернулся к преследователям.

- Спрыгивай! Будь сзади меня в двух метрах.

Дима сделал пару махов мечом, что бы почувствовать его вес и баланс, и взял его двумя руками. Меч был одноручный, поэтому вторая ладонь частично лежала на навершии (противовесе клинка). Обоюдоострый клинок был около шести сантиметров в ширину у основания, 60 сантиметров в длину и немного испачкан в крови. Толщина клинка на своем протяжении симметрично немного уменьшалась, затем опять увеличивалась и после переходила в острие. Вес чувствовался на четыре-пять килограммов. Гарда изгибалась под слабым углом в сторону острия, а на концах она была выглядела словно толстые короткие клыки, острым концом направленные в сторону противника.

Дима встал в классическую стойку кендо и из нее передвинул переднюю ногу на шаг вперед для большей устойчивости и повышения скорости отскока назад. Стойка кендо хороша для нападения, но в реальном бою, к тому же на пересеченной местности, ее использовать слишком опасно. Один из принципов у японцев – «не отступать», откуда и вытекают особенности в их фехтовании. Дима же занимался как кендзюцу, которое, в отличие от кендо, приближено к реальным боям, а не гуманному спорту, так и историческим фехтованием. К сожалению и в том и в другом его успехи были не так велики, как хотелось бы, даже не имел дан. И вот настал момент истины. Показался метровый гоблин, а за ним еще один. И еще один. И еще один. В сумме четыре гоблина. Это плохо. Выстоять в схватке одному против четырех чертовски сложно, даже учитывая небольшие размеры гоблинов. Если бы битва была без оружия – это одно дело, но оружие делает любой пропущенный удар критическим для исхода сражения. Так взрослый крепкий мужчина может выдержать множество ударов подростков, но если подростки будут с битами или ножами, то исход пропущенного удара может быть фатальным. К тому же Диме казалось, что эти уродцы не очень хорошо следят за чистотой своего оружия, а значит, что там скопилось куча неизвестных бактерий и микробов, да мало ли вообще какая там могла быть зараза. Все свелось к мысли, что необходимо выиграть бой без единого пропущенного удара, что при значительном численном преимуществе казалось практически нереальным. Как только они окружат его, то бой будет проигран. Остается уменьшить их число до того, как они все добегут. А гоблины бегут с разрывом друг от друга, пусть небольшим, пусть всего два-пять метров друг от друга, но разрывом. Значит их можно зарубить в четырех схватках один на один. Четырех быстрых схватках один на один, продолжительностью не больше секунды каждая. Нужно выигрывать каждую схватку за один удар. Нужно бить наверняка, не чтобы ранить, а чтобы сразу убить. Нужно не ждать их, а взять инициативу в свои руки. И Дима двинулся. Он рванул со всей своей скорости к ближайшему гоблину, попутно занеся меч над головой.

Ближайший гоблин был, естественно самым большим из этой четверки. Вооружен он был коротким копьем без какого либо наконечника. Его глаза бегали от Димы к японке и обратно, а рок скривился в безобразной злобной, похотливой улыбке. Похоже, что японка правильно подумала про то, что делают гоблины с женщинами. Сама японка замерла в ужасе, смотря на приближающихся зеленых дьяволят. В ее памяти невольно всплыли все те материалы с гоблинами, которые она когда-либо видела.

Гоблин остановился, дожидаясь своих собратьев, ведь их сила в численности. Они маленькие и слабые, но когда их много, то они бесстрашно давят массой. Дима предвидел это и постарался забрать шанс на воссоединение. Он сделал выпад в направлении гоблина, который в свою очередь скакнул назад и ткнул перед собой копьем, чтобы насадить на него зарвавшегося человека. Дима летел прямо животом на копье. Гоблин уже был в предвкушении того, как наконечник его копья пронзает плоть человека и вязнет во внутренностях, а если повезет, то проходит насквозь. Но, не доставая копья корпусом каких-то десять сантиметров, Дима делает другой толчок ногами, меняя вектор своего выпада на направление по диагонали одновременно совершая удар мечом слева направо параллельно земле. В результате Дима закончил выпад слева от гоблина, который захлебывался собственной кровью, шедшей из наполовину разрубленной шеи.

«Отлично! До позвоночника не достал, иначе могло не хватить сил перерубить шею целиком и меч бы застрял».

Четверть дела сделана, осталось еще три. Следующий гоблин уже был в двух шагах перед Димой.

- Граааа! – прыгнул гоблин, махая дубиной, которая представляла из себя палку, длинной с бейсбольную биту и диаметром три-четыре сантиметра.

«Переживу, тем более, что я в защитных перчатках.» - Подумал Дима и поймал по центру, где не такой уж и большой импульс удара, дубинку гоблина левой ладонью, а правой рубанул кончиком меча по основанию шеи диагонально сверху вниз.

На удивление, меч разрубил шею, всю грудину и остановился в районе солнечного сплетения.

-Аааагггрррррааааааблбл! – Гоблин от боли издал истошный вопль, переходящий в бульканье.

Вонючая темно-красная кровь, брызнувшая из раны, попала Диме на лицо и он невольно на секунду закрыл глаза. Оставшиеся два гоблина уже рассредоточились слева и справа от него и готовились атаковать. Дима дернул меч на себя, но рукоятка выскользнула из рук. Весь меч, включая рукоятку, был залит кровью, которая и помогла выскальзыванию. Основной же причиной послужило то, что Дима двинул руку перед попыткой вытащить меч, от чего клинок сдавило плотью его жертвы. Отсутствие опыта реальных сражений с холодным оружием сыграло свою роль.

- Черт! – Выкрикнул Дима, но решив не останавливаться ни смотря ни на что, ринулся на гоблина справа от себя, вооруженного большим ножом, который он сжимал обратным хватом.

Гоблин, который был слева от Димы, сразу же кинулся за ним. Сейчас он бежал, занеся такую же дубину, как и у прошлого, видя перед собой спину человека. Это же самая желанная позиция для нападения на человека. Напасть со спины – это то, что желает каждый гоблин. Дима выхватил из специального кармана на бедре свой нож. Он и гоблин с ножом сближались со своими максимальными скоростями и между ними оставалось уже каких-то пара метров. Оба сделали замах своим холодным оружием и тут Дима сделал ход конем, точнее удар ногой. Он использовал свою скорость и массу, а так же встречный импульс гоблина, и смачно заехал подошвой армейского ботинка по зубам зеленого отморозка. От пинка гоблин завертелся в воздухе вокруг своего центра тяжести и плюхнулся спиной на землю, в то время как пара его зубов упала в нескольких метрах от него самого. После удара Дима сразу же развернулся на сто восемьдесят градусов для встречи гоблина, мысленно празднующего атаку со спины. Дима прыгнул к атакующему гоблину вплотную, что бы нельзя было размахивать дубиной на вытянутую руку, и воткнул в шею нож.

- Граааахрхрхр. – Издал гоблин крик, переходящий в хрип, и, в свою очередь ухитрился ударить дубиной оппонента по голове.

В глазах у Димы потемнело и он начал терять равновесие. Вот вам и слабенькие гоблины и веселые приключения в другом мире.

«Черт! Да он же меньше школьника средних классов! Это же будет великий позор, если меня завалит такая мелочь! Ну уж нет!» - С этими мыслями Дима увеличил разрез в шее гоблина, восстановил равновесие и сделал несколько шагов назад. – «Осталось добить последнего.» - Он завертел головой в поисках гоблина с уменьшенным количеством зубов.

К удивлению Димы, гоблин поднялся на ноги и злобно взглянул на него. Он остался один. Численного преимущества больше не было. Инстинкты кричали ему, что нужно убежать, позвать еще собратьев и выследить их снова, что бы убить мужчину и забрать женщину. И он побежал. Дима понял его намерения. Нельзя было допустить побега гоблина и началась погоня. Земля вырвалась из под подошвы армейских ботинок и уже через каких то пару-тройку секунд в спину гоблина вошел нож. Гоблин упал, вгрызаясь зубами в землю, а Дима на него сверху. После их падения, нож пронзил бок гоблина, а после его горло и напоследок вошел в глаз по самую рукоятку. Битва была окончена.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/10948/210986

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Гоблиньі. Гоблиньі никогда не меняются.
Спасибо за главу
Развернуть
#
Короткий меч 4-5 кг, слишком много столько полноценный двуручник весит. Кило 1.5 норм
Развернуть
#
чЁ, написано 4-5кг?... вроде правил... ну и черт с ним. Знаю, что много, специально вес увеличил, но перегнул и потом исправил. 4-5 в 1й версии было, после до 2-3 вроде опустил. У меня первая половина вместе с винчестером в ад погулять ушла...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь