Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 2 Засада

Окружавшие подобие Стоунхенджа, шли за группой призванных. Немного пройдя по большим кустам Дима увидел ожидавший их караван. По центру находились три крытые кареты, а спереди и сзади от них по две повозки, а так же 20 всадников в тяжелой броне. Каждая карета и повозка запряжены парой лошадей, а возле них напряженно всматриваются в лес, который был в ста метрах от каравана, оставленные часовые. Дима начал считать силы. Вместе с идущими за ними, он насчитал 20 человек в латах, 20 всадников, 20 человек в легкой броне с луками в руках плюс Лайнол и Крастер и кучера. «Что-то не густо для эскорта спасителей мира.» - Подумал Дима.

- Эскорт не большой, но тут элитные воины королевства. – Гордо заявил Лайнол.

«Он что мысли читать умеет?» - Подумал Дима.

- Прошу вас, рассаживайтесь. – Лайнол указал рукой на две крытые кареты.

После его слов в одну карету залезли четверо азиатов, чернокожий и русский блондин, а во вторую Дима, жирный мужик, все три европейские девушки и мужик европеец. Кареты тронулись.

- Давайте представимся друг другу. – Первый нарушил тишину загорелый европеец, который старался изобразить полную невозмутимость и уверенность в себе несмотря ни на что. – Мое имя Карлос. Я из Бразилии.

- Мое имя Кейт. Я из США. – Переняла эстафету девушка в униформе.

- Я Лера. Я из России.

- А город? – Покосился на Леру жирный мужик.

- Питер, а вы?

- Я Владимир Михайлович. – Важно заявил жирный мужик.

- Это значит, что его зовут Вован. – Громко, что бы все четко слышали, разъяснил Дима. – Я Диман, из России, город Новосибирск. – И после представления негромко добавил, смотря на Вована, сидящего напротив него, с краю от двух блондинок. – Проще надо быть Вова. Мы неизвестно где. – От чего Вову передернуло и он прибавил красноты в лице.

- Эммм… Мое имя Илма, я из Германии. – Разрядила обстановку блондинка с косичками, сидящая с противоположного от Димы края на его стороне.

- А ты, случайно, не официанткой работаешь? – Посмотрел на Илму Дима.

-Да. – Улыбнулась в ответ Илма. – А ты?

- Инженером.

- Думаю, что в нашей ситуации, будет полезно и другим рассказать о своих профессиях и навыках. – Решил взять разговор под свой контроль Карлос. – Я работаю директором компании, уже давно. И я хорош в управлении.

«Началось.» - Подумал Дима, немного скривив лицо. – «Сейчас начнется борьба за власть над группой. Пройду я это дело стороной. Не нужны мне лишние сложности. Ну, вперед, альфа самцы, я посмеюсь, глядя на вас.»

- Компании!? Фи! Да у меня этих компаний как грязи. И вообще я страной управляю. Я депутат государственной думы! – Быть у власти и оказаться без нее. Не иметь возможности управлять кем либо, не возвыситься над кем либо - это для Вовы было просто немыслимо. Он хотел заполучить лидерство во что бы то ни стало. То, что он не управляет развитием своих компаний сам, да и не может, ведь он не знает как это сделать в рамках закона – это все не важно. Главное добраться до власти. Вот сейчас продавить своей важностью, своей должностью, тем, что у него есть…

«Посмотрим, как в этом мире работает полиция, если она вообще есть. Если с работой полиции тут не очень хорошо, то можно будет Вована убить. Пользы от него никакой, только вниз тянуть будет. А лучше с ним не иметь дел. Было бы забавно посмотреть на него в тяжелых условиях.» - Смотря на Вову, думал Дима.

- А я юрист! – Гордо заявила Лера.

«Нашла чем сейчас гордиться.» - Мелькнуло в голове у Димы.

- Я работаю парамедиком. – Спокойно сказала Кейт, а Илма с завистью посмотрела на нее.

«Она тут самая полезная. Вот с ней бы не хотелось расставаться.» - подумал Дима и начал ее разглядывать. – «Если бы ей иметь внешность Илмы, то было бы просто идеально.»

- Я считаю, что нам нужен лидер. – Снова завел свою песню Карлос. – И…

- Согласен! У меня самый большой опыт управления, среди всех присутствующих. – Перебил Карлоса Вова.

- Думаю, что тут нужны не столько навыки управления, сколько лидерства. – Возразил Карлос. Он так же хотел заполучить лидерство над группой. Карлос всегда считал свои решения верными. Он изучал, планировал, давал указания, и компания под его руководством развивалась. У него были опыт, уверенность, знания. Он не хотел уступать главенство и его мозг судорожно работал над изобретением причин, благодаря которым именно он должен сталь лидером, а не Вова, у которого такой огромный опыт.

- Лидерство!? Да я депутат государственной думы России! Меня выбрал народ! Ты хочешь сказать, что я плохой лидер? – Вова снова раскраснелся и повысил голос на Карлоса.

Диме наскучила их перепалка и он решил выяснить что еще полезного умеют девушки. Но его интересам не было суждено сбыться. Карета остановилась. Раздался удар в левую, если смотреть по ходу движения, сторону кареты. От левой стороны повеяло теплом. Через маленькое окошко на двери стал виден огонь. Карета горела. Внезапно кто то снаружи открыл правую дверь кареты. Это был один из солдат эскорта.

- Это нападение бандитов! Прошу вас быстро вылезти из кареты, ее подожгли. Не паникуйте, мы вас защитим.

Первым полез в дверной проем Вова, следом вылезли девушки, потом Дима и замкнул Карлос. Дима огляделся. Горели все три крытые кареты. Из одной вылезли знакомые лица, а из второй Крастер и еще трое в мантиях с капюшоном и посохами. Кавалерия уже была на атакованной стороне, а возглавлял ее верхом на белом коне сам Лайнол. Лучники расположились справой стороны от карет и телег, используя их в качестве укрытия. Щитоносцы же выступали в качестве телохранителей призванных и магов, по одному на каждого, а остальные последовали за кавалерией. Атакующие пускали стрелы с левой стороны, прячась в кронах деревьев, которые росли в полусотне метров от дороги. Из ближайших кустов, все с той же левой стороны, начали выбегать с неистовым криком небольшие гуманоидные создания. От метра до полутора ростом, зеленая кожа, большие острые уши, длинный нос, острые зубы. Одеты они были, по большей части, в шкуры животных, а вооружены дубинками или короткими копьями, но среди них попадались и те, кто носил кожаную броню или кольчугу, а в руках держал меч или топор. Качество экипировки соответствовало росту зеленых гуманоидов, чем выше, тем лучше экипировка и оружие. Учитывая, что роста в полтора метра достигал не более, чем каждый десятый, то опасности они обученным и хорошо экипированным солдатам не представляли. Но вот их количество невольно заставляло задуматься об обратном. Их было явно несколько сотен. К тому же среди них возвышались несколько особо больших особей, отличавшихся особенно хорошей мускулатурой. Их рост был около двух метров, на одном из них была кираса, в то время как броня других была либо из шкур, либо из сплетения отдельных металлических элементов и кожи. Вооружение у них было под стать их росту. Тот, что носил кирасу был вооружен мечем и щитом. Самый большой из них держал двуручный меч, а остальные сжимали огромные дубины, получив удар от которой, обычный человек совершенно точно отправится в полет со сломанными костями.

- Всего лишь гоблины.

- Но что бы столько…

- Похоже, что случайно столкнулись со странствующим племенем

- И все равно как то странно.

- Да что тебя смущает?

- С одной стороны это не засада, ведь они атакуют только с одной стороны, а с другой поваленные на дорогу деревья…

- Просто забей. Сейчас их наши покрошат в капусту и дальше поедем. – Услышал Дима разговор их телохранителей.

Сражение началось. Стрелы гоблинов перестали долетать и задерживались в воздухе, а после падали на землю. В сторону зеленой волны полетела пара огненных шаров, метрового диаметра, со стороны магов, а за ними стройной линией понеслась кавалерия. На встречу кавалерии пронесся огненный шар, в два раза меньшего размера, от гоблинов, но, не долетая всего метра до одного из всадников, разбился об невидимую стену. Лучники со снайперской точностью отстреливали гоблинов-лучников, которые все лезли и лезли на деревья. И вот огненные шары долетели до гоблинов и взорвались, окутав пламенем по паре десятков гоблинов каждый. От больших потерь гоблинов спасло то, что они бежали вразнобой, а не стройными сплоченными рядами. Но благодаря этому их легче давить пехоте или кавалерии. А кавалерия начала проходить сквозь зеленую волну, словно раскаленный нож сквозь масло. Воздух наполнили крики и лязг металла.

«Действительно странно. Редкое событие, как пересечение со странствующим племенем этих гоблинов и именно тогда, когда караван везет нас. Заблокированная дорога. Поджог трех крытых карет. Атака только с одной стороны.» - Эти детали забили голову Димы, который занялся их обдумыванием, полностью отстранившись от внешнего мира. – «А зачем гоблинам поджигать именно крытые кареты, которые в центре каравана? Было бы понятно, если бы это была засада и атаковали с двух сторон одновременно или с задержкой.»

- А с чего вы взяли, что атака только с одной стороны? – не выдержал Дима и задал вопрос телохранителю.

- После того, как увидели заваленную дорогу, мы послали по сторонам наших рейнджеров. Не беспокойся, тут элит... – Громкий хлопок оборвал ответ телохранителя.

На стороне магов, вдоль всего каравана взорвались небольшие мешочки. От тих взрывов повалил густой дым. Видимость упала до расстояния вытянутой руки. Сразу же недалеко от Димы упал еще один мешочек и тут же взорвался. Взрыв был не сильный, но по дошедшей взрывной волне, Дима понял, что лучше не быть вплотную к такому.

«Это что, гранаты такие?» - подумал Дима. – «Осколков нет. Сила взрыва не большая. Зачем они нужны? Точно! Посеять панику. Мы им явно нужны живыми.»

То, что подумал Дима, уже начало происходить. Среди призванных вспыхнула паника. Сложно не паниковать, когда у тебя под ногами что-то взрывается, да к тому же ничего не видно. Некоторые попытались покинуть задымленную зону. Телохранители пытались их удержать, но в дыму объявились враги и они завязли в бою. Это была одна из худших ситуаций. Из-за плохой видимости, пока не будешь на расстоянии вытянутой руки, непонятно кто есть кто, под ногами взрываются какие-то снаряды, шум боев идет отовсюду, со всех сторон. И тут подул сильный порыв ветра, который унес весь дым, видимо постарались маги каравана. Все, за исключение сражающихся латников каравана, стали оглядываться. Призванные уже не стояли одной группой, а находились по отдельности в разных местах. На земле лежало несколько тел нападавших. В руках у них было оружие с короткими клинками, а брони не было вообще. На их лицах были тканевые маски. Но не прошло и секунды, как один из латников каравана, проткнул своим мечом голову одного из магов. Его меч вошел через подбородок и кончик острия немножко приподнял капюшон мантии над макушкой. Маги сразу же среагировали и убийцу отбросило невидимой силой. На этом все не закончилось. Один из охранявших призванных ударил другого по шее мечем и, прежде чем кто-либо успел среагировать, снова появился дым, уменьшающий видимость. Ситуация только усложнилась. Теперь еще и непонятно кто из людей каравана союзник, а кто враг. Опять послышался звук мешочков-гранат и паника вспыхнула с новой силой.

- Вы должны пройти к остальным. За мной! – услышал Дима от телохранителя.

«А союзник это или враг? Как пройти к остальным, если еще нет группы, к которой все примыкали бы. Все разбросаны по одному. Черт, похоже, что нападавшие добились своего. Вообще куда нас везут на самом деле? Судя по их объяснению, им только надо, что бы мы вытащили какие то штуки из смертельной для них зоны. Может, эта зона и для нас смертельна? Судя по тому, что кавказца бесцеремонно убили, нянчиться они с нами не будут. И почему я им что-то должен?» - С бешенной скоростью пронеслось в голове у Димы и тут его настигла волна гнева. – «Должен. Должен. Должен. Всю жизнь кому-нибудь должен. Почему!? За что!? Родине должен. Отопление было в одном из весенних месяцев пару дней, а счет как за весь месяц и оплатить - должен. Оплатил во время налоги, а пеню все равно должен. Выяснили, что была ошибка в их системе, но я все равно должен. Должен. Должен. Должен. Да пошли вы все! Попал черт знает куда, так, значит, воспользуюсь этим. Тут я не буду никому ничего должен!» - С этими мысля Дима со всей своей силой и массой толкнул телохранителя и побежал.

Недовольство его жизненными проблемами, службой в армии, заработной платой, накопившийся ранее стресс и добавившийся за этот день – все это накопилось и дошло до критической точки. В этот момент Дима решил убежать от всех и жить в этом мире ни кому не служа. И сейчас у него в голове мозг работал над тем, как сбежать. Он понял, что нельзя бежать ни вправо ни влево. Слева идет жесткая рубка с гоблинами, а справа пришли нападавшие люди. Явно, что нападавшие добились такой ситуации, что бы призванные разбегались в панике и их можно было по одному отлавливать. Что бы это можно было сделать, они заняли основные силы каравана гоблинами и этим самым уменьшили количество направлений, по которым призванные будут убегать в панике. Никто же не побежит в самую гущу крупного сражения, правда? Дима решил, что нужно бежать назад. Назад, до конца каравана и пока не кончится дым, а затем в ближайшие кусты. После в лес и углубиться по диагонали от дороги пока не кончаться силы. И он побежал.

«Эх, прихватить бы с собой Кейт. Она медик – это хорошо. Конечно, было бы неплохо прихватить Илму. У нее шикарная фигура. Было бы хорошо, что бы и в наших кафе официантки носили наряды как у нее. Тьфу. Что-то я не тем местом думаю. На данный момент важна только практичность человека.» - Размышлял на бегу Дима и неожиданно налетел на одного из латников каравана, который зажал рот азиатке и тащил ее.

Учитывая, что латник был на пол головы ниже Димы и абсолютно не готов к наскоку сто килограммового тела, то все трое упали.

- Помогите! – Сразу же, как только рука, закрывавшая ей рот, отошла, выкрикнула азиатка и попыталась отползти на четвереньках, но латник тут же схватил ее за ногу.

Дима, не долго думая, двумя руками схватил свободную кисть латника, в которой тот сжимал меч, и резко, прикладывая все свои силы, провернул ее. Раздался хруст порванного сустава и короткий рык латника. Крика не было.

«К боли привычен. Явно не любитель. Шутить и действовать полумерами не стоит.» - Осознал Дима.

Дима хотел подобрать выпавший меч, но заметил, что латник отпустил азиатку и уже держит в целой руке кинжал. Не питая лишних иллюзий, что тот схватил кинжал для ковыряния в зубах или любования своим отражением в зеркальной поверхности его клинка, Дима перевалил свой корпус на латнике и схватил двумя руками руку противника. Секунда, две и снова раздался такой же хруст, что и ранее. Затем Дима снял с противника шлем и несколько раз прицельно ударил в челюсть, от чего латник потерял сознание.

- Я сваливаю отсюда. Это, что бы он не слышал об этом. – Прокомментировал Дима, подбирая меч.

- Возьмите меня с собой. – С напуганным, отчаявшимся, но милым лицом, попросила азиатка.

Она была родом из Японии. Ни смотря на свою кровавую историю, люди в современной Японии достаточно миролюбивы. В тот момент, когда Лайнол убил кавказца, он и его окружение превратилось в варваров в глазах японки. Она им не верила и не хотела оставаться с ними ни минуты. К нападавшим она испытывала только страх. Единственные, кому она хоть сколько ни будь доверяла на текущий момент, так это таким же призванным, как и она сама.

- Хорошо подумала? Нам в лесу спать, будет тяжело. – Дима со скептическим взглядом осматривал японку и зацепился за обувь. – Бежать то сможешь?

- Подумала. Смогу. – Конечно же не думая, а говоря все это на эмоциях ответила японка.

Эмоции от событий за сегодняшний день переполняли ее, как и всех остальных из компании призванных, и естественно, что она просто была не в состоянии думать. Все, что ей пришло в голову это то, что было бы хорошо убежать отсюда подальше. Подальше от этой битвы и всех этих странных и страшных людей.

- Возьми меня за руку, что бы не потеряться в тумане и не отстать. – Дима протянул японке руку, на что та неуверенно начала протягивать свою.

- Так ты решилась или нет? – Японка услышала более громкий голос мужчины и крепко схватила протянутую ей руку, после чего они побежали.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/10948/210984

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Зря он её взял, только проблем себе прибавил.
Развернуть
#
Логично, аФтор согласен с комментом.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь