Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 1 Минус один

Сминая траву, нога в армейском ботинке медленно опустилась на землю. Эта нога принадлежала Дмитрию Кошмарко, который сейчас осматривал местность вокруг себя. «До дороги не меньше ста метров, людей не видно, есть прямая без препятствий около 50 метров – это неплохие условия, что бы опробовать новенький ЛЦУ (лазерный прицел)» - подумал Дима. Покрутив головой еще раз, он приметил гриб. «Подосиновик. Неплохо. И прицел опробую и грибов немного наберу» - продолжил Дима свои мысли, после чего развернулся и пошел в сторону своей машины. Его сливающаяся с лесом фигура в камуфляже медленно продвигалась, невзирая на кружащую вокруг нее тучку комаров, которые никак не могли добраться до желанной крови, ведь голову покрывал капюшон, лицо закрывала москитная сетка, а кисти рук были облачены в кожаные перчатки с защитными утолщениями. Дима был, как обычно, готов ко всем возможным условиям, будь то комары, дождь, прокол колеса, да что угодно.

Однажды он понял для себя, что главное в любом деле – это подготовка. Если бы он не готовился ко всем возможным вариантам развития событий, то не выжил бы в боевых действиях, которых некогда принимал участие. Но случилось то, к чему он не был готов. К такому подготовиться просто невозможно. На очередном шаге, под его ногой появился светящийся круг диаметром чуть более метра. «Мина!?» - это первое, что возникло у Димы в голове. Он хотел отпрыгнуть, но не успел. Одновременно с появление круга, Дима почувствовал головокружение и дезориентацию. Еще мгновение спустя – темнота. И еще мгновение – он увидел в шаге перед собой светловолосую макушку головы, имеющую длинные волосы до середины спины.

Сам Дима имел рост 185 см, поддерживал себя тренировками, вследствие чего имел спортивное телосложение и вес 98 кг. Исходя из его роста, можно было сказать, что рост человека, которого он увидел, был всего лишь около 160 см. Дима замер. В его голове мозг развил максимальную мощность. Первое, что надо сделать в непонятной ситуации – это оценить обстановку. Дима повернул голову влево, вправо и начал прикидывать варианты, которые могли соответствовать увиденной обстановке, а увидел он то, что не вписывалось в рамки здравого смысла мужика, которому 31 год, то есть его. Рядом с ним стояли еще 12 человек, которые были то ли шокированы, то ли дезориентированы, то ли все сразу и крутили головами. И их чертова дюжина была полной солянкой:

3 парня азиата в возрасте 14-20 лет, двое из которых были одеты в школьную форму, а самый младший в белую футболку с небольшим рисунком на груди у правого плеча и светло синие джинсы.

Азиатская девушка, которая и стояла перед ним и имела хорошую фигуру. На вид ей было лет восемнадцать, хотя тяжело определить возраст японца или корейца лишь взглянув на лицо. Одета она в яркое голубое платье очень короткое снизу, но без декольте сверху. На ногах бежевые туфли с толстой платформой и коротким каблуком на всю пятку, а в руках зажат смартфон.

Парень европеец, который был голубоглазым блондином с бледным лицом. На вид ему 16 лет, а одет в голубую футболку, шорты и сланцы на ногах.

Загорелый мужчина европеец возрастом за 40. Это был один из двух, кто имел представительный вид, давая понять одним внешним видом, что работает явно не руками. Легкая щетина, не длинные темные волосы и сосредоточенные серые глаза. Одет в белую рубашку, красный галстук и черные брюки.

Второй, кто имел представительный вид – это жирный мужчина европеец с двумя подбородками. Одет в темно-синий пиджак и брюки, белую рубашку, темно-красный галстук. Прямо депутат какой то.

Большой кавказец. На самом деле большой! Ростом под два метра и весом явно за 100 кг. Небольшая борода без усов, черные глаза и волосы. Одет в спортивный костюм «adidas» черного цвета с белыми полосками, а на ногах красные кроссовки той же марки, что и спортивный костюм.

Так же солидных размеров молодой афроамериканец, ростом немного ниже кавказца, но выше самого Димы. Судя по неплохой мускулатуре, вес афроамериканца должен быть более 100 кг. На вид 20 лет. Одет в черную худи и темно-синие джинсы. На ногах черные кроссовки.

3 европейские женщины. Первая – длинноволосая блондинка с светло-голубыми глазами и ростом 167 см, которой на вид 20-28 лет. Одета в обтягивающую черную юбку чуть выше чем до колена, белую блузку, черные туфли на каблуке. В руках держит черную женскую сумочку. Вторая – ростом в 172 см, имеет короткие черные волосы и карие глаза. Одета в черную униформу с надписями на английском. Третья – самая примечательная из всех. На вид 20 лет. Рост около 170см и большая грудь. Она обладала светло-голубыми глазами и светлыми, золотистыми волосами, которые были заплетены в две косички и свисали спереди чуть ниже груди между самой грудью и руками. Одета в белую блузку без рукавов, по верх которой синий корсет, красную юбку, белые чулки и черные туфли на толстом каблуке.

Вокруг шокированной группы стояли каменные глыбы, что выглядело как Стоунхендж. За глыбами стояли люди. И люди эти были в блестящих доспехах, а в руках у них были щиты и мечи.

Приняв визуальную информацию, мозг Димы выдал варианты того, что с ним могло случиться:

1) Ему на голову упало дерево, он потерял сознание и смотрит сон.

2) Он чем то отравился и видит галлюцинации.

3) Весь его день с самого начала – это один сон.

4) Его похитили инопланетяне, дали какой то препарат и он смотрит галлюцинации или сон.

5) Он попал в параллельный или еще какой ни будь мир

Всего три варианта: сон, галлюцинации или другой мир. Галлюцинации можно прировнять ко сну, значит вариантов только два. Дима без какой либо паники продолжал ход своих мыслей. Даже такая ситуация не могла заставить его паниковать, ведь он имел военный опыт, где его жизнь висела на волоске от смерти, и тренировки кендзюцу, одними из правил которого было: не бояться, не удивляться. Да и сами люди делятся на два типа: которые при неожиданный ситуации пугаются, которые действуют, например: бьют в ответ при испуге. Дима относился к второму типу. Он знал, что если только бояться, то это ничего не решит. Надо думать о том, как выбраться из данной ситуации, а может и не нужно выбираться.

Сон это или другой мир не так важно так, как стратегия поведения будет одинаковой для обоих вариантов. Разница лишь в том, что во втором случае смерть будет реальной. То, что человек сделает, что бы не умереть, в реальной жизни, он сделает и во сне. Таким образов программа минимум была «не умереть» и ход мыслей шел в ее направлении. Первым делом нужна информация и Дима начал с проверки своего тела и законов физики. Он снял левую перчатку, поднял руку на уровень груди и разжал кулак. Перчатка упала на землю. Дима поднял перчатку и прыгнул. Судя по прыжку и времени падения перчатки, с гравитацией тут примерно так же, как и в родном мире. Затем он максимально сильно ущипнул свою левую руку. Болевые ощущения в норме.

- Статус! – услышал Дима от парня европейца, но не придал этому никакого значения.

Между тем проскальзывали слова на различных языках и от других людей из их группы. Пара азиатов, похоже, нашла между собой общий язык, значит из одной страны. «Стоп!» - резкая мысль оборвала процесс тестирования Димой окружающей среды. «Парень сказал «статут» явно по русски. Хотя, вряд ли он что-то знает. Нужно закончить тесты.» Дима достал из нагрудного кармана смартфон и с помощью секундомера проверил свое внутреннее чувство времени. Чувство времени соответствовало секундомеру, что говорило о том, что данная ситуация не вызвана наркотическим опьянением, а так же ранние тесты на гравитацию были правильны. Еще Дима хотел проверить свою чувствительность температуры и тактильные ощущения рук. Он шагнул к блондину и коснулся его. Тактильные ощущения в норме.

- Привет! Я сей час положу тебе свою ладонь на лоб на пару секунд для проверки чувства температуры. – Сказал Дима блондину, посмотревшему на него, после касания, и положил ладонь на его лоб.

Чувство температуры было в норме.

- Какого дьявола тут происходит!? – грубо спросил подошедший жирный мужик, услышав русскую речь.

«Ведет себя нагло, как чиновник. Депутат что ли?» - подумал Дима.

- Вы русские? – криво подбежала европейская девушка блондинка с сумочкой.

- Д-да. – Ответил блондин.

- Не слышу ответа! – Снова рявкнул жирный мужик.

- Тебе никто ничего разъяснять не обязан. – Ответил Дима

- Ты знаешь кто я!? – с важным видом продолжил жирный мужик.

- Сейчас ты мяса кусок! – резко заткнул его Дима, от чего жирный мужик побагровел, раздул лицо и, казалось, что вот-вот начнет брызгать слюной.

Тут Дима заметил движение в свою сторону и развернулся, полностью игнорирую жирного мужика. К ним медленно шли двое. Один из самых высоких людей в доспехах, ростом примерно с Диму, может чуть ниже. Это был шатен с короткими волосами и глазами такого же цвета, как и волосы. Его взгляд был острый, сосредоточенный. Сразу было понятно, что он оценивает всю группу, причем без какой либо надменности или высокомерия и одновременно следит за любым возможным проявлением угрозы. За его спиной виднелся огромный двуручный меч, который был чуть больше своего владельца.

Второй был невысокий, примерно как азиатские парни, может быть чуть ниже, старик с желтоватой бородой. Одет он был в синюю мантию с капюшоном, подпоясанную желтым тканевым поясом, которая полностью его закрывала. В руках он держал посох, на конце которого было 4 щупальца, которые симметрично расходились и снова сходились, почти соприкасаясь друг с другом, а в их основании небольшой, диаметром в 7 см, синий шар. В другой руке он держал небольшой мешочек.

Уже вся группа заметила их приближение и, замерев, тихо ожидала. Подойдя на дистанцию в пару метров, латник и старик остановились. Старик положил посох на внутреннюю сторону локтя левой руки и достал из мешочка, что-то похожее на пуговицу. Затем он демонстративно покрутил его, а после чего прицепил себе на ухо. Это была клипса. Старик указал пальцем на группу, затем на мешочек и затем на свое ухо с клипсом, после чего с вытянутой рукой приблизился к группе для передачи мешочка с клипсами. Первым отреагировал кавказец. Он выхватил из кармана костюма раскладной нож и сразу же выдвинул лезвие. Затем прыгнул к старику.

У дагестанца были отличные физические данные. Он занимался борьбой и тайским боксом, а затем и боями без правил. Почти все его противники падали с одного его удара, когда драка была не на ринге. У него был большой опыт в уличных драках, ведь он всегда все решал силой и всегда побеждал. Невозможно было представить, что бы кто-либо сравнимой с ним комплекции был более быстрым, чем он сам. Человек в латах явно не может сравниться с ним по скорости, ведь латы сковывают движения и дают дополнительный вес, чем сильно замедляют своего хозяина. Остается только взять в заложники этого глупого старика, приставив нож к его горлу, а затем выбраться отсюда. Выбравшись, старика можно и прирезать, что бы не выдал направление, по которому он побежит дальше. Такие мысли скользнули в голове у кавказца. Но шатен в латах среагировал со скоростью, как будто на нем и вовсе не было ничего. Выпад, боковой удар в голову и кавказец отшатнулся на шаг в сторону, но не упал.

- ***** – Выдал шатен в латах, а Дима включил диктофон на смартфоне – «Мало ли, что они там сейчас наговорят. Может потом переведу.»

Кавказец не был бы собой, если бы так просто сдался. Слова «сдаться» в его словаре не было, по крайней мере, для драк. Он восстановил равновесие и, пару раз качнув корпусом в стороны, сделал выпад ножом в лицо шатену, с намерением отомстить. Шатен сделал скачек назад и сразу рубанул своим двуручным мечем по руке кавказца. Но кавказец был более быстрым и безрассудным, чем представил себе шатен, он был бойцом до мозга костей. Кавказец понял, что не дотянется ножом до лица шатена и толкнулся ногой еще раз. Действия кавказца послужили причиной его смерти. Двуручный меч шатена вошел в основание шеи кавказца, перерубил ключицу и остановился по центру груди под шеей. Из группы раздалось пара женских криков. Кровь пошла в желудок и легкие и кавказец умер.

- **** – Снова выдал шатен.

- ****** ***** *** *** ****** - Ответил старик.

- ** ** ***** ** ** **** ***** ** **** *** **** **** **** ******* ***** ******

- **** *** ** *** *** ***** ******** ** ****** ** ***** *** **** *****

- ****** ******* ******* *****

- ****** ****** ** *** *** ****** ******

- ******* ******* *** *** ****** **** ** **** ****** *** ******** ******

- * ******* *** *** ***** ****** ****** *****

Закончив свой диалог, старик снова протянул руку с мешочком. Оставшиеся 12 человек в шоке смотрела на тело кавказца. Ситуация была такая, что вот-вот разразиться паника и беспорядочное бегство. Только оковы страха удерживали людей от этих действий. «Несмотря на латы, эти ребята очень быстрые. Точно быстрее меня. Убегать от них бессмысленно. Кроме того, это явно не нормальная скорость для человека в латах. Я сомневаюсь, что в нашем мире хоть один человек обладает такой скоростью. Хотя, если с самого детства тренироваться в латах по пол дня каждый день и поддерживать свой организм различными препаратами, чтобы он смог выдержать, то может быть… В любом случае, спасибо кавказцу за информацию о возможностях местных военных. А сейчас, видимо, надо надеть одну из тех штук себе на ухо.» - Подумал Дима и достал из мешочка одну из клипс, а затем прикрепил себе на правое ухо. Его примеру последовали остальные. Когда последний из группы прикрепил клипсу, старик открыл рот.

- Здравствуйте! Прошу вашего внимания. Меня зовут Крастер. Я глава ордена магов королевства Веор. Рядом со мной один из сильнейших воинов королевства, капитан Лайнол. То, что вам выдали – это магическая вещь – переводчик. Она абсолютно безвредна и может перевести язык любых существ, чей разум сравним с человеческим. Предмет-переводчик преобразует слова, наполненные смыслом с помощью манны, в соответствующий смысл у вас в голове. А теперь попробуйте что ни будь сказать.

- **** *** ****? – высказал чернокожий, судя по произношению на английском.

- Как и ожидалось. Вы можете понимать жителей нашего мира, но мы вас понять не можем. Все из за того, что в вашем мире нет маны, а значит, ваш организм немного отличается от нашего и ваши слова не наполняются смыслом в мана-пространстве. Нет наполнения в мана-пространстве, значит переводчик не может перевести. Что бы вас можно было понимать, вам потребуется еще один магический предмет, который будет работать совместно с этим и переводить вашу речь на наш язык. Новый предмет будет считывать ваши мысли, когда вы будете говорить, и воздействовать на ваш речевой аппарат таким образом, чтобы производились нужные звуки. Поначалу будет непривычно, но когда вы привыкните, то вас даже нельзя будет отличить по акценту от местного жителя. – После этих слов старик достал из под мантии еще один мешочек, который был размером побольше предыдущего и вынул из него толи ошейник, толи колье только с одним камнем.

На примере вынутого колье, он продемонстрировал как работает застежка и одел себе на шею, после чего снял. «Что то не нравится мне носить ошейник. Но что то мне подсказывает, что выбор не велик.» - Подумал Дима, глянув на тело кавказца и взял колье. Когда все надели свои колье, Дима осознал, что понял фразу, сказанную одним из азиатов.

- Кхе, кхе! – Снова привлек к себе внимание старик. – Теперь к сути. Вы были призваны в этот мир, что бы стать героями, которые его спасут.

- Я так и знал, у нас будут какие-нибудь супер способности. – Послышался молодой голос.

- Какого черта!?

- Но, мы же даже не солдаты! – возразил кто то из женщин.

- Нуууу… - Начал старик. – Тут дело не в вашей силе, а в вашей слабости. Видите ли вас призвали из мира, где, как я уже говорил, нет маны. Наши органы могут взаимодействовать с маной, которая находится абсолютно везде. Вы же не можете сами взаимодействовать с маной. Что бы спасти наш мир, необходимо достать артефакты из места, где концентрация маны настолько большая, что перегружает наши органы и мы умираем. На вас же такая концентрация маны никак не повлияет. Более подробно о вашей великой миссии вам расскажут в городе, а сейчас нам надо спешить. Прошу вас пройти по вашим каретам по шесть человек. Мы вас проводим.

Крастер и Лайнол развернулись и пошли за каменный глыбы. Дима покосился на людей в латах, которые стояли вокруг, дальше глыб, и не спешили уходить.

- Без вариантов, да? Ну вещи отбирать не стали, уже хорошо. – Прошептал себе под нос Дима и пошел вместе со всеми за Крастером и Лайнолом, скользнув рукой по кончику рукоятки ножа, который был в чехле в специальном кармане камуфляжа на бедре.

http://tl.rulate.ru/book/10948/210981

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
В самом начале есть немного непонятный момент, когда он шёл к машине, то у него было огнестрельное оружие или он только шёл за ним?
Развернуть
#
Только шел. В данном произведении не будет персонажей с удачей +100500 (как у ОЯШей, хотя пара ОЯШей есть).
Развернуть
#
Уважаемый Toyama_Tokanava, не могу написать вам письмо так, как ак не могу авторизировать. Спасибо за указание ошибок, но некоторые не правильны, например про клипс. Я читал, касательно него, морфологические нормы. Моя форма правильная.
Развернуть
#
Пожалуйста.
"Это была клипса. Старик указал пальцем на группу, затем на мешочек и затем на свое ухо с клипсом"
Употребляется и "клипс" и "клипса". Просто здесь сначала "клипса", а потом "клипс", лучше остановиться на чём-то одном.
Развернуть
#
Описание персонажей какоето неровное - то чуть вьіше гг, то точньій рост написан и еще не совсем понятно где мьісли гг, а где описание от лица автора. Но несмотря на такие огрехи начало хорошее .
Развернуть
#
Есди честно, начало плохое 😢. аФтор год спустя 1ю главу не осилил. Только со 2го раза. Описание персов нудноватое... прям рутинный отчет.
От лица автора не буде ВООБЩЕ никаких суждений, никакого описания. Редкие вставки про некоторых героев и не более. аФтор хотел, чтобы читатели судили о персонажах сами по их словам и поступкам. Если в жизни человек Вам не расскажет о своем прошлом, то Вы его и не узнаете (если спецом не капать) и будете судить только из того, что есть. Так и тут.
ПС: аФтор не считает читателей за имбицилов и не считает нужном объяснять вообще все ибо читатель может додуматься сам либо составить собственное мнение, а не навязаное аФтором.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь