Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 93. Знал бы прикуп

- Мы должны как можно скорее отправляться в Эмшин и отплыть назад, в Онштоай!

- Я не могу оставить Леру! Я должен ее спасти!

- Это безумие! Если ты столкнешься одновременно с тремя или даже двумя сильнейшими демонами, то проиграешь. Возможно, что тебе не удастся отступить и тебя убьют.

- Я герой! Я должен рискнуть!

- Даже, если ты сможешь до нее добраться... ты же знаешь, что демоны делают с людьми. Они их превращают в себе подобных. Наверняка, Леру уже... - Хиро повышенным тоном оборвал Харану.

- Даже думать об этом не желаю! Мы не можем знать этого наверняка. Шансы на спасение еще есть. Как я могу называться героем, если не в силах спасти одного человека!?

- Ты понимаешь, что если уйдешь, то всех нас в этом проклятом городе поубивают либо демоны, либо объединенная армия?

- Отходите в Эмшин. Вряд ли большая армия сможет вас догнать.

- Без тебя, это почти самоубийство. Если в Эмшине остался гарнизон демонов, то нам конец.

- Не волнуйся, я вас догоню, когда вы еще и пол дороги не пройдете.

- Как ты... - Хиро снова оборвал старшую жрицу.

- Пойми, я должен. Нельзя и дальше терять время. Я вас догоню. - После этих слов, герой улетел.

Этот диалог произошел сразу же, как Хиро восстановил ману, после нападения демонов в Ритиле. Тогда, он еще не знал, к чему это приведет.

Когда герой настиг армию демонов, то обнаружил, что ее сопровождает только Дренн. Ни Нуромору, ни Масаки, ни Леры, ни артефакта с ними не было. Немного поразмыслив, Хиро решил, что они куда-то спрятались или ушли дальше. Также, на ум героя пришло и то, что в данный момент где-то в укромном месте Масаки делает из Леры монстра, но он отказывался в это верить. Нужно скорее лететь за ними! Но куда?

Взгляд Хиро с высоты птичьего полета опустился на Дренна. Да, он может знать, куда именно утащили Леру. Можно избить и допросить его. Однако, сейчас он был со всей демонической армией. Как ему поступить? Что за вопрос!? Для героя, которого в плену ждет прекрасная дева, есть только один путь.

Хиро обрушился с небес прямо на Дренна.

Демон уже давно заметил угрозу в небе. У него еще осталась привычка высокоуровневого авантюриста постоянно смотреть, как по сторонам, так и в небо. Угроза может придти отовсюду. Помимо этого, приближающегося героя выдала тень.

Приближающегося Хиро встретила ударная волна адамантитового щита, от которой, впрочем, тот успешно смог уклониться. Затем, последовали пара энергетических взрывов, разметавших демонов. В завершении, герой вошел с Дренном в клинч и захватив того, взлетел, стремительно отдаляясь от армии демонов.

Бой продолжался даже в полете. Дренн не мог высвободить правую руку с мечом, зажатую между телами, и бил левой, используя щит как оружие.

Удар, два, три, десять, двадцать...

Несмотря на регенерацию, голова Хиро постепенно превращалась в нечто неузнаваемое. Кожа слезла над виском после первого же удара. Правый глаз перестал видеть уже после четвертого удара. Выбито или раскрошено три зуба после седьмого удара. Проломлен череп, после девятого удара.

Чтобы умереть обычному человеку хватило бы и одного удара, но этот молодой японец был героем. Нанести значительный ущерб его организму было не так то просто, как могло показаться. Он стойко терпел побои, пока летел. Главное - это отлететь подальше от армии демонов.

Дренн, казалось совсем не беспокоился о том, что находиться на большой высоте, и продолжал методично бить. Тук... тук...тук... Его это даже забавляло. Сколько еще продержится этот глупец?

Регенерация не могла справиться со всем входящим уроном и, наконец, у Хиро потемнело в глазах. Дольше продолжать это было нельзя и японец снизил высоту примерно до двадцати метров, что к слову эквивалентно шестому-седьмому этажу, и отпустил свою злобную ношу.

Демон, не имевший ни крыльев ни магии полета, приземлился, как огромный мешок картошки. Несмотря на внешнюю целостность, внутри была масса повреждений. Неукрепленные, как скелет и кожа, внутренние органы не могли выдержать такого удара.

- Так просто... Надо было так сделать еще в Ритиле. И почему я до этого тогда не догадался? - Высказал свои мысли вслух Хиро, приземлившись рядом с распластанным Дренном и наступив ногой на руку с мечом. - Отвечай, куда утащили Леру?

- С чего мне отвечать? - Выплюнул вместе с кровью демон и стряхнул легкого героя со своей руки.

Маневр Хиро - наступить на руку, может и выглядел круто, но не мог преодолеть законы физики, а именно - нельзя давить больше своего веса, если только не ударить. Если противник способен поднять одной рукой ваш вес, то такие приемы просто бесполезны.

В следующее мгновение, Дренн уже атаковал, однако молодой японец сумел выполнить проход и оказаться сбоку от него. Далее последовал захват руки с оружием, удар в ноги и болевой.

- Отвечай или я убью тебя! - Злобно требовал Хиро.

- Ха! - Усмехнулся демон. - Я не жалкий человек, которого может остановить такая штука, как боль.

Раздался хруст рвущегося внутри руки локтевого сустава и Дренн с развороту нанес удар щитом.

Японец не ожидал такого и поймал такую неожиданность прямо в лицо, прибавляя к полученным травмам сломанный и уложенный вбок нос. Тем не менее, герой не оказался сконфуженным и сразу же ответил.

Несколько умелых маневров и захватов, за которыми последовало разжатие и перелом пальцев, сжимающих меч.

Наконец, оружие с орихалковым клинком оказалось в руках Хиро. Герой не применул им воспользоваться и нанес несколько ударов Дренну, впрочем которые получились не столь результативными. Этот демон был действительно прочным, как танк. Но, несмотря на это, японец не сдавался и продолжал атаковать.

Вскоре, израненный Дренн упал на колени, а острие орихалкового клинка указывало на его шею.

- Это твой последний шанс, чтобы рассказать мне, куда Масаки утащил Леру!

- Хорошо. - Сдаваясь ответил демон щуря глаза.

- Говори!

- Они ушли в Валок.

- Благодарю за помощь. За это я дарую тебе быструю смерть. - После этих слов, Хиро срубил демону голову, точнее хотел срубить, но тот заблокировал удар верней частью головы.

Орихалковый клинок лишь отколол кусок массивного костяного нароста с головы Дренна. В тот момент японец подумал: "А смогу ли я его убить без персонального клинка?". Тогда же, он услышал звуки приближающегося отряда демонов.

Когда Хиро настиг Дренна, то уже изрядно потратил маны на полет. Затем регенерация, усиление, энергетические взрывы. Его запасы, на данный момент, не позволяли ему воплотить персональный клинок, что и посеяло сомнения в возможности убийства прочнейшего демона. Помимо всего прочего, Дренн неплохо поупражнялся на нем, отрабатывая удар щитом, а рядом находится злобная армия.

Собрав и проанализировав все факты, Хиро пришел к выводу, что ему лучше немедленно отступить, не дожидаясь прихода подкрепления демонов, иначе у него просто кончится мана и его убьют. К тому же, сейчас первоочередная задача - это спасение Леры. За Дренном он еще вернется.

- В следующий раз, ты ответишь за всё! - Злобно выплюнул японец и взлетел, провожаемый десятками желтых глаз.

- Следующий раз? - Протянул шепотом Дренн, подняв правой рукой свой меч, выброшенный героем, который посчитал его бесполезным. Тогда, Хиро еще не знал, что его ждет.

Сердце молодого героя наполнилось надеждой. Он потерял не так много времени на восстановление маны после нападения в Ритиле. Он сразу же настиг Дренна и смог выбить из него нужную информацию.

От Ритиля до Валока расстояние не маленькое, не один день пути, даже для демонов. С его скоростью полета, Хиро покроет это расстояние не более, чем за пару часов. Единственное, что придется задержаться, чтобы восстановить ману. Лезть к Масаки без маны - это самоубийство. От него уже не улететь, тот сам летать может.

Так Хиро и сделал. Сначала, он отдалился от армии демонов, восстановился и накопил маны на полет. Затем, герой прилетел к Валоку и выждал, пока мана восстановится еще раз. И, наконец, полетел в сам город-крепость, однако долететь ему было не суждено.

Всего в паре-тройке километров от Валока, Хиро увидел, как Масаки на открытой местности тащит за волосы сопротивляющуюся Леру. В тот момент, ярость вскипела внутри него, а глаза покраснели от гнева.

Словно карающая молния, герой обрушился с небес на злобного демона, но тот закрылся от праведного удара заложницей и Хиро пришлось остановиться.

- По... помоги мне! - Жалобно всхлипывая, взмолилась Лера, увидев возможного спасителя.

- Отпусти ее! - Потребовал криком герой.

- Не спеши. Двинешься и я убью ее. - Оскалился в улыбке Масаки, немного погрузив когти в горло девушки.

- Неужели в тебе не осталось ничего человеческого? Ты же такой же японец, как я! Как ты можешь так поступать? Если настоящий Масаки меня еще слышит, то я призываю тебя бороться! Борись! Не позволяй этой твари контролировать твое тело!

- Я... я слышу тебя... помоги... помоги мне... - Прерываясь, с усилием выдавил из себя демон.

- Борись! - Обрадовался герой. - Борись! Я верю в тебя!

- Ты сейчас серьезно!? - Еле сдержал смешок Масаки, но потом все-таки засмеялся. - Ха-ха-ха-ха-ха!

- Ты! Ты еще смеешь смеяться надо мной!? - Преисполнился возмущением Хиро.

- Я еще и не только это посмею. Ха-ха-ха! - Не унимался демон.

- Если ты ей еще хоть что-то сделаешь, я убью тебя! - Продолжал негодовать Хиро.

- Вот как? А если я поклянусь, что с этого момента, не причиню ей никакого вреда ни сейчас, ни в будущем?

- Думаешь, я тебе так просто поверю?

- Ха! Ну и дурак. Зачем тогда все эти разговоры, если ты мне все равно не поверишь? Какой в них смысл?

- Говори прямо, что ты задумал? В любом случае, я не позволю тебе уйти отсюда вместе с Лерой!

- Я отдам ее тебе, но при одном условии.

- Каком?

- Воплоти свой меч и брось его мне, а затем растрать ману. Ты можешь сделать это способностью, которая раскидывает все вокруг тебя. И учти, я чувствую концентрацию маны и узнаю, если ты решишь обмануть меня и оставить запас для полноценного боя. Оставь ровно столько, сколько тебе нужно, чтобы улететь.

"Это точно ловушка! Как только я растрачу всю ману, он кинется на меня. Тогда, у меня не будет и шанса на победу. Однако, персональный клинок забирает две с половиной тысячи маны, это ровно половина от всего моего запаса. Масаки не знает, что я могу в любой момент времени развоплотить персональный клинок и вся мана, затраченная на него, вернется обратно ко мне. В таком случае, я останусь без оружия, но все еще смогу использовать боевые навыки. Да, этой маны более, чем достаточно для того, чтобы отступить." - Размышлял Хиро и принял решение.

Лера с волнением смотрела, как ее герой бросил под ноги похитителю меч, а затем использовал магию. Одна за одной, мощные волны воздуха исходили от Хиро.

Пока японец тратил ману, то не забыл провести оценку своего противника, который подобрал персональный клинок. К счастью, его показатели оставались все те же.

- Теперь отпусти ее! - Потребовал герой, закончив растрачивать ману на энергетические взрывы.

- Хорошо. - Масаки отпустил бедную девушку и та, спотыкаясь и всхлипывая, направилась к Хиро. - Видишь? Я держу свое слово, не то, что жалкие людишки этого прогнившего королевства. Мне можно верить.

Лера доковыляла до своего спасителя и обняла его.

- Успокойся. Теперь все будет хорошо. - Обнял девушку в ответ герой.

- Однако! - Громогласно с улыбкой воскликнул Масаки. - Я не обещал, что отпущу тебя живым.

- Ах ты убл... - Хиро не смог закончить фразу так, как его оборвала резкая боль в спине.

Девушка впервые подняла и широко раскрыла свои желтоватые глаза, впившись взглядом в своего спасителя. Ее руки сжимали рукоять ножа, которая торчала из спины героя. На не бледном, но сероватом лице играла легкая улыбка. Да, Лера уже была обращена.

Хиро, был настолько переполнен гневом и чувством справедливости, что даже не подумал о том, чтобы оценить заложника. В конце концов, герой был обычным японским школьником и, даже несмотря на это, он совершил куда меньше глупостей, чем его соотечественники-герои из различных новелл.

За первым ударом последовал второй. Но третьего уже не было. Хиро сумел оправиться от шока и, с легкостью освободившись от женских, смертельных объятий, отскочил в сторону. Персональный клинок растворился прямо в руках демона и тело героя пополнилось маной. Для Масаки, это было неожиданностью и заставило вести себя более осторожно, отбросив в сторону план немедленной атаки. Кто знает, какие еще могут быть припасены козыри у его оппонента.

- Как я давно этого ждала! - Со злобной улыбкой, радостно воскликнула Лера.

- Почему? - Все еще не хотел верить действительности герой, но в то же время уже все понимал. - Тебя уже превратили в демона.

- Да я тебя ненавидела еще, когда была жалким человеком! - Сорвалась на крик демоница.

- Ты лжешь! - Не поверил Хиро. - После всего того, что было, это не может быть правдой!

- Было что? А лучше подумай, зачем!? Какой мне оставался выбор!? Артефакт только один. Кого бы ты выбрал для превращения в героини, меня или Мисору, если бы я не пошла на такие шаги?

- Я... - Заикнулся, осознавая всю ту ситуацию, Хиро.

- По моему, ответ очевиден. Не сделай я того и судьба моя - медленная смерть от атмосферы этого долбанного мира! А ты, наверное, в самом деле решил, что такой привлекательный? Ха-ха-ха! Да ты посмотри на себя! Тебе до нормального мужика еще расти и расти! Мне, знаешь ли, не доставляет удовольствия возиться с детьми.

- Ты! Ты такая же грязная, отвратительная тварь, как демоны! - Подавленность Хиро начала сменяться гневом.

- Да? Зато я не такая идиотка, как ты. Насколько нужно быть глупым, чтобы оставить своих разбитых союзников, для которых являешься последней надежной? - Продолжала издеваться Лера.

- Что ты сказала!? Неужели...

- Да! Пока ты тут играешь в героя, прямо сейчас, твоих любимых онштоайцев режут, как свиней! Ха-ха-ха! Ну как, спас всех? Ха-ха-ха! Спаситель картонный! Ха-ха-ха!

Как бы ни было неприятно осознавать, но демоница была права. Неважно, насколько ты силен, нельзя спасти всех. Чтобы кого-то оберегать, нужно постоянно находиться с ним рядом, и днем и ночью. Нельзя отлучаться по своим делам, нельзя вообще иметь никаких своих дел! Нужно всегда находиться рядом с оберегаемым человеком, иначе он может умереть. Нападение на рынке, в подъезде, наезд машины или лошади, падение камня с крыши... чтобы все это предотвратить нужно быть рядом постоянно и никак иначе, ведь случайный убийца может атаковать именно в те пять минут отсутствия, а Хиро отсутствовал куда дольше.

- Нужно быть действительно дураком, чтобы полагать, что мы отпустим онштоайцев на родину, ведь это приведет к преждевременному прибытию подкрепления. - Добавил Масаки, медленно двигаясь к герою.

- Я не допущу этого! - Взревел Хиро и взмыл в небо с невиданной скоростью.

Масаки проводил своего соотечественника взглядом. Он не мог его преследовать так, как просто был неспособен развить такую же скорость полета.

Хиро разогнался так, что приблизился к скорости звука. Обычному человеку было бы невозможно ни дышать, ни просто находиться с открытыми глазами без специальной защиты на такой скорости. Но Хиро был герой, что тем не менее не относилось к его одежде, которая рвалась в лоскуты. Однако, ему не было никакого дела до этого. Он и так уже совершил слишком много ошибок и поэтому не мог позволить себе еще одну. Он должен был успеть к онштоайцам, к Харане, к Мисоре, которые сейчас сражались.

Демоны атаковали онштоайцев, когда те были на марше. С одной стороны, силы демонов значительно уступали в численности, а с другой, онштоайцы были потрепаны, деморализованы и застигнуты врасплох.

Атака началась с магии. Казалось, что тут собрались все демоны-маги. На онштоайцев обрушился настоящий ураган из атакующих заклинаний. Это можно было сравнить с тем, как по марширующей пехоте бьют артиллерией.

Только после продолжительной магической атаки, когда силы онштоайцев сократились в чуть ли не в десяток раз и стали разбегаться во все стороны, пытаясь спасаться бегством, демоны пошли в ближний бой.

От вида такого плачевного положения дел, в сердце Хараны проникла обида на героя за то, что он их бросил. Казалось, что сопротивление бесполезно и все кончено. Но Харана была онштоайская жрица, прошедшая через годы тренировок с раннего детства.

- Они хотят не дать нам вернуться в Онштоай. - Догадался генерал Одно. - Продолжать идти в Эмшин нет смысла. В Ритил так же может быть засада. Мы должны отступить в Истоин.

- Тогда д... - Что-то хотела сказать Харана, когда ее прервал одиночный прорвавшийся демон.

Старшая жрица, несмотря на то, что уже перестала тренироваться из-за своего положения и имела возраст за тридцать, на одном молниеносном выпаде срезала катаной голову приблизившегося противника. Но, за ним появились другие. Оборона онштоайцев уже пала.

- Прикрой наше отступление! - Требовательно обратилась Харана к Одно.

- Что!? Ты хочешь, чтобы все умерли ради тебя? - Возмутился генерал.

- Это ваш долг! - Настояла старшая жрица.

- Да это ты же и привела нас к этому! - Не соглашался Одно, после чего клинок катаны прорезал ему обратную сторону колена.

- Ваш долг служить роду героев и, если нужно, умереть за него! - С этими словами, Харана отошла от раненного генерала.

- Что... что ты делаешь!? - Испугалась от увиденного Мисора.

- Все в порядке. Нам нужно как можно скорее покинуть это место. Идем! - Старшая жрица, схватила японку за руку и поспешила подальше с поля боя, быстро и ловко ликвидируя встречных одиноких врагов.

- Будь проклят весь ваш род долбанных героев! - Громогласно раздалось проклятие из уст онштоайского генерала, к которому приближалась пара демонов. Его проклятье было адресована, как всем жрицам, так и всем призванным, особенно Хиро. Конечно, японец не мог услышать эти слова. Когда он прилетел, то все уже было кончено.

Герой еще сверху увидел дорогу, усеянную трупами. Трудно было не заметить такое, тем более, что на это место еще указывал дым от догорающих или тлеющих тел и повозок.

Хиро метался по всему полю брани, выкрикивая имена Мисоры и Хараны, но так и не нашел их. В отчаяние, герой стал осматривать тела всех погибших, но единственное знакомое лицо, которое он встретил, принадлежало послу Абарэ.

http://tl.rulate.ru/book/10948/1210153

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь