Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 92. Вечер перед послезавтра

Отбор кандидатов подошел к концу. Перед Сидо в ряд стояли семь зверолюдей, каждый из которых не дотягивал ему до подбородка.

- Послезавтра, с утра выдвигаемся на территорию эльфов. Там и будет ваша тренировка и выдача персонального оружия. Завтрашний день - на сборы. Времени у нас мало. Церемониться с вами никто не будет. Что-то не нравится - валите домой. Не хотите выполнять приказ - валите домой. Страшно - валите домой. Слишком тяжело - валите домой. Постоянно подгонять вас на тренировка я не буду, не до этого. Вы делаете это в первую очередь для себя. Если увижу, что кто-то халтурит, отправиться домой, без каких-либо вторых шансов и воспитательных разговоров. Вы отправитесь воевать, то есть убивать, а это значит, что и вас будут убивать... по крайней мере пытаться. Место встречи возле дворцовых конюшен. Вопросы есть?

- А наше оружие не подойдет?

- Сможешь с ним убить ее? - Сидо показал пальцем на Альру.

- Эммм... нет.

- А с тем, что будет, сможешь. Еще вопросы?

Глаза каждого зверочеловека загорелись предвкушением и надеждой. Наконец-то они будут на ровне с другими видами. Каждого из них просто бесило неравенство от рождения. Если ты родился боевым типом, то твой статус считается выше вне зависимости от реального вклада в общество. Многие зверолюди боевого типа ничего не делают и никогда не участвовали в военных действиях, но их статус все равно выше, чем у не боевого типа, который выращивает еду или шьет одежду. И где тут справедливость? Выше статус только потому, что родился сильнее? Бред! И король Райотории, тот кто одолел Ралнора Ошеломителя, сильнейшего из зверолюдей, обещает уровнять их силы за счет нового оружия. А, если они будут равны боевым типам по силе, значит их нельзя ставить ниже по статусу, ведь сила - это единственное, чем лучше териантропы-боевики.

- Свободны! - Закончил Сидо, не услышав в ответ на свой вопрос ничего, кроме тишины.

Зверолюди разошлись, ушли и члены отборочной комиссии. Уже наступила пора ужина, после которого Сидо предстояло еще одно дело, а точнее - разговор с Кейт, которая сходу взяла в свои руки инициативу.

- И о чем ты хотел поговорить? - Спросила девушка, когда они остались одни.

- Я собираюсь повоевать. - Сидо выдержал паузу. - Повоевать напоследок.

- В каком смысле, напоследок? - Нахмурилась Кейт.

- Я мужик как-никак. Что-то меня не тянет медленно умирать от местной атмосферы. Наверняка, последние дни еще и в туалет под себя ходить придется. Лучше уж я в бою погину.

- Ты серьезно?

- Да. Тебя и пацанов, я думаю отправить в руины, из которых мы забрали артефакт. Выделю пару львиц, дам средства на покупку припасов. Поживете там дней восемьдесят-девяносто. К этому сроку, кончиться время действия уговора с львицами и, по предположениям, должен подойти к концу срок нашей жизни. Если руины восстанавливают наше состояние, то будете действовать по обстоятельствам.

- Ты мнение парней спрашивал?

- А чего их спрашивать то? Наверняка поиграть в солдатиков захотят. Только они вниз тянуть будут. Не до того сейчас, чтобы с ними няньчиться. Они же ничего не могут. Чтобы их подготовить нужно минимум пол года потратить. К тому же, если не нравиться восстанавливать здоровье в тех руинах, но свободны идти на все четыре стороны, никто не держит.

- Жестко, но не могу не согласиться. Однако, я хочу пойти с тобой. Я paramedic и не буду бесполезной. К тому же, мне уже приходилось оказывать помощь в боевой обстановке.

- Уверена?

- Да, я делаю. Я думала о том, что буду делать не один день. Видимо, это из-за знания о скорой смерти. Наверное, именно так чувствуют себя неизлечимо больные, которым сказали, что они скоро умрут. Я не хочу тратить свои последние дни впустую. Я ходу сделать что-то значимое, а не просто отсиживаться и ждать своей участи. Я должна внести в мир свой вклад.

- Ладно, посмотрим на твою физическую подготовку во время тренировки, там и решим.

- А ты? То, что ты собрался делать - это твой вклад?

- Наверное... а, может быть, как я и говорил, просто не хочу умирать беспомощным овощем. Я уже ничего не могу сказать. От моей психики мало что осталось. Есть такая поговорка: " что нас не убивает, то делает нас сильнее". Так вот, хотелось бы, чтобы ее автора пропустили через несколько мясорубок на войне, где он потерял всех знакомых и пару конечностей. Посмотрим, какой он будет сильный после этого. Иногда, мне кажется, что проще пустить себе пулю в голову, чем мучиться и терпеть все происходящее.

- Ты не должен сдаваться.

- Да, да. Возможно, я бы сдался, если бы не злость. Злость - хороший двигатель. Она отвращает желание сдаться и питает желание победить или отомстить, помогает терпеть боль и унижения. Так вот, сейчас я зол так, что, пока что, ни о какой сдаче не может быть и речи.

- Это хорошо... наверное.

- Давай закончим на этом. Впереди много дел.

- ОК. Береги себя.

- Ага, до завтра.

Когда Кейт ушла, то Сидо посидел и подумал еще немного в одиночестве, после чего пошл к львицам.

Альра смогла добиться того, что они будут занимать дворец короля зверолюдей так, как на текущий момент он пустует, а Сидо, как победитель Ралнора Ошеломителя, имеет на него больше всего прав. Соответственно гарем расположился в своих старых и привычных покоях, занимаясь кто чем, кроме Ферры. Она уже услышала знакомые шаги и вышла из комнаты встретить главу стаи.

- Чем могу помочь? - Поинтересовалась львица, пару раз моргнув звериными глазами.

- Где тут Альра?

- Альра? В той комнате. - Человеческий палец с полузвериным когтем указал на одну из дверей в коридоре.

- Спасибо.

- Рада услужить. Может, еще что-нибудь?

- Нет, не нужно. - Ответил Сидо, подходя к указанной двери.

- Входи, открыто. - Раздался голос из-за двери. Видимо, Альра услышала разговор в коридоре.

Сидо вошел в комнату и пред ним предстала львица в очень легкой ночнушке, сквозь которую были видны очертания мускулистого тела, покрытого коротким мехом.

Увидеть подобное внезапно посреди ночи и можно заработать сердечный приступ. Сложно не испугаться монстра под два метра ростом в ночнушке, которая почти не прикрывает звериные ноги, гибридным лицом и хвостом. Однако, Сидо этим было уже не то, что не напугать, но и даже не удивить.

- Что мне нужно сделать? - Спросила Альра, попутно развязывая завязку, стягивающую ее волосы в конский хвост.

- Я тут подумал и решил, что нужно набрать еще четверых боевого типа. Они должны быть как можно сильнее в ближнем бою. Сделаешь за завтрашний день?

- Да, справлюсь. А ты сам не будешь присутствовать?

- Нет, я съезжу к древним руинам.

- Понятно. Это все?

- Да. Спокойной ночи. - Попрощался Сидо.

- И тебе спокойной.

Теперь, наконец-то, можно было пойти поспать... или нельзя? Сильное чувство того, что есть еще какое-то забытое дело, не давало покоя. Несколько секунд спустя, Сидо вспомнил это дело - вскрытие подопытной птички. Нужно было узнать результаты у Кейт, которая уже наверняка либо готовиться ко сну, либо спит. Но, несмотря на это, мужчина направился в комнату, где ее расположили.

Ответом на стук в дверь стал еле слышимый звук приближающихся шагов.

- Кто? - Раздался женский голос.

- Сидо. Я хотел узнать результаты вскрытия.

Через секунду девушка открыла дверь. Выражение ее лица выглядело отнюдь не радостным.

- Пройдешь?

- Нет, давай так скажешь.

- ОК. Это просто ужасно. Птица стала вести себя крайне активно, но примерно через три минуты упала и вскоре умерла. У нее были массовые внутренние кровотечения, это следствия разрывов кровеносных сосудов, их словно в решето превратило. Зелье настолько токсичное, что разъедает сосуды. Однако, это еще не всё. Точно такое же влияние зелье оказывает на печень. Я предполагаю, что этим дело не кончается. Возможно, что удар идет также по почкам и другим органам. Помимо этого, я обнаружила разрывы в мышцах. Перед смертью, можно было увидеть, как птица мучилась в агонии. Эти зелья нельзя использовать.

- Понял. Спасибо.

- Это было самое настоящее издевательство над животными. - С еще более мрачным выражением лица вдруг добавила Кейт.

- И? - Ответил холодным вопросом Сидо. - Тут зверолюди на своих же испытания проводят, на сенсориках. Если хочешь, можешь провести испытания на себе. Я не могу запретить. Но лучше уж издеваться над птичкой, чем умереть из-за неожиданного эффекта зелья или не воспользоваться тем, что может дать преимущество в бою.

- Я всё понимаю. Не буду говорить, что очень сильно от этого мучаюсь, однако груз содеянного все равно чувствую. Я, все таки, врач, спасаю жизни.

- Прямо Вицин. ("Птичку... жалко..."плак)

- Кто или что это?

- Не бери в голову. Зажарь и съешь эту птицу, тогда она будет как курица, которых ты за свою жизнь съела не один десяток или сотню.

- Съесть!? Подопытного!? Она же напичкана токсичным зельем! - Хмурость начала сменяться возмущением.

- А... ну, тогда не ешь. В общем, спокойной ночи. - Сидо развернулся и быстро ушел, оставив позади себя возмущенную его поведением и словами девушку.

Так закончился этот долгий день, а за ним вскоре наступило послезавтра.

http://tl.rulate.ru/book/10948/1210151

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь