Готовый перевод Техномаг Сидо / Техномаг Сидо: 94. Послезавтра (16.6к)

{Эта и следующая глава длинные и малоочемные, экшина нет, можно скипать, в начале 96 сделаю краткое изложение}

С утра, в одном из просторных помещений замка находился весь львиный гарем и четверо призванных.

- Ты берешь с собой только Ферру, остальных вместе с щенками отправляешь к древним руинам, а меня оставляешь гулять по городу без всякого задания!? - На повышенных тонах негодовала Когра с широко раскрытыми глазами и небольшим оскалом.

- Это не изгнание. Просто, ты не нужна. - Холодно ответил Сидо.

- Что!? Как ни посмотри - это фактически и есть изгнание. Пусть оно не официальное, но любой зверочеловек в городе будет считать, что я изгнана из стаи! И вообще, с чего это вдруг!? Не может же быть, что из-за способностей? Если из-за них, то ты должен был изгнать позор стаи - Альру... - Разошлась львица.

- Закрой рот! Еще раз назовешь меня позором стаи и покажу прямо здесь кто из нас двоих чего стоит. - Огрызнулась Альра.

- А слабо в лесу? - Ответила Когра. - Тут и фиксером не надо быть, чтобы понять, что здесь у тебя преимущество. Только глупец согласиться на бой с более крупным и физически сильным противником в небольшом замкнутом помещении.

- Только и знаешь, как с помощью своей способности нападать из засады. - Упрекнула Альра.

- Ты завидуешь, потому что у самой бесполезная способность. - Уколола в ответ Когда, отчего Альра расстроилась и разозлилась одновременно. - Тоже мне второй Ралнор Ошеломитель! Твой парализующий рык действует только на мелочь! Единственные, кого ты можешь парализовать своей способностью - это сенсорики. Ха-ха!

- Хватит! - Рявкнул Сидо. - Хочешь знать, почему ты не нужна? Хорошо. Ты ненадежна! Думаю, что ты склонна к предательству.

- Что!? - Еще более широко раскрыла глаза Когра.

- Сколько времени тебе понадобилось, чтобы купить и принести птицу для испытания действия зелья усиления? Естественно я знаю, что для этого достаточно в разы меньше времени. Выводы просты - ты не желаешь и не спешишь выполнять указания. Зачем нужен такой человек? Чтобы в ответственный момент подставить и задержать или вовсе не выполнить задачу. Такие вещи могут привести к смерти не только в бою, но даже при подготовке к нему.

- Как ты смеешь выносить мне такой вердикт!? Ты даже не зверочеловек! Ты всего лишь больной, лысый, уродливый, слабый человечешка, которому повезло убить Ралнора. - Процедив эти слова сквозь зубы, Когра одним молниеносным движением метнула в Сидо метательный нож.

Только смертоносный предмет соскользнул с кончиков пальцев львицы, как оказался схвачен мощной рукой Альры. В следующее мгновение Когра получила в лицо левый боковой, отчего упала на пол, а внушительная двухметровая фигура возвышалась над ней.

Лишь одной встречи с лесным люркером хватило Алексею, чтобы у него выработался рефлекс на опасность - первым делом прятаться в укрытие, а потом уже смотреть, что происходит. Так он и сделал, соскочив со стула и покинув комнату. Только его голова выглядывала из-за двери, оценивая обстановку.

Тенгфей не выработал рефлекс, подобный тому, что у Алексея. Молодой китаец всего-то отскочил на метр подальше от происходящего.

Что касалось остальных, то все как один напряглись, однако никто не предпринимал лишних движений, понимая, что Альра уже взяла Когру под контроль и в случае чего готова ее подавить физически.

- Как же давно я хотела это сделать! - С облегчением в голосе проговорила Альра.

- И как после такого я должен тебе доверять? Ты же мне нож в спину воткнешь при любом удобном случае.

- Не смей меня сравнивать с жалкими, подлыми людьми! Зверочеловек никогда не сделает подобного! - Огрызнулась Когра из лежачего положения.

- Да? А сейчас, только что, что было? - Сидо поднял вверх одну бровь.

- И как может быть главой стаи тот, кто не знает наших обычаев!? Он даже не способен оценить наши действия! - На этот раз, слова все еще лежащей львицы были предназначены для гарема.

- Он одолел Ралнора в честном поединке. Таковы наши законы и мы должны им следовать. - Парировала Ферра.

- Заканчивай уже свою истерику и иди свободно гуляй. - Попытался закончить инцидент Сидо.

- Ну уж нет! - Не согласилась Когра.

- Ты вообще соображаешь? Какие с тобой вообще могут быть дела после того, как ты попыталась меня убить? Скажи спасибо, что все еще жива.

- Ха! Если бы я действительно хотела тебя убить, то ты был бы уже давно мертв! - Когра, наконец, поднялась на ноги. - У меня было множество возможностей для этого. Я могла тебя убить во время одной из ночевок, пока мы путешествовали. Я могла добить тебя, пока вот эта вот тебя лечила, после ранения от люркера. К слову, не суметь от такого увернуться... позорище! Я могла убить тебя даже этой ночью. Кто бы защитил тебя? Рядом с тобой нет ни твоей королевы, ни той эльфийки. Однако, ты все еще жив. Все потому, что я, как зверочеловек, чту законы и стаю превыше всего, ставя свои личные интересы на второе место.

- Как ты можешь говорить, что чтишь стаю превыше всего, когда только что пыталась атаковать главу стаи!? - Возмутилась Ферра.

- У нас с тобой разные понятия и добродетели. Я не понимаю, как ты можешь поддерживать слабого главу? Слабый только будет тянуть стаю вниз, ведя ее к упадку. Я считаю своим долгом убить такого слабака и избавить стаю от балласта.

Возможно, относительно маленький размер Когры и непростое детство, а возможно большая человеческая составляющая в организме зверочеловека, а возможно, что всё вместе или что-то другое сыграли роль в формировании ее понятий и благодетелей, которые отличались от общепринятых у териантропов боевого типа.

Сильный равно хороший. Так думали зверолюди. Так думала и сама Когра. Но, что значит сильный? Кто является таковым? Конечно же тот, кто одержит победу в честной схватке один на один. Таково было мнение большинства териантропов, но не Когры. У нее были свои соображения на этот счет.

Зачем нужна сила? Конечно же для выживания стаи и обеспечения ее процветания. Выживает сильнейший - это неизменная истина, в которой Когра не сомневалась, хотя сама уродилась самой маленькой и слабой. Казалось, что ее судьба - быть отбросом стаи, но однажды кое-что произошло, что изменило ее мнение и мышление в целом.

Как-то раз в детстве, Когра боролась с другим териантропом ее возраста и проиграла. Она все время проигрывала. Но, в этот раз, злость и обида от постоянных проигрышей и издевательств вскипела в ней особенно сильно.

Когда победительница начала уходить, Когра нашла в себе силы для того, чтобы встать и нанести меткий и сильный удар в затылок, от которого оппонентка была ошеломлена и даже пошатнулась с поплывшим зрением. Это было лишь начало. Маленькая львица продолжила наращивать свое преимущество, не сбавляя напор, под которым противник пал. Тогда, Когра впервые победила в драке териантропа боевого типа одной из лидирующих стай, к которым относились зверолюди, с чертами львов, тигров, медведей и других крупных хищников. В этот момент, львица подумала, что сила - это не то, что все думают, и она решила проверить свою теорию.

В течении некоторого времени, Когра совершила несколько нападений на зверолюдей из лидирующих стай из засады. Все ее жертвы были сильнее ее, но каждый раз выигрывала она, избивая оппоненток, что подтвердило ее теорию. Тот, кого считают сильным, тот, кто побеждает в честном поединке, может легко проиграть при внезапной атаке на него. Неспособность разглядеть засаду - слабость. На охоте или войне никто не будет вызывать на честный бой. Так, как же лидер, неспособный разглядеть ловушку, приведет стаю к победе и процветанию!? Такой лидер может привести стаю, разве что, в западню. Подобные сомнения поселились на постоянной основе в голове юной львицы.

Когра взрослела, а внутри нее укреплялись ее собственные моральные правила и принципы, основанные на приобретенном опыте. Так, она считала, что, если в один прекрасный день воткнуть нож в спину члену стаи - это тоже самое, что победить его в честном поединке один на один. С ее точки зрения не было никаких отличий.

Какая разница, из-за кокой слабости проиграл противник, физической или из-за недостатка чувств и интеллекта? Если тебя удалось победить так или иначе, то ты слаб, а способ, которым это сделали не важен.

Вот, Ферра с ее острыми чувствами, даже для зверочеловека, никогда не попадет в засаду. Ее просто невозможно застигнуть врасплох. Было понятно, что такие чувства могут быть только, если они усилены индивидуальной способностью. Когра имитировала свое нападение на каждую львицу из гарема и лишь Ферра всегда чувствовала ее.

Всегда бдительная, сильная, с непоколебимой верностью стаи и мозгами, в отличие от переростка Альры. Ферра была для Когры словно идеал зверочеловека. И сейчас, ее идеал был крайне ей недоволен. Все же понятия более крупной львицы разительно отличались.

- Убить главу стаи!? Да ты в своем уме!? - Ферра была шокирована словами Когры и произнесла эти слова в неверии.

- А что тут такого? Избавление от слабака или добивание главы, чтобы он не тянул стаю вниз, не противоречит нашим законам. Пусть лучше умрет один член стаи, чем вся.

- Так! Мне плевать, что ты там думаешь. Выметайся и иди гулять или я публично объявлю о том, что ты изгнана из стаи. - Кинул угрозу Сидо.

- Вы все считаете себя лучше меня потому, что я самая маленькая и физически слабая. Вы считаете себя умнее меня. Думаете, что я ни на что не способна и не могу дать значительную пользу стае. С самого моего рождения все считали именно так. Однако, сначала я превзошла все ожидания моих членов стаи и смогла войти в стаю Ралнора Ошеломителя, а в нее входят лишь сильнейшие. Думаете, что я ни на что неспособна, кроме как добить раненного?

- Эй, эй! Куда тебя понесло? Просто вали уже отсюда! - Терпение Сидо начало подходить к концу.

- Раз так... - Когра уже никого не слышала. - То я приношу присягу этому человеку!

- Что!? - Разом выкатили глаза все львицы.

- Да без разницы, что ты там приносишь. Катись отсюда!

- Ты не должен так говорить. - Альра повернулась к Сидо.

- Твою ж... - Ладонь хлопнула по лбу. - Ну давайте, рассказывайте, что это значит.

- Зверочеловек может принести присягу кому-либо. Это означает, что он будет служить ему до конца своей жизни. Тот, кому принесли присягу ставиться превыше себя или стаи. Вне зависимости от обстоятельств, принесший присягу будет следовать за своим хозяином, куда бы тот ни шел и чтобы он ни делал. - Объяснила Ферра.

- Теперь не имеет значения, исключишь ли ты ее из стаи или нет, она последует за тобой. - Добавила Альра.

- Отлично! Теперь, мне нужно ждать ножа в спину когда и где угодно. Может, тогда лучше ее прямо здесь ликвидировать? - Прищурился Сидо.

- Не думаю, что стоит это делать. - Ответила Ферра. - Хотя ее методы и суждения сильно отличаются от моих, я вынуждена признать, что Когра технически ни разу не нарушила наши законы.

- Ну так и мое убийство, вроде как, по вашим законам вполне допустимо. - То ли удивленно, то ли возмущенно констатировал Сидо.

- Дело в том, что присягнувший, вне зависимости от обстоятельств, не будет вредить своему хозяину. Ты можешь ее медленно резать и она ничего не сделает в ответ и не будет мстить. - Пояснила Ферра.

- Нет ни единого основания, чтобы не доверять Когре. За ней не числиться ни одного пренебрежения законами или обычаями. - Добавила Альра.

- Она сама себе на уме. Ее суждения могут быть весьма непривычны для зверолюдей и, скорее, больше подходить людям. Однако, Когра никогда не вредила стаи и не нарушала ее законов. - Вступилась Касарра.

- Чтобы зверочеловек кому-то присягнул? Это большая редкость. Не нужно этим пренебрегать. - Высказалась по этому поводу и Нэрра.

"У нее что с логикой!? Как она вообще разговор так повернула? И в смысле, не нужно этим пренебрегать? Иначе что? Обидятся и уйдут? Убьют? Или что? Как же меня достали все эти непонятные местные обычаи и законы! С кем-кем, а этими зверолюдьми, вот уж действительно не поймешь, съедят они тебя или поцелуют. Мне что, придется брать Коргу? У меня и так проблема с магическими переводчиками. Что они сделают, если не возьму? С другой стороны, способность у нее отличная, еще радиус действия побольше и вообще цены бы ей не было. Да и черт с ним! Убьет, значит убьет, все равно я не жилец... скорее всего, как и все, кто пойдет со мной." - Размышлял Сидо, пока слушал львиц, после чего озвучил свое решение. - Ладно, ладно, ты в группе. Можешь собираться, ждать персонально тебя никто не будет.

- И всё же, почему ты изначально решил взять с собой только Ферру? - Спросила Альра, когда Когра убежала собираться. - Мы, вшестером вполне могли бы заменить четырех набранных зверолюдей боевого типа.

"И что мне им сказать? Что не дело баб на войну тащить? Так они же не пойму, да и понятия у них другие. И так, как ни старался мужиков отбирать, все равно без баб не обошлось. Что ж их столько припёрлось то!?" - Пронеслось в голове у Сидо, пока он смотрел в глаза двухметрового териантропа. - Вы нужны для обеспечения выживания этих вот двоих. Они, вместе с реликвией, могут стать козырной картой в войне против демонов. В будущем, может быть возможность сделать их так называемыми героями. Короче, существами, которые способны валить демоном щелчком пальцев. Конечно, время ограничено нашими договоренностями. И, если обнаружите приближение демонов к древним руинам, то даже не думайте сражаться с ними. Бегите.

- Ясно. Это действительно важное задание, хотя я лучше бы отправилась с тобой. - Кивнула Альра.

- Надеюсь, больше ни у кого никаких претензий нет, а то нас снаружи уже заждались? - Сидо обвел всех присутствующих взглядом, но никто ничего не сказал. - Вот и отлично, выдвигаемся!

Как Сидо и говорил, снаружи их ждали одиннадцать зверолюдей, семь из которых принадлежали к не боевому типу, да и другие четверо, кроме одного, не блистали физическими данными. Лишь один выглядел весьма внушительно, даже для териантропа, и в нем угадывались тигриные черты.

Альра уже рассказала о каждом отобранном ей вместе с извинениями, что они слишком слабы. Это можно было понять, ведь все сильные зверолюди ушли на войну, оставив только стражу и охотников. К слову, трое из четверых и относились к охотникам.

Самые маленькие, брат и сестра с волчьими ушами и хвостами являлись так называемыми "школшаклами". Школшаклы - самые маленькие среди зверолюдей-охотников со средним ростом 1,6 метра. Тем не менее, они справлялись с гораздо более крупными монстрами за счет своей видовой, можно сказать семейной, способности - "чувство стаи". Что чувствовал один, то могли чувствовать все. Если один обнаружил добычу, то об этом сразу же узнавали другие. Если один получал ранение, то его состояние знали все. Эта семейная способность помогала достигать координации в действиях, которую не мог достичь никто другой и превращало больших и страшных монстров, недооценивших толпу школшаклов, из хищника в добычу.

Третьим охотником была немолодая, худая женщина с круглыми ушами, длинным желто-ораньжевым хвостом, испещренным черными пятнами и звериными стопами. Она не обладала какой-либо способность, но никто не мог сравниться в спринте с любым из представителей ее вида.

Последний из набранной Альрой четверки не был ни охотником, ни стражем, и не ушел на войну, несмотря на свои физические данные. Более того, это был второй по силе зверочеловек после Ралнора Ошеломителя и являлся братом Трайнорра Свирепого и звали его Райнорр.

Тела Райнорра и Ралнора по своим размерам были практически одинаковы, но за счет своей способности, брат Трайнорра мог превзойти бывшего короля в физической силе и скорости. По сути, каждая способность - это мутации того или иного органа, связанные с маной. У Райнорра мутировали надпочечники и, при его желании, выделяли вещество с маной, которое по своему действию, напоминало адреналин, но значительно превосходило его в эффективности.

Однако, особый рык Ралнора Ошеломителя вносил ошибки в работу даже внутренних органов, если они используют ману. Таким образом, Райнорр не мог использовать свой козырь в поединке с королем, а в навыках владения оружием он немного уступал.

В прошлом, брат Трайнорра Свирепого бился на арене с Ралнором Ошеломителем и проиграл. Как зверочеловек боевого типа, он жаждал битв и большой охоты, но не только это привлекло его. Ему был интересен тот, кто смог одолеть Ралнора, которому он проиграл. И этот человек начал говорить.

- Ваши имена слишком сложные или длинные, поэтому, с этого момента, я буду звать вас по прозвищам. - Сидо начал поочередно указывать пальцем на каждого зверочеловека. - Гаспром. Котэ. Тыдра. Шиза. Лифтёр. Мыло. Скана. Лефт. Райта. Гера. Райн.

От такого приветствия, териантропы захлопали глазами, а Сидо, не обращая на них внимания, направился к стойлам за уже нагруженными вещами парой лошадей. Только пройдя десяток шагов, он обернулся к зверолюдям.

- Райн. В пути расскажи мне о том, как так получилось, что тебя изгнали.

http://tl.rulate.ru/book/10948/1256054

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь