Готовый перевод Легенда о боге сновидений / Эпоха событий: 4 глава

4 глава. Судьба запустила свои шестеренки.

В тот день была счастливая встреча семейства Седрика, они пели и веселились всю ночь, запивая блюда приготовленные Сарифе, вкуснейшими винами, которые в ходе своих опытов переработали малолетние алхимики.

В тот день как в старые добрые времена дети и их дедушка собрались у камина, чтобы поделиться друг с другом новостями и историями из жизни ( которых у Николаса в силу своей профессии было больше чем у остальных) и завершали эти посиделки заслушанными до дыр историями из жизни Седрика. На лицах всех присутствующих в тот день практически постоянно была счастливая улыбка, с которой они и заснули прямиком в своих креслах перед камином ( Рик и Анна как всегда заснули в сидя на коленях у Седрика, обнимая своего любимого дедушку и будучи обнятыми им).

В тот вечер им снились различные прекрасные сны, которые вызывали на их лицах улыбки. Но самый особенный сон снился Седрику, в этом сне он вместе со своей женой праздновал свадьбу своей маленькой дочери Аши, которая со счастливым лицом обнимала руку своего мужа. Хоть можно было и подумать, что это всего лишь обычный сон, но Седрик, который в нем находился чувствовал его практически так же четко как и реальность, даже вкусы блюд и выпивки были им ощущаемы, хоть и в несколько притупленном характере.

Этот необычный сон начал сниться ему примерно 2 года назад или если быть точным, то даже Седрик не до конца понимал чем был этот сон, ведь началось все это , когда однажды заснув он оказался в своей кровати обнимая жену, и начал с недоверим оглядываться ведь предметы вокруг него ощущались почти как реальные, даже чувство силы 6 ранга из его тела было точь в точь , как в годы его молодости, а затем проснулась его супруга она с улыбкой обняла его и начала просить рассказать о напавших на столицу 2 Пришедших 7 ранга, что Седрик очень легко сделал, буд-то это событие было чем то что по настоящему произошло, хотя в уме он кричал, что все совсем не так, но затем он успокоился и решил раствориться в этой разбившейся когда то мечте, хотя бы на один сон.

Вот только с того самого дня этот сон приходил к нему каждый раз или если быть точнее, то он продолжал вести Седрика дальше по его не сбывшейся мечте, сначала он был в шоке, но затем махнул на все рукой и просто начал жить во сне как в повседневной жизни , где каждый его сон проводил его через 12 дней его не сбывшейся мечты.

Но в эту ночь должна была стать особенной. Праздник прошел и отправив молодоженов в их комнату он и его супруга вышли на балкон, чтобы полюбоваться луной стоя вместе и держась за руки именно в этот момент Седрик внезапно тяжело вздохнул и произнес фразу, которую в этой мечте не произносил уже очень давно.

- Жаль что это просто несбыточная мечта.

Обычно любой из находящихся с ним людей буд-то не слышали этой его фразы, но на этот раз внезапно его супруга обняла его руку и с нежной улыбкой сказала.

- а разве она не станет реальностью если ты пожелаешь раствориться в ней. Милый оставайся, забудь обо всех своих невзгодах и старых ранах, просто останься тут со мной и Ашей навсегда, это место может даже изменить твою судьбу в реальности и сделать эту мечту текущей реальностью.

Сначала Седрик был ошарашен ее реакцией, а затем в его сердце начало расти пламя желания, сделать эту мечту реальной, его воспоминания о реальном мире о боли и страданиях в нем буд-то начали стираться из его разума, начиная от разрушения города, продолжая роковой битвой, он начал забывать их, но тут очередь дошла до воспоминаний о детях, которых он приютил, сначала они тоже готовились к стиранию, но усилием воли он удержал их от разрушения. Он помнил слезы в глазах Алии, когда та потеряла своих родителей и когда она со слезами на глазах просила его взять ее с собой, он вспомнил решительный и непоколебимый взгляд мальчика-вора Николаса, который пытался своровать у него меч, чтобы им убить нечестного торговца, который из-за жадности убил его родителей, он вспомнил глаза 2 близняшек попрошаек, которые чуть не угодили в лапы работорговца, который обещал им пищу и крышу над головой если они пойдут с ним, он помнил пустые и решенные жизни глаза Сарифе, которую вывели на сцену подпольного аукциона.

После этого он вспоминал все последующие моменты жизни с этими детьми, как их глаза полные слез, боли, ненависти и печали постепенно наполнялись жизнью и как они веселились вместе попадая в разнообразные истории или творя какие нибудь детские пакости, как Николас и Алиия колотили детей, которые издевались над Сарифе и как Рик с Анной кидали в обидчиков бомбы-вонючки. Он помнил каждый миг их взросления и не хотел этого забывать и вот когда воспоминания дошли до сегодняшнего семейного воссоединения он задался вопросом, а как бы сложились судьбы этих детей если бы его мечта не разрушилась и не произошла бы та роковая битва, после чего он лишь тяжело выдохнул и покачал головой, так как знал, что скорее всего их судьбы были бы очень печальны.

Поэтому он снова покачал головой и поцеловав свою супругу он произнес.

- дорогая я очень люблю тебя и Ашу, но я не хочу рушить судьбы и мечты своих внуков из-за своего эгоизма, даже если они мне не кровные родственники, они все равно моя семья.

После его слов его супруга лишь мило улыбнулась и поцеловав его в щеку сказала

- я понимаю дорогой. Я тоже люблю тебя и принимаю любой твой выбор. А теперь прощай, я рада что ты скинул оковы прошлого и можешь двигаться дальше. Передай своим внукам от меня привет.

Как только она закончила совю фразу, весь мир вокруг Седрика начал рушиться превращаясь в итоге в цветочное поле, а его супруга внезапно так же начала меняться. Ее волосы окрасились в золотой цвет, так же как и ее любимое красное платье, а на спине у девушки появилась пара белоснежных крыльев, она всем своим видом напоминала фею. Как только все метаморфозы были закончены девушка перед ним обратила на Седрика внимание и добродушным голосом произнесла.

- поздравляю экзаменуемый. Вы 15 существо во всей вселенной который смог пройти свое финальное испытание, у вас есть возможность побороться за звание бога сновидений, увы ваши предшественники не смогли с ним справиться и погибли в ходе испытания. Я одна из 2 распорядителей данного испытания зовите меня просто Мечтой.

С этими словами Мечта слегка поклонилась, а затем сделала приглашающий жест.

- чтобы мотивировать ваше желание силы и чтобы вы не спешили отказываться от этого шанса я хочу вам кое что показать в лабиринте судеб.

После ее слов все цветочное поле исчезло, а они вдвоем оказались в неком коридоре пол которого был соткан из облака или тумана, а крышей бесконечное звездное небо и лишь стены состояли из сцен из жизни Седрика, которые он пережил за эти 24 года во сне и даже уходил куда то дальше, но коридор был наполнен некой непроглядной тьмой. После и Седрик и Мечта начали лететь в обратном направлении, прокручивая изображения назад, проходя через множество овальных комнат в которых был лишь один вход, но множество выходов и лишь тот из которого они заходили в комнату подсвечивался тусклым светом иные же входы были так же покрыты тьмой, таких комнат было огромное количество, и как понял Седрик все они были его выборами или событиями, которые хоть немного или капитально , но меняли его судьбу, были несколько десятков комнат, которые представляли из себя его выбор блюд на завтрак.

И вот они пришли к комнате дня смерти его жены и лишь после этого они начали идти вперед по цепочке выборов, позволяя им дойти до сегодняшнего вечера и как только они дошли до момента в котором вся семья собралась вместе мечта подошла к Николасу и фигура парня внезапно превратилась в дверь , но они не зашли внутрь нее. Мечта сделала какие то манипуляции руками и они оказались в темной комнате лишь с одним коридором впереди, но все они пока были заволочены тьмой.

- ваших сил пока не хватит , чтобы этого понять , но на самом деле Лабиринт судеб имеет такую форму лишь тогда, когда показывается возможная судьба лишь одного человека, помимо будущего можно даже заглянуть в прошлое, даже вплоть до прошлых жизни из частей которой была создана ваша душа, в обычной же форме это огромное скопление переплетенных судеб. И вот один из возможных исходов для судеб ваших внуков и внучек.

Внезапно тьма рассеялась и перед Седриком предстало зрелище бойни, огромное количество воинов различных рас сражались с огромной армией чудищ и как бы это не было странно, но возглавляли эти полчища Пришедшие, в этой битве так же сражались и внуки Седрика, но в этот самый момент в небесах образовалась огромная трещина и на землю спустилось оно, беспрецедентно сильное существо принявшее гуманойдную форму, это существо с беспрецедентной силой сразу же после своего появления начало сеять хаос и разрушения на всем поле боя, практически сметая мастеров жителей континента. И хоть финал не был показан, но Седрик чувствовал, что он был очень печальным. Именно в этот момент он опять возжелал силы, он возжелал огромной и беспрецедентной силы, чтобы предотвратить эту катастрофу и спасти своих родных.

.

- хоть и не 100 процентная возможность, но это самое возможное из событий, которое произойдет в периоде через 5-7 лет, хотя при некоторых исходах срок может как увеличиться , так и уменьшится .

- уважаемая Мечта я Седрик желаю принять участие в этом испытании и даже если мне придется пройти через ад ради этой силы, я готов пожертвовать каждой каплей жизни, что есть в этом теле.

http://tl.rulate.ru/book/10736/326138

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь