Готовый перевод Легенда о боге сновидений / Эпоха событий: 5 глава.

5 глава.

Как только Седрик сказал эти слова, Мечта начала хлопать в ладоши с радостной улыбкой, а затем начала говорить с неким детским энтузиазмом в голосе.

- превосходный ответ мистер Седрик, я рада, что вы настроены столь решительно. Ну что ж тогда давайте перейдем ко второй части вашего испытания, если честно то 80 процентов испытуемых проваливались именно на нем. Скажем так вам придется немножко умереть, а ваше тело будет разрушено на мельчайшие частицы, так что если вы проиграете в этом испытании, от вас не останется даже пыли.

Услышав это страшное предсказание смерти в случае своего поражения, которое было сказано с таким энтузиазмом, Седрик на некоторое время впал в ступор, а его правое веко очень энергично задергалось. Но он очень быстро восстановил свое самообладание и махнув рукой решительно сказал.

- жизнь этого старика ничего не стоит по сравнению с шансом спасти мою семью от надвигающегося бедствия.

Как только Седрик это сказал, он внезапно понял, что Мечта оказалась на расстоянии вытянутой руки от него и прислонила палец к его лбу, после чего он почувствовал что в его разум был передан некий пакет знаний и лишь часть из него он мог понять, пожалуй самой основной и важной информацией было место проведения следующего испытания и инструкции о том, что он должен сделать, как только попадет в реальный мир. Осознав, эту информацию он не мог не нахмуриться, прежде чем вновь тяжело вздохнуть и сказать.

- я могу оставить им хотя бы письмо с выдуманными объяснениями?

- конечно уважаемый, вы можете это сделать. Не беспокойтесь, я подготовлю сцену вашего прощания так, чтобы никто не помешал вашим сборам. Ну а теперь мистер Седрик вам пора. Надеюсь увидеть вас в будущем.

С этими словами она слегка толкнула Седрика в грудь и у него сложилось впечатление, что он внезапно начал падать в бездонную пропасть, но уже через секунду это чувство прошло и он очнулся в своем кресле перед камином, с Риком и Анной в обнимку.

Вокруг все до сих пор все было так же как и в тот момент, когда он уснул , исключением являлся некий светящийся туман, который показался Седрику смутно знакомым и у него в голове буд то была информация о нем, но она была размытой и не поддавалась на все его потуги вспомнить, единственным точным фактором о котором он знал было то, что этот туман создан из силы сновидений и точно не навредит его семье и ему.

После установления данного факта, Седрик смог спокойно выдохнуть и еще раз с улыбкой оглядеть столь родные лица его семьи, которую он может никогда и не увидеть больше, но эту писиимистичискую мысль он очень быстро откинул в сторону, решив для себя, что он точно пройдет все испытания и спасет их от гибели. После принятия такого решения, Седрик очень аккуратно снял с себя Рика и Анну, а затем потрепав их по голове он ушел в свою комнату, чтобы собрать вещи в дорогу, таковых вещей было не слишком много, его старая мантия со времен странствий по миру с детьми, которую он тут же одел, попутно прихватив с собой свой старый посох, захватив с собой сменную одежду и прочие вещи вроде продовольствия, документов и денег на дорогу , он спустился вниз и начал писать записку.

« Дорогие мои , уж простите, что ухожу вот так внезапно, не предупреждая вас и не прощаясь лично, но этому старому мешку с костями надо сделать одно очень важное дело, которое просто не может быть отложено, я не знаю когда смогу вернуться и что приключиться со мной во время этого приключения. Но знайте я вас очень сильно люблю, для меня вы всегда были и останетесь семьей ради которой я готов рискнуть всем что имею. Напоследок дам лишь одно напутствие. Станьте сильнее , разрушьте все преграды которые есть у вас в разуме и стремитесь к силе, но постарайтесь не потерять самих себя в этом стремлении иначе это лишь навредит вам, я хотел подождать еще некоторое время, прежде чем отдать вам один общий подарок, но увы время это уже непозволительная роскошь. В моей комнате лежит резная деревянная коробочка в ней лежат несколько специальных документов, которые помогут вам. Для Алии я оставил там свой старый медальон придворного мага, с ним ты сможешь войти в святая святых для магов нашей страны Черную башню, лишь от тебя будет зависеть то , что ты там . Николас для тебя я оставил рекомедательное письмо одному моему старому знакомому – мастеру меча, когда то мы сражались друг с другом, но после того как наши страны заключили союз мы смогли подружиться, ну вроде бы , мое письмо не гарантирует его согласие, оно лишь даст тебе шанс встречи, но дальше налаживай отношения с ним сам.

Рик и Анна для вас лучше всего отправиться вместе с Алией в столицу и приложив все свои знания и силы пройти тест на звания государственных алхимиков, это даст вам достаточно много и даже не смейте отнекиваться , я знаю что вы крали книги по алхимии из местной школы магии и ваших званий достаточно, чтобы получить звание 5 или даже 4 из 6 рангов и я знаю, что вы халявили перед стариком Бернсом, чтобы не уезжать от меня!!!! И Сарифе, я долгое время потратил на поиск подходящего для тебя способа развития, ведь эльфы и вампиры в принципе используют различные типы магии и на всем континенте ты пожалуй единственный рожденный от такого союза гибрид, примерно 2 года назад я отправил запрос о помощи одному безумному отшельнику-ученому, он очень эксентричная и упертая личность и похоже всеми силами пытается придумать способ развития для тебя и скорее всего у него уж появилась теория относительно этого, так как месяц назад я получил от него запрос об образцах твоей крови, в сундучке лежит карта , так что отправляйся к нему и найди свой собственный путь. Время летит быстро и птенцам пора раскрыть крылья и вылететь из гнезда, чтобы превратиться в могучих птиц, которые смогут смотреть на всех сверху вниз. Я желаю вам счастья мои дорогие.»

Седрик оставил записку и с несколько печальной улыбкой двинулся в сторону города, чтобы наняться или купить место в караване, который идет к городу Параг, который был ближайшим к его цели местом, обжитом людьми, а целью его была Гора Эха, которая по легендам , когда то служила домом для первых гномов, но затем по каким то причинам они ушли оттуда и больше не возвращались, чтобы понять причину и поживиться( что было главной причиной) многие ученые вначале изучили эту гору вдоль и поперек, но увы ничего ценного они не нашли, что указывало на то, что гномы ушли не вспешке, а собрали все ценное и спокойно мигрировали и даже потомки гномов уже не помнят причины, по которым их предки мигрировали ( что является странным, так как гномы обычно ведут очень подробные летописи), им лишь остался наказ предков, никогда не возвращаться в те места.

Так же гора Эха имеет довольно дурную репутацию, так как те кто проводят там в общей сумме год, бесследно исчезают без всякой причины, что и сочли за основную причину ухода гномов, вот только понять этот феномен никто так и не смог, а те кто пытались пережить роковой день исчезновения никогда уже не могли рассказать о своем опыте, даже маг 10 ранга-исследователь Кристоф, который выбирался из множества опасных мест мира, закончил свой путь на этой горе.

http://tl.rulate.ru/book/10736/327166

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь