Готовый перевод Легенда о боге сновидений / Эпоха событий: 3 глава

3 глава.

Прошло еще порядка 7 лет после событий, которые привели к встрече маленькой Алии и Седрика , сейчас в уютной гостиной небольшого особнячка в лесу, на своем любимом кресле сидел Седрик и кряхтя от давления, которое испытывали его ноги, с выражением читал детскую сказку золотоволосым близнецам , которым было на вид лет 15-16. Именами 2 великовозрастных детей были Рик и Анна, они были одними из 5 приемных детей, которых Седрик встретил на своем пути прежде чем осесть в этом уютном домике, около 4 лет назад.

Хотя изначально эта семейка планировала жить в ближайшем городе Рист, вот только соседи из города смогли продержаться лишь пол года, прежде чем намекнуть семейке о том, что они слишком шумят своей магией, а так же периодическими взрывами, которые частенько несли за собой довольно неприятные последствия вроде сильной вони по всей улице или превращением домов в огромные фонари.

Так вот за трех лет скитаний по странам континента Трис ( или просто 3 континент) Седрик по различным обстоятельствам собрал под своим крылом 5 детей, а началось все как раз с малышки Алии, которой в год их встречи лишь недавно исполнилось 11 лет. В начале Седрик хотел найти родственников девочки и передать им заботу о ней, вот только после месяца совместных странствий девочка наотрез отказалась покидать Седрика, да и как оказалось родственнички давно уже куда то уехали в поисках лучшей жизни, а из детского дома девочка сбежала и чуть не замерзла потерявшись в лесу, благо Седрик нашел ее во время поисках лекарственных трав и под напором со стороны Алии все же согласился ее удочерить, если конечно это можно так сказать, ведь вместо папы он переквалифицировался в дедушку. Дальше они начали путешествовать вместе по континенту, чтобы полюбоваться на его красоту, а так же встретиться с парой старых знакомых Седрика, которых он обещал посетить.

По воле судьбы путь, на который изначально планировалось потратить максимум год растянулся практически на два, а так же был наполнен различными событиями, которые в итоге создали эту небольшую семейку с Дедушкой Седриком в центре.

Первым ребенком этой семьи стала Алия, за время путешествий маленькая девочка выросла в прекрасную девушку с нехилым магическим талантом в магии и использующая 3 элемента (вода, ветер, молния), прекрасная девушка к которой после ее поступления в столичную академию магии 2 года назад признавались в любви не единожды, вот только девушка отвергла всех и вообще она мало контактировала с мужчинами, которым было меньше 30.

Второй член семьи присоединился буквально через полгода и являлся самым старшим из детей (или скорее внуков и внучек Седрика), Николас в свои 20 лет уже окончил обучение в военной академии, но вместо того, чтобы служить какому-нибудь лорду парень подался в наемники, сколотив отряд из друзей по академии отправился путешествовать по континенту.

Дальше шли самые молодые представители семейства Рик и Анна, детям было по 15 лет и вступили они в семью примерно через год, эта веселая парочка обладала незаурядным магическим талантом, но еще больший талант у них появлялся в алхимии, вот только именно из-за их экспериментов в начале этого пути пришлось переехать в лес ( хотя боевые тренировки остальной части семейки тоже сыграли в этом свою роль), эта парочка в силу своего характера всегда вела себя как дети и до безумия любили посидеть на коленях своего дедушки, который в это время читал им сказки.

И последней в семью вступила Сарифе(17 лет), пожалуй она единственный представитель не человеческой расы в семье. Наполовину вампир и наполовину эльф, довольно необычное сочетание. Вот только родителей своих девочка не знала, сама выросла в приюте в маленькой деревушке, увы но деревушку сожгли вместе с приютом, после чего из-за своей необычности ее выставили на подпольном аукционе, на который сам Седрик зашел, чтобы продать некоторые ненужные вещи. Возможно раньше он бы даже внимание на нее не обратил, но увидев запуганного ребенка, он решил принять ее в семью. В конечном итоге девочка взяла на себя большую часть работы по дому, помогая в этом дедушке.

Алия

Николас

Рик и Анна

Сарифе

http://tl.rulate.ru/book/10736/266587

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь