Готовый перевод Легенда о боге сновидений / Эпоха событий: 2 глава

2 глава

Как только Седрик оказался в 50 метрах от места крика, он наконец то смог рассмотреть через густые деревья, причину криков. Всего там находилось около 6 человек 2 находились на одном дереве и с ужасом смотрели вниз на магического зверя 2 ранга, которым оказался ужасный волк, у этих 2 была откровенного говоря бандитская внешность, одеты они были в плохенькую кожаную броню, оружие эти романтики с большой дороги в основном валялось на земле, но своим сугубо профессиональным взглядом, который Седрик натренировал за годы битв, он смог заметить у одного из них такой же плохенький, как и броня кинжал и что то ему внутренне подсказывало, что он будет затуплен настолько , что даже не пробил бы ту броню своего владельца.

Еще 3 уже были мертвы один из них похоже часть шайки , а двое других были путешествующими мужем и женой, мужчина валялся с перерезанным горлом возле дерева, а девушку привязали к дереву и волк перегрыз ей глотку, так как бедная девушка не смогла ничего сделать, когда тот появился и последней деталью этой картины являлась девочка 10-12 лет , которая была подвешена над землей метрах в 5, Седрик мог только гадать как те «гении умудрились ее так подвесить.

Если вкратце то вся увиденная картина привела старого мага в ярость, он за несколько секунд примерно понял всю ситуацию. Семья, которая проходила поместному тракту видимо с целью добраться до другой деревни или возможно даже до города, наткнулась на этих 3 молодчиков и видимо еще издалека поняв не самые радужные перспективы они побросали свои вещи и бросились в лес. Увы, но с ребенком на руках это у их не получилось, за что можно отдать родителям должное они не оказались ублюдками и даже в такой ситуации не бросили свое чадо, чтобы самим спастись. Процесс погони оставался неизвестным, но видимо закончился где то у тех деревьев. Мужчина попытался защитить семь, но закончилось все тем что ему мечем полоснули по горлу и просто оставили у того самого дерева, где он и скончался. Бандиты в свою очередь похоже решили попробовать поймать 2 зайцев , для начала они подвесили девочку, чтобы та кричала и звала на помощь, видимо они так же ей угрожали, чем то за отсутствие сотрудничества, таким способом они хотели видимо привлечь некоего недогероя, которые если и водятся в такой глуши то в малых количествах, но и уровень силы в основном небольшой, а пока они будут ждать бандиты видимо решили развлечься с девушкой.

Увы но эти кретины, слишком долго подвешивали девочку (только бездна знает как их веревка не порвалась) и вот когда они расслабились и уже готовились развлечься, на запах крови из леса пришел магический зверь и напугал бандитов, из которых до дерева добрались лишь 2. Ну а дальше все плавно перешло в ту картину, которую Седрик увидел по прибытию.

Глубоко вздохнув маг начал зачитывать заклятье молнии 2 ранга, что было замечено волком, вот только благодаря опыту и самому факту, того что Седрик когда-то был магом 7 ранга его заклятье было сформировано практически мгновенно и по мощности было выше, чем у других магов его ранга, хотя в нынешнем его состоянии такое заклинание было для Седрика было очень болезненным, будто кто то вонзал ему раскаленные иглы в тело, но сейчас все это было неважно и преодолевая боль он за доли секунды закончил заклятье и направил его на волка, превращая того в обугленный труп.

Конечно же увидев смерть твари бандиты с радостными рожами начали спускаться с дерева, рассыпаясь в благодарностях увы, но еще до того, как они успели спуститься на землю в их дерево прилетела сфера молнии и парализовала обоих, а затем Седрик довольно быстро пробил их головы мечем, который он достал из пространственного кольца.

Закончив все дела с бандитам он спустил девочку, которая не переставала плакать и звать маму с папой, их смерти были огромным потрясением для девочки, увы но для них Седрик уже ничего не мог сделать. Единственное что он мог сделать, так это обнять ее и ,поглаживая по голове, пытаться успокоить.

http://tl.rulate.ru/book/10736/208203

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь