Готовый перевод Легенда о боге сновидений / Эпоха событий: 1 глава

1 глава

Прошло уже порядка 5 лет с тех пор, как произошла битва с огненным гигантом и сейчас по лесной дороге, которая соединяла 2 приграничные деревни королевства Хордис шел старик одетый в серую робу с замысловатым узором, который слегка светился голубоватым светом.

Конечно же это был маг Седрик, если верить все тем историям, которые о нем рассказывали в учебниках по истории то он гениальный маг 7 ранга, который всегда стремился к вершинам и мог бы возможно достичь 8 или даже 9 ранга если бы не умер в недавней битве с Пришедшим. ( о них расскажу позже и о рангах так же)

Вот только рассказы о героях редко могут передать их истинные намерения или истинную природу. Седрик и вправду стремился к вершине силы, но тогда у него была мечта, он хотел женится на дочери виконта (лорда его родного города), в которую влюбился еще во времена учебы в школе магии, но увы из-за своего не знатного происхождения просто не мог этого сделать и поэтому ради этой цели он пролил огромное количество пота, крови и слез на пути становления мастером. Он прошел через множество кровавых битв и в конечном счете его заслуги признали к 30 годам, даровав ему званием мастера а, так же он получил титул графа(к тому времени он достиг 6 ранга). В том же месяце Седрик сделал ей предложение, а через два месяца сыграли свадьбу. Он уже мечтал о том, как вместе со своей женой будет воспитывать детей, как его дети повзрослеют и найдут свое счастье, и как он будет нянчить внуков, рассказывая им о своих подвигах или интересные истории из жизни своих боевых товарищей. Увы но этим мечтам не суждено было сбыться, в тот год состояние астральных полей вновь стало нестабильным, что означало повышенный риск появления Пришедших, поэтому он по приказу правителя страны был расквартирован в столице, в состоянии повышенной боевой готовности, а его родной город защищал другой маг, обычно Пришедшие появлялись в местах скопления большого количества энергии, будто мотыльки летящие на свет, вот только в тот раз все пошло наперекосяк и Пришедший 7 ранга появился прямиком над его родным городом, превратив тот в огромный кратер, а так же уничтожив еще несколько деревень в округе еще до того, как войска успели ликвидировать его. Это было огромным ударом для очень многих, а особенно для Седрика, который жил ради своей мечты о счастливом будущем, разбившиеся мечты стали топливом для костра ненависти, который сжег первоначального Седрика до состояния угольков. Да вначале эта жгучая ненависти и злоба стали толчком для его развития и всего за 5 лет он смог прорваться до 7 ранга, вот только в дальнейшем эта самая ненависть начала мешать его дальнейшему продвижению, но пламя ненависти продолжало гореть. За те 20 лет, что оно горело Седрик перерыл огромное количество трактатов посвященных Пришедшим и даже разработал несколько заклинаний, которые в теории были эффективны против них и вот спустя 20 лет они вновь пришли.

Если посмотреть в глаза Седрика, который сейчас шел по дороге то у наблюдающего сложиться впечатление, что маг находиться своим разумом совсем в другом месте, а его тело продолжает свой ход на автомате, словно магическая кукла и это и вправду так. Идя по дороге глубоко в душе Седрик обычно либо мечтал, либо предавался воспоминаниям и как раз сейчас он вспоминал тот роковой день 5 лет назад. Когда сначала на столицу напал очередной Пришедший 7 ранга, а затем была обнаружены колебания астрала, которые сообщали о том, что вскоре на окраине страны в снежных горах Дюран появится пришедший более высокого ранга. Великие маги не могли медлить и тут же направились в путь. На равнинах объявился Пришедший огненного типа на вершине 8 стадии, вначале битва протекала как надо и 5 магов, трое из которых были на 7 и 2 на 8 ранге, смогли подавить гиганта, но затем случилось нечто непредвиденное. Гигант внезапно использовал неприсущий ему элемент Пространственной магии и перенес 3 из 5 магов в другое место, желая разделаться с группой по частям. Седрик и Хиль(оба 7 ранга) просто не могли допустить этого , поэтому начали зачитывать запретные заклятья сжигая свои жизни и души в них. Хиль сумел сковать гиганта своей магией и тут он внезапно обнаружил, что Седрик в порыве гнева влил огромную часть себя в заклятье и похоже собрался отдать себя всего этому единственному заклятию. Седрик не на миг не забывал, как Хиль оттолкнул его от магической формации и перехватил управление ей на себя. Предсмертные слова мага смогли привести Седрика в чувства и воскресить часть его прошлого я.

- Парень ты конечно идиот, но я наверное больший идиот чем ты раз решился на перехват формации. Просто запомни в моей смерти не будет твоей вины, поэтому продолжай жить и не позволяй ненависти сжигать твое сердце.

И на прощание лишь по дружески улыбнулся, превращая свое тело в магическую энергию, которая устремилась к магическому кругу.

Гигант был уничтожен, но ударная волна от заклятия чуть не убила Седрика, лишь защитный кулон, который когда то подарила ему его жена, спас мага от неминуемой гибели, обращаясь в пыль.

Седрик выжил, но его развитие опустилось до 3 ранга, а душа была очень сильно повреждена, он винил себя за свою слабость и за то что не смог превратить ненависть в пламя, которое сжигало бы лишь его врагов, в итоге оно сожгло и врагов, и друзей и его самого. Поэтому он решил попутешествовать по миру и поискать свое новое пристанище, в котором смог бы умереть с улыбкой на лице.

Вспоминая тот день из правого глаза старика упала скупая слеза. Он был готов вновь начать мечтать, но внезапно услышал крики о помощи и рев зверей, на его лице тут же появилось серьезное выражение и зачитав заклинание ускорения, которое причинило ему не малую боль так как душа до сих пор не восстановилась до приемлемого состояния, он помчался в сторону откуда были слышны крики.

http://tl.rulate.ru/book/10736/207178

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь