Готовый перевод Легенда о боге сновидений / Эпоха событий: Пролог

 

Пролог

Недалеко от горных вершин, где в былые времена стояла вечная мерзлота и раз в несколько дней проходили снежные бури, сейчас все пылало огнем, а холодные ветра проносясь через эту область становились настолько горячими, что могли запросто оставить ожог на теле простого человека или даже убить его. Причиной этой аномалии являлся огромный монстр размером с целый замок, его тело испускало огромное давление, из-за которого все слабые магические звери уже давно умерли и превратились в пыль.

И посреди этого безумия к монстру по воздуху шагали 5, крохотных по сравнению с этим исполином, фигур, они будто не замечали чудовищного давления и жары, их мантии светились легким голубоватым светом. 2 из этой отважной пятерки выглядели как старики, еще двое выглядели намного моложе если посмотреть на их лица, то максимум им дадут лет от25 до 28 и так же среди них шла прекрасная волшебница с длинными белоснежными волосами, они маги королевства Хордис – страны магов, 5 великих старейшин, Неро, Хиль , Диана , Август и Седрик. Седрику как самому молодому из них несколько лет назад стукнуло 50, а самому старому- Неро уже было почти 400.

И вот оказавшись в километре от своего врага они выпустили свою огромную силу, которая так же начала менять окружающее пространство вокруг них, на что тут же отреагировал исполин перед его телом начал формироваться огромный магический круг, из которого уже через несколько секунд выстрелил исполинский багрово красный луч, грозясь превратить магов в ничто. Но луч так и не достиг их. Волшебница подняла перед собой руку создавая перед отрядом невидимый магический барьер, после столкновения с которым багровый луч отклонил свой вектор полета и направился в небо, где и взорвался, превращая на несколько секунд ночь в день.

С этого момента началась великая битва в котором королевство решилось 2 своих сильнейших магов, которые жертвуя своей жизненной силой и магическими силами сотворили запретные заклятья и уничтожили монстра именами падших героев были Седрик и Хиль.

Ну или точнее так сказано в исторических учебниках. Заклятья которые произнесли маги понизили их в рангах, а также нанесло огромный вред их душам. Хиль умер из-за того, что просто пережил уже возраст, до которого давал ему жить пониженный ранг, а Седрик на глазах других магов превратился в старика и теперь стоял опираясь на свой посох и отплевываясь кровью, жить ему оставалось еще около 50 или 70 лет, что он не мог теперь исправить так как его душа была повреждена до такой степени, что он решился возможности ее восстановить, в следствии чего вернуть свой ранг он тоже не мог.

Конечно же он мог вернуться в королевство и остаток своей жизни почивать на лаврах или же преподавать в академии столицы, но увы это было не для него, в этом бою он увидел лица тех кого потерял, лица столь родные, что на глазах мага появились слезы, ведь он осознал что уже и забыл ради чего желал этой силы, поэтому исцелив телесные раны маг попрощался со своими коллегами и попросил сообщить в королевство, что он так же погиб в той битве. После чего ушел в неизвестном направлении, так закончилась одна легенда, которая в конце концов породила другую.

http://tl.rulate.ru/book/10736/206133

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь