Готовый перевод Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 54 Глава. Третий.

54 Глава. Третий.

- Всем в укрытие! – Кричала она, почти срываясь и выпрыгнула вперёд, приведя в действие свой нэн. Пули на подлёте вдруг стали замедлятся, пока и вовсе не остановились и треском посыпались на землю.

Она тяжело дышала, держась за живот. Все еще в больничной одежде стояла она на мосту, обдуваемом холодным ветром, оказавшись лицом к лицу к противнику.

Одежда его местами оказалась порвана, а в рубашке пижамы виднелись дыры, однако сам он, кажется, не был ранен.

- Гхр-ар, что ты делаешь здесь, старая швабра! – Донёсся голос Зверя Тени, он вышел из-за машины и лицо его было обезображено гневом. Женщина горько улыбнулась.

- Просто мне показалось, что ты сорвёшься всё сделать в одиночку, и не ошиблась. – Она оглядела Ямаину с ног до головы и не могла не отпустить смешок. – Бедный, ты весь побит.

- Смотри живот от смеха не надорви!

 

«Двое нэн пользователей и один на уровне Инджу… Может пока они препираются, я смогу улизнуть? Ха. А если шутки в сторону, я в заднице.» - Зиан внимательно следил за ними обоими, изредка поглядывая на толпу с оружием позади неё. Он тихонько отходил к краю подвесного шоссе, держа в уме способность женщины к притяжению и отталкиванию.

- Ямаину, я узнала, что босс исчез и этот ребёнок знает где его держат. У нас нет иного выбора, кроме как схватить его. – Она сжала левый кулак. – Прямо здесь! – И разжала. Зиан почувствовал мощную отталкивающую силу, он полетел прямо на Зверя Тени!

Ямаину оказался обескуражен, но лишь на мгновение.

«Вопросы потом.» - Решил он для себя и принял подачу, рванув навстречу летящей жертве.

Зиан летел, почти не отрываясь ногами от земли, его скорее волокли, чем отбросили, но тем не менее, это было быстро! Воплощением глаза на своём затылке меж волос, он видел, как на него набросился Бешенный Пёс Ямаину, а скорость его соответствовала усилителю, делающему упор на скоростные атаки по тактике, укусил-убежал. Всё происходило невероятно быстро, и вот он уже схватил его за плечи впивается в шею.

- А-а-йкх!.. – Простонал подросток и корчась припал на колено.

«П-получилось! Сложив скорость отталкивания и скорость Ямаину, этот ребёнок не успел даже среагировать.» - Она пыталась разглядеть за наклонённой головой беспорядочных волос Ямаину след укуса.

- Кха,ха-а, ха-а… - Зиана одолела одышка, а лоб покрылся испариной, он повернул голову.

«П-просто в последний момент… Кх… Слишком… больно…» - Он почти плакал, но улыбался, его накрыло чувство, которое ему было незнакомо… но оно ему безумно нравилось. Он посмотрел на Зверя Тени, он слегка трясся, а лицо его было усеяно, проходя сквозь губы, кожу и даже язык, тончайшими нитями ауры, которые проросли из шеи Зиана, будто он распадался, как соломенное чучело.

«Т-ты мне… тоже нужен живым.» - Прошептал он Ямаину в уме. Он на подкашивающихся ногах привстал, и последнему ничего не оставалось кроме как в безмолвии повторить за ним, нити впивались глубоко, а движение нитей причиняло невыносимую боль.

- Но мне придётся избавится от тебя… на месяц-другой. – Он схватил левой рукой его за пояс, а правой за волосы и потянул ею вперёд и приподнимая левой он поднял в воздух взрослого человека так высоко что нити впившиеся в лицо, выпустили его из плена, даровав свободу тела… и слова.

- А-А-А-А С-С-СОБАЧИЙ ПОТРОХ!

Наблюдавшая со стороны Юко обомлела, это было очень похоже на ту способность, которой ей сшили раны, но сейчас эти нити извивались из шеи дитя, который сейчас… бросил Ямаину оземь будто профессиональный рестлер, она мгновенно использовала притяжение большой силы.

Взрослый, пусть и худощавый Инджу казался пёрышком, так быстро и легко он полетел к ней, а ребёнок, держа в руке копну темных волос, пролетел лишь пару шагов.

* Топ * Он встал слегка ссутулившись, этот бой оказался изматывающим. Он погладил нити, вздымающиеся к небу прямиком из шеи, словно извинялся.

- Я еще не дал тебе имя… моя вина. Честно сказать, ты отвратительна, но таковой я тебя создал и даже не назвал тебя, должно быть это тяжело, быть без имени. – Он поднял глаза на тех двух, сосуды его глаз, оказалось, полопались. – Позволь мне заполнить этот пробел, присоединяйся к Воплощению и Комиссарам… И имя твоё будет… - Он продолжал смотреть, как хрупкая женщина, страдая от старых ран, взвалила на плечо соратника, зажимающего кровоточащее лицо. И он чувствовал, как кровь лавой растекается по его жилам и огнём пылают его кости, как жаждет его душа битвы. И кажется, он знал, что причина тому… - Одержимость.

* Вш-шу-у * Стала вздыматься его аура, маленькими кусочками отслаиваясь от кожи и на тончайшие нити распадаясь, пока в какой-то момент он не стал похож на человека из нитей.

- Ч-что происходит? – Юко подняла взгляд на происходящее, следил и Ямаину сквозь пальцы. Как развёл в стороны он руки и как нити встали так, будто были иголками в игольной подушечке.

- В-вакигасара-сама, мы ждём приказа, что нам делать?! – Навели множество орудий, готовясь нажать на курок.

- Не стрелять! Его нужно взять живьём! – Остановила она беспорядочную стрельбу, следя за происходящим. И тут, с налитыми кровью глазами, подросток улыбнулся, но следом резко сжал зубы.

*Ш-швяк-к* Нити стали заползать ему под кожу.

- ГХР-УА-А-А!!! – Крик раздираемого зверя проник им в самые потайные уголки души.

- Кхуок… - По его телу пробежали судороги, а белки глаз почти закатывались, и кожа его поалела… Но лишь сейчас Юко заметила, как неестественно разрослось его тело.

* Кр-р-р-р * Трещала одежда по швам, но держалась, теперь было отчётливо видно… Мышцы волокнами расползались по всему его телу и даже на черепе…

- Аа…Йй-аа-а-аа! Э-это Они! – Видя его преобразование, мужчина с автоматом не выдержал.

- Что? Не неси чепухи, идиот! Не стреляй пока тебе не скажут!

- Йй-аа-а-аа-а!!! * Тт-тра-та-та! * Пули полетели в обездвиженного Зиана, и поразив его стали биться о тело и отскакивали, словно резиновые, тот упал на колено, но сумел с трудом приподнять руку и прикрыл лицо, её всю трусило, но пара пуль врезавшись в неё, потеряла все энергию.

- Ямаину… - Лицо её было хмурым. – Я не знаю, что он сделал, но его физические данные улучшились, моя способность на нём работает на не так хорошо. Остаётся только твой яд, я буду приманкой, а ты укусишь его. Ты всё понял?

Зверь Тени безмолвно кивнул.

 

«Мы здесь сдохнем если не выложимся на полную.»

«Если мы не справимся… Никто не справится. И тогда, придётся нанять убийц…»

Когда обстрел прекратился, преобразовавшийся Зиан всё так и стоял с ладонью у лица, Инджу и Экс-Инджу потихоньку стали приближаться к нему, обходя с разных сторон, они медленно шагали к нему. Как вдруг, тот шелохнулся.

- Сейчас! – Выкрикнула она, и они бросились к нему.

Сознание его угасало, тело трясло, краем расфокусированного взгляда, он заметил шелох теней.

«Они… идут.» - Он приподнялся, как вдруг тени быстро замелькали, они побежали. Он был плох, ему было больно, и страшно. Но…

- Славная. Выйдет. Охота… - В весёлом оскале расползлось его лицо. Сердце забило в азартный набат и вновь он почувствовал, как огонь растёкся по его венам.

- Грр-Р-А-У-У! *БУДУМ!* - Ударив по мосту ногою, трещины пошли по асфальту и он оттолкнулся взлетев в воздух! Проведя рукою в сторону, из неё проросло еще две, он занёс их для удара и три могучих ладони обрушились в её сторону.

Она подняла обе руки в воздух в его направлении, летящем к ней с неумолимостью кометы, и разжала ладони:

- Отталкивание. Притяжение. – Зиан почувствовал, как сразу два поля большой силы стало воздействовать на него, не давая приблизиться или отлететь, и он стал падать вниз.

- Кху-ху-ху… - Едва слышно издал он звук похожий на смех и проведя ладонями, создалось еще четыре образа и проведя полукруг, руки застыли в полусогнутом состоянии и… Заколотили по воздуху выстреливая сгустками высококонцентрированной нэн.

- Шанс! – Успела она произнести, прежде чем…

* ВХДУХ-ВХДУХ-ДУХ * Обрушился на неё град ауры.

В момент, когда противник атакует, он наиболее уязвим, и Ямаину уже был над ним, занёс обе когтистые руки, с них капала слюна.

Взмах. Перекрёстный удар!

* Фью-ю-у-у * Прошёл холодок по его спине, он чувствовал будто время замедляется, становится… почти вязким. Такое бывает, когда тебя охватывает страх, или скорее даже паника. Ведь как часто, из волос другого человека, на тебя смотрит… лицо.

* Хвать * Хвать * Его руки моментально оказались в ловушке, две мускулистые алые руки держали его за запястья.

- Кхех, никак не научишься! – Совершив разворот в воздухе Зиан оказался поверх Ямаину, и упершись коленями в его живот, совершил не самое аккуратное приземление.

- КХ-УОх… - Выплюнув кровью, он корчился в агонии.

Зиан глубоко дышал, воздух выходил из его лёгких осязаемым паром. Он поднял взгляд на место куда приземлился его обстрел…

- А…а-а? Где?! – Не найдя её он срочно задействовал все свои “глаза”.

- Здесь. – Но было уже поздно, она сама раскрыла себя.

* Чи-и-ик * В спину ему вонзился нож. Ей в живот моментально полетела ладонь, но снова поле силы отталкивало его назад, а сама она, оставив нож в его спине, с удвоенной скоростью отпрыгнула назад, но он бросил вместе с кулаком и снаряд ауры, однако и от него она легко уклонилась.

* ФУДУМ *

- Кха-а-а-ах… - Замешкавшись, в спину ему ударил усилитель, и он, тот в ком было почти пятьсот килограммов веса, был отброшен на несколько метров. Ямаину кривясь подскочил, он сразу кинулся в атаку снова.

Зиан вскочив на ноги, восхитился. Снова столкновение! Однако…

*Чи-вик* Снова полоснул нож, едва его задев, оставив порез ему на спине. Теперь, они шли в ближний бой вдвоём. Спереди Бешенный Пёс Ямаину рвал и кусал, и позади едва знакомая ему женщина резала ножами.

«Как оказалось, вы мисс, можете применять способность и на себя, хотя я думал притяжение и отталкивание работает относительно вас. Кхех, нечестно…» - Уголки губ стали еще шире.

«И сражаетесь вдвоём против одного подростка, совсем еще подростка! Нья-ха-ха! Нечестно!.. Нечестно… Продолжайте ~ ♥» - Оскал, оскал которого не мог достигнуть даже Ямаину.

- Сражайтесь, сражайтесь пока не выбьетесь из сил. Сражайтесь! Пока не будет сил дышать… Кха-ха-ха… - Под истошный хохот двое нападали изо всех сил, казалось, для него это было только весельем, но тем не менее травмы копились на его теле. Однако, бой продолжался.

* БДУМ! * Ямаину протаранил собой автомобили перегородившие шоссе.

В спину Зиана вонзился еще один нож.

- Бх-ха-а… - Вырвало Юко кровью, она упала, и больше не вставала.

Ямаину помогли подняться люди крёстного. Тело его обессилило, но глаза пылали, он отдал приказ.

- Стреляйте.

* Бдух-Бдух * Тр-ра-та-та *

***

Разбитые машины, избитые люди и пожар, охвативший шоссе. Сцена достойная апокалипсиса.

И среди стонов и трескающегося стекла, слышались шаги. На спине болтались парочка клочков ткани пронзённые ножами, по колено обгоревшие штаны, ноги босиком и кожа красна как кровь.

* К-храп * Кто-то удержал его за ногу.

- С-стой… - Он повернулся на голос.

- Ой, так вы живы… - Будто-то невзначай бросил он, лицо её стало горьким.

- Н… не говори… ч-чепухи… Никого… Ты н-никого не убил. Почему?.. – С трудом выдавливая из себя слова, спросила она и внимательно смотрела ему в лицо, она никак не могла понять...

Потерев подбородок, он ответил:

- Ну я типа пацифист, ага? – И показал пальцы буквой “V”. – Миру мир, сестрица. – Он улыбнулся и кажется, эта улыбка заразила и её.

- Кх-ха…ха-ха… П-поверить не могу… кого-то вроде тебя, в нашу первую встречу... кх… посчитала монстром… Хотя… это как посмотреть. – Глаза её потеплели, в этот же момент, её внутренняя борьба, подошла к концу.

- Т-ты должен… кое-что знать… - Сказала она, и Зиан прислушавшись, обернулся. – То, как мы тебя нашли… Мне сказал… он приходил в больницу… не знала имя, знала до недавнего времени только то, что он стар, с бородой и работает на тебя. *Кха-к-Кхак* Э-то он сказал мне, что ты здесь. Один. И я передала это… Ямаину…

Его глаза широко расширились, никто не знал куда Зиан ушёл. Это не мог быть ОН, он ЗДЕСЬ?!

- Т-ты ведь… знаешь кто это?.. Мои люди выяснили… Имя его… - Сердце Зиана поднялось к горлу, он всем сердцем желал, чтобы это имя не прозвучало сейчас. - Его зовут… *ФЬЮ-У-Ух* - Поднялся ветер с такой силой, будто тайфун.

* ФДУМ! * Кулак приземлился на её голову, и та будто спелый арбуз, оросив землю содержимым.

Он разогнулся, и вытерев кулак поднял голову со странным выражением лица с оцепеневшим Зианом:

- Прошу прощения, из-за своей медлительности, я опоздал. Вы многое пережили, с вами всё в порядке, господин?..

 

(прим.а.: Они - демоны в японской мифологии. Но если более точно, его "Одержимость" похожа на Асуру.)

http://tl.rulate.ru/book/10702/392833

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Глава добавлена, приятного прочтения!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь