Готовый перевод Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 53 Глава. Я же обещал.

53 Глава. Я же обещал.

- Ч-что?.. – Поток света ударил по глазам. Приложив усилия чтобы не закрыть их, он сомкнул пасть на шее силуэта прячущемуся за завесой света, однако…

Свет погас, а силуэт маревом, будто туман, рассеялся на ветру.

- Атаковать в лоб противника чьи способности тебе неизвестны. Как опрометчиво. И глупо. – Он услышал голос позади себя!

* Вж-ух * Его когти разорвали воздух позади него, а он сам уже развернувшись отскочил от того места, где он стоял секунду назад. Его противник оказался в поле зрения.

«О-он опасен…» - Било тревогу его предчувствие. Его враг стоял в почти десятке метров от него, расстояние которое можно сократить в несколько мгновений. Он поднял руки скрестив перед собой, приготовившись защитится, при этом сам медленным шагом стал кружить вокруг Зиана, пытаясь подловить момент для нападения. Он стал осторожен.

С другой же стороны.

«Плохой день, плохой день. Повезло же напороться в городе с несколькими десятками миллионов населения на одного единственного Инджу.» - За маской спокойствия Зиан паниковал. – «Н-ноги горят огнём, дышать тяжело и чувство будто на плечи давят сразу несколько атмосфер… из-за действия Камней Угнетения применение Сдвига Луны оказалось весьма болезненным. Твоего ж Пикачу, сегодня день всемирного везения или как?!» - Он спустил с плеч халат и отбросил его в сторону, ветер же подхватив его, унёс в ночное небо.

«Немного полегчало…» - Действие скорее для ментального облегчения, нежели для физического, но теперь он на полном серьёзе сосредоточился на противнике. «Предположительно хацу усиления. Зубы его способны были разорвать плоть такого мощного усилителя как Увогин, которого в свою очередь не брала даже выстрел противотанковой ракеты. Но то не самая опасная способность… слюна его – мощный парализующий яд, способ выведения которого мне неизвестен. В итоге условия победы – одолеть противника без единой царапины.» - Он видел, как Ямаину стал кружить вокруг него, однако сам не поворачивался вслед за ним.

«В дополнение его скорость. Из-за своего утяжеления я не могу развить свою первоначальную скорость. Конечно, я бы мог вывести из тела Камни Угнетения, но тогда…» - На лице его появилась не то улыбка, не то оскал. «Это было бы не так интересно!» - Он встал в боевую стойку в момент, когда Ямаину оказался позади него.

* Кхр-рак! * В паре сантиметров от его плеча сомкнулась пасть, он уклонился последний момент. Круговым движением он сдвинулся на метр вбок от противника и поймав момент инерции, взметнул ногу в пинке нацеленным на Зверя Тени.

* Бу-дух * Произошло столкновение, нога оказалась заблокирована его руками. Однако выражение лица зверя искривилось. Казалось, вот он крепко стоит на ногах, но удар передал ему слишком много энергии! Он не удержался на земле и отлетел на пару шагов. Приземлившись на ноги, он не поверил тому, что произошло!

«Будто машиной сбили…» - Так он описал это чувство, но не было времени у него на раздумья. Отправив Ямаину в полёт, он сразу последовал за ним. Двое оказались лицом к лицу, мальчик поднял правую руку и взмахнул, его противник, оскалив зубы собрался принять его щедрый дар!

Когда ладонь и пасть почти столкнулись, ребёнок вдруг резко согнул локоть и увёл ладонь влево.

Ямаину не успел понять смысла действия этого бесполезного движения…

* Ху-дум * Голову его сотряс рокот, он почувствовал удар в районе виска именно с той стороны, с которой замахнулся его противник, именно так бы был нанесён удар, если бы он попал…

- К-ка…к?... Кх-х-ха-ааа! – Потрясая головой из стороны в сторону, он наносил размашистые удары когтями.

* С-скрак * Рукав его пижамы оказался порван в клочья. Зиан не сводил глаз с противника и пытался уклонятся и не решался блокировать удары своим телом. И тут он заметил странное поведение своего противника. Тот ссутулился и встал так низко, что его руки почти касались земли.

«Полагаю, прелюдия закончена?» - Он отошёл на пару шагов назад, но тут Ямаину открыл рот, и заговорил.

- На секунду мне показалось, что у тебя вдруг стало целых три руки. Нет, если точнее, две правых руки… - Услышав его первую же догадку, Зиан неловко улыбнулся.

- Тебя не учили, что во время боя разговаривать опасно?

- Да, рассказывал кое-кто… ха! – Он почувствовал порыв ветра перед лицом, хотя ничего не видел…

«Вот оно в чём дело…» - Осознав, Ямаину сосредоточил нэн в глазах и одновременно на четырёх конечностях сорвался в сторону, успешно уклонившись от удара, он поднял взгляд на противника.

Он был заворожён…

Он уловил тот момент, когда Зиан вновь встаёт в боевую стойку. Тот свет что внезапно появился и исчез в начале боя, он был… здесь. Худощавая рука делала движение и из локтя и плеча разветвлялась, словно крона пышного дерева и пальцами расцветая эти движение повторяя порождала всё больше света, и вдруг, остановилась она… Сосредоточившись на руке он не упустил из виду как разветвилась и вторая. Синхронность этих движений порождала у Ямаину мысли о том, как же должно быть красиво… расцветает лотос.

- Ч-что это за способность… - Сорвалось с его губ, что заставило подростка улыбнуться.

- Я же обещал, что покажу тебе искусство воплощений.

Он подогнул ногу и сорвался с места, занося ладонь на противника и десятки рук вторили его движениям. Десятки и сотни ударов обрушились на противника с подавляющей мощью.

Зверь Тени блокировал и изворачивался, обходил с тыла, нападал и отступал. Он уже заметил, его противник был много медленней и пользовался этим преимуществом безнаказанно уходя от столкновения, когда ситуация становилась опасной.

«Мне всего-то нужно один раз укусить его!» - Он встал в стойку готовясь к прорывному броску.

«Попытается насильно протиснутся сквозь защиту?..» - Просчитывал Зиан дальнейший ход действий.

Но тут послышался звук множества машин, он повернул голову чтобы выяснить кто это.

«Старик Сэдэо сказал, что это шоссе будет перекрыто этой ночью, гражданских здесь быть не должно. Только не говорите мне что это…»

* Клац * Снова сомкнулась пасть в опасной близости от него, и снова он неведомым образом, словно имел глаза на затылке, уклонился в сторону и градом ударов заставил Инджу отступить.

На заносе почти с десяток черных машин объехало разделитель и оказались на этой полосе, открыв двери из машин повалил народ. Каждый был вооружен как минимум пистолетом, несколько же десятков держали штурмовые винтовки. Они укрылись за машинами наведя орудия на этих двоих светя на них фарами и фонариками.

«Плохо дело…»

«Пора бежать?»

Их мысли оказались схожи, но не успел никто из них предпринять какое-то действие, как в воздухе прозвучал женский голос:

- В сторону Ямаину!!!

Зиан только и успел заметить, как Инджу прыгнул за горящую машину…

* ТРА-ТА-ТА-ТР-РА * Осветилась ночь всполохами выстрелов!

***

- Абонент недоступен. – Миллод беспокойно взглянул на Лоера, тот переодевая потрепанный пиджак призадумался.

- Хм, давай отталкиваться от того, что он просто спит. Попробуй связаться с дворецким и сообщи об итоге операции ему… - Повернувшись ответил тот, однако Миллод покачал головой.

- Не выйдет, днем Зиан просил передать ему чтобы он, забрав брата и сестру со школы, укрылся в безопасном месте на ближайшее время, на данный момент ни с кем из них я не могу связаться…

- Т-тогда… давай просто действовать по ситуации. – Он посмотрел на дом небольшого поместья, это был типичный японский домик, с тонкими стенами и бумажными дверьми.

Он направился прямиком к нему через живописный сад камней, то и дело замечая в отдалении мелькающих охранников. Миллод последовал за ним. Поднявшись на крыльцо, он постучал по дереву.

* Тук. Тук. Тук-тук. *

- Это мы. – Подал он голос и открыл отодвигающуюся дверцу.

В небольшой, но уютной комнате лицом к лицу сидели два старика, а неподалёку стоял Готрик оперевшись на огромный, перемотанный меч. Готрик недовольно взглянул на него, однако тот и в ус не дул.

- Президент. Крёстный. – Кивком поприветствовав обоих, он обратился к Рэйдену. – Есть ли какие-нибудь успехи? – Но ответ пришёл с неожиданной стороны.

- Я всё еще не вижу смысла, *кха-кха*, смысла в вашем предложении…

* Дз-з-з-зынь! * Клинок катаны застыл в миллиметре перед его глазами. Но крёстный никак не отреагировал, в глазах его читалась отрешённость будто меч никак не волновал его, равно как и его жизнь.

- Я уже стар, и на моё место придёт другой, *кха* более способный. Это неплохая возможность… передать ему своё место. – Крёстный и Рэйден держа клинок долго препирались взглядом и последний в последствии… убрал меч, и крёстный отец улыбнулся.

- Ты прекрасно знаешь, этот юнец, Хикару из клана Кидо, нарушил правила. И заплатил, согласно правилам. *Кха* И весь, этот балаган что вы устроили идёт вразрез всем соглашениям и положениям что были утверждены. Ха-а-а~… - Он глубоко вздохнул.

- Да… Правила важны. – Не мог не согласиться президент. – И так, скажи мне, твои условия.

- Ты прекрасно знаешь. Катана у тебя уже есть… Что мне, ручку и бумажку тебе дать?

Вены на лбу Рэйдена взбугрились будто черви, но не более. Он стучал пальцем по столу в раздумьях, прошла минута, две. В полной тишине. Они снова зашли в тупик.

Лоер покачал головой, он поманил Готрика пальцем и сказал Миллоду:

- Пора сменятся. – Тот кивнув собрался поменяться с Готриком местами, как вдруг Лоер шепнул ему: - Не позволь Крёстному умереть, ладно?

- Хорошо.

Выйдя из домика и отойдя на приличное расстояние от него, взял Готрика за ухо словно нашкодившего школьника.

- Кому сказал, пароль – три коротких стука и два длинных? – Зашептал он ему на ухо всё сильнее оттягивая его.

- Ай-ай-а-аай! Я, итак, знал, что это вы! А-а-ау, т-ты его сейчас оторвёшь! А-а-а….

*Хрусь*

- А-А-А-А-А, ТЫ ЕГО ОТОРВАЛ!

- Нет, оно просто хрустнуло.

- Оторвал! Оторвал! – Продолжал он вопить. Лоер больше не мог терпеть вид плачущего здорового лба и подул на кулак…

* ТУК! * Раздался удар в ночном саду.

В том же поместье Миллод стоял за двумя стариками, не особо вникая в их разговор. Его беспокоило плохое предчувствие… Будто скоро случится что-то плохое.

«Старый дворецкий должен был уже укрыться, а учитывая, насколько дьявольски он силён, думаю за него нет смысла беспокоится… Но… Что это за чувство…Он…» - В его голове промелькнули воспоминания.

***

- Что ж, дети, эта тренировка будет особенной. – Вещал дворецкий в мешковатой форме боевых искусств. – Это будет небольшой турнир на выбывание, в конце которого двое сильнейших.

- Дядюшка, дядюшка Ксеркс! Скажите, а какой приз победителю? – Потрясая маленькой рукою голосил ребёнок.

- Приз?.. Гм, хм, призом будет конечно же, почёт.

- Ай я сдаюся.

- С-стойте молодой гос… ученик. Победителя… победителя будут называть мастером!

- … Ру-о-о-о! Нападайте все разом!

- Кхм, нет ученик, это турнир.

- Второй бой полуфинала, Лоер против Миллода – победитель Лоер.

- К-какая… неудача. – Прикладывал Мил лёд ко лбу.

- Эй, Мил, ты куда? Ты не будешь смотреть финальный бой?

 

- Я, итак, знаю исход.

- О да? И кто же победит? – Беловолосый гигант приложил руку к уху, весь во внимание.

- Дьяволёнок хоть и быстр, но его способности недостаёт убойной силы, а Лоер как ты видел, неприступен. Здесь без шансов, а теперь извини, я собираюсь отдохнуть.

- Вот-оно как, угум. – Ларрик прищурил глаза и развернулся к верхним скамьям:

- Эй Рейнер, ставлю пятьдесят тысяч на старика Лоера!

- Кхек, похоже у меня будет неожиданная прибавка!

Сидящий рядом, такой же седоволосый, но отнюдь не столь высокого роста молодой человек поморщился.

- Купцы в роду были?

- Ха-ха-ха, нет братец, только люди с предпринимательской жилкой!

Голоса их стихали, а когда настал следующий день…

- П-проиграл?!!

Лаклоер кивнул, с горечью улыбнувшись.

- Поначалу бой шёл в мою пользу, я нападал – он убегал. Но, я почувствовал… что он дрался не всерьёз, ну и… ха-ха, дёрнул чёрт за язык. Я сказал, что буду называть его боссом. Хах.

- И… что произошло дальше?.. – Миллод почувствовал, как во рту пересохло.

- Помню, как он развернулся… А потом, всё происходит будто на старой киноплёнке. Содержание которой замылено, и я никак не могу понять, что происходит. Но, одно я помню точно. Чувство азарта, это был бой всерьёз, и он был, силён.

***

Миллод открыл глаза и широко улыбнулся, отчего-то ему на душе стало немного легче.

Пыль от переворошённой пулями дороги потихоньку оседала, прозвучал последний выстрел автоматной очереди, и кто-то даже достав сигарету выдохнул облачко дыма.

- Ну вот и закончили… - Заговорил курящий и ждал пока рассеется пыль, чтобы убедится окончательно, но была среди них та, кто видел больше, чем простые люди. Сосредоточив весь нэн в глазах, она увидела его. А он её.

- Так ли вы платите тем, кто спасает вам жизнь?

Она могла лишь закусить губу. Воплощения десятков, а то и сотни рук, укрывали его застыв в воздухе и некоторые и из них элегантно держали остановившиеся пули.

- О-он жив?!

- П-перезаряжай, быстрее!

Заполошились якудза, кто-то запаниковал, а кто-то уронил сигарету изо рта. Они не могли видеть сотни рук ауры, как и не могли разглядеть как пули развернулись в их сторону. Они видели лишь то, как дитя медленно развёл руки и осыпался на них дождь стальной.

 

(прим.а.: Картинка того как у него разветвлялись руки.)

http://tl.rulate.ru/book/10702/391255

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Глава добавлена, приятного прочтения!
Прошу, имейте ввиду, ваши комментарии и оценки являются лучшей мотивацией для автора!
Развернуть
#
У него что, Сторукая Каннон? О да, неужели, нет, быть не можеиSPOILER Читайте на свой страх и риск
, Зиан - Нетеро?
Развернуть
#
Ух ты, кажется я стал свидетелем рождения теории заговора :О
Развернуть
#
Я смотрю Рен ТВ, чувак, я сам заговор
Развернуть
#
Автор продолжай! Больше глав для бога глав!
Развернуть
#
Эх, 3 главы в неделю. Как в старые добрые времена...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь