Готовый перевод Кем я хочу стать? Естественно Хантером! / Кем я хочу стать? Естественно Хантером!: 55 Глава. В центре бури.

55 Глава. В центре бури.

- О-объяснись… - Голос его задрожал, но это был вопрос, который не мог быть не задан. – Д-дядя Ксеркс… Я на знаю… не знаю как это понимать!

Старик прикрыл глаза, прошёл момент, и снова открыв их, он вздохнул, и заговорил:

- А-ах… Ты всегда был смышлёным, мальчик, даже слишком. Ты и так знаешь, что произошло… - Во тьме глаза его налились кровью и окрасились багрянцем. – И знаешь… что произойдёт. – Он медленно зашагал к нему.

Зиан попятился.

- Отведи взгляд дитя, это будет лишь мгновением… - Поднял он три пальца, вокруг них закрутился ветер.

- К чёрту это! – Зиан яростно отмахнулся. – Тебе было велено защитить Юна и Роу, что ты с ними сделал?! – Он весь дрожал, его охватил страх, печаль… и гнев…

Старик остановился, но лишь ненадолго, морщинистое лицо растянулось в страшной улыбке, совсем не похожей на ту добрую учительскую улыбку.

- Бедный, наивный “молодой господин” … Но, конечно, ты не знаешь. Я не мог оставить их в живых, никого из вас! Ведь в вас… течёт эта кровь…

*Тудум* Его сердце пропустило удар, он не хотел верить этим словам, он остолбенел и…

*Фхудум!* Лезвие ветра понеслось на него, целясь точно в шею. Еле среагировав, он успел откинутся назад и пропустить лезвие над собой.

- Хо-хо… Ты не можешь знать, как долго мне пришлось терпеть. – Он поднял кулак и вокруг него стал собираться ветер… нет, буря! – Похоже этот отвратительный старик Вэй уже не вернётся. Хех, пятьдесят лет. Целых пятьдесят лет прошло, представляешь? Пятьдесят лет беспрекословной службы! Вот цена, всего одного поражения. – Лицо искривилось в жесточайшем гневе. Его тело слегка покачнулось, но он уже был на полпути к Зиану, и вместе с ним, пришла и буря.

Руки Зиана проросли словно дерево, десятки ладоней столкнулись с бурей, укрыв его словно скорлупа.

* Ф-ЖЖ-ЖУУ-УМ* Фантомы испепелились словно в мясорубке, и мощной волной, словно взрывом обдало его, отправив его на десятки и десятки метров в полёт, пока тот не упал волочась по асфальту.

«У-убью… Я… П-почему… Почему Роу и Юн?..» - Кулаки его сжались в безмолвном гневе, он уже не чувствовал, как страдает его тело, лишь сердце. Лишь сердце сжималось всё сильнее, причиняя боль, отказываясь разжиматься. – «Ч-что за чувство…» - Всё окружение потеряло значение, он сжимал рукою грудь в районе сердца. – «П-почему… Сердце остановилось? В груди будто дыра… Воздух… воздуха…» - Он пытался набрать грудь воздуха, но не получалось. Он задыхался.

- К-ха-а… Кха-а-а…

- Жалкое зрелище, всё воспринимаешь слишком близко к сердцу. – Силуэт старика возвышался над ним. – Я ожидал от тебя немного большего, но ты оказался еще беспомощней этих детей…

Его зубы сжались до крови.

 

- Я-я… Тебя… У-У-НИЧТОЖУ! – Глаза его залила алая дымка, а голос стал будто не его.

Он вскочил на ноги, но Ксеркс оказался чудовищно быстрым, удар ногою был настолько быстрым и мощным, что Зиан отлетел и изо рта брызнула кровь. Даже Одержимость не защитила его от удара со скоростью и мощью бури.

Его внутренние органы и тело истекали кровью, но он утратил чувство самосохранения, он обезумел.

Голова его разделилась на три фантома каждая смотрела в разные стороны, и на каждую голову приходилось по паре рук.

* Топ * Он приземлился на корточки, четыремя руками опираясь на землю.

* ХЛОП * Свободная пара рук сомкнулась перед обезображенным лицом губы зашевелились, и зашептал он на языке неведанном.

- Я не дам тебе для этого времени. – Ноги Ксеркса окружил ветер и стоял он ногами земли не касаясь. Пнув в пустоту, ветер взревел. Снаряд, видимый лишь движением пыли, обрушился на него, но Зиан отскочил в сторону, хватаясь за землю четыремя руками и ногами, подражая зверю.

* ФХДУХ-ДУХ-ДУХ * Прогрохотали взрывы.

Ксеркс, подлетевший в воздух, весь окружён был барьерами ветра и воды, тайфун обрушился на мостовое шоссе.

Трёхголовый демон держал руки сомкнутыми напевая песнопения на неизвестном языке. Лицо его злобой перекосило, а глаза горели ненавистью.

Пространство дрожало, старик поднимался с порывами ветра и обрушивался на Асуру обернувшись тайфуном. Четыре багряных ладони отводили кулаки в сторону, но живот его растерзали клинки ветра, упустив удар ногою. Однако не разжались его ладони и продолжалась песнь.

«Не могу его понять… На каком он восхвалении?..» - Крутилось в его голове. – «Нет, не важно. Сейчас, лишь Он имеет значение…» - Он протянул руку в пустоту ночи и сжал её. Едва видимый ветряной клинок возник в его руке. Обхватил он его обоими руками и занёс дли удара, когда клинок оказался в положении наибольшего замаха, ноги его будто слились с землёй и тот словно по льду на огромной скорости проскользил, сократив расстояние в мгновение ока, клинок был над головой Зиана.

Четыре руки сомкнулись над ним, преградив путь клинку. Столкнулись фантомы рук и клинок ветряной, вонзился клинок в ладони и пройдя насквозь пальцы отрубив, голову пронзил.

Разделялась голова в разные стороны падая и в ночи растворяясь, оставляя после себя лишь мираж.

«Отражение Луны…» - Он принял мираж за настоящее тело… - «Восхитительно.» - Он обернулся, на него приземлялись два тела.

* Бдум * Бах! * Два пинка приземляющихся на него он блокировал обоими руками, схватив их за ноги.

«Оба, фальшивки.» - Он смотрил на двух одинаковых Зина, краснокожих, но без лишних рук и голов. Использовав Гё он легко определил, что они лишь сгустки нэн, воплощения настоящего тела.

* Шкр-ряк * Кхрук * Буря искромсала их, оторвав по колено ноги каждому, и те растворились на маленькие частицы ауры.

Он посмотрел вперёд, на настоящее тело, снова обрастающее двумя фантомами.

«Он может отделять от себя Воплощения и контролировать на определённом расстоянии, иначе он бы просто сбежал, наверное. Но в этом состоянии, похоже два полных воплощения – его предел, либо просто оптимальное число.»

Как вдруг.

* Хлоп * Хлоп *

Два фантома так же сложили ладони, и запели.

- ~ ~ ~ ~ ~

- ~ ~ ~ ~ ~

- ~ ~ ~ ~ ~

Лицо его застыло в удивлении, но затем глаза прищурились в безмолвном смехе.

«Хитрец, он не раскрыл некоторых секретов даже мне!»

Он ступил вперёд за шаг проплыв полпути, но…

* Блеск * Из ладоней его вдруг стал выбиваться неудержимый свет, и он… медленно разжимал их, чтобы явить свет этому миру…

- В золоте приходящим к стопам твоим в каждом году весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых, вознёс я тебе почестей равное богатствам твоим, даруй же мне ныне мудрости своей ровно по весу щедрости твоей! – Губы его шевелились столь же быстро сколь медленно двигался для него сам мир.

* БУ-У-У-У-М-М-М-М!!! *

Испепеляющий свет со взрывом вырвался из маленьких ладоней поглотив в себе всё что окружало его, неумолимо пронзая тьму, сжигая сам воздух и даже пожрав фантомов.

* Фху-у-уум * Вырвавшийся свет начал обратный ход. Его глаза болели и свет резал его глаза, но он широко раскрыл их, он смотрел как каждый лучик света образовывал частицу тела, одну за другой, и появился он.

Их взгляды пересеклись.

Лишь половина тела возвышалась над дорогой, но даже так росту в нём было метров шесть, а то и семь. И белый гигант будто слепленный из нежнейших облаков голову опустив, продемонстрировал глазницы пустые, но не был он слеп. Ксеркс чувствовал, как тот смотрит на него из темноты своих глазниц.

* ВУ-У-УМ * Пришёл в движение гигант и гул поднялся нестерпимый. Занёс он над собою руку и из ладони его меч вырастать стал.

- Кх-хо-хо-хо, хочешь силами на мечах померяться? – Тряхнул он рукой и меч его ветром завихрился пуще прежнего. Встал в стойку он, приготовившись удар титана принять.

И двинулся меч вниз неумолимо, и безжалостно.

* БДУМ-КХ-ХР-Р-РА-АК-К * От первого же удара зашаталась дорога, заходила ходуном. Поднялось такое облако пыли, что видны были лишь блики силуэта его.

* Фь-у-у-ух * Вылетел он из облака пыли, глаза гиганта за ним последовали, а вслед и меч обернулся…

* Фх-хдум * БДУХ! * БАМ-М-М * Грохотала бойня.

Зиан же внутри титана упал обессилив. Тело вновь исхудало, кровью истекало, рассеялись воплощения, лишь глаза бегали под веками закрытыми. Следил он за сражением от лица Царя, правя им.

Снова сотрясся грохот, пошла трещинами земля. Очередным ударом меч Соломона обрушил вниз мостовое шоссе, зияла теперь там огромная дыра, а меч продолжал побоище.

«…» - Он безмолвно следил, как Ксеркс уходил из-под прямого удара гигантского меча раз за разом, хоть и не избежал некоторых повреждений. Он сжал кулак.

“Деда, деда, а почему дядя Ксеркс… Ну это… Не найдёт более подходящую работу, он ведь очень сильный, да?”

“Ха-ах… Только при нём смотри такое не ляпни Зианчик. Он скорее не дворецкий, а член нашей семьи, и… мой очень хороший друг… Просто он слишком горд чтобы забесплатно жить с нами.”

Дедушка замолчал, и отвернулся, но сказал напоследок.

“И ему открыты некоторые наши секреты, и он ответственно хранил их все эти годы. Я ему верю, и ты верь, как верил бы мне. Однажды, это может повлияет на будущее всей нашей семьи.”

«П-прости меня, дедушка… Я, я действительно верил ему, правда. Верил, как себе.»

На дрожащих исхудалых ногах, он поднялся. Он пошёл вперёд, вслед за ним, двинулся и гигант, погода штормила, и его окружала буря, норовя изрезать на куски. Ксеркс бывший центром бури, был похож на бога грома.

Царь Соломон, рассекая собою бурю вновь взмахнул мечом в правой руке, Ксеркс вновь поднял ветряной клинок.

* ФХДУМ-УМ * Столкнулись силы белого облака и серого шторма, разрушая всё подчас.

Сковал гигант противника своим мечем, столь велика была его сила что шторму противостояла. Но вдруг… крутанул он клинком, и поддев штормовой меч, парировал в сторону.

- Ч-ч-что?.. – На долю момента оказался он открыт, однако, этого хватило.

В замахнувшейся левой руке Соломон держал его. Взмах! Он кинул Зиана столь низко над землёй, что ноги его почти сразу коснулись её, но бросок был очень силён, и его проволокло бы по асфальту не одну сотню метров, однако. Кончиком ноги он коснулся разрушенного шоссе…

«Прилив… Лунный Сдвиг!»

Лишь тонкий луч белого света промелькнул в ночи.

* КРАК! * БУМ! *

- Кхракх… - Брызнула изо рта его кровь… Его тело дрогнуло, и взгляд поплыл. Он медленно ощупал свою грудь и посмотрел на руку, всю в крови, и поднял взгляд.

- Н-не жалей… ни о чём… плакать н-над победой – плохой тон… - Безвольно повисла голова и взгляд его потух. В груди его зияла дыра и рука прошла его насквозь.

На плечо его опустилась седая голова, по морщинкам бежали струйки слёз.

- Я бы… и хотел… да слёзы… они, они сами собой…

Последние силы его покинули давным-давно, и тело его отказало лишь сейчас. Он рухнул на землю, проваливаясь во тьму…

Где-то там, далеко, он слышал, как выла сирена.

***

Перед его глазами мелькали огни сменяясь тенями. Он слышал, как хлопаются двери, стучат колёсики. Кричали чтобы все расступились. Незнакомые силуэты лиц, незнакомые голоса, они бежали, везя его на каталке.

Тонкая рука, как у скелета, еле шевелилась, но сумела приподняться, легонько потянув ближайшего человека за самый краешек рукава халата. Он не сразу что-то почувствовал, но обернулся, и тут же схватил его за ладонь.

- Он очн.ся! Н. пы.есь дви.ся с.р! Бы.ей, в опер.ую!

«Н…ет же…» - Он собрал все свои силы, и что есть мочи потянул врача за рукав, лишь чуть помяв его.

- Д.ктор. К.ется, он чт.то пыта.ся ск.з.ть.

Услышал он голос медсестры, он покрутил головой, и придвинулся ухом к губам.

- … … - Усохшие губы почти неслышно шевелились. – Ра..зузн..найте… о них… пож..

- Хорошо! – Прервав его кивнул врач. – Но вы больше не должны больше ничего говорить, поберегите силы!

Сердце его успокоилось, он, чуть кивнув прикрыл глаза, на лице застыла лёгкая улыбка.

- Доктор, он потерял сознание. – Сказала медсестра. Врач посмотрел, рука все еще держалась за его рукав. Он осторожно разжал её и положил на каталку…

http://tl.rulate.ru/book/10702/393247

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Глава добавлена, приятного прочтения!
P.S. Испытали ли вы какие-нибудь чувство читая эту главу. Мне было бы очень интересно почитать ваши комментарии по этому поводу (:
Развернуть
#
Топ
Развернуть
#
Я насладился главой!!!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Надеюсь дети живы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь